Критерии освоения Финальный вариант

  • Модер.
  • Команда форума
  • #401
Земельный участок может быть предоставлен в собственность если с момента регистрации Вашего договора безвозмездного пользования прошло более 4,5 лет
Через 11 дней будет.. а пять лет в декабре..
В администрации тупят, говорят ждите до 5 лет.
Ждать? Или там полгода на рассмотрение заявления просто? )))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #403
Через 11 дней будет.. а пять лет в декабре..
В администрации тупят, говорят ждите до 5 лет.
Ждать? Или там полгода на рассмотрение заявления просто? )))
Почему в декабре, когда в ноябре...
Как наступит срок, надо молча подавать на собственность, и пусть попробуют отказать...
 
Почему в декабре, когда в ноябре...
Как наступит срок, надо молча подавать на собственность, и пусть попробуют отказать...
Ну это понятно, что когда наступит срок )) срок наступит вот на днях и у тебя..
А где то прописано как обработать эту заяву через 4.5 года ?
В законе мож явно этого нет.. так как сказали мы пока ни одной заявы не получали такой ))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #405
срок наступит вот на днях и у тебя..
У меня 13сент. будет 4.5г....они успеют откусить у меня 2.23 сотки...буду ждать, пока УО сделает корректировку участка и зарегит изменения в Росреестре, чтобы все работы были за их счёт.
А где то прописано как обработать эту заяву через 4.5 года ?
Конечно...в статье 10...и чутка в постановлении по критериям....как наступит срок, в фисе должна появится возможность подачи заявы на собственность...наверно там будет уже заполненная форма....а уведомление самому надо будет заполнять, типа декларация дубль 2.
 
Самое лучшее время для отправления финальной декларации, на мой взгляд - это период летнего сезона отпусков (июнь), с выпадением снега или за 10 дней до Нового Года :)
 
Ни хрена не пойму. У жены ИЖС, 2.1 Для индивидуального жилищного строительства.

Хотим просто домик на сваях воткнуть 6х7 из сэндвич-панелей. Освоение по затратам свыше 30000р получается раз это не капитальное?

Кто нибудь через 3 года подавал декларацию? А то, то надо, то необязательно.
 
FastandrY, капитальное - это если имеется прочная связь с землей. Сваи обеспечивают такую связь. Но есть нюанс. Если свайный фундамент - это просто свайное поле, то считается, что сваи можно вытащить. А если сваи обварены ростверком (монолитно уголком/бетоном), то такую конструкцию извлечь не получится. Это позиция судов. Поэтому почему вы решили, что ваш дом не капитален?
В любом случае, можно освоить за 30 000р, потраченных на стройку. Хоть капитальное, хоть некапитальное.
Кто нибудь через 3 года подавал декларацию? А то, то надо, то необязательно.
Крайне обязательно. Нет декларации = повод для проверки. Но важен лишь факт подачи декларации, т.е просто отправленная текстовая часть.
 
FastandrY, капитальное - это если имеется прочная связь с землей. Сваи обеспечивают такую связь. Но есть нюанс. Если свайный фундамент - это просто свайное поле, то считается, что сваи можно вытащить. А если сваи обварены ростверком (монолитно уголком/бетоном), то такую конструкцию извлечь не получится. Это позиция судов. Поэтому почему вы решили, что ваш дом не капитален?
В любом случае, можно освоить за 30 000р, потраченных на стройку. Хоть капитальное, хоть некапитальное.

Крайне обязательно. Нет декларации = повод для проверки. Но важен лишь факт подачи декларации, т.е просто отправленная текстовая часть.

Вчера тыкал у нее в декларациях. Там надо вводить кадастровый номер дома или объекта, что-то типа того. Не участка! . . . В обязаловку, звездочка стоит. И на 3 года и финальный вариант. Даже незаконченное строительство если. На свайный фундамент такое выдают?) Как так?
 
У меня соседний участок -
Выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений.

Вид деятельности: пишу выращивание малины

Основание вида деятельности: Укажите документ-основание вида деятельности с указанием реквизитов.

Чего???? Что писать в этой графе? Какой документ? Какие нафиг реквизиты?

Да, у меня есть доп соглашение о конечном выборе ВРИ. Он не номерной. Тупо туда все реквизиты сторон скопипастить? Бред же. У них это все есть!

Какое растение, какая площадь участка, все под звездочками. Т.е. тупо траты на межевание и электричество не прокатит в декларации даже за 3 года получается. Или как? И это у меня. У жены с ИЖС еще жоще.

Кто на 3 года подавал декларацию, покажите что вы писали?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #411
Но есть нюанс. Если свайный фундамент - это просто свайное поле, то считается, что сваи можно вытащить. А если сваи обварены ростверком (монолитно уголком/бетоном), то такую конструкцию извлечь не получится. Это позиция судов.
На свайный фундамент такое выдают?
Я вот сомневался, зарегистрируют ли свайный фундамент как объект незавершённого строительства, и ради интереса звякнул кад.инженеру...он сказал что без проблем...и не обязательно, чтобы был ростверк, или сваи были сварены между собой...достаточно свайного поля, т.е. отдельно стоящих свай...главное чтоб были вкручены, а не лежали на земле....он уже делал тех.план на такие фундаменты, и люди регистрировали.

Основание вида деятельности: Укажите документ-основание вида деятельности с указанием реквизитов.
Чего???? Что писать в этой графе? Какой документ? Какие нафиг реквизиты?
Да, у меня есть доп соглашение о конечном выборе ВРИ. Он не номерной. Тупо туда все реквизиты сторон скопипастить
Реквизиты копипастить не надо...просто пишешь: Уведомление о выборе вида разрешённого использования участка от такого то числа.
Вчера тыкал у нее в декларациях. Там надо вводить кадастровый номер дома или объекта, что-то типа того. Не участка! . . . В обязаловку, звездочка стоит.
Для начала, ты должен понять схему подачи декларации...Сначала ты заполняешь её в ФИСе, потом нажимаешь кнопку *сформировать декларацию*, она сформируется, затем ты должен её скачать, распечатать, подписать, отсканировать, потом загрузить этот скан назад, и нажать кнопку *отправить*...только тогда она отправится в УО....поэтому, вписывай любой кад.номер, и заполняй все графы от фонаря....а когда сформируется и скачаешь, тогда отредактируешь.
Какое растение, какая площадь участка, все под звездочками. Т.е. тупо траты на межевание и электричество не прокатит в декларации даже за 3 года получается. Или как?
Если посадок нет, так и пиши 117.JPG, а ниже в пункте 2.4 описывай всё что сделал на участке, и на что деньги тратил, про межевание, электричество и т.д...
У жены с ИЖС еще жоще.
Если утверждён только 1 ври ИЖС, и нет такой графы как п.2.4 для сельхозки, где можно описать какую то деятельность...то кто мешает добавить такую графу, и насувать туда букв на 3 страницы...вс.JPG
 
Основание вида деятельности: Укажите документ-основание вида деятельности с указанием реквизитов.
В моем случе ЛПХ и я сослался на 1. закон об ЛПХ, 2. правила благоустройства района (например, рекомендуется залужение прибрежных полос, что я и сделал, подсеяв на лысые участки травосмеси), 3. вынос границ (там тоже есть нормативные акты с номерами), 4. номер ГПЗУ и т.п. В общем, проявите фантазию, выпишите все действия, произведенные с участком и поищите среди законов их упоминание :)

Там надо вводить кадастровый номер дома или объекта, что-то типа того. Не участка!
Можно указать, что дом на этапе строительства и не зарегистрирован пока. Вроде АРЧК рекомендовали так делать.
 
Спасибо за ответы!) Не, по участку жены все нормально в плане работ. Уже домик заказали из сэндвич-панелей на свайно-винтовом фундаменте. Получается все должно пройти по нормам. На всякий случай заказали через госуслуги ГПЗУ. Там вроде 10 дней на ответ. Как получим, подадим уведомление это о стройке чтобы соседи если что не донимали. Оно кстати указано выше в заявлении, так что обязательно получается.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #415
Надеюсь кто то почерпнул новые знания из этого piece of shit :)
Лучшеб они расписали подробно перечень материалов, инструментов, услуг, расходы на которые будут засчитываться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #417
Что-то я запутался, декларацию нужно подавать через 5 лет или 4,5
Где там путаться...:) Не декларация, а Уведомление о соответствии использования ЗУ критериям использования, подаётся не ранее чем за 6мес. до окончания срока действия договора, т.е. через 4,5л.
 
А я почему-то думал, это для ИЖС. Вот время бежит, получается те, кто первыми получил у них уже срок пришел в марте апреле.
Значит у меня в следующем месяце в личном кабинете должна появится кнопка подать декларацию?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #419
А я почему-то думал, это для ИЖС.
Для ижс...если построил дом, или взял кредит на его постройку, то можно сразу подавать на собственность.
Значит у меня в следующем месяце в личном кабинете должна появится кнопка подать декларацию?
Должна, но не обязана...Посмотрим, какую дату они будут считать датой окончания срока договора...т.е. с какой даты будут отчитывать 5л...с даты подписания, или с даты регистрации договора.
 
Добрый день! У меня такая кнопка уже есть в личном кабинете, и там стоит дата рассчитанная с даты регистрации. Это в фисе. В орган позвонила они сказали также, что с даты регистрации. И добавили, что рассматривать будут долго так как у них много работы.
 
Назад
Сверху