Критерии освоения Финальный вариант

Тоже пол дня вызванивал ответственную...но вызвонил, и за 5мин. починила.
арх2523.JPG
 
Я выше писал, нужно потратить на участок минимум 30тыс....что касается непосредственно участка, учитываются любые расходы, в том числе вынос точек, подключение электричества, строительство подъезда к участку, работа спецтехники, отсыпка скальником, покупка инструмента, строительство хоз.построек, и т.д и т.п......также собственные трудозатраты, типа расчистка от сорняков, вывоз мусора, вспашка грядок, посевы, в общем любые работы на участке, т.е. видимые результаты...почитайте эту тему.

Юрист вам не нужен, на вас ведь никто в суд ещё не подал, и никаких проблем пока не вижу...Все ответы есть на форуме, а будут вопросы, спрашивайте.
три года скоро. а в форме декларации ФИС нет про 30000. ВРИ -садоводство
 
в форме декларации ФИС нет про 30000.
Конечно нет, и не будет...Просто заполняй декларацию, что сделал, сколько денег потратил, прикладывай чеки-квитанции, фото-видео, и отправляй...все УО в курсе про 30тыс:)
 

Вложения

ПП РФ №1459 от 16.09.2020.pdf
254 KB · Просмотры: 29

Заполнил декларацию от руки, завез в администрацию и отдал в руки ответственному по ДВГ, также переслал несколько фото процесса использования участка по назначению.
Все принято и декларация засчитана.
 
Конечно нет, и не будет...Просто заполняй декларацию, что сделал, сколько денег потратил, прикладывай чеки-квитанции, фото-видео, и отправляй...все УО в курсе про 30тыс:)
а если без фото видео. только документы - чеки на 30000?

просто на участке ничего не делал, но закупил инструмента на 30000
 
а если без фото видео. только документы - чеки на 30000?
На данном этапе, можно и без (лично я не прикреплял)...и даже не обязательно сейчас показывать 30тыс. расходов, а можно показать к примеру тыщ 5, или 8, не важно, т.к. оценивать освоение, будут не по этой декларации, и поэтому сейчас не требуется полностью выполнить один из критериев...ибо оценивать будут по уведомлению, которое мы будем подавать на собственность, за пол года до конца договора...и вот тогда, уже надо будет подтвердить 100% выполнение одного из критериев.
Опять же, поставим себя на место ответственной, и будем рассуждать логически...к примеру, прислал нам гектарщик чеки на инструменты...а где гарантия, что он использует эти инструменты для освоения участка? Что он ими сделал на участке? Фоток, видео нет...А может он их на даче использует...или может дома лежат, а на гектаре конь не валялся...В общем, нужна какая то привязка инструментов к гектару...к примеру я, когда покупал инструмент, заставлял продавцов вписывать в чек бесплатную доставку, и указывать кад.номер...ну вот допустим бензотриммеры покупал Бензотример.jpg, лестницу Лестница.jpg, ещё бензопилу, тачку, и т.д...а перед собственностью, поеду на участок проводить фотосессию и киносъёмку...буду позировать со всеми этими причиндалами, в разных позах, чтобы было что показать, ибо собственность вопрос серьёзный, и срыва быть не должно...и не будет:)
 
На данном этапе, можно и без (лично я не прикреплял)...и даже не обязательно сейчас показывать 30тыс. расходов, а можно показать к примеру тыщ 5, или 8, не важно, т.к. оценивать освоение, будут не по этой декларации, и поэтому сейчас не требуется полностью выполнить один из критериев...ибо оценивать будут по уведомлению, которое мы будем подавать на собственность, за пол года до конца договора...и вот тогда, уже надо будет подтвердить 100% выполнение одного из критериев.
Опять же, поставим себя на место ответственной, и будем рассуждать логически...к примеру, прислал нам гектарщик чеки на инструменты...а где гарантия, что он использует эти инструменты для освоения участка? Что он ими сделал на участке? Фоток, видео нет...А может он их на даче использует...или может дома лежат, а на гектаре конь не валялся...В общем, нужна какая то привязка инструментов к гектару...к примеру я, когда покупал инструмент, заставлял продавцов вписывать в чек бесплатную доставку, и указывать кад.номер...ну вот допустим бензотриммеры покупал Посмотреть вложение 6262, лестницу Посмотреть вложение 6263, ещё бензопилу, тачку, и т.д...а перед собственностью, поеду на участок проводить фотосессию и киносъёмку...буду позировать со всеми этими причиндалами, в разных позах, чтобы было что показать, ибо собственность вопрос серьёзный, и срыва быть не должно...и не будет:)
в форме декларации обязательно указать нужно что выращиваю и на какой площади
 
в форме декларации обязательно указать нужно что выращиваю и на какой площади
Не обязательно....но поскольку посадок нет, и чтобы не оставлять пустые графы, я так и написал...и указал площадь от фонаря.
117.JPG
 
Не обязательно....но поскольку посадок нет, и чтобы не оставлять пустые графы, я так и написал...и указал площадь от фонаря.
Посмотреть вложение 6265
я так понимаю графы со звёздочкой обязательно заполнять

а у меня там нет ничего....
 

Вложения

Screenshot_20210321-103455_Chrome.jpg Screenshot_20210321-103547_Chrome.jpg
я, когда покупал инструмент, заставлял продавцов вписывать в чек бесплатную доставку, и указывать кад.номер
Такой обязанности на гектарщиков не накладывали, надеюсь они не научатся у тебя такому и наши чеки за все года не окажутся для них не действительными.
 
я так понимаю графы со звёздочкой обязательно заполнять
а у меня там нет ничего....
Ну да, обязательно...По поводу сельхоз.культур и площади, я уже сказал что писать...
А на счёт указать вид деятельности в графе, где приводят в пример выращивание слив...если на участке вообще ничего нет, тогда смотрим в классификаторе описание для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и видим, что среди прочего, имеется такой вид деятельности, как *Осуществление отдыха*...поэтому в этой графе так и пишем: *Осуществление отдыха*...Полянка ведь на участке есть, где можно пикник устроить, или просто позагорать...ну и всё, значит используем участок по назначению:)
А в графе *Основания*, вписываем наименование и реквизиты документа, которым утверждены ПЗЗ поселения...в моём случае, это было: Решение Муниципального Комитета Надеждинского СП №742 от 06.05.2013г.....а наш коллега говорил, что в Хасанском р-не требуют указывать в этой графе: Уведомление о выборе ВРИ от такого то числа...
Такой обязанности на гектарщиков не накладывали, надеюсь они не научатся у тебя такому и наши чеки за все года не окажутся для них не действительными.
Конечно нет такой обязанности...я просто предполагал, что возможно придётся доказывать привязку, поэтому думал наперёд, и пришёл к мысли, что от наличия кад.номера в чеке, хуже не будет.
Кстати, коллега, как дела с той Хасанской декларацией, где ты неправильно Основание указал...приняли, или отказали?:)
 
а ВРИ "ведение дачного хозяйства " вроде убирали из классификатор?

а наш коллега говорил, что в Хасанском р-не требуют указывать в этой графе: Уведомление о выборе ВРИ от такого то числа...
мне тоже кажется что в "основании " уведомление надо укаывать
 
а ВРИ "ведение дачного хозяйства " вроде убирали из классификатор?
Уже давно...с 1 янв. 2019г. убрали...с тех пор, все подобные ври, в которых присутствует слово *дача*, являются равнозначными Ведению садоводства.
мне тоже кажется что в "основании " уведомление надо укаывать
Это по сути не важно...можно и так, и эдак...по желанию.
Я мыслил так...Уведомление само по себе, является только основанием для внесения ВРИ в ЕГРН...а подать уведомление, можно только на основании град.регламента, который разрешает ВРИ на конкретном участке...поэтому и указал реквизиты первоисточника.
 
Кстати, коллега, как дела с той Хасанской декларацией, где ты неправильно Основание указал...приняли, или отказали?:)
Неправильное основание я указал только на Надеждинской декларации, я её подавал самым первым по этому и ошибся, наученный жутким опытом, перед подачей Хасанской декларации позвонил им и точно узнал что надо писать, и всё прошло гладко. :Thumbsup:
 
наученный жутким опытом, перед подачей Хасанской декларации позвонил им и точно узнал что надо писать, и всё прошло гладко.
А Надеждинская, не гладко прошла, чудом гектар не отобрали? Получается, ты в рубашке родился:)
Я на днях буду подавать декларацию по 2му участку, и тоже реквизиты град.регламента впишу, из вредности:)
 
А Надеждинская, не гладко прошла, чудом гектар не отобрали? Получается, ты в рубашке родился:)
Только чудом отбился, пришлось сильно понервничать и много раз ездить с мешками подарков, больше так не хочу попадать :Cautious: шутка
Вот такое Основание у меня в декларации по Хасану: "Уведомление о выбранных виде разрешенного использования земельного участка, предоставленного в безвозмездное пользование 00.00.0000 года.
 
Последнее редактирование:
Конечно...всё что угодно...но лучше бы сразу индивидуально по 1га брать, а не коллективно.
Поменять ВРИ можно в любой момент, хоть сейчас...вопрос в другом, на что менять...если в существующей терр.зоне есть варианты, тогда можно...а если нет нормальных ВРИ, то надо менять терр.зону.
ИЖС если добавлю. декларацию можно будет только по 13.2 отправить?
 
ИЖС если добавлю. декларацию можно будет только по 13.2 отправить?
ИЖС это 2.1...13.2 это Ведение садоводства...Декларация подаётся только по выбранному ВРИ...если утверждён 13.2, значит по нему и подавать придётся...но дело в том, что не зависимо от ВРИ, в ней можно писать что угодно, и осваивать любой ВРИ, можно как угодно...т.е. не обязательно строить дом, и можно указать 30тыс. расходов.
 
Сейчас отправил декларацию по второму участку...срок подачи начали отсчитывать с даты подписания договора, а не с даты регистрации...должен был до 29мар. подать, на 3дн. просрочил...но это мелочи.
Действительно бестолочи какие то...всё через 5ю точку делают...вот зачем заставлять людей заполнять обязательные графы для ВРИ, если человек по этому ВРИ не отчитывается...а не заполнишь, декларация не сформируется...вот и приходится всякую туфту писать, вид объекта, номер разрешения и т.д., а потом в скаченной декларации эту туфту удалять.дек.JPG
Почему спрашивается нельзя было сразу по уму сделать...к примеру утверждено 10 ВРИ, поставил галочку напротив одного ВРИ, по которому отчитываешся, и заполнил инфу только по этому ВРИ...но нет же, давай заполняй все 10...
 
Назад
Сверху