Критерии освоения Финальный вариант

Оооо.. здорово придумано..дай ка и я туалетную бумагу развешаю и указатели расставлю, куда удобрение складывать..мне там посетители быстренько все удобрят ))) да и так удобряют..прям не знаю как благодарить)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #342
  • Модер.
  • Команда форума
  • #343
И как отчитываться по истечении трёх лет?
А никак...жди когда утвердят ВРИ.
Ну можно на бумаге отправить, по почте, или пульнуть скан через инет-приёмную на сайте УО...расписать там ситуацию, что с выбором ВРИ проблемы(по ихней вине), что ждёшь утверждения регламента, и будешь выбирать такие то ВРИ...а пока, сделал то и это, типа мусор вывез, траву покосил, точки вынес и т.д...но я бы с этим не парился, ибо даже если просрочишь срок предоставления декларации, никаких санкций не будет...максимум прибежит тётка из земельного надзора Росреестра, и выпишет предписание, в течении 6мес. начать освоение и подать декл...т.е. без штрафа.
 
но я бы с этим не парился, ибо даже если просрочишь срок предоставления декларации, никаких санкций не будет...максимум прибежит тётка из земельного надзора Росреестра, и выпишет предписание, в течении 6мес. начать освоение и подать декл...т.е. без штрафа.
Точно штрафа не будет?? а то все писали про штраф. У меня 3 года истекло, и 3 месяца подходит к концу, зашла чтоб уже отказаться от участка, но если штрафа нет то пускай висит наверное... Приехала туда недавно, а там поселение бездомных с а-ля палатками :)) и мусор сваливает магазин какой то.
 
Точно штрафа не будет?? а то все писали про штраф. У меня 3 года истекло, и 3 месяца подходит к концу, зашла чтоб уже отказаться от участка, но если штрафа нет то пускай висит наверное... Приехала туда недавно, а там поселение бездомных с а-ля палатками :)) и мусор сваливает магазин какой то.
В случае неподачи декларации могут отправить проверку) вот они офигеют от того, что вы там палаточный городок организовали))))
А если подать декларацию, в которой будет написано всё, что угодно, то до пятилетия можно не париться)
А если отказываться, то лучшемнемного подождать. Насколько я помню, сейчас в работе законопроект с поправками, позволяющими один раз отказаться от гектара и при этом не потерять своё право
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #347
Точно штрафа не будет?? а то все писали про штраф. У меня 3 года истекло, и 3 месяца подходит к концу, зашла чтоб уже отказаться от участка, но если штрафа нет то пускай висит наверное..
По закону, штрафы конечно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но я ещё не слышал, чтобы кого то штрафанули...а то что приезжали с проверкой, и выписывали предписание, из за того что не подал декларацию, такое было...поэтому, лучше подать декларацию, и тогда уже точно никто не приедет...тем более, какие проблемы её подать, если на данном этапе не нужно выполнять какой то минималки для освоения, и можно любой туфты понаписать, типа расчищаю участок от сорняков, вывожу мусор и т.п...
не нашёл ничего такого. откуда инфа?
Ну это пока только проекты Минвостокразвития, которые ещё не внесены на рассмотрение в госдуму, уже пол года вату катают. В данный момент, есть 3 проекта...в одном хотят разрешить давать участки в Арктической зоне, во втором хотят разрешить получение 2го участка, если успешно освоил 1й...ну и 3й, о котором Алексей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
И может кто прокоремендует юриста по дальневосточному гектару в Владивостоке? Боюсь дров наломать по незнанию каких-то важных моментов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #349
Что могу сейчас сделать, чтобы оставить за собой участок?
Я выше писал, нужно потратить на участок минимум 30тыс....что касается непосредственно участка, учитываются любые расходы, в том числе вынос точек, подключение электричества, строительство подъезда к участку, работа спецтехники, отсыпка скальником, покупка инструмента, строительство хоз.построек, и т.д и т.п......также собственные трудозатраты, типа расчистка от сорняков, вывоз мусора, вспашка грядок, посевы, в общем любые работы на участке, т.е. видимые результаты...почитайте эту тему.
может кто прокоремендует юриста по дальневосточному гектару
Юрист вам не нужен, на вас ведь никто в суд ещё не подал, и никаких проблем пока не вижу...Все ответы есть на форуме, а будут вопросы, спрашивайте.
 
Я выше писал, нужно потратить на участок минимум 30тыс....что касается непосредственно участка, учитываются любые расходы, в том числе вынос точек, подключение электричества, строительство подъезда к участку, работа спецтехники, отсыпка скальником, покупка инструмента, строительство хоз.построек, и т.д и т.п......также собственные трудозатраты, типа расчистка от сорняков, вывоз мусора, вспашка грядок, посевы, в общем любые работы на участке, т.е. видимые результаты...почитайте эту тему.

Юрист вам не нужен, на вас ведь никто в суд ещё не подал, и никаких проблем пока не вижу...Все ответы есть на форуме, а будут вопросы, спрашивайте.


Провели работу по вынесению точек в натуру, наконец-то я смогла оценить реально где границы участка есть. Буду думать как там дом ставить, участок в лесу, на сопке, немного с уклоном.

У меня ВРИ 2.2., мне добавить 2.1. нужно дополнительно заявление писать или проще будет отчитать по 2.2., а потом дом строить? Дом, понятно, строить буду минимум лет пять,в лучшем случае.

Телефоном с вами реально обменятся ? Или группа в телеграм есть?
 
А если подать декларацию, в которой будет написано всё, что угодно, то до пятилетия можно не париться)
Они приезжаю в течение месяца для сверки того что вы пишете в декларации. У нас постоянно ездят и смотрят. Отправил декларацию - жди визит. Не отправил - тоже жди! Стабильно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #354
Или группа в телеграм есть?
Групп нигде нет...если возникнет необходимость, пишите, мы всегда здесь.
У нас постоянно ездят и смотрят. Отправил декларацию - жди визит. Не отправил - тоже жди! Стабильно.
А у нас никто не ездит...они слишком заняты своими чиновничьими делами:)
 
У меня проблема с самой декларацией, не могу её загрузить и в личном кабинете появляется надпись, что должно пройти 3 года. Дата отсчета для декларации начинает с момента подписания договора УО или с даты регистрации договора в Росреестре?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #356
У меня проблема с самой декларацией, не могу её загрузить и в личном кабинете появляется надпись, что должно пройти 3 года. Дата отсчета для декларации начинает с момента подписания договора УО или с даты регистрации договора в Росреестре?
С даты регистрации в Росреестре. Но так было не всегда...по началу, они отсчитывали срок с даты подписания, т.е. с даты, которая указана в договоре...но мы им объяснили, что они не правы, после чего они переделали форму договора, и теперь считают с даты регистрации.
У меня такая же проблема на одном участке....там ещё по старому прописано, и указана дата подписания, поэтому сейчас они шлют мне уведомление, о необходимости подать декларацию, я захожу, а форма подачи неактивна...как оказалось, ответственная ковырялась в моём кабинете, вносила договор вручную, и забыла убрать статус *Архивный договор*, и поэтому у меня только режим просмотра...Только что написал ей в чате, чтобы изменила статус, и даты....посмотрим через сколько недель она это прочитает.
 
С даты регистрации в Росреестре. Но так было не всегда...по началу, они отсчитывали срок с даты подписания, т.е. с даты, которая указана в договоре...но мы им объяснили, что они не правы, после чего они переделали форму договора, и теперь считают с даты регистрации.
У меня такая же проблема на одном участке....там ещё по старому прописано, и указана дата подписания, поэтому сейчас они шлют мне уведомление, о необходимости подать декларацию, я захожу, а форма подачи неактивна...как оказалось, ответственная ковырялась в моём кабинете, вносила договор вручную, и забыла убрать статус *Архивный договор*, и поэтому у меня только режим просмотра...Только что написал ей в чате, чтобы изменила статус, и даты....посмотрим через сколько недель она это прочитает.

В моем кабинете тоже что-то меняли, написали, что "описка" в номере договора, и пришло сообщение от 27.01.2021 г. : "
Договор безвозмездного пользования зарегистрирован в органе кадастрового учета.
Оформление получения земельного участка завершено. Участок предоставлен в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.
В течение года со дня заключения договора Вам необходимо направить уведомление о выборе ВРИ в уполномоченный орган.
По истечении 3 лет Вам необходимо подать декларацию об освоении земельного участка в уполномоченный орган."

И декларация теперь в режиме просмотра....
И что делать? Уже думаю лично поехать в УО и сдать все под подпись им, с записью входящего и подписью ответственного принявшего.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #358
  • Модер.
  • Команда форума
  • #360
Нет, еще не прошли если считать от даты регистрации договора в Росреестре.
Ну вот...когда придёт срок, они пришлют уведомление.
А у меня такое сообщение вылазит архивный договор.JPG, поэтому и написал им...а завтра ещё позвоню, чтоб шустрее чинили.
 
Назад
Сверху