Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

7 тыщ за 7 точек это потому что с договором по-белому. За наличку было бы как в объявлении
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #142
Я не нашёл у нас таких предложений, только в других Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а даже еслиб давали в аренду...разве кто то из нас умеет им пользоваться, и может гарантировать результат?
По моему, это всё равно что, взять в аренду это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и пойти делать операции по лазерной коррекции зрения...Вспомнилась басня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Тем более, чтобы расходы зачли в освоение, нам нужен пакет документов от фирмы, а именно:
1. Договор оказания услуг
2. Акт сдачи межевых знаков
3. Выписка из реестра, что они являются членами СРО
4. Каталог координат участка
5. Ситуационный план
6. Свидетельство о поверке Тахеометра
7. Свидетельство о поверке спутниковой геодезической аппаратуры.
---
С тыщей рэ за точку, я можно сказать уже смирился...но только на подсознательном уровне, чтоб не сильно огорчатся в последующем, если действительно придётся выносить точки за этот ценник...
Но я не оставил надежду вынести точки по 800...не в том плане, чтоб найти фирму, которая согласится, ибо таких цен нет, и это нереально...а в том, чтобы найти желающих среди своих близких соседей, т.е. набрать 20 точек, и подпасть под критерий *компактно расположенные*, и тогда Синто вынесет нам по 800. Сейчас жду решения Андрей13, у него участок изломанный, формально 12 точек, но фактически, достаточно вынести 6 основных...если решит вынести все 12(или 11), тогда вопрос можно считать закрытым...а если только 6, тогда с учётом моих получится 15, и надо искать ещё 5...Проблема ещё усугубляется тем, что нет связи с соседями...мой сосед через дорогу, в почте не отвечает, написал ему на ютубе, под этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ответит или нет, тоже вопрос.
Здравствуйте всем. Скажите, пожалуйста, выписка из какого именно СРО нужно? Мне сказали, что есть СРО кадастрового инженера, и еще геодезическое есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #145
выписка из какого именно СРО нужно?
СРО, это саморегулируемая организация...просто частная лавочка, контора *закатай вату*, которая стрижёт бабло с геодезистов, ибо они обязаны в ней состоять....и таких контор сотни по стране...и не важно, членом какой СРО является конкретный геодезист....Некоторые дают выписку, чтобы придать значимости своей фирмочке, типа солидности добирают, а некоторые не дают, понимая что это филькина грамота. Поэтому, никакая выписка не нужна...главное, это договор, в котором должна быть прописана стоимость услуг, и акт сдачи межевых знаков, в котором так же может быть прописана сумма...и этого достаточно для подтверждения расходов.
 
По белой за 7 тыщ. На фарпосте он geodezistDV, название не спросил. Изначально там его наешл. А потом параллельно знакомые посоветовали, номер прислали. Я давай звонить - а там тот же человек
Нормальный дядька, быстро все точки вынесли с геодезическим GPS шайтан-жезлом. Точность дает 2 см в отличие от бытовых GPS-примеников. Договор и акт выноса точеек он заранее привез с собой, чек проведенный тоже.
Забили колышки, я их потом обкопал, обсыпал полусухой цем-песч смесью и забил колышки побольше. Колышек если снесут - останется цеметная каменюга в яме.

Геодезист порассказывал истории про мошенников всяких. Когда например землю продают - привозят показывают хороший участок. Люди покупают, а потом при выносе точек оказывается что их реальный участок находится в 30 метрах от показанного - в болоте и с кикиморами. Или в дремучем лесу неподалеку, куда даже проезда нет.

Посоветовал удобную программу бесплатную в телефон - Kadastr RU (бесплатно в плей-маркете) - позволяет сразу на спутниковом снимке видеть границы участков из кадастровой карты и свое положение по GPS (с бытовой точностью конечно). Измерять расстояния и площади тоже можно.
 
Посоветовал удобную программу бесплатную в телефон - Kadastr RU (бесплатно в плей-маркете) - позволяет сразу на спутниковом снимке видеть границы участков из кадастровой карты и свое положение по GPS (с бытовой точностью конечно). Измерять расстояния и площади тоже можно.
Да приложение хорошее. Жаль только нет функции подгрузки путевых точек и треков, потому приходится с двумя приложениями сразу работать или загружать кусок кадастровой карты через SAS Planet в приложения поддерживающие эти функции.
 
Ха, кора. Еще в прошлом году потерялся один кол. Различные приложения на телефон фуфлло. Как не искал в пустую. Думал ,что когда вытаскивали шины с участка сбили кол. Решил замерить расстояния на кадастровой карте расстояние от ближайших точек и шнуркой найти пересечение.По карте между мной и "буржуем" 35 м. Со шнурками не росло. В общем плюнул. не в притык ЗУ и ладно. А, сегодня НАШЕЛ, слетел скотч и ржавую арматурину не видно, хотя торчит на пол метра из земли и на полянке. Куда смотрел?!
 
Ха, кора. Еще в прошлом году потерялся один кол. Различные приложения на телефон фуфлло. Как не искал в пустую. Думал ,что когда вытаскивали шины с участка сбили кол. Решил замерить расстояния на кадастровой карте расстояние от ближайших точек и шнуркой найти пересечение.По карте между мной и "буржуем" 35 м. Со шнурками не росло. В общем плюнул. не в притык ЗУ и ладно. А, сегодня НАШЕЛ, слетел скотч и ржавую арматурину не видно, хотя торчит на пол метра из земли и на полянке. Куда смотрел?!
Да, бывает. Наверно надёжнее арматурину саму в оранжевый цвет красить с баллончика. Краска не так быстро слазит. Тут ещё от чувствительности GPS в смартфоне зависит точность позиционирования. На моём последнем смартфоне с этим бедово оказалось. На ЖД позиционирование гуляет 50-100 метров, в лесных оврагах в облачную погоду вообще сигнал теряется. В этом плане туристический навигатор немного надёжнее. У него хотя бы есть фишка усреднения координат точки, когда для засекания координаты можно оставить девайс лежать минут пять на точке, чтобы он наработал статистику и записал усреднённую координату. К сожалению в смартфонных программах такой функции не нашёл, хотя не вижу проблем её сделать.
 
Наверно надёжнее арматурину саму в оранжевый цвет красить с баллончика. Краска не так быстро слазит.
Сразу рядом выкопать лунку и,если на участке есть камни, сделать горку.
чтобы он наработал статистику и записал усреднённую координату
Соседи по ЗУ за 10 см бьются насмерть, а тут метры. У меня только одна граница общая( ее совместил УО, я рисовал метров 10 от границы, чтоб потом можно было бы прихапать. Поэтому выносить точки ТОЛЬКО с кадастровиками.
 
Соседи по ЗУ за 10 см бьются насмерть, а тут метры.
Я имею в виду, чтобы поточнее засечь местоположение уже выставленной кадастровиками арматурины. А так то да, горкой камней неплохо выделять.
 
  • Нравится
Реакции: skul
  • Модер.
  • Команда форума
  • #152
Электрики просят показать им границы участков...озадачился поиском, а в Хороле геодезистов нет, сёдня Уссурийские конторы вызванивал, которых в 2gis нашёл...7 контор вообще ехать отказались, но одни согласились, а главное, озвучили 6000р за 10 точек, прям удивительно. Ещё с Черниговки согласились приехать, 1тыс. за точку.
Я так думаю, те что за 600р точку выносят, могут и в Надеге за такую цену вынести, до неё ведь ближе чем до Хороля.
 
Колышек если снесут - останется цеметная каменюга в яме
Поделюсь своим геодезическим лайфхаком : Красный кирпич в месте забивания точки молотком забиваешь в землю. Потом в этом месте образуется красное пятно.
 
Поделюсь своим геодезическим лайфхаком : Красный кирпич в месте забивания точки молотком забиваешь в землю. Потом в этом месте образуется красное пятно.
Это классно. У меня в первый раз колышки придорожные ушли, камни, которыми обкладывал, были разбросаны. Кирпич бы помог.
Во второй раз вынесли и я записал количество шагов от столба... Не зря. Ибо кирпич не помог бы- там где были колышки кто-то вырыл траншею)))
 
я записал количество шагов от столба
Конечно же засечки, как без них. Это тоже геодезические премудрости. Только не шагами, а рулеткой (благо сейчас 30 м не дорогие и в каждом магазине, кроме продуктовых!) и от нескольких ориентиров (лучше 2-3 ) и абрис на бумаге начертить. Пересечение радиусов всех засечек и будет то место где вы кирпич толокли)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
Вчера вынесли точки в Хороле, ибо электрики напрягали, типа покажите нам границы, а то не знаем куда столбы ставить...Долго искал, в самом Хороле геодезистов нет, были варианты с Черниговки и Спасска, но ценник накручивали...в итоге нашёл мутную контору, 3 недели мозги парили, думали что просто точки покажут, но я заставил их сделать полный комплект доков, договор, акт выноса....Неделю назад озвучили дату, типа 8го поедем выносить, вам геодезист позвонит и скажет время...но он не позвонил заранее, а позвонил уже 8го, типа я на участке, подъезжайте...Я ему объяснил, что ставил в курс его начальников, что хозяева во Владе, и чтоб заранее время сообщили, и раз твои боссы бестолковые, значит сиди на участке и жди нас, пока мы с Влада приедем, а ехать 3ч. В общем дождался он нас, вынесли 12 точек по 1тыс. за точку....ещё они нас озадачили, колышки самим делать.
Контора называется Геомарк, из Уссурийска.
 
Вчера вынесли точки в Хороле, ибо электрики напрягали, типа покажите нам границы, а то не знаем куда столбы ставить...Долго искал, в самом Хороле геодезистов нет, были варианты с Черниговки и Спасска, но ценник накручивали...в итоге нашёл мутную контору, 3 недели мозги парили, думали что просто точки покажут, но я заставил их сделать полный комплект доков, договор, акт выноса....Неделю назад озвучили дату, типа 8го поедем выносить, вам геодезист позвонит и скажет время...но он не позвонил заранее, а позвонил уже 8го, типа я на участке, подъезжайте...Я ему объяснил, что ставил в курс его начальников, что хозяева во Владе, и чтоб заранее время сообщили, и раз твои боссы бестолковые, значит сиди на участке и жди нас, пока мы с Влада приедем, а ехать 3ч. В общем дождался он нас, вынесли 12 точек по 1тыс. за точку....ещё они нас озадачили, колышки самим делать.
Контора называется Геомарк, из Уссурийска.
Если границы участка нужны примерно с точностью пару метров, как в случае с электриками, то можно смело брать фото с гугл еарс (не кривые с яндекса) и по засечкам и ориентирам по местности можно вынести границы с точностью плюс минус пару метров. Забить колья и сказать им вот моя граница Геомарк вынес))). И так можно сэкономить и на капитальном выносе от геодезистов. Вынести красные линии от улицы и линии от соседей, а точки которые граничат к примеру с ничейной территорией вынести на глаз по гуглу. Главное чтоб характерные ориентиры были такие как деревья, кустарники и т.д. и в картах линейкой замерять расстояния и на местность выносить рулеткой. И пару тройку тыщь оставить себе, а не мудрецам ох,,,евшим.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #158
Geodizelist, Мы такими глупостями не занимаемся, эта экономия, потом в сотни тыс. ущерба может вылиться....да и какие +-2м...+-10м ещё поверю...
Точки не только ради электриков выносили, им можно было и примерно пальцем ткнуть...помимо них, заборы надо ставить, и расходы для освоения нужны.
 
Geodizelist, Мы такими глупостями не занимаемся, эта экономия, потом в сотни тыс. ущерба может вылиться....да и какие +-2м...+-10м ещё поверю...
Точки не только ради электриков выносили, им можно было и примерно пальцем ткнуть...помимо них, заборы надо ставить, и расходы для освоения нужны.
Это не глупость потому что совет не конкретно для твоего случая. Многим людям нужно с метровой точностью определять границы. Хотя бы тем кто только подбирает участок и тому подобное. Уже наверно забытое "Практическое ориентирование на местности" от геодезиста. Начну. Формируете участок в ФИС. Делаете экспорт файла json. Устанавливаем прогу Google Earth. Открыть файл участка форм. json. Ваш участок наложен на космоснимки. Сделайте инструментом линейка засечки от характерных объектов рельефа или местности. Проведите линии , пересечения и т.д. Жмёте в проге сделать снимок в максимально возможном для вашего устройства разрешении. Потом или распечатайте или (лучше) сохраните на телефоне или планшете. Скачайте на телефон компас. Для ориентации вашей карты. На местности походите с этим снимком и 30м рулеткой (дешёвой из строительного магаза, если нет опыта шагами мерять) и вы сами поймёте что делать. Ошибётесь пару тройку метров. Не путайте с gps телефона. Это именно топографическая карта. Геодезисты сами иногда накидывают свои съёмки на гугл и подрисовывают по ним, то что не досняли в поле, для определённых работ это прокатывает.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Многим людям нужно с метровой точностью определять границы. Хотя бы тем кто только подбирает участок и тому подобное.
Никогда таких не встречал:) Скачать кучу прог, и потом бегать с рулеткой по зарослям, это не каждому в голову придёт:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху