Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

На мой взгляд, самый лучший способ отметить угловые точки - выкопать там ямки и насыпать каких-нибудь камней. А если есть деревья поблизости, то задача упрощается многократно - пометить деревья. Если деревьев несколько, то можно отмерить расстояние от этих деревьев к точкам. Потом можно будет легко восстановить все точки, зная эти растояния.
Спасибо за совет. :Smile1: Когда ездили последний раз, нашли наши железные штырьки и пометили краской деревья. Камни в следующий раз отвезу. Мой участок в лесу на сопке.
 
Вчера поинтересовался у геодезистов из Большого Камня, вынести 5 точек в с. Центральное.
Ценник прям убил. Работа за 5 точек 10000р, т. е 2000р за точку, при том что участок ровный, выкошенный и в 10 метрах от дороги. Дальше ещё интереснее. Оформить документы + ещё 2000, ну и если делать договор и оплачивать официально с чеком, то выйдет всё на 30% ещё дороже.
 
Ну вот, я как всегда про......л хороший замут (( Теперь придётся переплачивать наверное. Может ещё группа соберётся из опоздавших )) Как прошло межевание то? Все документы выдали?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #124
Как прошло межевание то? Все документы выдали?
Нормально прошло, всем всё вынесли...выдали акт сдачи-приёмки выполненных работ, и договор, везде стоимость работ указана, для подтверждения расходов достаточно...ну можно ещё квитанцию распечатать до кучи...получилось 864р за точку...Одному из наших сначала озвучили по 1000, ибо он на удалении от нас, но в итоге сами затупили, и вынесли так же по 864.
Может ещё группа соберётся из опоздавших
Возможно...Если Росавтодоровские подрядчики откажутся бесплатно вынести мне точки на том участке, на котором они сделали корректировку границ, тогда придётся выносить 3 новые точки за свой счёт.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #126
А сколько надо точек для оптовой закупки )) ?
У всех по разному, как договоришся...1я фирма говорила не меньше 20, но мы тогда 57 вынесли...а у 2й, которая сейчас выносила, я не спрашивал, а сразу озвучил им, типа нужно вынести 30 точек по 800р, они согласились с условием, что все участки расположены не далеко друг от друга...и поскольку нам нужны официально проведённые доки, они плюсанули 8% к цене, поэтому и получилось 864...в итоге вынесли 28 точек на 5ти участках.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #128
Я неподалеку нахожусь - в Таежке.
Неподалёку от кого? От наших участков, где мы уже вынесли точки, или от фирмы, которая с Влада поедет?:)
Ну это ещё по божески...если по белому, и они персонально на один участок поедут.
 
Неподалеку от Антоннн - по карте посмотрел. И свой участок там тоже обозначил.
Я пропустил вспышку когда вы массово выносились.

Правда точно не знаю - надо ли мне онон сейчас? Ну вынесу точки, а толку? Периметр - 290 м в поле, пока на забор разрожусь - хана этим точкам придет.

С другой стороны - ведь эти затраты можно официально в освоении участка учесть?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #130
Неподалеку от Антоннн - по карте посмотрел.
Если не к спеху, то можно и других подождать...наверняка Максим захочет точки выносить...может ещё кто созреет...Посмотрим чем закончатся мои разборки с Росавтодором, возможно мне придётся ещё 4 точки выносить за свой счёт, если они откажутся.
С другой стороны - ведь эти затраты можно официально в освоении участка учесть?
Ну да...большинство с этой целью и выносили...надо же куда то официально 30тыс. потратить.
 
Если не к спеху, то можно и других подождать...наверняка Максим захочет точки выносить...может ещё кто созреет...Посмотрим чем закончатся мои разборки с Росавтодором, возможно мне придётся ещё 4 точки выносить за свой счёт, если они откажутся.
Подожду, чего ж не подождать.
 
Правда точно не знаю - надо ли мне онон сейчас? Ну вынесу точки, а толку?
Вот я тоже в такой же ситуации )) То думал сеткой рабицей участок обнести), но тоже деньги норм, а вдруг сопрут)) Потом уже думал повтыкать деревянных столбиков и натянуть красную ленту с номером телефона ), ну чтоб соседи свыклись)) А так вообще надо ж разрабатывать), спросил тут у одного стоимость) 7соток перепахать, подровнять, кусты и траву в кучу = 40 тыр А у меня то соток 98 )) , и ещё планирую 167 соток )) И я прям задумался о покупке трактора-экскаватора, советского, 250тыр, в целях экономии )) Даже узнал стоимость обучения на экскаваторщика,17тыр )) Вот бы конечно в складчину взять, а то одному мне сумма ощутимая, но это тоже свои минусы
 
В Соловье ключе кто нибудь собирается точки выносить?
И можете скинуть контакты фирмы с кем договоренность есть)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #134
Вот хочу вызвать кадастровика, чтобы точно посмотреть, где границы участка. там +/- 5 метров уже важно.
Если есть желающие помочь в этом деле - буду рад. договоримся.
А какой смысл, если и без навигатора примерно понятно где границы...я бы мониторил, когда группа соберётся, и уже бы качественно вынес, со всеми бумажками.
И можете скинуть контакты фирмы с кем договоренность есть)
С последней фирмой была разовая договорённость...поэтому собирайтесь, и потом обзванивайте фирмы, как это делал я.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #136
Или прайс сильно выше будет?
Каждый случай индивидуальный...в основном, всё зависит от количества точек, и как далеко находится участок.
Для примера...я выносил 9 точек, это достаточно много для одного заказа...и еслиб я выносил их в одного, то мне бы вынесли их по 1000р за точку, и не стали бы плюсовать транспортные расходы....а в группе, получилось сэкономить 1225р...деньги как бы не великие, но всё равно приятно...мне на участок туда и назад съездить, бенза на 700р сжирает, как раз свои расходы покрыл. А было бы у меня допустим 4 точки, ко мне бы вообще никто не поехал, или ценник бы заломили.
 
Планирую в эту субботу 26.06 геодезистом 7 точек выносить в Таежном, Надеждинский район.
Мне срочно нужно в декларацию писать хоть что-то :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #138
Антонио, По белой, за 10500? Что за фирма?
 
Антонио, По белой, за 10500? Что за фирма?
По белой за 7 тыщ. На фарпосте он geodezistDV, название не спросил. Изначально там его наешл. А потом параллельно знакомые посоветовали, номер прислали. Я давай звонить - а там тот же человек
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #140
По белой за 7 тыщ.
Ну нормально...зато теперь не нужно никого ждать и подстраиваться...но еслиб было 4 точки, он бы не согласился по тыще за точку, и плюсанул бы транспортные расходы....вернее, он и так полторашку плюсанул, т.к. в его объяве висит прайс 7т. = 5500р, видимо это во Владе, если никуда ехать не надо. Поэтому Антоннн, , подключайтесь, а то потом и по тыще не найдёте, ибо ваша будущая группа редеет на глазах:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху