Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
колышки вырвут и потом не найду где края.
Я так понимаю, сваи железные, из трубы...думаю, долго они не простоят, ибо по сравнению с колышками, имеет бОльшую ценность, и их быстрее выкопают, или спилят под корень:)
 
Я так понимаю, сваи железные, из трубы...думаю, долго они не простоят, ибо по сравнению с колышками, имеет бОльшую ценность, и их быстрее выкопают, или спилят под корень:)
Очень оптимистично.....

Похоже, дешевле и надежнее деревья краской отметить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
Похоже, дешевле и надежнее деревья краской отметить.
Если только супер краской красить, которой разметку на асфальте делают...Когда я точки выносил, тоже красил деревья, с балончика...а через год приехал, от краски и следа не осталось...поэтому, самое надёжное, это целофан привязывать, его точно никто не сорвёт.
 
Если только супер краской красить, которой разметку на асфальте делают...Когда я точки выносил, тоже красил деревья, с балончика...а через год приехал, от краски с следа не осталось...поэтому, самое надёжное, это целофан привязывать, его точно никто не сорвёт.
Да, опыт не пропьешь, значит целофан, так целофан.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
Никогда такого не было, и не будет...все платили за вынос точек, и порой дороже, чем оно того стоит...

Тогда вам повезло...Сейчас отправлю вам приглашение в Агломерацию, почитаете там тему Определение границ...в ней найдёте контакты фирмы с которой у нас есть договорённость, скажите им что вы из сообщества дв-гектар, и вам вынесут точки по 800р. за точку.
День добрый. В шкотовском районе так можно сделать? в штыково
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Так это хорошо...я как раз набираю группу анонимных любителей выноса точек...присоединится не желаешь?
В шкотовском районе так можно сделать?
Надо фарпост прозванивать, и местных искать, иначе ценник заломят...хотя, думаю и местные заломят:)
Но обзвонить всё равно надо всех, чтоб приценится.
 
Так это хорошо...я как раз набираю группу анонимных любителей выноса точек...присоединится не желаешь?

Надо фарпост прозванивать, и местных искать, иначе ценник заломят...хотя, думаю и местные заломят:)
Но обзвонить всё равно надо всех, чтоб приценится.
1500-2000 за точку просят! Дорого(
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
1500-2000 за точку просят! Дорого(
Ну да, дорого...в Кипарисово я могу хоть щас за 1000 вынести, в смысли без всяких скидок...но для меня и это дорого, ибо зачем выносить за 1000, когда можно вынести за 800, и не переплачивать 1800р...лучше заправлюсь на эти деньги. Сейчас поговорю со своим инженером, спрошу, действительна ли наша договорённость 2х летней давности про 800р за точку, заодно про Штыково спрошу...Сколько у тебя точек?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
Не на апрель случайно? :) а то у меня ж два колышка основных спукрали, хочу ещё раз две точки найти
Ну да, планирую на апрель, пока зелень не разрослась. Со вчерашнего дня инженера в вотсапе пытаю, а он мозги компостирует...сейчас уже руководству позвонил...в общем, по 800 уже не получится вынести...вернее, они сказали, если участки компактно расположены, т.е. в шаговой доступности, то возможно по 800, если не менее 20 точек...но у нас такого само собой не получится, ибо участки на большом расстоянии друг от друга, и поэтому минимум 1000 за точку.
В общем, надо что то думать...хотя, что тут думать...мне уже очевидно, что по 800 за точку не реально будет найти, и как не прискорбно это сознавать, придётся на штуку чехлится...9тыс. за 9 точек, + штука на бензин, итого десятка:Facepalm2:
А в твоём случае, я даже не знаю...поедет ли вообще кто-нибудь выносить 2 точки по штуке...
Рубль за точку у нас "Гарант" берет, у них не менее пяти точек.
А где этот Гарант находится? Есть контакты? Может получится к ним под шкуру залезть...
По Штыково, сказали 8-10тыс за 7 точек...говорят надо смотреть где конкретно участок...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся им, пообщайся, скинь кад.номер участка, и торгуйся...скажи, типа я такие суммы только в кино про олигархов видел, и больше 8тыс. не дам! Если согласятся, то получится 1143 за точку.
 
Я так понимаю, сваи железные, из трубы
Можно выбурить дырку, положить туда асбоцементную трубу 100мм диаметром и забутовать чем-нибудь. Для большей прочности стеклопластиковую арматурину сунуть внутрь.
 
А в твоём случае, я даже не знаю...поедет ли вообще кто-нибудь выносить 2 точки по штуке...
Да я вот как раз надеюсь, что кто-нибудь попутно заедет и воткнёт два колышка за пару-тройку тысяч. Там же даже из машины можно не выходить)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #96
Да я вот как раз надеюсь, что кто-нибудь попутно заедет и воткнёт два колышка за пару-тройку тысяч. Там же даже из машины можно не выходить)))
Сколько км грунтовки от федералки до твоего участка? Куда там можно ехать попутно...если только, у геодезиста дача в том районе))
Завтра ради интереса, прозвони конторы, спроси, сколько будет стоить точка, если только 2 точки в одного выносить будешь, т.е. они специально к тебе поедут ради двух точек...интересно что они скажут....я даже сомневаюсь, что за 1500 поедут...разве что, мы соберём группу, будет много точек, т.е. жирный заказ, и поставим условие, если не вынесете Алексею 2 точки, то сделки не будет:)
 
А не проще взять прибор в аренду и наставить сколько угодно точек?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #98
А не проще взять прибор в аренду и наставить сколько угодно точек?
Я не нашёл у нас таких предложений, только в других Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а даже еслиб давали в аренду...разве кто то из нас умеет им пользоваться, и может гарантировать результат?
По моему, это всё равно что, взять в аренду это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и пойти делать операции по лазерной коррекции зрения...Вспомнилась басня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Тем более, чтобы расходы зачли в освоение, нам нужен пакет документов от фирмы, а именно:
1. Договор оказания услуг
2. Акт сдачи межевых знаков
3. Выписка из реестра, что они являются членами СРО
4. Каталог координат участка
5. Ситуационный план
6. Свидетельство о поверке Тахеометра
7. Свидетельство о поверке спутниковой геодезической аппаратуры.
---
С тыщей рэ за точку, я можно сказать уже смирился...но только на подсознательном уровне, чтоб не сильно огорчатся в последующем, если действительно придётся выносить точки за этот ценник...
Но я не оставил надежду вынести точки по 800...не в том плане, чтоб найти фирму, которая согласится, ибо таких цен нет, и это нереально...а в том, чтобы найти желающих среди своих близких соседей, т.е. набрать 20 точек, и подпасть под критерий *компактно расположенные*, и тогда Синто вынесет нам по 800. Сейчас жду решения Андрей13, у него участок изломанный, формально 12 точек, но фактически, достаточно вынести 6 основных...если решит вынести все 12(или 11), тогда вопрос можно считать закрытым...а если только 6, тогда с учётом моих получится 15, и надо искать ещё 5...Проблема ещё усугубляется тем, что нет связи с соседями...мой сосед через дорогу, в почте не отвечает, написал ему на ютубе, под этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ответит или нет, тоже вопрос.
 
только в других Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
Вполне божеский ценник 3000р - 5000р в день. Не думаю что там бином ньютона, не боги горшки обжигают, видел я операторов этих приборов, то печать забудут поставить то ошибок в реквизитах понаделают.
Одно дело Артём или Надега, а если как у меня Хасан, на кой черт туда-обратно 600км возить живого человека, проще приборчик свозить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
не боги горшки обжигают
Ну если уверен что справишся, тогда попробуй поискать, может кто сдаст в аренду...
---
Нашёл тел ещё одного соседа, который звонил по моей объяве...но там не участок, а просто овраг...а там дедушка, говорит, я на рыбалке, на льду сижу, собираюсь в конце апреля ехать на участок, вопросы решать...Какие вопросы он там решать собрался, я так и не понял:)
Говорит что участком вообще не занимается, денег нет, хочет в аренду сдать, или вообще бросить...3,5г прошло, а он вообще палец о палец не ударил, даже декларацию не подал, и ВРИ не выбрал...но на счёт ВРИ, это я ему тогда сказал, чтоб он не выбирал от П1, ибо я поменял ТЗ, и как утвердят, выберешь от СХ2. Короче, давай говорю ищи бабки, у тебя 5 точек, надо 4тыс., и вынесем точки со скидкой...а он ничего вразумительного, так и не сказал, типа давай, я согласен....в общем договорились созвонится сёдня-завтра, буду его дожимать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху