Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

Бесплатно, только консультация о стоимости выноса точек:)
Цены разные, в зависимости от жадности конкретного землемера...почитайте эту тему...
Сначала прозвоните тех кто по близости...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...узнайте их ценник за точку, и если дорого, допустим 1500р., тогда прозванивайте Владивостокские фирмы, возможно они вынесут дешевле, не смотря на то, что им до вас дальше ехать.
Спасибо. А эти кадастровые инженеры дают какую бумажку о гарантии определенной погрешности или просто ткнут пальцем, а мне колышки забивать... Ну я конечно позвоню сейчас им, спрошу. Так что можете не отвечать, а можете ответить, может кому интересно будет. Ещё раз спасибо, если бы не вы, так тут я понял вообще никто ничего не знает
 
egogarcha, дают акт о выполненных работах, но никто ведь не может гарантировать, что вы эти колышки не вобьете в любом другом месте. Вынос точек нужен лишь для вас, чтобы знать откуда и сколько метров отступить для стройки и т.п.

Есть шабашники, которые вообще ничего не дают :) Так же существенные различия в оборудовании.
Мы выносили с соседями и нам дали небольшую скидку за опт. Если точки соседей примыкают к вашим, то тут можно немного сэкономить :)

Зная две точки своего участка, остальные можно рассчитать самостоятельно веревками :) Кстати, этот метод даже точнее GPS. Можно даже так вычислить свои точки по соседским точкам - вариант для самых экономных. Для вычисления расстояний между координатами есть специальные онлайн-калькуляторы.
 
Последнее редактирование:
egogarcha, дают акт о выполненных работах, но никто ведь не может гарантировать, что вы эти колышки не вобьете в любом другом месте. Вынос точек нужен лишь для вас, чтобы знать откуда и сколько метров отступить для стройки и т.п.

Есть шабашники, которые вообще ничего не дают :) Так же существенные различия в оборудовании.
Мы выносили с соседями и нам дали небольшую скидку за опт. Если точки соседей примыкают к вашим, то тут можно немного сэкономить :)

Зная две точки своего участка, остальные можно рассчитать самостоятельно веревками :) Кстати, этот метод даже точнее GPS. Можно даже так вычислить свои точки по соседским точкам - вариант для самых экономных. Для вычисления расстояний между координатами есть специальные онлайн-калькуляторы.
Спасибо. С этим гектаром уже стал специалистом по земельным отношения, сейчас ещё геодезистом стану :)
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
А эти кадастровые инженеры дают какую бумажку о гарантии определенной погрешности или просто ткнут пальцем, а мне колышки забивать...
Погрешность составляет до 5см, в зависимости от определённых условий и оборудования, но это в бумажках не указывается. Колышки они обычно сами забивают
Лично мне, дали 4 бумажки:
Page1.jpgPage2.jpgPage3.jpgPage4.jpgPage5.jpg
Так же есть договор на 2х листах...в общем, макулатуры хватает:)
И ещё показывали пару фоток о поверке оборудования
Поверка GPS.pngПоверка тахеометр.png
 
Погрешность составляет до 5см, в зависимости от определённых условий и оборудования, но это в бумажках не указывается. Колышки они обычно сами забивают
Лично мне, дали 4 бумажки:
Посмотреть вложение 4934Посмотреть вложение 4935Посмотреть вложение 4936Посмотреть вложение 4937Посмотреть вложение 4938
Так же есть договор на 2х листах...в общем, макулатуры хватает:)
И ещё показывали пару фоток о поверке оборудования
Посмотреть вложение 4939Посмотреть вложение 4940
Ого, как всё серьёзно. Я узнавал, 1000 руб. точка стоит у нас в Уссурийске, сказали что дадут акт разметки участка, буду требовать такие же бумажки, как у вас. Спасибо!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
Я узнавал, 1000 руб. точка стоит у нас в Уссурийске
Ну это нормальный ценник...многие больше просят...а я со всеми пообщался, когда у меня встал вопрос о выносе точек...и эта компания Синто, которая вынесла нам точки по 800р, тоже изначально озвучила 1000р за точку...но путём переговоров, они единственные согласились на 800р., потому что были заинтересованы в объёме, и ехать от Влада не далеко...в итоге мы собрались в группу 8чел, и они за пару дней вынесли нам 57 точек.
+7(914)0774904 Владислав...на этом номере есть вотсап...позвоните или напишите ему...скажите, что вы из сообщества ДВ-гектар, и спросите, смогут они вынести вам точки по 800р, или нет...Вообще, они работают по всему краю, но надо понимать, что чем дальше, тем дороже точка, ибо бензин, амортизация и время, вещи дорогие. Укажите к примеру, что вам не к спеху, и что вы можете подстроится под них, в том плане, что если они поедут выносить точки куда-нибудь, допустим в Партизанский район, то могут вынести ваши точки попутно...и тогда есть вероятность, что вынесут по 800р.
 
Ну это нормальный ценник...многие больше просят...а я со всеми пообщался, когда у меня встал вопрос о выносе точек...и эта компания Синто, которая вынесла нам точки по 800р, тоже изначально озвучила 1000р за точку...но путём переговоров, они единственные согласились на 800р., потому что были заинтересованы в объёме, и ехать от Влада не далеко...в итоге мы собрались в группу 8чел, и они за пару дней вынесли нам 57 точек.
+7(914)0774904 Владислав...на этом номере есть вотсап...позвоните или напишите ему...скажите, что вы из сообщества ДВ-гектар, и спросите, смогут они вынести вам точки по 800р, или нет...Вообще, они работают по всему краю, но надо понимать, что чем дальше, тем дороже точка, ибо бензин, амортизация и время, вещи дорогие. Укажите к примеру, что вам не к спеху, и что вы можете подстроится под них, в том плане, что если они поедут выносить точки куда-нибудь, допустим в Партизанский район, то могут вынести ваши точки попутно...и тогда есть вероятность, что вынесут по 800р.
Спасибо за обратную связь! У меня в Васильевке 5 точек всего, не думаю что их заинтересует моё скидочное предложение, тем боле что по пути только север, Партизанский в другом направлении. Хотя если подождать соседей, можно попробовать и с нашими договориться. Ну что то мало народу жаждет земли, я уже и тему создал, показал свободный кусман и получить без проблем и под ИЖС и .... нету народа
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
У меня в Васильевке 5 точек всего, не думаю что их заинтересует моё скидочное предложение, тем боле что по пути только север, Партизанский в другом направлении.
Про Партизанский район я говорил образно...мало ли где у них будет очередной заказ, в Хороле или в Спасске...главное что по пути...В любом случае, за спрос в лоб не бъют.
 
Про Партизанский район я говорил образно...мало ли где у них будет очередной заказ, в Хороле или в Спасске...главное что по пути...В любом случае, за спрос в лоб не бъют.
Даааа, ласково пошлют. Посмотрите плиз мой ПЗЗ в теме ВРИ, не могу определиться
 
egogarcha, при выносе точек взять за привязку фундамент соседа можно только будучи уверенным в его точных координатах. О последствиях ошибки почитайте эту тему (благо всего 4 страницы).
Из многовекового опыта мореплавателей - наиболее точное местоположение даёт пересечение трёх линий от трёх широкоразбросанных ориентиров.
 
Ребят, такой вопрос? Обязательно вызывать кадастрового инженера (геодезиста), для выноски точек(границ участка) в натуру, или можно самому отстоять GPS-кой ? Мне по сути не нужны точные границы участка +-5 м будит достаточно. /Соседей у меня нет , и думаю не предвидится, возможно если только на жену еще кусочек земли в будущем рядышком возьму.
 
Ребят, такой вопрос? Обязательно вызывать кадастрового инженера (геодезиста), для выноски точек(границ участка) в натуру, или можно самому отстоять GPS-кой ? Мне по сути не нужны точные границы участка +-5 м будит достаточно. /Соседей у меня нет , и думаю не предвидится, возможно если только на жену еще кусочек земли в будущем рядышком возьму.
Ну кому как. Мы три года обходились своими метками -установили на телефон программу геодезист и установили метки. Но сейчас пригласили настоящего геодезиста - т.к. подошли к моменту строительства дорогостоящего линейного объекта, примыкающего к границам участка.
 
установили на телефон программу геодезист и установили метки
Вот об этом я и хотел узнать, главное не выходить за границы своего участка, я и не собирался, так как основная масса построек планируется в центре, там где физически не возможно ошибиться.
 
Вот об этом я и хотел узнать, главное не выходить за границы своего участка, я и не собирался, так как основная масса построек планируется в центре, там где физически не возможно ошибиться.
Да так многие делают. А вы, если капиталный забор делать будете, тоже примерными точками обходиться будете?
 
А вы, если капиталный забор делать будете, тоже примерными точками обходиться будете?
Да как раз мне капитальный забор и не нужен, мой участок ограничен на 70 % сопками подъезда нет. В двух местах нужно будит поставить забор с воротами, немного возьму с запасом в свою сторону, что-бы не залезть на чужую территорию.
 
Не стоило этого делать, поскольку по инфе на ПКК и так понятно, что выписка не прояснит ситуацию.
Нужно дозваниваться...звоните её начальникам...попробуйте позвонить в отдел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...заодно спросите на счёт уведомления, согласуют они его на землях запаса, или нет.

Займусь этим снова в понедельник.

На своем ЗУ без разрешения строительства могу подогнать технику и поставить 4 сваи по границам участка? Закон почитала, мне это не запрещается.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
На своем ЗУ без разрешения строительства могу подогнать технику и поставить 4 сваи по границам участка?
Можете...Только зачем ставить сваи по углам, в чём их назначение? Если только для того, чтобы обозначить границы, то достаточно колышки вбить, и деревья рядом пометить, к примеру целофан на ветку привязать.
 
Можете...Только зачем ставить сваи по углам, в чём их назначение? Если только для того, чтобы обозначить границы, то достаточно колышки вбить, и деревья рядом пометить, к примеру целофан на ветку привязать.
Углы обозначить под будущее ограждение и "пунктик", что колышки вырвут и потом не найду где края.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху