Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

Я сначала вынес точки навигатором Гармин. Через два года вызвал иженеров, точки гуляли 1м максимум 1.5 м.
Можно было и не вызывать.) Подождать когда соседи межеваться начнут.)
 
а то у меня ж два колышка основных спукрали,
Мне повезло,только один колышек пропал. Со стороны "буржуя", когда его батраки вытаскивали тракторную резину с моего участка( устроил на моем участке свалку). Где был колышек, между нами 30м. Плюс, минус метр думаю не критично.
 
Я не нашёл у нас таких предложений, только в других Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а даже еслиб давали в аренду...разве кто то из нас умеет им пользоваться, и может гарантировать результат?
По моему, это всё равно что, взять в аренду это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и пойти делать операции по лазерной коррекции зрения...Вспомнилась басня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Тем более, чтобы расходы зачли в освоение, нам нужен пакет документов от фирмы, а именно:
1. Договор оказания услуг
2. Акт сдачи межевых знаков
3. Выписка из реестра, что они являются членами СРО
4. Каталог координат участка
5. Ситуационный план
6. Свидетельство о поверке Тахеометра
7. Свидетельство о поверке спутниковой геодезической аппаратуры.
---
С тыщей рэ за точку, я можно сказать уже смирился...но только на подсознательном уровне, чтоб не сильно огорчатся в последующем, если действительно придётся выносить точки за этот ценник...
Но я не оставил надежду вынести точки по 800...не в том плане, чтоб найти фирму, которая согласится, ибо таких цен нет, и это нереально...а в том, чтобы найти желающих среди своих близких соседей, т.е. набрать 20 точек, и подпасть под критерий *компактно расположенные*, и тогда Синто вынесет нам по 800. Сейчас жду решения Андрей13, у него участок изломанный, формально 12 точек, но фактически, достаточно вынести 6 основных...если решит вынести все 12(или 11), тогда вопрос можно считать закрытым...а если только 6, тогда с учётом моих получится 15, и надо искать ещё 5...Проблема ещё усугубляется тем, что нет связи с соседями...мой сосед через дорогу, в почте не отвечает, написал ему на ютубе, под этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ответит или нет, тоже вопрос.
Я здесь, договор нужно обязательно с геодезистами заключать, так как показывать затраты нужно по освоению участка. Нашел еще одного соседа, у него 2 участка возле железной дороги. Он тоже почти готов точками заниматься.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
договор нужно обязательно с геодезистами заключать, так как показывать затраты нужно по освоению участка.
Ну конечно...это обязательное условие, и нам всё дадут....и договор, в котором будет прописана стоимость оказанных услуг, и всё остальное...всё официально, комар носа не подточит.
Нашел еще одного соседа, у него 2 участка возле железной дороги. Он тоже почти готов точками заниматься.
Это хорошо...надо дожимать...это в его интересах...ибо эти расходы точно засчитываются в освоение....так понемножку, и наберётся 30тыс. для собственности.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #105
Нашёл тел ещё одного соседа, который звонил по моей объяве.......в общем договорились созвонится сёдня-завтра, буду его дожимать.
Сёдня созвонились...дожал...припугнул гос.зем.надзором, что за не правильно установленный забор, и за захват муниципальной земли, отправляют на пожизненное в Соликамск, в Белый лебедь...и после этого он согласился вынести 5 точек...
В общем, на данный момент, мы уже набрали 20 точек...дождусь результата по соседу возле железки, и буду выходить на диалог с фирмой.
 
Подскажите пожалуйста контакты кадастрового инженера, к кому можно обратиться вынести точки в Шкотовском районе с. Центральное.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #107
к кому можно обратиться вынести точки в Шкотовском районе
Прозванивайте фарпост...вот к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но что то он не понятно пишет...вроде 1000р за точку, но если ещё за выезд 6тыс. хочет, т.е. получается 7 точек + 6тыс. выезд= 13тыс., то это бред какой то...даже на такси, с Влада в Уссурийск и назад, 2600 прокатится стоит. такси.JPG
А за гектары вообще от 8тыс. просит...видимо независимо от количества точек...в общем надо общаться, т.е. провести этому сумашедшему сеанс психотерапии.
Сколько у вас точек? Попробуйте собраться группой, вон 1 коллега Коротков. В.Е уже есть...чем больше точек наберёте, тем больше вероятность договорится о скидке.
мы уже набрали 20 точек.
В данный момент уже 30 точек набралось...все в Кипарисово, в шаговой доступности.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #108
Судя по всему, наша фирма сдулась...видимо подумали, и решили что им невыгодно выносить точки по 800р., даже если много точек, и все участки в куче....иначе как объяснить тот факт, что я уже неделю пытаюсь связаться с инженером, звоню, а он трубу не берёт, в вотсапе один раз ответил, и после этого упал на шифрвлад.JPG
До этого звонил в офис, там тоже сказали, типа собирайтесь группой, тогда по 800 вынесем...а вчера звоню, тоже трубу не берут...написал в вотсап, тот обещал перезвонить, и так же на шифр упалоф.JPG
Вот что за люди такие...зачем вести себя как черти, я не понимаю...
В общем, надо что то думать...искать другую фирму...а с этим проблема, в плане ценников...по 800 точно не найти, и даже по 1000 вопрос, ибо все транспортные расходы ещё плюсуют, как тот чел выше.
А где этот Гарант находится? Есть контакты? Может получится к ним под шкуру залезть...
Нашёл этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но мобила недоступна, а на городском трубу не берут.
Наверно надо расширять круг поиска...может поискать фирмы в Уссурийске, оттуда ближе до Кипарисово ехать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
в общем надо общаться, т.е. провести этому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сеанс психотерапии.
Сейчас позвонил ему...а он оказался адекватным...просто в объяве мути понаписал, ибо не умеет письменно формулировать свои мысли...а по факту, за выезд он берёт только с тех, кому 1-2 точки выносить...и от 8тыс. за гектар, тоже оказалось муть....сказал, что каждый участок оценивает индивидуально...В общем я объяснил ему ситуацию, скинул номера, и предложил 800р за точку...он посмотрел, и отписался
800.JPG

Я уже было обрадовался, перезвонил ему, но как оказалось, рано...:)
Проблема в том, что он даёт только Акт выноса точек, без всяких подтверждающих оплату документов...ну и соответственно в Акте не прописано никаких сумм...а такой вариант нам конечно не подходит, ибо нужно подтверждение расходов...даже если без чеков, то хотя бы, чтобы в договоре была указана сумма...В принципе, если найти, кто шлёпнет печать на договор, то можно и через него вынести.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #111
Поиски окончены...договорился с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ребятами...вынесут по 800, дадут Акт, договор, всё официально, оплата через банк, на реквизиты компании, значит и квитанции будут...но говорят там комиссия 8%, надо будет проверить этот момент, а то я что то не помню таких диких комиссий.
Alexey, Ты тоже в теме...ради наших 26 точек, и тебе готовы по 800 вынести...вот что значит кооперация:)
 
Поиски окончены...договорился с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ребятами...вынесут по 800, дадут Акт, договор, всё официально, оплата через банк, на реквизиты компании, значит и квитанции будут...но говорят там комиссия 8%, надо будет проверить этот момент, а то я что то не помню таких диких комиссий.
Alexey, Ты тоже в теме...ради наших 26 точек, и тебе готовы по 800 вынести...вот что значит кооперация:)
я тоже с вами. 5 точек. Надеждинский район.а эти кадастровые инженеры должны же и в кадастровую карту точки эти вносить, типа межевание провели
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
В Таёжке? Скинь кад.номер участка мне в личку...я спрошу у них...думаю не откажут, раз уж 8% к цене плюсанули...т.е. 865р за точку получится.
где то рядом с ней. даже ближе поворот на Тимофеевку. дорога есть

здесьScreenshot_20210311-111706_Chrome.jpg
 
Далековасто....спросил, они ответили Посмотреть вложение 6298 за 5 точек.
я согласен. я бы не сказал что далеко от трассы

Далековасто....спросил, они ответили Посмотреть вложение 6298 за 5 точек.
мне самому нужно им звонить? или будет назначен день для всех?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
мне самому нужно им звонить? или будет назначен день для всех?
День уже назначен...18апр....Нужно написать им письмо...я говорил куда, и что писать...думал ты видел, и уже написал....в письме нужно прикрепить фотку паспорта, лицевую и прописку....а в тексте написать кад.номер участка, и сколько точек.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #119
Углы обозначить под будущее ограждение и "пунктик", что колышки вырвут и потом не найду где края.

На мой взгляд, самый лучший способ отметить угловые точки - выкопать там ямки и насыпать каких-нибудь камней. А если есть деревья поблизости, то задача упрощается многократно - пометить деревья. Если деревьев несколько, то можно отмерить расстояние от этих деревьев к точкам. Потом можно будет легко восстановить все точки, зная эти расстояния.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху