Куда обратится за выносом точек? (кадастровый инженер)

Агломерация бухта троицы, добро пожаловать!
 
Всем здравствуйте, вынос точек делал с помощью навигатора Garmin, погрешность измерений до 3х метров, взял друга рыбалова-охотника с этим чудо прибором, цена вопрса- 3 л пенного. Поскольку мне официальные бумаги от кадастровых инженеров не нужны, а 50% периметра участка ограждено соседями, результатами измерений доволен, отступы для построек буду делать с запасом.
 
Михай, три метра - это много. Подстраховываясь уходя вглубь своего участка на величину погрешности Вы можете потерять до 12 соток на гектар. В этом случае, выбирая в качестве доказательства освоения 50% площади можете недоосвоить 6 соток...
Вы уверены, что забор соседей установлен согласно координат, а не "по-русски" - коли нет забора у соседа, то можно метр прихватить, нет соседа - прихватить можно и два метра!
А есть и те, кто соседу свою землю в тридорога продает - отступает вглубь своего участка метра на 3-5, а потом доверчивому соседу эти метры и продают, либо отсуживают эти метры со всеми огородами и постройками.
Если дом строить собираетесь, то услуги выноса точек "тают" в стоимости дома.
Будьте осмотрительней, и за теми тремя литрами пенного взвесьте реальные риски. Ведь даже после перевода участка в собственность Вы будете платить налог за весь участок, даже за ту его часть, которую не обнесете забором и которую, возможно, без вашего ведома будет использовать ваш сосед.
Не теряйте бдительность, живя в стране, где человек человеку - друг, товарищ и корм!
 
Всем здравствуйте, вынос точек делал с помощью навигатора Garmin, погрешность измерений до 3х метров, взял друга рыбалова-охотника с этим чудо прибором, цена вопрса- 3 л пенного. Поскольку мне официальные бумаги от кадастровых инженеров не нужны, а 50% периметра участка ограждено соседями, результатами измерений доволен, отступы для построек буду делать с запасом.

У любого GPS прибора точность 8-10 метров. А соседи у меня, например, прихватили 6 метров на тот момент ничейной земли. Так что не надо экономить на кадастровых инженерах. 100 раз окупятся. В Славянке делал вынос 46 точек - обошлось 32 тыс. руб. Но это оптом. Кадастровиков вызывал из Владивостока. Местные дерут больше чем в 2 раза дороже.
 
цена вопрса- 3 л пенного.
Парни правильно говорят...эти 3л пенного, могут превратится в фуру коньяка:)
Судя по всему, УО закончили оформление участка и отдали вам договор? Сами отдали, или напрягать пришлось?
Кадастровиков вызывал из Владивостока.
Тех, чей тел я давал, или других?
 
У любого GPS прибора точность 8-10 метров. А соседи у меня, например, прихватили 6 метров на тот момент ничейной земли. Так что не надо экономить на кадастровых инженерах. 100 раз окупятся. В Славянке делал вынос 46 точек - обошлось 32 тыс. руб. Но это оптом. Кадастровиков вызывал из Владивостока. Местные дерут больше чем в 2 раза дороже.
Здравствуйте, поделитесь контактами, пожалуйста.
 
У смартфона погрешность 10 -15 метров, у жармина 1-3 метра, а поскольку у меня с одной стороны участка уже возведен забор , по прибору в плюс мне, а по другим границам участа дорога и ручей, то мне нафиг не надо платить дармоедам за вынос точек

знакомый взял участок в лесу, где врятли соседи появятся, поскольку доехать сложно из-за бездорожья, отбил жармином границы и тоже не париться, поэтому считаю, что данная процедура зависит от конкретного случая и от ситуации
 
Понятное дело, что плотность населения, застройки и земельных наделов в приморье выше чем в Хабаровском края, точный вынос границ участка важен для приморчан. В тайге это не так принципиально. По телевизору трубят о мерах поддержки гектарщикам, льготные кредиты, лизинг и т.д. Эту тему отслеживаю, в ютюбе один блогер-гектарщик получил грант 1.5 млн, и то если не ошибаюсь у него КФК. Остальное все ложь и пи,,,шь
 
Это Михаил из Хабаровска
Да не...Утробина я знаю...он получил не полтора, а 3 ляма на молочную ферму.
один блогер-гектарщик получил грант 1.5 млн
Я так и понял, что речь про Андрея...Он только мечтал получить грант, а я ему сразу сказал, что фиг он о его получит...и в итоге, ничего он не получил, только на деньги попал.
 
Ураааа! Супруге пришло оповещение - "Оформление получения земельного участка завершено.
Договор безвозмездного пользования зарегистрирован в органе кадастрового учета" с. Васильевка Михайловский район 0,3 Га. Осталось выбрать ВРИ. Но вот задача - хотел поехать уже косить наш гектар, а где косить? Так то по карте можно примерно определить границы, но я сколько раз там был, постоянно блукаю. Слышал что можно вызвать кадастрового инженера для разметки участка, а как? В Госуслугах не нашёл. Где? За деньги, сколько? или бесплатно. Подскажите плиииз!
 
Слышал что можно вызвать кадастрового инженера для разметки участка, а как? В Госуслугах не нашёл. Где? За деньги, сколько? или бесплатно.
Бесплатно, только консультация о стоимости выноса точек:)
Цены разные, в зависимости от жадности конкретного землемера...почитайте эту тему...
Сначала прозвоните тех кто по близости...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...узнайте их ценник за точку, и если дорого, допустим 1500р., тогда прозванивайте Владивостокские фирмы, возможно они вынесут дешевле, не смотря на то, что им до вас дальше ехать.
 
Назад
Сверху