Маленькие дачные домики

Admin Оффлайн

Admin

Команда форума
Администрация
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Q6ANW1PVXic.jpg


pfKuWgorHxY.jpg


6sj-dAWrHQA.jpg


UTYXupR1ukY.jpg


yYJN9IA2qJY.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
проще их контейнеров построить и обшить.
 
проще их контейнеров построить и обшить.
Оно может и проще, но мне приятнее было бы наблюдать в качестве дачного домика что-нибудь вроде того, как на второй или последней фотографии, а не контейнер))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Оно может и проще, но мне приятнее было бы наблюдать в качестве дачного домика что-нибудь вроде того, как на второй или последней фотографии, а не контейнер))
бывают такие дома, что даже сразу и не догадаться, что он из контейнера.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Ну это уже вовсе не "маленький дачный домик", о котором идёт речь, а полноценное жильё, которое замышляет Интригант
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Да чё уж там...если экономить, то уже по взрослому:)
20.jpg

21.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Ну это уже вовсе не "маленький дачный домик", о котором идёт речь, а полноценное жильё, которое замышляет Интригант
жить в контейнерных домах очень не просто, а вот под временную сдачу туристам в самый раз.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
В том, что металл экранирует, пол не пружинит и узкое пространство, низкий потолок и еще много другое
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
В том, что металл экранирует, пол не пружинит и узкое пространство, низкий потолок и еще много другое
Т.е. не пропускает радиосигнал...позвонить не получится? Разве это проблема....
Пол не пружинит? А он должен пружинить как старая панцирная кровать? Щас попрыгал у себя в квартире, тоже не пружинит...Это не нормально?
Внутренняя высота контейнера High Cube 2,7м....высота потолков в квартире 2.5м....с учётом внутренней обшивки потолка и пола, в конт. будет высота 2,6м.
Разве что узкое пространство...но оно компенсируется длиной...
А *ещё многое другое*...это что?
 
h338_1466329415.jpeg

не сбыточная мечта из-за п. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
не сбыточная мечта из-за п. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ
Это смотря для кого...Если ты например глава Кавказского района Краснодарского края Очкаласов, или к примеру мэр Владивостока Пушкарёв, то любым мечтам зелёный свет.:smoke:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Т.е. не пропускает радиосигнал...позвонить не получится? Разве это проблема....
Пол не пружинит? А он должен пружинить как старая панцирная кровать? Щас попрыгал у себя в квартире, тоже не пружинит...Это не нормально?
Внутренняя высота контейнера High Cube 2,7м....высота потолков в квартире 2.5м....с учётом внутренней обшивки потолка и пола, в конт. будет высота 2,6м.
Разве что узкое пространство...но оно компенсируется длиной...
А *ещё многое другое*...это что?

металл не дышит, это не комфортно в нем долго находится. Это не естественно для человеческой природы жить в металлическом корпусе. Микроклимат нездоровый будет со временем образовываться, но как временное жилье вполне подходящая идея.
 
А вот по поводу того, что металл не дышит, так это может быть и плюсом. Я не строитель, но ведь те же каркасные дома сейчас стараются максимально герметизировать всякими полиэтиленовыми плёнками. И дом превращается в термос, который тоже не дышит абсолютно (если под дыханием подразумевать свободную диффузию воздуха уличного и внутридомового). Всё "дыхание" осуществляется окнами (в бюджетных вариантах домостроения в РФ) или системами вентиляции со всякими там рекуператорами (в развитых странах на законодательном уровне этому моменту уделено немалое внимание. И правильно).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
металл не дышит, это не комфортно в нем долго находится. Это не естественно для человеческой природы жить в металлическом корпусе. Микроклимат нездоровый будет со временем образовываться, но как временное жилье вполне подходящая идея.
Бетонные стены в наших квартирах тоже не дышат, но окна и вентиляция решают проблему на корню. Поэтому очевидно, что у контейнеров больше плюсов, чем минусов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Вы жили в контейнере в течении длительного периода?
Я буду жить...
Возможно мы придаём разные значения слову *жить*...возможно для вас жить, это круглосуточно торчать в контейнере...а в моём понимании жить, это зайти пообедать, потом часок покимарить, и уже поздно вечером зайти переночевать...ибо работы на участке не початый край, и вялится на диване перед телевизором просто будет некогда.
 
Я буду жить...
Возможно мы придаём разные значения слову *жить*...возможно для вас жить, это круглосуточно торчать в контейнере...а в моём понимании жить, это зайти пообедать, потом часок покимарить, и уже поздно вечером зайти переночевать...ибо работы на участке не початый край, и вялится на диване перед телевизором просто будет некогда.
Нужно считать все, как по мне так стоимость каркасных домов и контейнеров как дешевого жилья сильно приувеличина. Пеноблок на стены в дом 45 кв. односкатную крышу, чем покупать контейнер, утеплитель, паронепроницаемые пленки и т. п. далее обязательно нужно утепление в виде завалинки и расходы на отопление нужно считать. Если есть интерес пишите в личку, то и другое строим.
 
kkoollee, так Вы строитель?)) А что Вы думаете по поводу такого дома как earthship?))
 
kkoollee, так Вы строитель?)) А что Вы думаете по поводу такого дома как earthship?))
Я не строитель, я в свободное от работы время строю дачу.
 
earthship Иногда смотрю красивые картинки. Имеет место быть в странах где дефицит дерева, зимой очень тепло, пески и т. п. Но никак не на ДВ где большая влажность, промерзание земли 1,5-2 метра, грунтовые воды, почва 30 см далее глина с камнями и никакого песка.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху