Миниферма по выращиванию форели

Павел_NHK Оффлайн

Павел_NHK

Мастер
Есть желание организовать миниферму по выращиванию рыбы (радужной форели) на горной речке.
Мелкомасштабное разведение форели в проточных бассейнах на горной реке, где вода самотёком поступает в бассейны и самотёком уходит за короткое время.
Пример организации фермы.
Из видео важен лишь смысл организации процесса, а не масштабы, сопутствующие услуги и тем более название ролика:D
 
Можно каскадом организовать нечто подобное
 

Вложения

4397_original.jpg
З

Вкусная наверно такая рыба будет выращенная в речной воде, даже лучше чем у немца в бассейне.... А нет, у него тоже на речной воде, поэтому и очереди за рыбой)
Форель вкусная рыба, многое зависит от кормов и характеристик воды. Но сначала предстоит пройти долгий и трудный путь, так же как и всем получателям гектара. Положительные примеры счастливчиков, получивших землю, не могут не вдохновлять. УДАЧИ ВСЕМ НАМ.
 
Последнее редактирование:
У знакомого пруд почти в черте города. Не разводит, но завозит форелек. Организует платную рыбалку 400 - 500 за кг живого веса. Ну и 200 за парковку машины) ну тут круче)
 
У знакомого пруд почти в черте города. Не разводит, но завозит форелек. Организует платную рыбалку 400 - 500 за кг живого веса. Ну и 200 за парковку машины) ну тут круче)
По разведению планов нет (пока), планируется закупать малька и отращивать до товарного веса. Искусственный пруд для рыбалки так же рассматривается.
После продвижения с получением земли, буду считать на что хватит мощности ручья.
Пы.Сы. А где пруд вашего знакомого находится? Интересно было бы, в будущем, посмотреть, с хозяином пообщаться.
 
По разведению планов нет (пока), планируется закупать малька и отращивать до товарного веса. Искусственный пруд для рыбалки так же рассматривается.
После продвижения с получением земли, буду считать на что хватит мощности ручья.
Пы.Сы. А где пруд вашего знакомого находится? Интересно было бы, в будущем, посмотреть, с хозяином пообщаться.
ярославская губерния. Контактов под рукой нет. Если заморочиться - обращайтесь в личку, поищу. У него только взрослые особи вроде.
Если от малька - долгий цикл и серьезные требования к водоему.
 
По разведению планов нет (пока), планируется закупать малька и отращивать до товарного веса. Искусственный пруд для рыбалки так же рассматривается.
После продвижения с получением земли, буду считать на что хватит мощности ручья.
Пы.Сы. А где пруд вашего знакомого находится? Интересно было бы, в будущем, посмотреть, с хозяином пообщаться.
У тебя участок, вроде, в Партизанском районе, если да то соседи. У меня по краю участка старое русло с ручьем, тоже задумываюсь о выращивании рыбы, есть кое-какой опыт. Смотрел ролик про форель, заманчиво.
 
По разведению планов нет (пока), планируется закупать малька и отращивать до товарного веса. Искусственный пруд для рыбалки так же рассматривается.
После продвижения с получением земли, буду считать на что хватит мощности ручья.
Пы.Сы. А где пруд вашего знакомого находится? Интересно было бы, в будущем, посмотреть, с хозяином пообщаться.
Мальки форели вроде около меня на противоположном берегу реки на рыбзаводе Рязановский Хасанский район.
 
Дороги соседи привет! Тему, как говориться с языка сняли))) Всю прошлую неделю посвятил изучению данной темы.
У меня в планах разведение форели стоит как один из приоритетов освоения земли!!! Участок получил, в районе п.г.т Преображение (от Партизанска особо не далеко). Брался участок в том числе из расчёта обустройства каскада из двух прудов для форелевого хоз-ва. В начале планирую нагульное хозяйство, далее полный цикл. Есть определённые заморочки с посадочным материалом в Приморском крае. Был один заводчик форели в Дальнегорске, но больше её не разводит. Есть инфа, что есть малёк на рыбзаводе Рязановский, но пока не проверена... Опять же корма... Нет хозяйств, нет спроса, везти придётся из далека. И это только начало!
Кроме того, в Институте повышения квалификации и дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Приморская ГСХА» есть курсы повышения квалификации по дисциплине: "Паразитарные болезни рыб и гидробионтов". Я думаю, что это будет полезно, как при ведении форелевого хоз-ва, так и подойдёт как сельхоз образование при получении гранта "Начинающий фермер". Но опять беда... Заявку на этот курс подал только я один, а это значит, что и оплатить обучение я должен буду один за группу:(. Что пока нереально!!!
Соответственно предлагаю Павел_NHK, Батаник75 и другим заинтересованным лицам объединить усилия!!!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
А сколько стоит курс?
 
Есть ещё лучше))), а именно дистанционное обучение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Викторович, какие знания они дадут ? Все есть на ютубе. Только корочка для гранта
 
Викторович, какие знания они дадут ? Все есть на ютубе. Только корочка для гранта
То что я выбрал это немного другое. Технологом очень сложно стать заочно. Расширить знания с помощью инета -да, скопировать какую-то работу с помощью ютуба - да. Но получить базис (как в институте на очном обучении) так вряд ли получится. Будет винегрет из надерганных тем.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху