Новости и планы на КРС в Приморье

  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Если это производство развернется то оно окончательно похоронит и без того чахлые частные фермы.
Да и пусть хоронит...мыж с тобой молочкой не занимаемся...а балдеть в гамаке, нам никто не в силах помешать, кроме дождя, но тогда мы сделаем навес:)
 
Вот очередная новость Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Если это производство развернется то оно окончательно похоронит и без того чахлые частные фермы.
А может случиться, что молоко и продукты из него в крае станут дешевле. Конкуренция иногда бывает полезной.
А для гектарщиков, так вообще благо. Очередь будет стоять, чтобы выкосить травы на гектарах ;)
 
Александр 1, не случится подешевле.Логистика хренистика и прочее мракобесие.У нас дешево только тушонка говяжья из куринных субпродуктов замешаная на соевой основе
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Если столько коров будет то наверно телят по демпингу будут распродавать, мечтаю о собственной телятине. :Smile1:
У них же коровы молочной породы...а это самое дешёвое и низкокачественное мясо, которое не один нормальный ресторан не купит, только мелкие аферисты, которые будут толкать его на рынке, с криками: Налетай, парная телятина:)
Мало того, всех коров на крупных фермах пичкают антибиотиками, иначе они просто сдохнут...ну и само собой, на тех 100тыс гектарах, будут выращивать отравленный пестицидами и гербицидами корм, и вся эта химия, вместе с антибиотиками, попадёт в молоко...отсюда вывод, у них что молоко, что мясо, всё амно...
 
Не о том я. Мечтаю о домашней телятине, то-есть купить телёнка, и пусть с весны по осень по моим гектарам бегает, траву дармовую стрижёт. Телята имеет оч высокую скорость прироста, осенью 200 кг телятины, на весь год семье диетическое домашнее мясо. :Smile:
 
Интригант, Да пускай развивают - есть массовый продукт и он востребован. А мы экологических производителей будем поднимать своими заказами. Кстати в Китае набирает силу экологическая еда. И у нас будет выбор. Я уже давно ни курицу ни мясо в супермаркетах не беру - только у проверенных фермеров. И при создании этого производства я не стану их клиентом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
НиколайН, Ну для себя, надо нормальную мясную породу выбирать, типа Герефорда...но я больше свинину люблю:)
 
НиколайН, Ну для себя, надо нормальную мясную породу выбирать, типа Герефорда...но я больше свинину люблю:)
Просто осторожничаю, купить простую не породистую, если что случится не так жалко.
Свинина конечно хорошо, но мне не хотелось бы лежать в шезлонге попивая коньяк, когда под боком свинарник. А телятина это эстетично, как пони.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
но мне не хотелось бы лежать в шезлонге попивая коньяк, когда под боком свинарник.
Ну мы же не шестисоточники, а двухгектарщики, место позволяет, разместить пятачка вдали от шезлонга...тем более бык, серет в 4 раза больше, и если будет гулять по участку, то весь гектар заминирует:)
Ну не знаю...мне любую животину жалко, кроме тараканов:) Вырастить то я выращу...а вот как забивать буду, пока смутно представляю...но мне уже эта мысль не нравится...
 
Интригант, вдали свинарник не получится, всё равно нужно туда заходить, корм, вода, чистка, а свинья очень не хорошо пахнет, не успеешь оглянуться как всё суфле и бужуле будет пахнуть одинаково, ты то попривыкнешь, а гости будут ощущать))). Про быка речи не шло, только телятинка, минировать будет только там где позволит привязь, удобряя огород))). Про забивание соглашусь, непростой вопрос, правда полно друзей охотников которые изюбря ножичком разделают не успеешь тост сказать)))
 
Просто осторожничаю, купить простую не породистую, если что случится не так жалко.
Свинина конечно хорошо, но мне не хотелось бы лежать в шезлонге попивая коньяк, когда под боком свинарник. А телятина это эстетично, как пони.
Судя по моему детству летом в деревне:
-кто попивал коньяк (водку, самогон и прочее)- тому было не до хозяйства, а у кого телята, бычки, поросята - тому не до шезлонга с коньяком ;)
- хрюшек можно точно так же, как и коров, овец, гусей... отправить на вольный выпас, при наличии гектаров
-в телятнике нисколько не меньше навоза, чем в свинарнике, а то и больше, да и "благоухания" воздух не озонируют! ;)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
а свинья очень не хорошо пахнет
Я буду вьетнамских держать, они не вонючие:)
Про забивание соглашусь, непростой вопрос, правда полно друзей охотников которые изюбря ножичком разделают не успеешь тост сказать)))
Трупы, и я легко расчленяю...:) Но одно дело, издалека с ружбайки стрельнуть, и совсем другое, ножиком зарезать...
 
Александр 1, мне то не рассказывай))) у моих дедушки с бабушкой хозяйство в Сибири составляло гектар земли, корова, бык, телёнок, 3-5 свиней, дюжина овец, дюжина уликов, и конечно всякая птица без счета. И так почти у всех в деревне и все нормально пили на всяких праздниках. Страху он взялся нагонять тут))) В данном случае речь не идет о табуне живности на круглый год, а сезонный откорм маленького телёнка, в современном мире с техникой, электричеством и интернетом :p

Интригант, думаю можно найти человека которому поручить скорбную работу.
 
Александр 1, мне то не рассказывай))) у моих дедушки с бабушкой хозяйство в Сибири составляло гектар земли, корова, бык, телёнок, 3-5 свиней, дюжина овец, дюжина уликов, и конечно всякая птица без счета. И так почти у всех в деревне и все нормально пили на всяких праздниках. Страху он взялся нагонять тут))) В данном случае речь не идет о табуне живности на круглый год, а сезонный откорм маленького телёнка, в современном мире с техникой, электричеством и интернетом :p
Где один телёнок, там и десяток- если уж каждый день его на выпас отводить...
А когда один, то ты называешь его Борькой или Зорькой, дети твои ему травку носят, спинку чешут... а потом ты им рассказываешь, что они Борьку сейчас на праздник будут есть!
Наверное, дедушка твой с бабушкой часто в шезлонге сидели с бокалом коньяка при таком-то хозяйстве!? :)
 
Александр 1, При большом хозяйстве в шезлонге некогда лежать, а при одном телёнке вполне можно. А если станет очень трудно жить, найму пастуха, чесальщика и умывальщика для моей сочной телятины, суровые времена - суровые решения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
думаю можно найти человека которому поручить скорбную работу.
А я думаю, что жадность победит, и сам завалю...я себя знаю))
найму пастуха, чесальщика и умывальщика для моей сочной телятины
Проще как японцы, подвесить его в сарае за ноги, и поить пивом...будет мраморная говядина, ещё сочней...опять же, будет с кем выпить))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
И назвать его Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - и радость и польза!
Единственная собака-кинолог в мире:)
Но нет планов, готовить бычка к выставкам, охране гос.границы и ловле преступников...тут другая задача...которая в точности показана в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
 
Назад
Сверху