Новости, слухи, сплетни

Невидимый Оффлайн

Невидимый

Гектарщик
Решил создать еще одну тему. есть информация, которая не подходит ни в один раздел. Вот я и решил пусть это будет раздел "новости, слухи, сплетни", в котором можно будет рассказывать обо всем услышанном.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Невидимый,
Ролики с такой темой, надо снимать на лавочке...по середине ты с бородой(загримированный под деда), а по бокам две бабки...типа, слышь Антоновна...и понеслась:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Борода вещь полезная, можно и купить, всегда пригодится...может придумаешь постоянного персонажа, типа Сифона и Бороды:)
Ну тогда мне точно надо будет забросить работу и только заниматься этими съемками для гектара. Такое возможно только тогда, когда мне за это будут платить. Я бы с удовольствием.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Невидимый,
Я буквально сегодня прочитал все поправки, принятые в 3м чтении...в конце написано, что закон вступает в силу с 1окт...а грозились с 1авг. запустить...На эту тему ничего не слышно?
 
Невидимый,
Я буквально сегодня прочитал все поправки, принятые в 3м чтении...в конце написано, что закон вступает в силу с 1окт...а грозились с 1авг. запустить...На эту тему ничего не слышно?
Я уже задал этот вопрос. обещали к среде написать пояснения по вступлению в силу и прочие острые углы оставшиеся после внесения поправок. Запущу второй выпуск новостей. На следующей неделе будет много выпусков. надо сделать в гостях на гектаре, еще будут ответы АРЧК. Ну и ждем событий непосредственно у меня.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
Невидимый,
Нам что не дай, мы всё посмотрим:)
Ты уже давненько говорил, что анализ почвы сделаешь, и ролик снимешь...Ещё не делал?
 
Невидимый,
Нам что не дай, мы всё посмотрим:)
Ты уже давненько говорил, что анализ почвы сделаешь, и ролик снимешь...Ещё не делал?
отложил этот вопрос до лучших времен. С дорогой затянулось все и поэтому решил анализ делать в следующем году. Кризис опять же, зараза, наступает. Свободных денег нет. Экономлю. 3000 рублей стоит. А раз пока не горит, то и тратить незачем.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
3000 рублей стоит. А раз пока не горит, то и тратить незачем.
Ну и правильно...надо делать непосредственно перед посадкой, хотя бы за месяц, чтоб успеть потравить, если какая бяка обнаружится...
 
ответы уже про освоение будут?
Будут. они же понеслись к самому Трутневу за комментами и зависло что-то. завтра уточню.

Новости... про охотничьи угодья
Подробно про поправки касающиеся закрытых территорий.
 
:Facepalm: А слышится, что до 1 октября охотникам есть время найти, как сохранить свою "низя". Посидим на заборе, полузгаем семки - подождем, мож и вправду праздник будет.
 
:Facepalm: А слышится, что до 1 октября охотникам есть время найти, как сохранить свою "низя". Посидим на заборе, полузгаем семки - подождем, мож и вправду праздник будет.
Да не... сказали же вроде как рядом с населенными пунктами по-любому откроют. Основная то масса народа ближе к населенным пунктами брала.
 
Значит одна из моих заявок будет рассматриваться в общей сложности не менее десяти месяцев :) В таком случае получить отлуп будет прям совсем песней...)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новость про выдачу домокомплектов в обмен на порубочный билет


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новость про декларацию
Про домокомплекты новость из разряда фантастики.Лишь бы уши засрать.Новость про декларацию,тут мне кажется АРЧК само не знает,что надо.То после трех лет критерии применят,то после пяти лет.А то вдруг декларацию через три года надо расписывать.И гектары забрать, а кто другой может и не возьмет и про стимулировать к освоению уже полученные вроде из под палки не резон.Как по мне, так после пяти лет можно применить минимальные требования в части освоения. Землю привести в пригодное для возделывание состояние. Это единственное,что нужно.А то человек выбрал строительство и ему придется вывернуться на изнанку построить половину дома.А кто охранять объект будет?А транспортная доступность?А электричество?Это превратится в кабалу финансовую.Да и потом смотрю речи АРЧК ведет к тому,что нет возможности обрабатывать весь гектар надо брать меньше.Так можно дойти до того,что если нет средств то и даже 25 соток не нужно.У нас в стране складывается такая ситуация,когда скоро судебные приставы будут спрашивать откуда деньги на коммуналку народ берет?А тут еще платить за гектар надо будет!Упростить все эти бумажные не нужности вплоть до их не предумывания.Сфоткал,что целену разработал на том и все.
 
Про домокомплекты новость из разряда фантастики.Лишь бы уши засрать.Новость про декларацию,тут мне кажется АРЧК само не знает,что надо.То после трех лет критерии применят,то после пяти лет.А то вдруг декларацию через три года надо расписывать.И гектары забрать, а кто другой может и не возьмет и про стимулировать к освоению уже полученные вроде из под палки не резон.Как по мне, так после пяти лет можно применить минимальные требования в части освоения. Землю привести в пригодное для возделывание состояние. Это единственное,что нужно.А то человек выбрал строительство и ему придется вывернуться на изнанку построить половину дома.А кто охранять объект будет?А транспортная доступность?А электричество?Это превратится в кабалу финансовую.Да и потом смотрю речи АРЧК ведет к тому,что нет возможности обрабатывать весь гектар надо брать меньше.Так можно дойти до того,что если нет средств то и даже 25 соток не нужно.У нас в стране складывается такая ситуация,когда скоро судебные приставы будут спрашивать откуда деньги на коммуналку народ берет?А тут еще платить за гектар надо будет!Упростить все эти бумажные не нужности вплоть до их не предумывания.Сфоткал,что целену разработал на том и все.
Про домокомплект речь шла на встрече гектарщиков с генеральным АРЧК и он обещал проработать этот вопрос. Если решат, то это будет очень хорошей помощью. Сегодня постараюсь сделать видео по критериям освоения. Не все так радостно, как было сразу после публикации информации, но хотя бы стало понятней.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новость про выдачу домокомплектов в обмен на порубочный билет
Весь кайф обламывают :sorry: Я хотел квоту отдать "лесорубам" а у них взамен взять доску и фанеру. Вышло бы кубов 30 стройматериала в обмен на 100 кубов квоты. А тут сразу домокомплект... :sorry: Ну никакого кайфа.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новость про декларацию
А как же жиж садоводство, пчеловодство, рекреация? :Facepalm2: Вот как мне сейчас свой сад деревьев на 200-300 высадить и прудик отрыть?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху