Новости, слухи, сплетни

Лес на корню по льготной цене всем подряд не положен.Среди документов необходимых для получения такого леса нужно предоставить разрешение на строительство.Для многих видов разрешенного использования зем участка разрешение на строительство не предусмотрено.Не могу точно сказать за приморье в целом но вот нашел про Партизанский ГО В случае заготовки древесины для индивидуального жилищного строительства к заявлению также прилагаются заверенные в установленном порядке копии следующих документов (либо копии документов с предъявлением их оригиналов): решение (постановление) органа местного самоуправления об отводе и предоставлении земельного участка под строительство либо правоустанавливающий документ на земельный участок (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком, на право пожизненного наследуемого владения, свидетельство о праве собственности на землю, договор аренды земельного участка), разрешение на строительство, выданное уполномоченным органом местного самоуправления.
В некоторых регионах страны откажут в такой блажи если есть квартира.А наличие участка под ижс не будет являться оснаванием для выдачи льготного леса.[/QUOTE]
 
Натали, дому из бруса 7х8 нужно до 30 кубов бруса, кубов 7 на перекрытия и до 10 на кровлю. Квота на строительство 100 кубов. 50 кубов по квоте останется компании как плата за комплект. Это очень выгодно для всех.

В новости речь шла о комплекте для дома 100 кв. м. Сколько это кубов бруса? Будет ли это выгодно для этих фирм, если они сейчас меняют, как писали, 100 кубов квоты на 30 кубов пиломатериала?
 
@Натали,Нужен расчет.Лес предприятию будет доставаться в фиксированном объеме или от того сколько будет этих лесо билетов? То есть от случая к случаю. Да и потом процедура получения делян для промышленной заготовки отличается сложностью получения отличной от частных случаев.
 
Да и лес выделяется не строго хвойных пород ,а деловой.Это значит,что будет и тополь и береза.Да и хвоя может быть фактически дровами.Рассчитывать на идеальные сто кубов наивно.
 
если они сейчас меняют, как писали, 100 кубов квоты на 30 кубов пиломатериала?
Об этом ещё договориться надо и на такую махинацию не каждая фирма рискнёт, а тут все узоконить хотят, так что все будет выгодно. Да и мой расчет дома 7х8 далеко от точности. А тот, что на 100 квадратов говорят, мы не знаем какой - из бруса или каркарсник - а это и объемы Очень разные. Так что все вполне реально и карту по гектара тоже могут перерасти отпеть, если посчитают нужным. Так что пусть одабривают. А если кому не по нраву будет - будет строить за свой счёт.
 
Об этом ещё договориться надо и на такую махинацию не каждая фирма рискнёт, а тут все узоконить хотят, так что все будет выгодно. Да и мой расчет дома 7х8 далеко от точности. А тот, что на 100 квадратов говорят, мы не знаем какой - из бруса или каркарсник - а это и объемы Очень разные. Так что все вполне реально и карту по гектара тоже могут перерасти отпеть, если посчитают нужным. Так что пусть одабривают. А если кому не по нраву будет - будет строить за свой счёт.
Узаконить и выгодно это не одно и тоже.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
СеньорПомидор, так и квота не везде 100кубов. В законе прописано, что до 150 в зависимости от региона. Пусть они это с фирмами согласовывают - это уже их тёрки. А мы уже будем смотреть и решать для себя такую выгоду.
Они только подумали, а мы уже за них об их выгоде думаем.
 
Ну для гектарщиков это точно будет выгодно. Было бы очень замечательно, если бы сделали такой добряк для людей.
Было бы вдвойне прекрасней если при этом исключили хождение по инстанциям.
 
Как-то странно звучат слова про заверенные фотографии органами власти. Это при них же надо сфоткать, тут же распечатать и заверить. Иначе если сфотать, а потом привезти заверить уже можно и с другого участка. Или заранее сфотать, распечатать, а потом привезти представителя органа власти...
И почему Денис Львович считает, что нотариуса привезти сложнее? По-моему так наоборот, только дороже, но быстрее.
Гитарщиков-то будет мнОго, а времени гектары объехать надо больше, чем рассмотреть сами заявки на гектар не выходя из кабинета.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
shoker, подобная процедура органами местного самоуправления давно практикуется, например когда через суд надо доказать наличие/отсутствие строения.
составляется акт с приложением фотографий, который делается сотрудником администрации.
 
Я думаю все будет проще с нас фотки, с них акт. Все не выходя из кабинета. При наличии сомнений или особую вредность могут и выехать.
 
Ну вот друзья ловите новость.Путин подписал закон
Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Согласно данного творения дач больше не будет.Не давно появившейся ВРИ 13.3 Ведение дачного хозяйства
вновь исчезнет.Закон вступает в действие с 1 января 2019 года. Из классификатора этот ВРИ уберут только после приказа минвостокразвития.Ждем новостей.
Дочитал закон до конца вот ещо интересный момент
7. Для целей применения в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах такие виды разрешенного использования земельных участков, как "садовый земельный участок", "для садоводства", "для ведения садоводства", "дачный земельный участок", "для ведения дачного хозяйства" и "для дачного строительства", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками. Положения настоящей части не распространяются на земельные участки с видом разрешенного использования "садоводство", предназначенные для осуществления садоводства, представляющего собой вид сельскохозяйственного производства, связанного с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур.
 
Последнее редактирование:
Ну вот друзья ловите новость.Путин подписал закон
Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Вот етить. я только на дачное хозяйство подал. Хотел КФХ - убрали КФХ, сейчас решил дачное хозяйство сделать и его убирают. прямо кошки-мышки какие-то.
 
Будет теперь садовый участок, вместо странного понятия "дача" :)
Тут главное не перепутать с огородным участком :Speechless:
 
Будет теперь садовый участок, вместо странного понятия "дача" :)
Тут главное не перепутать с огородным участком :Speechless:
С этим вопросов то думаю не возникнет а вот,что с этим делать:«Сельскохозяйственные угодья не могут включаться в границы территории ведения гражданами садоводства, а также использоваться для строительства садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек». К угодьям относятся луга и пашни, пустоши и территории, заросшие кустарником
 
Сельскохозяйственные угодья не могут включаться в границы территории ведения гражданами садоводства, а также использоваться для строительства садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек
Ну вот я как раз надеюсь получить землю на территории сельхозугодий) Если получу, то буду пытаться что-нибудь придумать. Посмотрим как что будет.
За мои полгода попыток получить участок, уже столько разочарований было, что очередная плохая новость уже почти не вызывает никаких эмоций :)
 
Вроде как говорили, что если на участок не накладывается никакой регламент, то можно на нем делать, что угодно. также получается, что если земля имеет сельхозназначение (просто без всяких "сх"), то это получается, что ее можно обозвать как тебе угодно(ИЖС, ЛПХ и т.д.) и ее должны сделать землями населенного пункта и разрешить строить дом.
 
Вроде как говорили, что если на участок не накладывается никакой регламент, то можно на нем делать, что угодно. также получается, что если земля имеет сельхозназначение (просто без всяких "сх"), то это получается, что ее можно обозвать как тебе угодно(ИЖС, ЛПХ и т.д.) и ее должны сделать землями населенного пункта и разрешить строить дом.
Но по факту люди говорят,что к примеру ИЖС утверждают,только если образуется 20 рядом участков,мне ведь то же отказали в ижс.Андрей я уже говорил,что 119фз это набор хотелок и многое,что по нему можно по факту нельзя.Где те,отдельные граждане,которым вне нас.пункта гектар оформили под ИЖС.Я сам в сомнениях по поводу строительства.С одной стороны ВРИ ведение садоводства разрешает строить садовый дом,с другой стороны 217фз с 1 января 2019 фактически на сельхозугодьях это запрещает.Как поведут себя муниципалы одному создателю известно.Надо бы у знающих получить консультацию.
 
Назад
Сверху