Новости, слухи, сплетни

Но по факту люди говорят,что к примеру ИЖС утверждают,только если образуется 20 рядом участков,мне ведь то же отказали в ижс.Андрей я уже говорил,что 119фз это набор хотелок и многое,что по нему можно по факту нельзя.Где те,отдельные граждане,которым вне нас.пункта гектар оформили под ИЖС.Я сам в сомнениях по поводу строительства.С одной стороны ВРИ ведение садоводства разрешает строить садовый дом,с другой стороны 217фз с 1 января 2019 фактически на сельхозугодьях это запрещает.Как поведут себя муниципалы одному создателю известно.Надо бы у знающих получить консультацию.
Не, это хрень какая-то. если 20 участков рядом муниципалитет обязан провести дорогу и электричество. с ИЖС это никак не связано.
 
Где те,отдельные граждане,которым вне нас.пункта гектар оформили под ИЖС.Я
Была здесь одна девушка, Ашанти (см. тему «Выбор разрешенного использования», 4 стр. 11 пост), ей изменили земли сельхозназначения на ИЖС. 20 участков, действительно, просто обязывает повести дорогу и электричество, но никак не влияет на выбор ВРИ. От администрации это зависит, наверное, от их осведомленности в законах и желании помочь. Теребить их нужно.
 
Последнее редактирование:
Надин сказала дословно (27стр темы Выбор вида разр.использ)Пока ничего, жду публичных слушаний на тему ИЖС.:(:(.В одной статейке какая то мадам с сахалина сказала, что ИЖС возможно на сельхозкетолько после проведения бубличных слушаний.Так,что ребятки не все так просто.Да и наверно слушания проводятся не по прихоти каждого очередного желающего получить ври ИЖС.
 
Не, это хрень какая-то. если 20 участков рядом муниципалитет обязан провести дорогу и электричество. с ИЖС это никак не связано.
Попробуй утвердить ври ИЖС а там посмотрим.
 
Была здесь одна девушка, Ашанти (см. тему «Выбор разрешенного использования», 4 стр. 11 пост), ей изменили земли сельхозназначения на ИЖС. 20 участков, действительно, просто обязывает повести дорогу и электричество, но никак не влияет на выбор ВРИ. От администрации это зависит, наверное, от их осведомленности в законах и желании помочь. Теребить их нужно.
Натали, у Ашанти земли нас пунктов.Это другой коленкор.
 
Надин сказала дословно (27стр темы Выбор вида разр.использ)Пока ничего, жду публичных слушаний на тему ИЖС.:(:(.В одной статейке какая то мадам с сахалина сказала, что ИЖС возможно на сельхозкетолько после проведения бубличных слушаний.Так,что ребятки не все так просто.Да и наверно слушания проводятся не по прихоти каждого очередного желающего получить ври ИЖС.
 

Попробуй утвердить ври ИЖС а там посмотрим.
 

Натали, у Ашанти земли нас пунктов.Это другой коленкор.
Так чуть дальше прочитайте, она написала, что у нее был сельхоз, и ей поменяли на земли населенных пунктов.
 
Натали, Прочитал там не понятно.Так как для дв гектара по 119фз категория земли не меняется,то скорее всего как была сельхозка в черте нас пункта у Ашанти, так и осталась.А в кадастровой выписке в категории земли будет значится Земли нас.пунктов.
 
Я же говорю о проблеме утверждения ври на межселенной территории.
 
Натали, Прочитал там не понятно.Так как для дв гектара по 119фз категория земли не меняется,то скорее всего как была сельхозка в черте нас пункта у Ашанти, так и осталась.А в кадастровой выписке в категории земли будет значится Земли нас.пунктов.
 
Я же говорю о проблеме утверждения ври на межселенной территории.
Нет, у нее за пределами населенного пункта участок, и в выписке видно, указан только район.
 
Не совсем понятно о какой выписке речь но пусть будет так.Свои выводы что ИЖС на межселенке это проблема,я делаю из постов получателей гектаров на многих ресурсах в сети.Да и сам на себе это узнал.Не хочется мне думать,что везде на местах сидят тупые чинуши,которые превратно трактуют 119фз.
 
Не хотолось бы так думать, но... Просто большинство из них трактуют законы так, как им удобно и выгодно, и пользуются тем, что 119-фз пока еще сырой, и толком никто ничего не знает. По закону 119-фз как раз предусматривается изменение категории земли, если выбран ИЖС (если нет град. регламента). Вот и про охотугодья в населенных пунктах сколько уже говорили, и прокуратура выявила нарушения, а воз и ныне там, все серое до сих пор. Для них закон не писан.
 
Не совсем понятно о какой выписке речь но пусть будет так.Свои выводы что ИЖС на межселенке это проблема,я делаю из постов получателей гектаров на многих ресурсах в сети.Да и сам на себе это узнал.Не хочется мне думать,что везде на местах сидят тупые чинуши,которые превратно трактуют 119фз.
Если чинуши неправильно трактуют 119 фз, то надо сразу с жалобой в АРЧК. А вообще именно так и происходит. землю делают землей населенного пункта. Даже земли лесного фонда (как мне было сказано Кузиным). Не надо стесняться и вариться в собственном соку. Так на говно в одиночестве изойдешь. Ставят палки в колеса - сразу в АРЧК. Они сами просят чуть что идти к ним.
 
Невидимый, А чем тебе АРЧК поможет?Они не законодательный орган тем более не орган юстиции.Просто выслушать что УО не право?Я по проблеме ИЖС писал в прокуратуру и чо?Ответа уже месяц нет.Такие пироги.
 
А чем тебе АРЧК поможет?
Вспомнился фильм Слушатель:)
Им пора набирать штатных психологов, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому гектарщику...Представь, приходишь ты, и начинаешь жаловаться...а он наливает тебе стаканюгу, хлопает по плечу и говорит: да да да, беспредельщики все эти УО, как я тебя понимаю братан...ну давай за то, чтоб им пусто было...и после 2го черпака, все проблемы испарятся...ибо чувство локтя, великое дело:)
(как мне было сказано Кузиным)
А им не было сказано, когда они уже наговорятся, и наконец то утвердят критерии и формы отчёта? А то уже пошёл 425й день нашей интернет-стройки...
 
В этом выпуске поговорим про вырубку леса на сельхозземлях и еще немного затронем тему критериев освоения.
 
Невидимый,
Вот именно по этому, они быстро и организовали публ.слушания, чтобы сделать всю землю, землями лесного фонда, дабы она официально стала подконтрольна лесхозам...Что в моём поселении, что в твоём, изменили все зоны на лесной фонд...Они голову ломают, как бы по максимуму развести людей на бабки, и последние штаны с них снять, а он говорит, надо идти к этим врагам народа и просить скидку...
 
Невидимый,
Вот именно по этому, они быстро и организовали публ.слушания, чтобы сделать всю землю, землями лесного фонда, дабы она официально стала подконтрольна лесхозам...Что в моём поселении, что в твоём, изменили все зоны на лесной фонд...Они голову ломают, как бы по максимуму развести людей на бабки, и последние штаны с них снять, а он говорит, надо идти к этим врагам народа и просить скидку...
Он то говорит, как должно быть. Что самое обидное, что в каждом регионе власти правят по-разному. Хоть и живем все в одной стране, а законы трактуются везде как попало. Но тоже нельзя относиться ко всем чиновникам как к врагам народа. Эта извечная борьба какая-то. И ведь это чьи-то родственники там работают. Вот пришел бы кто-нибудь к своему родственнику и дал бы ему в морду со словами: "доколе ты, сука, будешь кровь населению сворачивать. пора бы уже и на благо поработать". Так нет же они наверняка свои гешефты получают с этого. типа по родственному. Тут видимо надо всем миром заводить каток и всей массой наезжать на чиновников, ломать эту дурную привычку.
 
Вот именно по этому, они быстро и организовали публ.слушания, чтобы сделать всю землю, землями лесного фонда, дабы она официально стала подконтрольна лесхозам...Что в моём поселении, что в твоём, изменили все зоны на лесной фонд...
вот именно, а вы наивные думали, что они про вас не знали. Они именно под ваши гектары и провели публичные слушания, чтобы ваша земля не демпинговала на их прожекты. А то иж моду взяли гектарами на халяву получать.
 
Но тоже нельзя относиться ко всем чиновникам как к врагам народа
вы же сами говорили, что перед вами по схемам администрация сельхозку нарезала с просветом для дороги, а тут вы на тылах со своими гектарами, ясно, что их земля дешевеет на глазах, вот вам лес и хотели поставить.
 
Последнее редактирование:
Он то говорит, как должно быть.
Так быть не должно! Он говорит про налоговую декларацию, как единственное объективное доказательство...А тот же целевой товарный кредит Почта Банка...почему он не может являться доказательством? Ведь сам банк говорит, что наличку потому и не дают, чтобы быть уверенными, что средства пойдут именно на освоение участка, а не на пропой. Или он считает, что банковские доки легко подделать?
А оплата услуг кад.инженеров по выносу точек в натуру...почему оно не может являться доказательством расходов?
А выполнение ТУ при подключении электричества...чеки на кабеля, эл.щит и т.д....почему это не доказательство?
А куплю я контейнер за 65тыс, со всеми доками, и поставлю на участке...что любая чинуша заверяя фото, увидит, что вот он стоит на участке...почему это не доказательство?
И список можно продолжать бесконечно...
Но тоже нельзя относиться ко всем чиновникам как к врагам народа. Эта извечная борьба какая-то.
Так это и есть, и всегда было противостоянием человека с системой. Не будем вычленять какие то отдельные случаи, типа Аброськина, поскольку это скорее исключение из правил, чем правило.
вот именно, а вы наивные думали, что они про вас не знали.
Мы не наивные, и ничего не думали...То что они заявили об этом, не говорит о том что мы в это поверили...мы точно знали что они нагло врут...ибо как можно заниматься территориальным планированием целого района и поселений, не зная о существовании ПКК, на которой отмечены все поставленные на кадастр участки. И кем надо считать людей, чтобы делать подобные заявления...
 
Назад
Сверху