Новости, слухи, сплетни

Интригант, все верно говоришь.У меня в договоре написано участок требует освоения.Мне со стороны никто за бесплатно не поможет удалить кустарник и скосить траву.Это прямые затраты на освоение.Может быть дорога и не будет считаться освоением по их мнению,но в другом случае эта дорога и не нужна вовсе.Тема эта уж на столько замусолена,что складывается ощущение,что нам попросту чего то не договаривают.
 
Интригант, с расходами на освоение они, конечно, перегибают. При освоении у каждого есть расходы. Причем у юриков они значительно выше, так что полтос на расходы для юр.лица на три года - это смех, у них такие расходы будут ежемесячно только как з/п+налог одного работника и его обеспечение спецодеждой...
А вообще не стоит забывать, что критерии ещё не утверждены. Так что чеки и договора (лучше с указанием кадастрового номера участка, куда доставку осуществляют или где работу выполняют) лучше всё-таки собирать. Да и за три года много что поменяться может - закон ещё сырее, чем надвигающийся тайфун.
 
складывается ощущение,что нам попросту чего то не договаривают
Они с одной стороны говорят, обращайтесь к нам, мы поможем...а с другой стороны, вставляют палки в колёса...ведь этот озвученный бред, при всём желании, нельзя назвать помощью.
Так что чеки и договора (лучше с указанием кадастрового номера участка, куда доставку осуществляют или где работу выполняют) лучше всё-таки собирать.
Да это понятно, никто чеки выбрасывать не собирается...вопрос в том, захочет ли на них кто-нибудь смотреть...
 
Интригант, три года назад ещё и о гектарах не думали, так что за три года ещё...как тот шах и ишак - будем надеяться на хорошее.
 
Почему бы не сделать для ДВГ налоговый вычет и тогда любой физик смог бы подавать 3-НДФЛ и там все расходы приводить. То есть на примере медицинских расходов . Понес человек расходы, приложил чеки , договор и ему налоги вернулись, заодно и проверили реальность расходов. И эта принятая декларация налоговой инспекцией и будет доказательством освоения.
 
Невидимый отправьте пожалуйста им эту мысль.
 
Арсенин,
Это же очевидно...помимо наших расходов, они хотят сделать из нас дойную корову, чтоб все зарегили ИП и пополняли их бюджеты.
 
Интригант, а если я уже работаю и не хочу регистрировать ИП? это значит мне гектар не положен? А как же несовершеннолетнии? Это дискриминация получается. Гектары только предпринимателям что ли?
 
Интригант, а если я уже работаю и не хочу регистрировать ИП? это значит мне гектар не положен? А как же несовершеннолетнии? Это дискриминация получается. Гектары только предпринимателям что ли?
Ну господин Кузин считает что именно так...видимо он предполагает, что твой несовершеннолетний сын, может зарегить ИП с твоего письменного согласия....а твоя младшая дочь, которой ещё нет 14ти, может воспользоваться другим критерием, и вспахать 50 соток к примеру.
Невидимый, Андрей, отправь эти вопросы в АРЧК
 
Почему бы не сделать для ДВГ налоговый вычет и тогда любой физик смог бы подавать 3-НДФЛ и там все расходы приводить. То есть на примере медицинских расходов . Понес человек расходы, приложил чеки , договор и ему налоги вернулись, заодно и проверили реальность расходов. И эта принятая декларация налоговой инспекцией и будет доказательством освоения.
 
Невидимый отправьте пожалуйста им эту мысль.
Некоторые далеко не глупые люди предлагают давно освободить от всех налогов жителей ДВФО.
 
Ну господин Кузин считает что именно так...видимо он предполагает, что твой несовершеннолетний сын, может зарегить ИП с твоего письменного согласия....а твоя младшая дочь, которой ещё нет 14ти, может воспользоваться другим критерием, и вспахать 50 соток к примеру.
Невидимый, Андрей, отправь эти вопросы в АРЧК
Не понял, а зачем регистрировать на всех ИП? Это такой хитрый ход? Ну вспашите половину гектара и засейте картохой, а потом отчитаетесь и все. Там же целых 4 критерия. Правда надо отдать должное только один из них самый простой, а остальные уже с хитринкой. Дом построить не всякий сможет за 3 года. Хотя если дадут на это лес, уже считай пол дела сделано. Для меня пока все 4 подходят. Из них три более-менее. все же с домом я не хотел бы торопиться. Я построю сначала хибару из бруса, но регистрировать ее в качестве дома для жилья не хочу. У меня проблемы со вспашкой 4,5 гектаров. Помру освобождать. Но жизнь покажет. На всякий случай держу вариант организаии КФХ и продажи продукции выращенной на своей земле. Надеюсь за оставшиеся 2 года успеть хоть что-нибудь вырастить. Крайняк та же самая картоха. Продать официально и этим подтвердить.
 
И я не понял про ип для не совершеннолетних?Поподробнее можно.Для расширения кругозора:)
 
Несовершеннолетним с 14 лет можно оформить ИП с письменного разрешения законных представителей. Но с ИП нужно быть осторожнее, так как ИП ответственность несет всем своим имуществом, тогда как ООО только в размере уставного капитала.
 
Не понял, а зачем регистрировать на всех ИП? Это такой хитрый ход?
Так это ведь Кузин так хочет...Я и говорю...отправь ему вопросы...
Для тебя может все 4 критерия и подходят...но ты такой 1 на 1000...а давай посмотрим на проблему с другой точки зрения...например с моей.
1. Дом мне построить нельзя...град.регламент не разрешает.
2. Чтобы вспахать 50сот., надо сначала раскорчевать 50сот., а это в штук 150 встанет...Но пахать мне тоже нельзя, ибо ПЗЗ не предусматривают огородничество, и вообще какую бы то нибыло с/х деятельность...
3. Доказать расходы в 50тыс. чеками и гражд-правовыми договорами мне не разрешают.
4. Подтвердить доходы в 30тыс., так же, может только юр.лицо.
Отсюда вопрос...Как мне подтвердить освоение, если я не хочу регистрировать ИП?
 
Интригант, ст8ч2. В случае, если для осуществления определенного вида деятельности федеральными законами предусмотрены какие-либо требования (получение специального разрешения (лицензии), членство в саморегулируемой организации, получение свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду работ, наличие заключенного с органом государственной власти или органом местного самоуправления соглашения о выполнении определенных работ, об оказании определенных услуг, направление в органы государственной власти уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, наличие регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и другие требования), гражданин вправе осуществлять на предоставленном ему в безвозмездное пользование земельном участке такой вид деятельности только при соблюдении указанных требований.
Я думаю это будет для тебя законом если утвердят в законе критерии.
 
Я думаю это будет для тебя законом если утвердят в законе критерии.
Не будет...ибо я не хочу заниматься предпринимательской деятельностью...а если я не хочу, то меня никто не в праве заставить...а значит, мне обязаны предоставить альтернативну, как будучи физ.лицом, подтвердить освоение лугопарка.
 
Интригант, ст8ч2. В случае, если для осуществления определенного вида деятельности федеральными законами предусмотрены какие-либо требования (получение специального разрешения (лицензии), членство в саморегулируемой организации, получение свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду работ, наличие заключенного с органом государственной власти или органом местного самоуправления соглашения о выполнении определенных работ, об оказании определенных услуг, направление в органы государственной власти уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, наличие регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и другие требования), гражданин вправе осуществлять на предоставленном ему в безвозмездное пользование земельном участке такой вид деятельности только при соблюдении указанных требований.
Я думаю это будет для тебя законом если утвердят в законе критерии.

Там речь идет о ведении определенной деятельности, а чтобы доказать освоение участка, человек не обязан регистрироваться в качестве юр. лица
Ну и на фига это ип?Еще и детям гемору по факту себе доставить
Вообще не нужен)
 
Так это ведь Кузин так хочет...Я и говорю...отправь ему вопросы...
Для тебя может все 4 критерия и подходят...но ты такой 1 на 1000...а давай посмотрим на проблему с другой точки зрения...например с моей.
1. Дом мне построить нельзя...град.регламент не разрешает.
2. Чтобы вспахать 50сот., надо сначала раскорчевать 50сот., а это в штук 150 встанет...Но пахать мне тоже нельзя, ибо ПЗЗ не предусматривают огородничество, и вообще какую бы то нибыло с/х деятельность...
3. Доказать расходы в 50тыс. чеками и гражд-правовыми договорами мне не разрешают.
4. Подтвердить доходы в 30тыс., так же, может только юр.лицо.
Отсюда вопрос...Как мне подтвердить освоение, если я не хочу регистрировать ИП?
Тебе наверняка можно закосить траву вокруг деревьев, поставить лавочки и беседку и вуаля. Гектар освоен. У тебя парковая зона отдыха. Решение проблем всегда на поверхности.
 
Через час поеду встречать человека из Хабаровска. Едет на велосипеде из Хабары во Владивосток. Получил грант на строительство фермы. Возьму интервью. Человек решил переехать из города в сельскую местность.
 
Тебе наверняка можно закосить траву вокруг деревьев, поставить лавочки и беседку и вуаля. Гектар освоен. У тебя парковая зона отдыха. Решение проблем всегда на поверхности.
Ну как можно, если есть всего 4 критерия для освоения...и покос травы с лавочками не входит не в один из них...Отправь этот вопрос в АРЧК.
Едет на велосипеде из Хабары во Владивосток.
Бензин экономит?))
Надеюсь он не взял с собой этот грант...а то у нас даже за бутылку водки убивают:)
 
ебе наверняка можно закосить траву вокруг деревьев, поставить лавочки и беседку и вуаля. Г
это все для декларации в УО подойдет, там надо показать, что участком занимаются , но для освоения не подойдет.
 
Назад
Сверху