Однажды лебедь, рак и щука... или "Как бабло делить будем?"

Сергей Васильевич, Вопрос исключительно о механизме, а не о возможности размещения. Чтобы не лезть в дебри я описал принцип, а не возможность разместиться на участке. Вместо пруда может быть банальная пилорамма, а ЛПХ без крупнорогатого скота и пр. крупной живности.
Кооператив не обязательно привязан к гектару, он может быть пивязан к сбыту, а Вы как член кооператива вносите пай товаром, а забираете деньгами. Пруд даете бесплатно членам копертива, (которые внесли целевой взнос в программу кооператива "удачливый рыбак", которая подразумевает в итоге покупку у вас рыбы кооперативом). Вам достаточно ЛПХ, и с отчетностью гемороя нет.

Сергей Васильевич, С кооперацией все более менее понятно. Каждый гектар получается моносектор кооператива, а над гектарщиками парит многопрофильный кооператив у которого и нет обязанностей отчитываться об освоении.
Именно так.
 
Вот и вариант паразитирования над рядовыми членами. Ты там нам наше отдай под что подписался, а по освоению уж как-нибудь сам - это не наше дело.
Вы определитесь что Вы хотите, быть собственником участка и единолично его использовать в своих целях, или хотите его коллективно освоить? Вам предложен вариант когда Вы ведете запланированную вами деятельность на вашем личном участке. Кооператив забирает у Вас излишки продукции по взаимовыгодным ценам. В чем тут паразитирование?
 
Сергей Васильевич, Души рядовых членов кооператива могут повестись на звон злата или великой идеи. И притупится осторожность и будут гробить свои участки в погоне за прибылью. Но отвечать им за содержание земли, возможных штрафов и судебных тяжб. Вот и полученная прибыль имеет возможность раствориться - Кооператив не несет ответственность за конкретный участок, выданный конкретному человеку по программе ДВ гектар.
 
Сергей Васильевич, Души рядовых членов кооператива могут повестись на звон злата или великой идеи. И притупится осторожность и будут гробить свои участки в погоне за прибылью. Но отвечать им за содержание земли, возможных штрафов и судебных тяжб. Вот и полученная прибыль имеет возможность раствориться - Кооператив не несет ответственность за конкретный участок, выданный конкретному человеку по программе ДВ гектар.
А почему группа товарищей должна нести за вас ответственнсть если Вы на своем участке накосячили? Или думаете удасться избежать ответственности если вы угробили свой участок в погне за наживой как коммерсант?
 
Сергей Васильевич, А это и есть принцип капитализма - выкачать ресурс и выкинуть за ненадобностью. Так в основном и будет. одни члены кооператива будут банкротиться, а новых будут привлекать. Зачем жалеть упавшего - он сам виноват. Есть такая поговорка - мы в ответе за тех, кого приручили. Видимо к кооперации это не относится. Идет просто вербовка адептов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #287
По ВРИ все раздельно - ЛПХ, садоводство и рыборазведение. Под ЛПХ можно излишками торговать. Сад не предполагает коммерческой деятельности. А вот рыбоводство и услуги - в чистом виде ИП или ООО.
Вы сами себя перехитрили. ЛПХ покрывает все ваши пожелания.
Зачем ИП?
Зачем отдельно сад под физика?
сад и так ваш . И не важно с лпх вы или с ИП.
 
Арсенин, Вы под ЛПХ услуги сможете оказывать? С ЛПХ (или под вывеской ЛПХ) можно торгануть только сельхозпродукцией. А вот предоставить услуги по рыбалке или услуги пилораммы - это только ИП или ООО. Ну а сад с домиком позволит прикинуться бедным больным пенсионером.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #289
Викторович,
Рыбалку можно оказать под лпх. Рыба это сельхоз продукция.
а причём тут пилорама, она у вас что во ври рыбоводство включена?
 
Викторович,
Рыбалку можно оказать под лпх.
а причём тут пилорама, она у вас что во ври рыбоводство включена?
Я ее под любое ври могу поставить (под строительство своих объектов), а вот оказывать сторонние услуги по распиловки могу только как юрлицо. Рыбалка - это услуга и под ЛПХ не прокатит. Прокатит только банальная торговля рыбой.
 
Сергей Васильевич, А это и есть принцип капитализма - выкачать ресурс и выкинуть за ненадобностью. Так в основном и будет. одни члены кооператива будут банкротиться, а новых будут привлекать. Зачем жалеть упавшего - он сам виноват. Есть такая поговорка - мы в ответе за тех, кого приручили. Видимо к кооперации это не относится. Идет просто вербовка адептов.
Если вы внесли участок как пай в кооператив, коператив заинтересован в его сохранении, это имущество кооператива, и соответственно его выгода. У кооператива нет возможностей влиять на личное имущество пайщиков, и соответственно как то его сохранять от неправидных действий сообственника. Кооператив не может нести ответственность за коммерческую деятельность пайщиков, по закону она ведется на свой страх и риск. Пайщики кооператива не банкротятся от членства в кооперативе, они банкротятся от своих действий, причем банкроту не запрещено быть членом кооператива (запрещено только быть в руководстве кооператива) При банкротстве имущество внесенное как пай в кооператив не могут изъять приставы и конкурсные управляющие, это минимальная выгода человека в сложной жизненной ситуации от членства в кооперативе. А есть еще страховой, благотворительный фонды, фонд взаимопомощи и т.д.

Я ее под любое ври могу поставить (под строительство своих объектов), а вот оказывать сторонние услуги по распиловки могу только как юрлицо. Рыбалка - это услуга и под ЛПХ не прокатит. Прокатит только банальная торговля рыбой.
Так можно пойманную рыбу продавать, или рыбалка бесплатная, а человек купил у вас рыбу и выпустил в бесплатный водоем для рыбалки.
 
Сергей Васильевич, У меня рядом есть КФХ - там есть озерцо, где за плату ты можешь рыбачить. Но вот когда поймал рыбу у тебя два варианта - отпустить обратно, либо купить по определенной цене за кг. И эта услуга в рамках КФХ, но ни как не ЛПХ.
 
Рыбаки могут снимать у Вас как физлица комнату на час например ( это оплата за рыбалку) и бесплатно ловить рыбу в вашем пруду как развлечение, отпуская рыбу, и покупать излишки рыбы, которую поймали сами, Излишки же не обязательно ЛПХ должен ловить.
 
Сергей Васильевич, А нельзя ли вести бизнес по простому - без всяких прикрытий и из-под полы? Такое впечатления как будто мелкие жулики с трясущимися руками и озираясь прячем в карман смятую пятисотку. Я говорю о "белом" бизнесе, а не о различных способах уклонения. да и рейды по Владику с выявлением сдаваемых квартир в обход государства уже пошел. И процесс сей будет только нарастать.
 
Сергей Васильевич, А нельзя ли вести бизнес по простому - без всяких прикрытий и из-под полы? Такое впечатления как будто мелкие жулики с трясущимися руками и озираясь прячем в карман смятую пятисотку. Я говорю о "белом" бизнесе, а не о различных способах уклонения. да и рейды по Владику с выявлением сдаваемых квартир в обход государства уже пошел. И процесс сей будет только нарастать.
А я разве предлагаю вести бизнес по черному? Вы официально сдаете комнату по договору, платите с этого налог, не знаю нужно ли платить за излишки в ЛПХ, если нужно то то же платите. Тут хитрасть в другом, на участке для ЛПХ нельзя вести коммерческую деятельность, а так как предложил я можно.
 
А вот уже внутри агломерации каждый плывет своей дорогой и никто в кошелек соседа не смотрит. В общем как корабль, который плывет и несёт экипаж и пассажиров заданным курсом, а на его борту каждый занят своим делом.
:Laugh2:
А "автопилотом" кто будет? Или это чисто летучий голландец?
 
Интригант, а может они ему разрешили так сделать. Продай за 1000 , а все что сверху твоё. И трактористу выделили солярки по нормативам, а он сэкономил и себе отлил. Это нормально.
Чё серьёзно? Работая на "общаковой" технике, да на соляре купленной в складчину? Да ладно...
Сдаётся мне, что это крысятничество.

shoker, То, что она замёрзла, вовсе не означает, что её не читают:Smile: Я так на неё наткнулся совсем недавно, да и то случайно.
И почему бы её не разморозить? Уж больно сильно этот вопрос о кооперации педалируется на всех уровнях. У нас так о ней трубят на каждом углу, рисуя радужные перспективы и агитируя вступать в "колхоз". Вот мне и интересно, а в чём же здесь собака порылась?
Пока же как в той поговорке - предполагаю что хотят ****, но пока не вижу как...:Cool2:
 
Вот мне и интересно, а в чём же здесь собака порылась?
Пока же как в той поговорке - предполагаю что хотят ****, но пока не вижу как...:Cool2:
Если раньше в колхозах был принцип "все общее - все государственное, но твоего ничего", то сейчас "ничего общего нет, что твое - то твое, но ты всем должен" - примерно как-то так хотят на€6@**
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху