Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Организация сборки автотранспорта, как вид кооперации на гектаре

Если бы у меня не было моря - я бы не брал гектар. Также как фермеру не нужно море. А брать гектар и потом думать что на нем делать? Мое личное мнение, что должно быть наоборот.
Я бы то же взял гектар с морем, но их разобрали местные, без моря мне гектар не нужен. Суть Программы была заманить народ жить на дальний восток, а кончилась раздачей побережья тем кто уже там. Прям по Черномырдину хотели как лучше а получилось как всегда.
 
Я бы то же взял гектар с морем, но их разобрали местные, без моря мне гектар не нужен. Суть Программы была заманить народ жить на дальний восток, а кончилась раздачей побережья тем кто уже там. Прям по Черномырдину хотели как лучше а получилось как всегда.
Ну во первых полно и не местных, а во вторых это и справедливо - за годы проживания здесь и другие бы плюшки не помешали бы.
 
Ну во первых полно и не местных, а во вторых это и справедливо - за годы проживания здесь и другие бы плюшки не помешали бы.
Доля истины в этом есть, но я бы пришёл туда с инвесторами и клиентами из нефтегазовых регионов, а местные не знают как на скворечник для туристов собрать.
 
Я вот что думаю - нафига с самого начала на полный цикл производства замахиваться? Я вот тоже сначала думал пилорамму в сообществе разворачивать - все, теперь не хочу. зачем мне на голову обязательства и стоящие над душой. Куплю себе сам - свое спокойно распилю (уже окупится) ну и если заказы подтянутся - ценник по краю един, да и % выхода тоже. Все по прейскуранту и ни какого колхоза.
 
Надо наверное в новую тему переноситься - от организационных вопросов плавно переходим к технологиям.
 
Я вот что думаю - нафига с самого начала на полный цикл производства замахиваться? Я вот тоже сначала думал пилорамму в сообществе разворачивать - все, теперь не хочу. зачем мне на голову обязательства и стоящие над душой. Куплю себе сам - свое спокойно распилю (уже окупится) ну и если заказы подтянутся - ценник по краю един, да и % выхода тоже. Все по прейскуранту и ни какого колхоза.
Если Вам ваши ресурсы позволяют почему бы и нет. Суть кооперации в объединении ресурсов для общей выгоды. Пилорама купленная вскладчину позволит сэкономить всем и сохранить ресурсы на другие вещи. Вы окупите её напилив себе, но не факт что на ней получится зарабатывать. А деньги съэкономленные при коллективной покупке можно вложить куда то сразу. Тем более если она окупился у Вас окупился и у соседей, в итоге вы получите кучу конкурентов под боком.
 
Если бы у меня не было моря - я бы не брал гектар. Также как фермеру не нужно море. А брать гектар и потом думать что на нем делать? Мое личное мнение, что должно быть наоборот.
Всем здоров господа. Ну Вы тут и настрочили))) А у меня есть на участке и море, и ручей, и дорога, и ферму форелевую там замучу!!! И я далеко не местный. Похожие места ещё есть))) просто нужно поискать!!!
 
Ох, ну с внедорожниками- это да, тут на базе чего-нибудь японского делается всё, что хочется :) на любой вкус и с любыми приоритетами)
А вот про местное производство... Тут сразу вспоминаются ребята, которые спецтехнику делают ("Саманган", если не ошибаюсь) вот у них вроде всё нормально вообще. Возможно, потому что успели занять свою нишу вовремя
 
Ох, ну с внедорожниками- это да, тут на базе чего-нибудь японского делается всё, что хочется :) на любой вкус и с любыми приоритетами)
А вот про местное производство... Тут сразу вспоминаются ребята, которые спецтехнику делают ("Саманган", если не ошибаюсь) вот у них вроде всё нормально вообще. Возможно, потому что успели занять свою нишу вовремя
Сейчас страна санкциями обложена, у компаний в приоритете импортозамещение, у нас что бы импорт купить надо доказать что аналогов наших нет, тут сейчас широкое поле для деятельности, от приборов до сложной спецтехники.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху