Освоение Дальневосточного гектара

Не стоило объяснять прописные истины...мы всё это знаем...

Никогда он не докажет свою правоту, какой то филькиной грамотой, выданной инженером забившим колышки.
На суде, достаточно будет задать 1 вопрос: После ухода инженера, вы могли вытащить колышки, и вбить их в другое место, теоретически такое могло быть возможным? Вы конечно ответите ДА, и в этот момент ваши доказательства в виде филькиной грамоты, рассыпятся, и суд не примет решение в вашу пользу, поскольку есть неустранимые сомнения, которые и должна будет развеять экспертиза.
Но ведь наша задача не ссорится с соседями, и не доводить до суда...поэтому и надо подписать акт согласования границ...что бы обе стороны были уверены в правильности установленных границ.
Помимо этого, в подавляющем большинстве, между участками всегда есть нейтральная полоса, шириной как минимум 1м...и нам лучше договорится с соседом, чтобы в складчину построить забор между участков, поделив эту нейтральную полосу пополам.
Это все понятно) Но речь шла про межевание, которое не требуется. Экспертиза и покажет, что ваши колышки, вбытые инженером, на которые у вас есть эта филькина грамота, стоят правильно.А акт согласования конечно стоит подписать, если есть соседи, во избежание территориальных споров.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Это все понятно) Но речь шла про межевание, которое не требуется. Экспертиза и покажет, что ваши колышки, вбытые инженером, на которые у вас есть эта филькина грамота, стоят правильно.А акт согласования конечно стоит подписать, если есть соседи, во избежание территориальных споров.
Опять суд...Много времени, нервов и денег?:)
А как будем акт подписывать...по моим колышкам, или по вашим?:) Чтобы у обеих сторон не было сомнений в правильности границ, придётся вызывать инженера, который на наших глазах определит границы...это и есть межевание...понятно, что оно не обязательно...но лучше 1 раз сделать, и забыть об этом навсегда.
 
В основном, хотелось бы заняться птицей...куры, гуси, индюки, цесарки, перепела...Обязательно коз для себя заведу, возможно вьетнамских поросят...пчёл хотелось бы попробовать...
Дом решил не строить...мне и контейнера 40ф. за глаза хватит:)
В контейнере как-то не айс и зимой и летом. перепады температур в нем. Может проще тогда небольшой домик из бруса? Хотя хрен знает. Вон и контейнеры уже продают адаптирвоанные под жилье. От 150 тыщ стоят (с отделкой). Ох, я на козьем молоке одно время долго сидел. Бабушка козу держала, так она у нее доилась, что корова. Когда продавали козу, так покупательница в глаза посмеялась, а потом, когда подоила, пришла и извинилась. Сказала, что никогда не думала, что коза может столько молока давать. Правда вот хоть убей, не помню сколько конкретно она давала, но говорят, что козы обычно столько не дают. А вот с пчелами я как-то не очень. У меня дед потомственный пчеловод. его отец был почетным пчеловодом. А я не в струю пошел. Ну не люблю я пчел. кусаются заразы. Правда в детстве не помню, чтобы меня это сильно беспокоило. А вот птица меня радует. Хочется тоже птицу. Раньше мечта была построить домик и сарай, чтобы курочки и уточки были. Сейчас благодаря гектарам все трансформировалось немного в другие мечты - большего масштаба. Жизнь покажет, что из этого получится. :Smile1: А чем вьетнамские поросята примечательны?
 
Опять суд...Много времени, нервов и денег?:)
А как будем акт подписывать...по моим колышкам, или по вашим?:) Чтобы у обеих сторон не было сомнений в правильности границ, придётся вызывать инженера, который на наших глазах определит границы...это и есть межевание...понятно, что оно не обязательно...но лучше 1 раз сделать, и забыть об этом навсегда.
Вот вы все правильно говорите, что нужно делать). Только это скорее не межевание, а работы по восстановлению точек, определяющих границы смежных участков, и в этом случае подписывается акт согласования границ. Просто мы сейчас делаем межевание участка родителей , он в собственности, но не определены границы. И акт подписываем только с соседями, с которыми общая граница и у которых тоже не стоит участок на кадастровом учете; с другими, у кого стоит на учете, не подписываем. Процесс очень долгий, как оказалось. Поэтому мне слово межевание режет слух). А в остальном вы правы)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
В контейнере как-то не айс и зимой и летом. перепады температур в нем. Может проще тогда небольшой домик из бруса? Хотя хрен знает. Вон и контейнеры уже продают адаптирвоанные под жилье. От 150 тыщ стоят (с отделкой). Ох, я на козьем молоке одно время долго сидел. Бабушка козу держала, так она у нее доилась, что корова. Когда продавали козу, так покупательница в глаза посмеялась, а потом, когда подоила, пришла и извинилась. Сказала, что никогда не думала, что коза может столько молока давать. Правда вот хоть убей, не помню сколько конкретно она давала, но говорят, что козы обычно столько не дают. А вот с пчелами я как-то не очень. У меня дед потомственный пчеловод. его отец был почетным пчеловодом. А я не в струю пошел. Ну не люблю я пчел. кусаются заразы. Правда в детстве не помню, чтобы меня это сильно беспокоило. А вот птица меня радует. Хочется тоже птицу. Раньше мечта была построить домик и сарай, чтобы курочки и уточки были. Сейчас благодаря гектарам все трансформировалось немного в другие мечты - большего масштаба. Жизнь покажет, что из этого получится. :Smile1: А чем вьетнамские поросята примечательны?
Я ведь не собираюсь жить в голом железе...и говоря о контейнере, я как раз имею ввиду жилой модуль...от 150тыс продают только утеплённый и обшитый снутри...у меня руки из плеч растут, и за этот бюджет, я его и снаружи утеплю и обошью, и чердак с крышей сделаю...голый конт. стоит 65тыс., остальное на отделку...зачем переплачивать за то, что могу сделать сам. Главное достоинство контейнера, это мобильность, и это не капитальное строение, поэтому не нужно никаких разрешений...вкручу винтовые сваи, а может и вообще на кирпичи поставлю...тем более, зачем большой дом, если весь день суета на участке, и заходишь только поесть и переночевать...зато экономично в плане отопления.
Я разделяю твое мнение на счёт мультифермы, что всё надо попробовать, а потом уже сделать выводы...но как бизнес это не рассматриваю...скорее для себя, для души...а если будет получатся продавать излишки, то хорошо...у меня нет планов накормить всю Россию...буду держать такое хозяйство, с которым смогу справится в одного, без особых усилий.
О вьетнамских свиньях много роликов на ютубе...меня устраивает то, что они тихие, не большие, землю не роют, чистоплотные, на 50% травоядные, каши варить им не надо, по сравнению с русской белой, в их мясе в 5 раз меньше холестерина, а иммунитет на много выше.
 
Я разделяю твое мнение на счёт мультифермы, что всё надо попробовать, а потом уже сделать выводы...но как бизнес это не рассматриваю...скорее для себя, для души...а если будет получатся продавать излишки, то хорошо...у меня нет планов накормить всю Россию...буду держать такое хозяйство, с которым смогу справится в одного, без особых усилий.
Так ты так и собираешься жить все время в контейнере? А электричество как же? а семью тоже в контейнер? Или все же это будет временный вариант, пока все не утопчется и не поймешь приоритеты?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Так ты так и собираешься жить все время в контейнере? А электричество как же? а семью тоже в контейнер? Или все же это будет временный вариант, пока все не утопчется и не поймешь приоритеты?
Я слава богу развёлся и детей нет...и что то мне больше не хочется мутить семейную тему...хочется жить для себя...Может я просто не семейный человек, или эгоист...но меня вполне устраивает быстро приходящая жена, и ещё быстрее уходящая, дабы лишний раз не раздражать меня своим присутствием:)
Еслиб у меня была семья и семеро по лавкам, то не о каком контейнере и речи бы не шло...а для одного, мне конт. в самый раз...к нему и подведу электричество.
 
Так ты так и собираешься жить все время в контейнере? А электричество как же? а семью тоже в контейнер? Или все же это будет временный вариант, пока все не утопчется и не поймешь приоритеты?
В Европе сейчас многие архитекторы переделывают контейнеры в пригодное жилье...
А вообще даже для семьи молодой актуально что то временное , какие нить модули которые можно собрать и разобрать
контейнер дом.jpgдом из морск.конт.jpg
 
В Европе сейчас многие архитекторы переделывают контейнеры в пригодное жилье...
Да, мне один знакомый показывал проект своей базы отдыха, так там все домики были из контейнеров сделаны. очень круто смотрелось. Надо поинтересоваться будет сделал он или нет.

меня вполне устраивает быстро приходящая жена, и ещё быстрее уходящая, дабы лишний раз не раздражать меня своим присутствием:)
Еслиб у меня была семья и семеро по лавкам, то не о каком контейнере и речи бы не шло...а для одного, мне конт. в самый раз...к нему и подведу электричество.
:Rofl: Быстро приходящая и уходящая жена это круто! :Rofl:
 
В Европе сейчас многие архитекторы переделывают контейнеры в пригодное жилье...
А вообще даже для семьи молодой актуально что то временное , какие нить модули которые можно собрать и разобрать
Полностью согласна. До получения в собственность что-то капитальное возводить на участке рискованно, а тут в случае чего можно вывезти или продать этот модуль. Тем более что сейчас такой выбор, на любой вкус и кошелек. За 400 тыс. предлагают полностью с отделкой, чуть ли не с мебелью, а снаружи даже не скажешь, что сделано из контейнера...
 
Полностью согласна. До получения в собственность что-то капитальное возводить на участке рискованно, а тут в случае чего можно вывезти или продать этот модуль. Тем более что сейчас такой выбор, на любой вкус и кошелек. За 400 тыс. предлагают полностью с отделкой, чуть ли не с мебелью, а снаружи даже не скажешь, что сделано из контейнера...
400 это как-то очень круто. 400 хороший бюджет небольшого домика.
 
400 это как-то очень круто. 400 хороший бюджет небольшого домика.
А он и выглядит снаружи как маленький домик, только привозят уже полностью готовый, да еще мобильный).
Заходила на сайт одного магазина на карте Почтабанка, так там построить деревянный домик 50м стоит 1500000. Я в шоке.
а это из сэндвич панелей дом 7х6, терраса 6Х2, цена 380 тыс.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Эти проекты не для России, а больше подходят для съёмок реалити-шоу , аля *За стеклом*:)
Русский модуль, должен выглядеть как неприступный бункер))
 
Имхо, это готовый 40футовый коридор:))
 
Имхо, это готовый 40футовый коридор:))
:Rofl::Yes:

Вчера ездил на участок, думал начать подготовку поля. В общем теперь я в глубокой задумчивости. Камней дофогища. Думал тележкой повозить. какой там. Там грузовик с бульдозером нужен. Теперь даже не знаю, как подступиться. Без дороги там точно не вариант. В общем чует мое сердце, что в мае месяце я намаюсь с чиновниками и беготней по кабинетам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Имхо, это готовый 40футовый коридор:))
Какой ты однако, масштабный человек...:)
А по моему, там можно сделать по краям две полноценные спальни по 7кв.м., а по середине гостинную 14кв.м(она же кухня)...а если будет мало места, то всегда можно прислюнить 2й контейнер...зато это жильё сейсмоустойчивое, и фундамент никогда не лопнет, и стены не потрескаются:smoke:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Вчера ездил на участок, думал начать подготовку поля. В общем теперь я в глубокой задумчивости. Камней дофогища. Думал тележкой повозить. какой там. Там грузовик с бульдозером нужен. Теперь даже не знаю, как подступиться. Без дороги там точно не вариант. В общем чует мое сердце, что в мае месяце я намаюсь с чиновниками и беготней по кабинетам.
У тебя хоть место более менее ровное...а у меня пересечёнка...в одном месте участок ниже уровня трассы на 1м, и склон, хоть и не большой...а в другом месте горка, выше уровня трассы на 2-3м...так что тоже, не початый край идей для ландшафтного дизайна:)
 
Вчера ездил на участок, думал начать подготовку поля. В общем теперь я в глубокой задумчивости. Камней дофогища. Думал тележкой повозить. какой там. Там грузовик с бульдозером нужен. Теперь даже не знаю, как подступиться. Без дороги там точно не вариант. В общем чует мое сердце, что в мае месяце я намаюсь с чиновниками и беготней по кабинетам.
А может пару раз заехать и никто не заметит? Чай не проходной двор. Ну или представь, что это - сад камней. Модно, стильно, концептуально:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
А может пару раз заехать и никто не заметит?
Я давно ему это предлагал...но это чревато последствиями...если за руку поймают, хлопот не оберешься..впаяют бешеный штраф за порчу плодородного слоя. Тем более он уже засветился в администрации по этому вопросу, и они уже в курсе его планов.
 
А может пару раз заехать и никто не заметит? Чай не проходной двор. Ну или представь, что это - сад камней. Модно, стильно, концептуально:)
Заехать не получится, так как надо через канаву перелететь. Тут нужен вездеход какой-то.

Интересно, что напротив через дорогу народ просто подсыпал щебнем проезд к себе и все. С их стороны и канавы нет и земля сухая и ровная. Даже дорогу делать не надо. Тупо между деревьев протоптали проезд и все. :mad: :dash1:
А я судя по всему пока без поля остаюсь. Буду корректировать планы.:Facepalm2:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху