Освоение Дальневосточного гектара

Это у них на словах все хорошо и красиво! А на самом деле участки получили единицы, а остальных (в том числе и меня) морочат отказами по различным предлогам и приостановками. И как будет дальше с критериями и с оформлением, пока точно не известно. Так что, как в какой то рекламе, не поверю, пока сама не попробую!)))
А еще есть вот такой готовый модульный домик с полной отделкой и инженерией:
Голову морочат как раз местные власти. Федеральные протолкнули такой закон, а до местных дошло, что их лишают левых денег. Вот и ставят палки в колеса. А сейчас пока они между собой договариваются простые люди в ожидании.:Clock:

Домик классный:Yes:
 
А еще есть вот такой готовый модульный домик с полной отделкой и инженерией:
И сколько они за него просят? Схема планировки, не от этого домика...
Да и вообще, какой то он не практичный...какие то фентифлюшки по середине крыши...зачем, для чего эти лишние извороты, не понятно...скорей всего, архитектору просто скучно было...Веранда не застеклена, и зачем она тогда нужна, если даже рассаду на ней пораньше не поставить...В общем домик создан для рекламы, чтоб вышел человек в белой одежде с чашкой кофе, поохал-покряхтел от удовольствия, и все ринулись в магазин покупать кофе, и такие домики с верандой:)
 
Голову морочат как раз местные власти. Федеральные протолкнули такой закон, а до местных дошло, что их лишают левых денег. Вот и ставят палки в колеса. А сейчас пока они между собой договариваются простые люди в ожидании.:Clock:
Ну почему же местные...как раз таки федеральные...этож госдума в декабре внесла поправку в закон, о запрете выдачи гектаров на охот.угодьях..
 
И сколько они за него просят? Схема планировки, не от этого домика...
Да и вообще, какой то он не практичный...какие то фентифлюшки по середине крыши...зачем, для чего эти лишние извороты, не понятно...скорей всего, архитектору просто скучно было...Веранда не застеклена, и зачем она тогда нужна, если даже рассаду на ней пораньше не поставить...В общем домик создан для рекламы, чтоб вышел человек в белой одежде с чашкой кофе, поохал-покряхтел от удовольствия, и все ринулись в магазин покупать кофе:)
Какая веранда? Ты же в контейнере собрался жить. Ну уж. нет в контейнере, так в контейнере.

Ну почему же местные...как раз таки федеральные...этож госдума в декабре внесла поправку в закон, о запрете выдачи гектаров на охот.угодьях..
Ну дык это же местные спохватились и давай капать на мозги, что аяяй. В общем один фиг это чиновники как всегда обосрались.
 
Какая веранда?
Мы ведь обсуждаем фотку проекта, которую добавила Натали...Там ведь есть веранда...вот про неё и речь...А если я решу пристраивать веранду к контейнеру, то она будет на всю длину, и застеклённая...а не сбоку, как на фото...
 
И сколько они за него просят? Схема планировки, не от этого домика...
Да и вообще, какой то он не практичный...какие то фентифлюшки по середине крыши...зачем, для чего эти лишние извороты, не понятно...скорей всего, архитектору просто скучно было...Веранда не застеклена, и зачем она тогда нужна, если даже рассаду на ней пораньше не поставить...В общем домик создан для рекламы, чтоб вышел человек в белой одежде с чашкой кофе, поохал-покряхтел от удовольствия, и все ринулись в магазин покупать кофе:)
Там много вариантов таких домиков, цены от 390 до 560, в зависимости от размера и комплектации, с санузлом и полной отделкой, можно с мебелью)))
 
Там много вариантов таких домиков, цены от 390 до 560, в зависимости от размера и комплектации, с санузлом и полной отделкой, можно с мебелью)))
Из них 200тыс., это работа...а по сути, это всё тот же 40 футовый коридор))
 
Невидимый,
А квитанцию на заплаченные деньги дали? Всего 4 точки поставили? Помимо 1000р за точку, дополнительно ничего не взяли, типа за вызов-за приезд?
Учитывая заявление Трутнева о критериях освоенности участка(про 50тыс), я для себя сразу решил, что буду документально учитывать каждую вложенную в гектар копейку, вплоть до бензина(чек с заправки). Мне ведь надо ехать на участок? Надо! Еслиб у меня не было гектара, мне надо было ехать в те края? Не надо...т.е. с этими расходами есть причинно следственная связь.
Я завёл папку, и если я что либо покупаю, относящееся к гектару, или делаю какие то действия(типа запросов и переписки с властью), я всё документирую...и думаю, что в случае чего, это поможет мне отстоять свою правоту в суде, если вдруг через 5л мне попытаются отказать в передачи в собственность.
А поскольку я любитель сэкономить, и в большинстве своём покупаю с рук...теже инструменты или стройматериалы, то я буду заключать с продавцом договор купли-продажи, или договор об оказании услуг(если нанимаю шабашников), с полными паспортными данными продавца, как положено...и согласно ГК РФ, это является документом, так же как копия чека с печатью...и вам друзья мои, советую делать то же самое.
 
Невидимый,

Я завёл папку, и если я что либо покупаю, относящееся к гектару, или делаю какие то действия(типа запросов и переписки с властью), я всё документирую...и думаю, что в случае чего, это поможет мне отстоять свою правоту в суде, если вдруг через 5л мне попытаются отказать в передачи в собственность.
А поскольку я любитель сэкономить, и в большинстве своём покупаю с рук...теже инструменты или стройматериалы, то я буду заключать с продавцом договор купли-продажи, или договор об оказании услуг(если нанимаю шабашников), с полными паспортными данными продавца, как положено...и согласно ГК РФ, это является документом, так же как копия чека с печатью...и вам друзья мои, советую делать то же самое.

Я для этого и завел свой видеоблог, чтобы было чем подкреплять доказательства. А так я думаю, что за три года я в любом случае, что-нибудь да построю на участке.
 
Невидимый, Что то не внушает мне доверия это свидетельство, нутром чую какой то замут...Сам Дальгеосервис не имеет лицензии Росреестра на осуществление геодезической и картографической деятельности, кроме этого Свидетельства, выданного частной московской конторой Центризыскания, которая так же не имеет лицензии Росреестра, и в свою очередь никакой деятельности не ведёт, кроме торговли по интернету этими Свидетельствами, при этом позиционирует себя как *некоммерческое партнёрство*, хотя на сайте висят расценки на Свидетельства, и фирмы их покупают...а это явно коммерческая деятельность, следовательно то что они НП, это уже не правда. Без специальных знаний, разобраться в этом самому конечно сложно...но любопытство пересилило, и я черканул письмо в Управление государственного геодезического и земельного надзора, вдруг ответят, кто такие Центризыскания, имеют ли они право выдавать Свидетельства, и имеют ли эти Свидетельства какую то юридическую силу.
Да и самого геодезиста Антона Александровича не помешало бы проверить на наличие действующего аттестата...но ты замазал его фамилию, а по такому имени отчеству, на данный момент в России всего 26 кадастровых инженеров...у 3х из них аттестаты аннулированы, итого остаётся 23 действующих...может он и есть среди них.
 
Да и самого геодезиста Антона Александровича не помешало бы проверить на наличие действующего аттестата...но ты замазал его фамилию, а по такому имени отчеству, на данный момент в России всего 26 кадастровых инженеров...у 3х из них аттестаты аннулированы, итого остаётся 23 действующих...может он и есть среди них.
Вот вам заняться нечем, пока камбала у вас не проснулась...:read:
 
Маргарита, Реально скучаю, и нечем заняться...тем более в детстве мне очень нравился киножурнал *Хочу всё знать!*:Idea:
 
Невидимый,
Да и самого геодезиста Антона Александровича не помешало бы проверить на наличие действующего аттестата...но ты замазал его фамилию, а по такому имени отчеству, на данный момент в России всего 26 кадастровых инженеров...у 3х из них аттестаты аннулированы, итого остаётся 23 действующих...может он и есть среди них.
Вот уж действительно у тебя подходящий НИК. :Wink2: Я вот не задавался такими вопросами. :Drunk: Мне и без них дел хватает.:Facepalm2:
 
Вот уж действительно у тебя подходящий НИК. :Wink2: Я вот не задавался такими вопросами. :Drunk: Мне и без них дел хватает.:Facepalm2:
Так и должно быть...зачем мне называться тем, кем я не являюсь:)
Это многолетняя привычка, проверять, а потом перепроверять проверенное...тем более, это минутное дело.
 
Невидимый, а соседи у тебя есть (кроме участников заявки) там? Местные? А ты бомжиков пару раз вспоминал, неужели местно проходное?
 
Невидимый, а соседи у тебя есть (кроме участников заявки) там? Местные? А ты бомжиков пару раз вспоминал, неужели местно проходное?
Нет, соседей, как таковых нет. Ниже меня со временем будет построен тепличный комплекс. С другой стороны Высоковольтка проходит, с третьей моя мама. А с верху товарищ сейчас подвис по охотугодьям. Так что надеюсь я буду изолирован от общества. Бомжи ходят подснежники собирают, может еще какие дикоросы. Мы их встречали уже. Есть колея через поле. Слабенькая такая. видно есть пара человек, которые по бездорожью проезжают по надобности.

Мне нужен ваш хэлп! Очень нужны советы знающих людей на тему: "Как подготовить поле". Уж очень много у меня на поле камней и кочек. Что с ними делать, чтобы поле приобрело нормальный вид и было готово к использованию?
 
Невидимый,
Я думаю что никакие советы тебе не нужны....ты и сам прекрасно знаешь что делать...тут ведь только 2 варианта, либо вручную кочки лопатой срезать и на тачке их куда-нибуть в овраг скидывать....либо бульдозер с экскаватором и самосвалом нанимать...Учитывая размеры твоего участка, то конечно 2й вариант, это будет быстро и эффективно.
Камни для ландшафтного дизайна вещь полезная...их надо складывать в кучку, они всегда пригодятся.
А как собираешся использовать поле? Если не для гольфа или выпаса, а что то садить, то можно сразу нанять гусеничный трактор, спереди он будет кочки отвалом сбривать, а сзади плугом пахать.
А вообще, желательно свой трактор купить...В средней полосе России их как грязи, за 150-200тыс можно какойнить МТЗ найти...а у нас что то проблема с этим, всё японское и дорогое.
 
Невидимый,
Я думаю что никакие советы тебе не нужны....ты и сам прекрасно знаешь что делать...тут ведь только 2 варианта, либо вручную кочки лопатой срезать и на тачке их куда-нибуть в овраг скидывать....либо бульдозер с экскаватором и самосвалом нанимать...Учитывая размеры твоего участка, то конечно 2й вариант, это будет быстро и эффективно.
Камни вещь полезная...их надо складывать в кучку, они всегда пригодятся.
А как собираешся использовать поле? Если не для гольфа или выпаса, а что то садить, то можно сразу нанять гусеничный трактор, спереди он будет кочки отвалом сбривать, а сзади плугом пахать.
А вообще, желательно свой трактор купить...В средней полосе России их как грязи, за 150-200тыс можно какойнить МТЗ найти...а у нас что то проблема с этим, всё японское и дорогое.
Ну как знаю. в общем может быть предполагаю, а частности недоумеваю. Смотрю я на поле и оно меня в ступор вгоняет. Если раньше я планировал в это году провести подготовку поля, а в следующем пару гектаров картошки посадить, то сейчас я понимаю, что и в следующем году я ничего не посажу. Бульдозер возможно, но как бытьс тем, что он вместе с камнями снимет и плодородный слой почвы? Тут или методично по камушку выковыривать или кардинально и у обоих методов разный результат. Поэтому я честно говоря в растерянности. Сейчас приходится перерабатывать способ освоения гектара. План меняется. По поводу тракторов, у нас их куча японских. мини трактор тоже можно купить за 200-400 тысяч. причем они однозначно будут лучше по качеству, чем МТЗ, но вот по мощности будут проигрывать. Хороший японец, как я тут поизучал обойдется в 800 тыщ -1 млн. рублей.
 
Назад
Сверху