Освоение Дальневосточного гектара

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
Интересно, что напротив через дорогу народ просто подсыпал щебнем проезд к себе и все. С их стороны и канавы нет и земля сухая и ровная. Даже дорогу делать не надо. Тупо между деревьев протоптали проезд и все. :mad::dash1:
А я судя по всему пока без поля остаюсь. Буду корректировать планы.:Facepalm2:
Положи трубу в канаву и засыпь...Самый бюджетный вариант который нашёл... Если надумаешь, все не забирай, оставь мне 4шт:)
 
Положи трубу в канаву и засыпь...Самый бюджетный вариант который нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если надумаешь, все не забирай, оставь мне 4шт:)
:Laugh2: Да, клевый вариант. Я думал про такие трубы. Но так как у меня по дороге надо кучу деревьев валить, то в любом случает надо будет идти правильным путем. Будем грызть этот гранит.:Worry:

А он и выглядит снаружи как маленький домик, только привозят уже полностью готовый, да еще мобильный).
Заходила на сайт одного магазина на карте Почтабанка, так там построить деревянный домик 50м стоит 1500000. Я в шоке.
а это из сэндвич панелей дом 7х6, терраса 6Х2, цена 380 тыс.
Кстати, у меня товарищ делает дома из бруса. Выйдет гораздо дешевле. Можно сделать вариант дом совмещенный с баней, либо просто аля дачный домик. Интриганту думаю в самый раз подойдет, чтобы в контейнере не мучить свое тело. Удовольствие должно быть во всем :Tongueout:
 
Кстати, у меня товарищ делает дома из бруса. Выйдет гораздо дешевле. Можно сделать вариант дом совмещенный с баней, либо просто аля дачный домик. Интриганту думаю в самый раз подойдет, чтобы в контейнере не мучить свое тело. Удовольствие должно быть во всем :Tongueout:
Это конечно можно, только после получения участка в собственность)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Кстати, у меня товарищ делает дома из бруса. Выйдет гораздо дешевле. Можно сделать вариант дом совмещенный с баней, либо просто аля дачный домик. Интриганту думаю в самый раз подойдет, чтобы в контейнере не мучить свое тело. Удовольствие должно быть во всем :Tongueout:
У меня сосед по гектару, через дорогу, строитель, тоже дома строит...но я в любом случае дом строить не буду...учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в России 66лет, и то что 2/3 я уже прожил...то 1/3 я уж как нибудь в контейнере перекантуюсь, до момента переселения в свой постоянный, по настоящему маленький и тесный домик)))
 
У меня сосед по гектару, через дорогу, строитель, тоже дома строит...но я в любом случае дом строить не буду...учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в России 66лет, и то что 2/3 я уже прожил...то 1/3 я уж как нибудь в контейнере перекантуюсь, до момента переселения в свой постоянный, по настоящему маленький и тесный домик)))
Очень жизнеутверждающе звучит :cool: Но у тебя все равно еще есть время подумать. все-таки жить более менее в комфорте гораздо лучше. успей получить наслаждение в оставшейся жизни. :Sun:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Давеча жёсткий диск крякнул, винда слетела и вся инфа пропала...вырезал скриншот с ролика, который мой сосед снимал...Это границы участка родственника(а мой сразу за ним начинается, вдоль трассы, где эл.столб)...как видишь, там склон конкретный...и если его дадут, будет куда грунт высыпать...а потом померю реально используемую площадь, и обрежу участок, чтоб лишних налогов не платить...
га.jpg
вот он же, фото с гугла...красный родственника, жёлтый мой, синий товарища.
Родственник.JPG
А это мой...видно что есть место где заехать можно, только тоже надо трубу в канаву кинуть.
мой.JPG
Зато, когда я сбрею деревья, у меня будет такой вид, до самого горизонта...лепота:)
вид.JPG
 
Зато, когда я сбрею деревья, у меня будет такой вид, до самого горизонта...лепота:)
И все с дороги будут на тебя пялиться. И пыль вся с дороги на тебя сверху будет лететь. Надо еще плотней деревьев у дороги насадить, чтобы отгородиться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
Очень жизнеутверждающе звучит :cool: Но у тебя все равно еще есть время подумать. все-таки жить более менее в комфорте гораздо лучше. успей получить наслаждение в оставшейся жизни. :Sun:
А в чём наслаждение? Каждый год чесать репу, сколько машин дров на зиму покупать? Или целый день с тряпкой и молотком по дому бегать? Тут основной вопрос, это деньги, которых нет...Да и не собираюсь я там жить до последнего...как почувствую, что силы уже не те, так сразу вернусь во Влад, в свою квартиру с балконом на море:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
И все с дороги будут на тебя пялиться. И пыль вся с дороги на тебя сверху будет лететь. Надо еще плотней деревьев у дороги насадить, чтобы отгородиться.
Судя по замерам на карте, мой участок начинается в 16 метрах от дороги, а не в плотную...просто так нарисовал...А когда колышки вколотят, тогда уже точно померю. Там такие заросли, что с дороги дальше метра ничего не видно...тем более забор будет.
 
Это конечно можно, только после получения участка в собственность)))
Да зачем? Строить что -то без особого размаха вполне разумно. На первых порах и регистрировать не обязательно.

А в чём наслаждение? Каждый год чесать репу, сколько машин дров на зиму покупать? Или целый день с тряпкой и молотком по дому бегать? Тут основной вопрос, это деньги, которых нет...Да и не собираюсь я там жить до последнего...как почувствую, что силы уже не те, так сразу вернусь во Влад, в свою квартиру с балконом на море:)
Хм. Я сам не гедонист ни разу, но в черном теле то жить совсем не обязательно)
 
Да зачем? Строить что -то без особого размаха вполне разумно. На первых порах и регистрировать не обязательно.
Я про то, что могут участок не дать в собственность, отобрать. Есть же такая вероятность). А маленький домик все таки капитальное строение, так просто не разобрать и не вывезти...
 
Я про то, что могут участок не дать в собственность, отобрать. Есть же такая вероятность). А маленький домик все таки капитальное строение, так просто не разобрать и не вывезти...
Тогда избу подпалить и в леса партизанить)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Хм. Я сам не гедонист ни разу, но в черном теле то жить совсем не обязательно)
Да какое чёрное тело...такое впечатление, что ты никогда не видел жилой модуль на базе контейнера:) Там будет нормальный ремонт, а под ним будет скважина и септик...считай 1-комн. благоустроенная хрущёвка, только автономная, а когда снаружи обошьётся, то и не поверишь, что это контейнер...Люди вон в 9 метровых гостинках живут, где по пол года горячей воды нет, и то не жужжат:)
1472476074032_default.jpg
А это из 2х контейнеров
1475414309826_default.jpg
Или ты думал, что я в такой бытовке жить собираюсь?:)
1486689682022_default.jpg
 
Последнее редактирование:
Интригант, Ну так если за такие же деньги можно построить дом из бруса, то лучше уж из бруса, чем контейнер. Никто же не заставляет тебя хоромы строить. Маленький домик и все. Дешево и сердито.

Натали, Трутнев уже объявил о параметрах, при которых ваш участок будет считаться освоенным. Уж если поставите хибарку, считай уже освоили. Но на всякий случай на подходе пару траншей и бункер, противотанковые ежи и звериные ямы. :Bandit::Wink2:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
Интригант, Ну так если за такие же деньги можно построить дом из бруса, то лучше уж из бруса, чем контейнер. Никто же не заставляет тебя хоромы строить. Маленький домик и все. Дешево и сердито.
За такие деньги домик из бруса не построишь...тем более стройка, это головная боль, начиная с проекта, разрешения на строительство и т.д...тем более в домик из бруса сразу окна и двери не поставишь, он должен отстояться и осесть, как бы там продавцы не нахваливали свой брус, который якобы не требует усадки...и пока он будет отстаиватся, местные маргиналы его по брёвнышку растащат. И главное, его нельзя будет поднять краном и увезти в другое место.
Трутнев уже объявил о параметрах, при которых ваш участок будет считаться освоенным.
А где публиковали, где посмотреть?
Уже нашёл...
Нормальные критерии, даже голодранцы такие критерии потянут..:)
 
Последнее редактирование:
А где публиковали, где посмотреть?
Уже нашёл...
Нормальные критерии, даже голодранцы такие критерии потянут..:)
Уже и не помню. неделю назад было. Там речь щла о том, что гектар будет считаться освоенным если: освоено будет не менее 50% земли (вспахано или еще как облагорожено), если на гектаре будет построено или начато строительство объекта недвижимости или потрачено на освоение гектара не менее 50 тыс. рублей. Поставишь Туалет на гектаре с душевой кабиной и все. Вуаля.
 
Критерии окончательно к июлю обещают
 
0.5 га, один черт не будет бандитских критериев. задача ведь раздать землю, а потом налоги с нее получать. Я когда с Трутневым встречался, он вообще говорил, что оставил бы один вопрос: "вы освоили свой гектар?" и в зависимости от ответа и принималось бы решение.
 
Последнее редактирование:
0.5 га, один черт не будет бандитских критериев. задача ведь раздать землю, а потом налоги с нее получать. Я когда с Трутневым встречался, он вообще говорил, что оставил бы один вопрос: "вы освоили свой гектар?" и в зависимости от ответа и принималось бы решение.
Это у них на словах все хорошо и красиво! А на самом деле участки получили единицы, а остальных (в том числе и меня) морочат отказами по различным предлогам и приостановками. И как будет дальше с критериями и с оформлением, пока точно не известно. Так что, как в какой то рекламе, не поверю, пока сама не попробую!)))
А еще есть вот такой готовый модульный домик с полной отделкой и инженерией:

1463712070003_default.jpg
1463712505384_bulletin.jpg
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху