Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Думаю речь об этих льготниках
Посмотреть вложение 7545
по хорошему, если у землепользователей накопился и продолжает накапливаться вал нерешенных вопросов связанных с подачей электроэнергии на полученные земли по программе дальневосточного гектара, было бы практичней написать одну коллективную жалобу, где каждый бы участник описал вкратце свою проблему с кадастровой привязкой к точке и отправить коллективное заявление с описанием проблемы на имя губернатора, с копиями в прокуратуру, и другие заинтересованные министерства в том числе и энергетическое, обосновать почему тормозится развитие и освоение заброшенных земель, где ключевая проблема в освоении земли это отсутствие электричества. В наш век человек настолько зависим от него, что это как раз тот буст который не дает необходимого толчка в освоении земли. И пока землепользователь бьется с энергопоставляющей компанией руки его медленно опускаются, время жизни проходит, и спустя несколько лет часть участков будет брошена по причине невозможности освоения. А всё потому что какой то дядя (причём такие специалисты засели практически во всех территориальных подразделениях ДРСК), который хочет получить небольшую дополнительную мзду за своё непосильное участие. потому мы сегодня и дозваниваемся до контактных центров и специалистов ДРСК неделями, которые отвечают всякую несуразицу, так как им дела до развития земель никакого нет и человеческая боль им чужда и плюс ко всему этому они ни кем не контролируемые кроме как своими меркантильными интересами в виде наживы.. Хотя нужно признать что какая то часть участков всё таки была электрифицирована.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #982
было бы практичней написать одну коллективную жалобу
А вы попробуйте соберите этот коллектив...сразу скажу, у вас это не получится, ибо не раз уже пробовали. Поэтому ключевое слово здесь *было бы*, ну и далее вспоминаем, кем бы была бабушка при определённых условиях:)
заявление с описанием проблемы на имя губернатора, с копиями в прокуратуру, и другие заинтересованные министерства в том числе и энергетическое
дозваниваемся до контактных центров и специалистов ДРСК неделями, которые отвечают всякую несуразицу, так как им дела до развития земель никакого нет и человеческая боль им чужда и плюс ко всему этому они ни кем не контролируемые кроме как своими меркантильными интересами в виде наживы.
А первым, типа есть какое то дело, и им она не чужда, ну та боль человеческая, которая чужда электрикам...разница между ними в том, что электрик возьмёт 300тыс., а они 3 ляма:)
 
Добрый вечер, гектарщики. У меня такая же проблема по ТП га. заявку подала в 2.02.2022 году, все процедуры прошла..... сижу жду. Подклюить должны были до 20.04.22. Звоню, отговорки ждите подключим, жду. 2023 году звоню, приезжаю разговариваю, ждите. Жду. 19 .02.2024 написала им претензию, ДРСК написали : линию построить без доп финансирования невозможно, мы приложили все усилия. ну и типо того: Я ухожу, берегите Россию. Я в ахере (извините, нормальные слова закончились) накатала на мыло им досудебку. Указав при этом , что строить ничего не надо, Все за них уже построено. подстанция Западная -Кипарисовая, фидр 6, трансформатор и указала, что участок находится рядом с трансом. Буду ждать ответа, напишу в прокуратуру и в суд. С ними только так. Кстати забыла написать, они мне в ответе дату о возможности проведения (строительстве линии) указали, точно , когда заканчиваются сроки исковой давности. Так что этот год и 2025 (апрель) , придется судится и неустойку отсуживать.
 
Добрый вечер, гектарщики. У меня такая же проблема по ТП га. заявку подала в 2.02.2022 году, все процедуры прошла..... сижу жду. Подклюить должны были до 20.04.22. Звоню, отговорки ждите подключим, жду. 2023 году звоню, приезжаю разговариваю, ждите. Жду. 19 .02.2024 написала им претензию, ДРСК написали : линию построить без доп финансирования невозможно, мы приложили все усилия. ну и типо того: Я ухожу, берегите Россию. Я в ахере (извините, нормальные слова закончились) накатала на мыло им досудебку. Указав при этом , что строить ничего не надо, Все за них уже построено. подстанция Западная -Кипарисовая, фидр 6, трансформатор и указала, что участок находится рядом с трансом. Буду ждать ответа, напишу в прокуратуру и в суд. С ними только так. Кстати забыла написать, они мне в ответе дату о возможности проведения (строительстве линии) указали, точно , когда заканчиваются сроки исковой давности. Так что этот год и 2025 (апрель) , придется судится и неустойку отсуживать.
Мне в Кипарисово между Таежным и Стеклозаводским должны были в декабре 2022 подключить. Там по ТУ линия 10 кВ и ТП 10-0,4 кВ. До сих пор ничего не сделано. В прошлом году только в мае подключили по другой заявке в Соловей ключе с опозданием в полгода столбы и в 9 месяцев счетчик. Но по Кипарисово тишина. Видимо, тоже надо суету навести.

Как вариант, можно дополнительно ко всему написать жалобу в Министерство по развитию Дальнего востока и в аналогичный комитет госдумы, что вот у них есть такая важная госпрограмма, может там даже когда-то что-то по этому поводу президент заявлял, и мы вот все это поддерживаем, но есть тут такая организация, ДРСК, которая всю малину обгадила и весь этот замечательный проект саботирует. Иногда такие жалобы в спортлото работают. Если вдруг решите организовать массовый поход с факелами и вилами жалобами на ДРСК, я присоединюсь.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #985
они мне в ответе дату о возможности проведения (строительстве линии) указали, точно , когда заканчиваются сроки исковой давности
По договору о ТП, срок исковой давности не применяется...договор действует до тех пор, пока они не выполнят свои обязательства.
Но...есть Тех.условия, у которых есть срок действия....
Меня тоже долго не подключают, но я их не напрягаю, потому что свет мне не нужен, и подавал заявку формально, чтоб было куда деньги потратить, чтоб отчитаться по расходам при оформлении собственности.
Так вот...есть 2 мнения по части срока действия Тех.условий...
1. Эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что когда заканчивается срок действия ТУ, то заявитель может идти гулять, и сетевая на законных основаниях может его послать, и никакие суды не помогут.
2. А вот Саша, который мне помогал в своё время, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и я больше склонен доверять его мнению, чем этой тёте.
....
Я когда услышал эту тётю, напрягся, и побежал проверять срок своих ТУ...но оказалось, что они у меня на 5 лет, и я успокоился, ибо времени вагон.
напишу в прокуратуру и в суд.
Если всерьёз решили их напрячь, писать надо в территориальный УФАС, а потом на этот терр.УФАС, жалобу в федеральный, потому что никаких мер они не примут.
Ну а суд, тоже вариант, в плане иска о понуждении к исполнению договора. Ну и попутно о взыскании неустойки, ибо с 20.04.2022г они уже должны вам деньги...т.е. взыскиваете по сегодняшнее число, а когда подключат, то можно ещё взыскать, с сегодняшнего числа, по дату фактического подключения.
 
Если вдруг решите организовать массовый поход с факелами и вилами жалобами на ДРСК, я присоединюсь.
Спасибо, досудебку кинула, после 30 дней прокуратура, и т.д, везде накатаю. Ну и естественно иск подаю, (уже состряпала, :e23: опыт есть), а там будем смотреть

Эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Тетя пусть говорит дальше, очень много решений суда от 2023 года, в пользу гекарщиков! очень много сейчас мониторю, суды на стороне заявителя . И Верховного суда пояснения . Я год слушала теть, и потеряла время. Как говорит мой муж ОБС (одна бабка сказала) , все поверили, но не проверили.Я все сама проверяю, и ОБС не доверяю, горький жизненный опыт. Пойду в суд и да поможет нам Господь.

и я успокоился, ибо времени вагон.
я тоже так думала. А река течет

Будем биться. Камня на камне не оставим!!! меня они потревожили. Обязательно отпишусь. нам всем в копилку
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху