Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #721
Значит надо звонить напрямую в отдел тех.присоединения, и запугивать уфасом.
Кого пинать?
Позвонил +74233742408, трубку взяла какая-то хамоватая женщина. На все вопросы отвечала "ну ждите, у нас еще мартовские заявки обрабатываются". В конце концов дала номер 21168, но номер не существует.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #723
Кого пинать?
Позвонил +74233742408, трубку взяла какая-то хамоватая женщина. На все вопросы отвечала "ну ждите, у нас еще мартовские заявки обрабатываются". В конце концов дала номер 21168, но номер не существует.
Её и пинать...пусть даёт рабочие номера, и требовать номер начальника отдела, которому нажаловаться на неё...если рядовой шестёрке плевать, что уфас нахлобучит её фирму, то возможно начальнику не всё равно. Также надо пытаться дозвониться до горячей линии, и у них вымогать номера тел. всех начальников, и их прессовать. Можно ещё в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся жалобу написать, тема рабочая, т.е. обязательно ответят.
Риторика должна быть жёсткая, не в плане скандала и разговора на повышенных тонах, а спокойно объяснять...типа, мне монопенисуарно на вашу очередь, мартовские заявки вы обрабатываете, или январские, т.к. есть установленные законом сроки, и вы их нарушили, а это основание для возбуждения административного дела в отношении вашей конторы, достаточно только написать на вас заяву....поэтому, ничего я ждать не буду, и если завтра моя заявка не будет рассмотрена, значит завтра же подам на вас заяву. После такого диалога, все 3 моих заявки рассмотрели моментально. При этом, я не выжидал когда они наконец созреют, а позвонил на следующий день, как закончился положенный срок рассмотрения, ибо нет никакой разницы на сколько они нарушили срок, на 1дн. или на 30, ответственность одинаковая.
 
Добрый вечер ! Ну, у нас как обычно - в последний вагон, последнего поезда... успеем-нет фиг знает, но попытаемся. Нужно как то заявку без косяков подать, право на ошибку получается не имеем уже. Так то в общем всё понятно, есть вопрос по планам размещения ЭПУ, правильно ли схемы нарисовал ? Пойдут ли такие ? Также по копиям договора и выпискам из ЕГРН вопрос - договор, как понимаю, четыре листа отсканировать надо и штамп в конце, а выписку из ЕГРН тоже все 8 листов сканировать ?
План.pngПлан 2.pngПлан 3.pngПлан4.png
И ещё вопрос, на "Плане4" участок находится в собственности, какие документы к этой заявке прикреплять нужно ? Достаточно свидетельства о регистрации права или ещё ДКП прикрепить ? Выписки из ЕГРН на него нет, но есть "кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости)", пойдёт ли он ? Там в принципе всё то же самое, что и в выписке из ЕГРН только координат точек границ нет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #725
Помог другу получить 4 участка в Хороле...с 4м участком УО напорол косяков, сначала вместо категории земли с/х назначения, в договоре указали населёнку, я тоже не обратил внимания, в итоге Росреестр зарегил населёнку...я когда увидел, предъявил им, типа исправляйте ошибку, а они не знают как, хотели прислать доп.соглашение к договору, в итоге я отправил им уведомление о ВРИ, и в нём же написал, чтоб отправили в Росреестр сведения, о принадлежности участка к землям с/х. Прошёл месяц, результата нет, оказалось что они потеряли уведомление и не отправили. Направил повторно, и через 4дн. зарегили ВРИ и поменяли категорию земли. Но выписку из ЕГРН, в ФИС не загрузили. Позвонил в Хорольский Росреестр, а они говорят, что выписку в ФИС должна загружать Кадастровая палата, и если не загрузила, то уже не загрузит. Но тётка попалась добрая, и скинула мне выписку на мыло...при том, что позвонил какой то мужик, начал задавать вопросы, просить выписку по участку, который оформлен на женщину, да ещё по буквам своё мыло ей диктовал, типа анг. Пэ как русская Рэ:)...это к вопросу об этом.
В общем вымогнул бесплатную выписку, и вчера подал заявку в Хорольские электросети...Интересные кстати люди...вроде муниципалы, а сайт фуфлыжный, вся инфа старая, не актуализирована под изменившееся законодательство, и функционал никакой...если в ДРСК просто заполняешь заявку на сайте, то здесь нужно скачать шаблон заявки в wordе, заполнить, распечатать, подписать, отсканировать и загрузить назад, ну как заявку на гектар подавали.
трубку взяла какая-то хамоватая женщина
У Хорольских тоже есть бесплатный номер 8800, я позвонил, хотел узнать как заполнить один мутный пункт, а там ответил какой то гопник...я ему Добрый день, а он мне Здарова....и говорит, щас уже все разбежались, позвони завтра. Хорошо, спасибо, досвидание говорю, а он мне: Ага, давай. Короче деревня.
Не знаю, можно назвать это хамством, или нет:)
---
В итоге сам вчера заполнил по интуиции, и подал лк.JPG, а сегодня пришло сообщение, что заявка принята к рассмотрениюлкх.JPG, а местный ДЭК уже присвоил лицевой счёт, хотя сетевая должна была направить копию заявки в ДЭК в течении 2 раб.дней.
В принципе быстро...по моим участкам в Надеге, только через 3дн. к рассмотрению приняли...может в Хороле нет такого завала как у нас.
Но рассмотрение, ещё не значит, что заявку примут в работу, поэтому расслабляться рано, и надо ждать результата рассмотрения...Надеюсь я не оставил им шанса прислать отказ, хотя от них можно любую подлость ожидать.
То что все жалуются о волоките при рассмотрении заявок, это не просто так...есть мнение, что это делается специально, чтобы продинамить людей со льготой, и после 1 июля расчехлить по полной. Смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Но я с ним не согласен...или просто отказываюсь в это верить, что несмотря на то, что заявка подана до 1 июля (допустим 30 июня), они будут считать тот тариф на подключение, который будет действовать на ту дату, когда рассмотрели заявку. Но время покажет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #726
правильно ли схемы нарисовал ? Пойдут ли такие ?
Расположение ближайшей ЛЭП не обязательно указывать. У каждой сетевой, свои тараканы, и правильно или нет, каждая определяет по своему. В принципе, расположение ЭПУ на участке указано, и по моему этого достаточно.
Я такой план отправлял, и проблем не возникло. План расположения ЭПУ.JPG
договор, как понимаю, четыре листа отсканировать надо и штамп в конце, а выписку из ЕГРН тоже все 8 листов сканировать ?
Договор вообще не нужен...только выписка ЕГРН...конечно всю сканировать, она ведь пронумерована, и там указано сколько листов в ней. Я фотал, и потом засунул в 1 файл PDF
участок находится в собственности, какие документы к этой заявке прикреплять нужно ? Достаточно свидетельства о регистрации права или ещё ДКП прикрепить ?
ДКП не нужен, только свид. о праве.
Выписки из ЕГРН на него нет, но есть "кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости)", пойдёт ли он ? Там в принципе всё то же самое, что и в выписке из ЕГРН только координат точек границ нет.
Выписка и кад.паспорт, это не тоже самое...нужна выписка о зарегистрированных правах, а в кад.паспорте правообладатель не указан.
 
Короче смотрю нужно открывать новую ветку на форуме. Солнечные панели и миниГЭС :Biggrin:
 
Договор вообще не нужен...только выписка ЕГРН...
Выписки те, что УО присылал с уведомлениями о выборе ВРИ, на них ни печатей, ни росписей никаких... пойдут такие вообще ? Или всё таки договор с ними запулить ещё ?
Выписка и кад.паспорт, это не тоже самое...нужна выписка о зарегистрированных правах, а в кад.паспорте правообладатель не указан.
То есть нужно ещё в обязаловку выписку на этот участок заказывать ?
Но я с ним не согласен...или просто отказываюсь в это верить, что несмотря на то, что заявка подана до 1 июля (допустим 30 июня), они будут считать тот тариф на подключение, который будет действовать на ту дату, когда рассмотрели заявку. Но время покажет.
Если будет так, как человек в ролике предполагает, т.е. рассмотрят заявку после 1 июля и насчитают кучу бабла за ТП, можно будет без последствий отказаться от их услуг ? Так то вроде да, договор с ценником то не подписан ещё... или могут придумать что нибудь, типо за составление договора ? Или фигня это всё ?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #729
Выписки те, что УО присылал с уведомлениями о выборе ВРИ, на них ни печатей, ни росписей никаких... пойдут такие вообще ? Или всё таки договор с ними запулить ещё ?
По одной заявке, я сначала прицепил копию договора, сетевая прислала замечание, типа договор не канает, давай выписку...я отправил УОшную выписку, без росписей и печатей, и вопросов не возникло. Главное чтоб в выписке было ФИО правообладателя.
И сейчас по той заявке в Хороле, я тоже отправил такую же фуфлыжную выписку, которую мне Росреестр скинул...надеюсь тоже вопросов не будет.
То есть нужно ещё в обязаловку выписку на этот участок заказывать ?
Если есть свид. о праве, то его достаточно, и выписка не нужна. Хотя тоже могут докопаться...типа свидетельство старое, допустим от 2014г., а может вы уже продали участок, а свидетельство осталось...поэтому лучше заказать свежую выписку.
можно будет без последствий отказаться от их услуг ?
Конечно...даже делать ничего не придётся, достаточно будет бездействия...т.е. сетевая пришлёт счёт на оплату, в котором будет либо 550р, либо конский ценник...если заявитель не оплатит этот счёт в течении 5дн., сетевая сама аннулирует заявку, и на этом всё, без каких либо последствий.
 
Если есть свид. о праве, то его достаточно, и выписка не нужна. Хотя тоже могут докопаться...типа свидетельство старое, допустим от 2014г., а может вы уже продали участок, а свидетельство осталось...поэтому лучше заказать свежую выписку.
Ну да, свидетельство 2016г., только времени на выписку нет уже. А имеется такая возможность, отправить пока свидетельство о праве, а потом выписку добавить, когда на руках будет ?
И ещё, стоит ли в личном кабинете, в пункте "ваш комментарий к заявке" потребовать рассмотрение заявления в установленные сроки ? :)
Конечно...даже делать ничего не придётся, достаточно будет бездействия...
И, спасибо Вам за разъяснения !
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #731
только времени на выписку нет уже.
Я на сайте Росреестра заказывал, в тот же день присылали...одну на следующий день прислали...т.е. время есть. Только их там несколько видов, заказывайте ту, где есть фраза: о зарегистрированных правах....а есть ещё о характеристиках объекта, и другие.
Сейчас посмотрел, у меня все выписки которые заказывал и прикреплял к заявкам, все без печатей и подписей. По сути, Росреестровская выписка, такая же как УОшная, только более информативная, в плане инфы о правообладателе.

стоит ли в личном кабинете, в пункте "ваш комментарий к заявке" потребовать рассмотрение заявления в установленные сроки ? :)
В этом нет смысла, ибо они прекрасно знают всю нормативку...но если очень хочется, то можно...Но поскольку целью этого коммента, я так полагаю, является желание нагнать на них жути, то и писать нужно конкретную угрозу, т.е. чутка перефразировать, примерно так:
Обращаю ваше внимание, что в случае нарушения срока рассмотрения и принятия решения по моей заявке, мною будет подано заявление в Управление федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю о возбуждении в отношении вашей организации дела об административном правонарушении, и привлечении к ответственности предусмотренной статьёй 9.21 КоАП РФ.
По моему, вполне себе хороший коммент к заявке...но писать надо обязательно прописью, без сокращений, ибо чем дольше будут читать, тем лучше вникнут и проникнутся красотой жанра))
 
Это будет эпичная битва...
Прошел несколько кругов через Артем и Владивосток, через ДРСК и РКЦ. Выяснил, что договор и счет должны были отправить еще 20 мая. Но подробности в следующей серии по другому номеру, там сказали, что не успевают, вышлют на этой неделе или на следующей. А еще, на одном из этапов в РКЦ, узнал, что тариф будет для юрлиц потому что целый гектар, да еще и сельхозка. Почему конкретно не обосновали, сказав "вот если бы было 15 соток, ну ладно, пусть 20... да еще и питомники в ВРИ..." У меня там на СХ5 выбраны 1.17 питомники и 1.5 садоводство.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #733
тариф будет для юрлиц потому что целый гектар, да еще и сельхозка.Почему конкретно не обосновали, сказав "вот если бы было 15 соток, ну ладно, пусть 20... да еще и питомники в ВРИ...
Придётся оспаривать...Все их основания, полная туфта...мы где то обсуждали это, выкладывали их писульки с основаниями, но найти не можем....на предыдущей странице Вячеслав добавил свою заяву, после которой ему изменили коммерческий тариф.
 
Придётся оспаривать...Все их основания, полная туфта...мы где то обсуждали это, выкладывали их писульки с основаниями, но найти не можем....на предыдущей странице Вячеслав добавил свою заяву, после которой ему изменили коммерческий тариф.
Так понимаю, сейчас лучше дождаться сначала бумаг на присоединение и потом уже оспаривать сам тариф. Ладно бы как-то обосновали, а не вот эти словесные "будь 15 соток, ну ладно 20"
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #735
Так понимаю, сейчас лучше дождаться сначала бумаг на присоединение и потом уже оспаривать сам тариф.
Не всё так просто...Никаких бумаг не будет...В личный кабинет загрузят счёт на оплату, и не заполненные типовые договора...после оплаты счёта, договор будет считаться заключенным, и сетевая начнёт строить линию...и после того как сетевая подаст питание в ваш щиток, т.е. осуществит фактическое подключение, она отправит доки в ДЭК, и тогда они установят тариф...а вы в свою очередь, сделаете следующее:
запрос доков.JPG

И вот когда ДЭК пришлёт вам бумажный договор, только тогда вы и узнаете какой тариф вам прилепили, и начнёте его оспаривать.
Ладно бы как-то обосновали, а не вот эти словесные "будь 15 соток, ну ладно 20"
Сразу, ничего они обосновывать не будут...тупо пришлют договор, в котором будет указан тариф...после чего вы направите жалобу, типа не согласны, на каком основании...и тогда уже они пришлют отписку со своими фуфлыжными обоснованиями, а вы уже поясните им в ответ, почему их обоснования фуфлыжные, как это сделал Вячеслав в своём возражении.
Эта проблема только Артёмовского филиала ДЭКа, больше нигде подобной фигнёй не страдают. У меня в Надеге 3 участка сейчас подключаются, и думаю меня эти беспредельщики тоже стороной не обойдут, и видимо тоже придётся проводить с ними воспитательную работу.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #736
Хорольские ребята начинают мне нравиться...прислали сообщение в чат со.jpgот ДРСК попробуй дождись такой коммуникации, вообще хрен дозвонишся...а тут прямая связь, и сами на контакт идут, все бы так работали.
Позвонил на тот бесплатный номер, в этот раз трубку взял адекватный мужичок, говорит я инженер ПТО, это я вам писал...говорит мне за 10дн. нужно вам счёт и Тех.условия прислать, а я не знаю где участок, и какую точку подключения указывать...очень сильно переживает чтоб не нарушить сроки рассмотрения. В общем мило поболтали, я сказал что мы сейчас будем искать геодезистов, и выносить точки, а когда вынесем, приедем и покажем границы...но это займёт более 10дн., поэтому указывай любую точку, присылай счёт и ТУ, а с остальным мы потом разберёмся...на том и порешили. Сейчас заказал выписки по 3м участкам, как пришлют, ещё заявок напуляю.
 
Позвонил сегодня на горячую линию. Говорю третья неделя пошла а заявка на регистрации. Она мне говорит надо было давно позвонить, что то поклацала клавиши и сказала заявка отправлена специалистам в течении 3 раб дней зарегят. Вот такие пироги. Так что звоните раньше
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #738
говорит надо было давно позвонить, что то поклацала клавиши и сказала заявка отправлена специалистам
А до этого, заявка типа в лесу плутала и кричала, специалисты АУ! А специалисты на другом краю леса тоже орали, заявка АУ ты где, отзовись...По её словам, так было дело?))
Заявка не на деревню дедушке отправлялась, чтобы кто то обязательно должен был её специалистам потом переслать...Этот кал-центр просто лапшу вешает, а в реале ситуация такая...Специалисты прекрасно видят заявку, но умышленно волокитят, и не важно по какой причине, будь то постанова сверху, типа динамьте людей до 1 июля чтоб на льготу их кинуть, или реально много заявок и физически не успевают, но это факт. И когда ты позвонил и предъявил, они поняли, что человек уже нервничает, и может написать заяву...поэтому никакую заявку спецам она не отправляла, а просто написала им, типа по такой то заявке красный код опасности, рассмотрите её быстрее, ибо клиент проявляет активность.
---
А Хорольские продолжают радовать, даже пинать не приходится...сегодня одобрили заявку и присвоили номер статусы.JPG, т.е. сроки соблюдают. Думаю разница в том, что ДРСК это коммерческая контора, заточенная на минимизацию затрат, и на получение максимальной прибыли, поэтому и компостируют людям мозги...а Хорольская контора, муниципальная, и у них не стоит такой задачи, поэтому просто делают свою работу без оглядки на прибыль, ну и нагрузки видимо особой нет на периферии, сидят скучают, и рассмотреть заявку для них, хоть какое то развлечение.
 
После вчерашнего звонка сегодня в 10:00 как штык заявка заняла 4 этап Принята в работу. Посмотрим что дальше.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху