Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Интригант, подскажи как должен меняться статус заявления в лич. кабинете после оплаты. Я заплатил, а статус Выставлен счёт на оплату. Заплатил через кнопку ниже картой, но боюсь чтоб не вломили мол оплаты нет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #842
А до начальницы как дозвониться удалось и по какому номеру? Мне на 8800 давали номер какой-то начальницы, но трубку там никто не берет.
Терпение и труд, всё перетрут...в понед. весь день звонил, каждые 30мин., и во вторник продолжил, и к обеду дозвонился, взяла трубку. Это всё та же беспредельная тётя Виктория Владимировна Гончаренко, с которой пару лет назад был конфликт, когда она Екатерине 28тыс. вместо 550р насчитала....её тел 8(423)2211168
как должен меняться статус заявления в лич. кабинете после оплаты.
Ну они должны вручную его поменять, после того как увидят, что оплата поступила.
Я заплатил, а статус Выставлен счёт на оплату. Заплатил через кнопку ниже картой, но боюсь чтоб не вломили мол оплаты нет.
Но только вчера оплатил, подожди чутка, поменяют статус...А чтоб не вломили, в ЛК есть кнопка *добавить документы*, нажми, и загрузи туда скин чека об оплате.
 
Терпение и труд, всё перетрут...в понед. весь день звонил, каждые 30мин., и во вторник продолжил, и к обеду дозвонился, взяла трубку. Это всё та же беспредельная тётя Виктория Владимировна Гончаренко, с которой пару лет назад был конфликт, когда она Екатерине 28тыс. вместо 550р насчитала....её тел 8(423)2211168
Перетер - 6 звонков подряд без пауз, только на номер 2211198. Трубку взяло какое-то ленивое тело, явно уставшее слушать звон почти 10 минут подряд. Это же тело крайне не желало общаться, говоря "я же не буду вам весь ваш договор пересказывать, получите и прочитаете".

Это сегодня прилетело сообщение, что мне на временное присоединение сделали договор, в ЛК тоже статус поменялся, а договора нет. Оказывается, эта услуга для телепатов и гадалок. Я должен был как-то сам догадаться, что по временному ТП договор шлют только почтой бумажный. Узнал только, что по деньгам это 34810 рублей (как считали не понятно), за которые они буквально прикрутят мой кабель к своему на ближайшем столбе и на этом их полномочия всё. Ни автоматов, ни ящика. Т.е. можно будет закоротить кабель и любоваться горением их подстанции. Как скоро после оплаты мой кабель прикрутят - читайте в договоре. Временная схема будет работать до момента исполнения ТУ по основной заявке.

Планирую повесить на их столб свой ящик с автоматом и переводом 3 фаз в 1, там, как понимаю, подключение через СИП-кабель, а уже от столба тянуть кабель попроще, частично через трубу, чтобы техникой не перебить.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #844
6 звонков подряд без пауз, только на номер 2211198. Трубку взяло какое-то ленивое тело, явно уставшее слушать звон почти 10 минут подряд. Это же тело крайне не желало общаться
На этом номере Шепелева сидит...я с ней часто общаюсь по другой проблеме, она мне самой нормальной показалась, не хамовитая, мыло своё по буквам диктовала, форму заявки прислала дрск.jpg...потом лично к ней ездил, подписал и забрал все документы, хотя не являюсь заявителем, и она об этом знала что я представитель, но доверку не требовала...если голос молодой, то это она....вся их банда сидит в этом зданиистр.JPG в каб.102...
В общем, надо уметь находить подход к людям, это раз...а второе, надо было изначально, до подачи заявы на временное подключение, подробно узнать всю процедуру, как это будет, и тогда не пришлось бы нервничать, и им кровь сворачивать...возможно проще было бы заехать к ним, и лично забрать договор, чтоб почтой не отправляли, дело быстрей бы двигалось.
за которые они буквально прикрутят мой кабель к своему на ближайшем столбе и на этом их полномочия всё. Ни автоматов, ни ящика.
А как учёт будет организован? Счётчик же они должны будут поставить, не по среднему же считать...
 
Дозвонился в ДРСК спросил почему так долго ставили столб, оказалось я совершенно не в курсе всех нюансов, оказалось я идиот, до сих пор не купил и не предоставил ДСК для утверждения электрощит со счетчиком. Когда предоставлю щит тогда они займутся столбом. Пойду мониторить цены на щит.
 
На этом номере Шепелева сидит...я с ней часто общаюсь по другой проблеме, она мне самой нормальной показалась, не хамовитая, мыло своё по буквам диктовала, форму заявки прислала Посмотреть вложение 7238...потом лично к ней ездил, подписал и забрал все документы, хотя не являюсь заявителем, и она об этом знала что я представитель, но доверку не требовала...если голос молодой, то это она....вся их банда сидит в этом зданииПосмотреть вложение 7239 в каб.102...
В общем, надо уметь находить подход к людям, это раз...а второе, надо было изначально, до подачи заявы на временное подключение, подробно узнать всю процедуру, как это будет, и тогда не пришлось бы нервничать, и им кровь сворачивать...возможно проще было бы заехать к ним, и лично забрать договор, чтоб почтой не отправляли, дело быстрей бы двигалось.

А как учёт будет организован? Счётчик же они должны будут поставить, не по среднему же считать...
Трубку какой-то парень взял. До этого я пытался до них два дня достучаться чтобы выяснить, что это вообще за услуга. Прозванивал 6 номеров - 98, 68 и еще четыре с сайта взял. По всем тупо трубку не брали. В итоге, просто сделал заявку, все равно она еще ни к чему не обязывает, со смутным пониманием, что временное ТП, это на ближайший столб. А тут, оказывается, что и с заявками этими все не так просто.

Как учет вообще не понятно. Это тело просто заявило "мы ничего вам делать не будем". Я пытался выяснить и про учет, и про автомат. С его слов, приедет монтажник, я ему дам свой кабель, он его прикрутит к имеющейся ветке и уедет. И это вызывает только больше непонимания, за что я отдаю им 35 тыс. Он мне раза 4 сказал, что все будет в договоре и можно прочитать там. Но мне даже средний учет сойдет, альтернатива только в виде генератора. А за два месяца стройки по 20 литров в день, генератор много слишком сожрет. Ну и после отъезда строителей кровлю и пол сам буду делать и это тоже либо генератор, либо эта временная ветка.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #847
Трубку какой-то парень взял.
Ну да, есть у них там какой то евнух, один раз на него нарвался, когда Шепелева на больничном была...он мне тоже нормальным показался, дал мне номер инженерши в Шкотовском р-не, которую мы с Шепелевой из отпуска ждали, чтоб осмотр линии провела...а там вообще ситуация жесть...человек в 2013г. подключил своё здание, для этого за свой счёт построил линию 400м от здания до ТПешки, счётчик заставили повесить в ТПешке, чтобы все потери на счётчике учитывались...а год назад, сама ДРСК, и другие, пока не известные сетевые, без его согласия, начали подключать своих абонентов на его линию...соответственно всё что они потребляют, тоже учитывается его счётчиком...в итоге Дальэнерго прислало счёт на 97тыс., и грозятся отключить за долги...недавно ДРСК отключила 4х своих абонентов, и долг пересчитали, осталось 42тыс., но всё равно это не его долги, ибо на линии остались висеть ещё 6 подключений...щас подтянули энергоэксперта, пытаемся решить вопрос о переносе счётчика из ТП на ближайшую опору, списать долги, и передать (подарить) эту линию на баланс ДРСК...а то эти мрази интересные, как посторонних людей на чужую линию подключать, так они первые...а как авария на линии, то ремонтировать не хотят и переводят стрелки, типа это линия частная, поэтому хозяин должен устранять аварии за свой счёт.

до сих пор не купил и не предоставил ДСК для утверждения электрощит со счетчиком.
С 1 июля 2020г сетевые должны устанавливать счётчик за свой счёт...Ты подавал заявку до этой даты, т.е. уже 2г. подключить не могут?
 
Подписали сегодня договор на временное ТП. Жена просто заехала к ним в офис, а они, конечно же, документы еще никуда не отправляли. Поэтому, сразу все подписали на месте, ускорив процесс - дата заключения договора у них с момента получения ими экземпляра с нашей подписью. Что интересно, на временную заявку даже счет не дают, бумагу, наверное, экономят. Платили по реквизитам. В договоре подключение 15 дней. На вопросы тоже отвечали не очень охотно, хотя бы подтвердили, что необязательно нам тянуть 100 метров кабеля, достаточно на их столб наш ящик и это будет технической готовностью, а уже потом от этого ящика потянем куда надо до потребителей. В отличие от нормального подключения, в ТУ не указан даже кабель, которым подключаться. Создается впечатление. что дам им ШВВП и они его прикрутят. Что интересно, нигде не обозначено как найти тот самый столб. По фразе про 100 метров примерно понятно, визуально, я там больше опор 0,4 не видел. Сервис, короче, никакущий.

Теперь надо собрать вводной ящих на три фазы и будет электричество.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #849
Ждём счёт...я думаю пришлют по новым тарифам, 45тыс., по 3тыс. за 1квт.
Прислали счёт...лучше бы не присылали, у меня чуть глаза не лопнули:) счёт.JPG При этом, даже ТУ и типовой договор не загрузили, а только счёт.
Не знаю каких какашек они там объелись, откуда такие дикие цифры...может потому что на участке ВРИ Предприятия общественного питания...завтра будем разбираться.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #851
Новая формула.
Формула старая, ибо указано Постановление от 2021г., на основании которого сделан расчёт...это законы новые...думаю они посчитали 50% от стоимости строительства линии, других предположений пока нет...Но несмотря на ВРИ, участок оформлен в аренду физ.лицом, и заявка подавалась от физ.лица, а 50% вроде можно считать только ИП и юр.лицам...завтра и в департамент по тарифам позвоню.
 
С 1 июля 2020г сетевые должны устанавливать счётчик за свой счёт...Ты подавал заявку до этой даты, т.е. уже 2г. подключить не могут?
У меня очень древний договор, когда говорил с энергетиками они сами офигели))
 

Вложения

ДоговорДЭК10.jpg ДоговорДЭК20.jpg
А что за счетчик ставит ДРСК?
На постоянной схеме хочу платить по двухзонному тарифу, но вот сейчас на временное ТП тоже по счетчику, но по однозонному. И думаю, есть ли смысл сейчас тратиться на трехфазный многотарифный счетчик, чтобы потом перекинуть его с временного ящика в постоянный, или же взять любой подешевле, а нормальный потом будет от ДРСК?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #854
У меня очень древний договор.
Еслиб 1 мая 2019г. начал их долбить уфасо-прокурорскими жалобами, то давно бы уже со светом был.
есть ли смысл сейчас тратиться на трехфазный многотарифный счетчик, чтобы потом перекинуть его с временного ящика в постоянный, или же взять любой подешевле, а нормальный потом будет от ДРСК?
Надо брать дешевле, потом всё равно выбрасывать. Теоретически, его можно потом в постоянный щит поставить, но для этого нужно будет регистрировать этот счётчик как контрольный...а без этого, счётчик будет чисто для себя, для неофициального контроля, т.е. нельзя будет предъявить, типа на вашем нагорело 200квт, а на моём 100, поэтому рассчитывайте по моему...И даже если счётчик будет зарегистрирован как контрольный, то там тоже целая эпопея с перерасчётом...надо будет снимать счётчики и везти на проверку, и если она выявит неисправность их счётчика, тогда может пересчитают.
А разница в показаниях полюбому будет...все жалуются, что их счётчики считают больше чем обычные, которые стояли раньше...потому что ихний точнее, и учитывает то, что не учитывает старый.
 
Прислали счёт...лучше бы не присылали, у меня чуть глаза не лопнули:) Посмотреть вложение 7240 При этом, даже ТУ и типовой договор не загрузили, а только счёт.
Не знаю каких какашек они там объелись, откуда такие дикие цифры...может потому что на участке ВРИ Предприятия общественного питания...завтра будем разбираться.
Я в шоке, если честно)))
 
Сколько сами тех.условия могут стоить. Поскольку Оборонэнерго предложили расторгнуть договор, а из 50 тысяч я оплатила 30, то они предлагают из 30 тыр вернуть мне лишь 17 тыр. остальное -типа стоимость подготовки ими тех.условий -бумажки то есть)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #857
Я в шоке, если честно)))
В тот же день загрузили Тех.условия, из которых следовало, что линия 223м от участка...в общем всех вызвонил, и в итоге выяснилось, что на самом деле, линия не в 223м от участка, а в 460м...но кто то ранее подал заявку, и уже есть проектная линия, конечный столб которой, и будет стоять в 223м от нашего участка...а поскольку та линия ещё не построена, а мы по расстоянию не попадаем под льготу, они посчитали 50% от стоимости строительства линии. А то что в ТУ написали 223м, так это тот евнух с договорного отдела ошибся...начальница сказала что он появится в понедельник, исправит на 460, и загрузит новые ТУ...но до сих пор не загрузили. Завтра взбодрю его....иначе, при такой писульке, можно смело заяву в уфас писать, и пусть им объясняют, почему считают за 460м, а в ТУ пишут 223м. По сути, тот чел которому строят линию, тоже наверняка оплатил им строительство, и получается они ещё и с нас хотят поиметь...Но это так, мысли в слух, а по факту, качать бесполезно, и придётся ждать, когда они построят линию тому челу, она приблизится, и тогда уже подавать заявку по льготе...Только когда построят, неизвестно, сказали в следующем году...надеюсь успеют до 1 июля, чтоб под 45тыс. проскочить, и на 60 не налипнуть.
они предлагают из 30 тыр вернуть мне лишь 17 тыр. остальное -типа стоимость выполнения тех.условий.
А это с них нужно требовать, чтоб прислали смету, на что потратили 13тыс., по пунктам...Вы с Александром консультировались?
 
Технический вопрос возник. Осознал тут, что на времянке мне 3 фазы ни к чему, но подключат именно 3. Можно ли поставить однофазный счетчик, подключив его к одной фазе трехполюсного вводного автомата, а остальные фазы не выводить и оставить в опломбированном автомате? Или же меня развернут с такой конструкцией и заставят ставить счетчик на количество фаз по договору?

До дятла ДРСК опять не удается дозвониться, может кто на практике с таким сталкивался или знает нормативную базу.

И сегодня жена забрала от них уведомление о выполнении ТУ. Внезапно обнаружил, что в уведомлении обозначен вводной автомат 40 А. Но т.к. в ТУ указано образно "предусмотреть защитные аппараты по максимальной нагрузке принимающих устройств", то я прикинул, что мне надо всего 6 кВт и взял 32 А. Еще и переживал, что развернут, т.к. это до 14 кВт трехфазной сети, но мне нужна только одна фаза и до 6 кВт нагрузка объективно будет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #859
Можно ли поставить однофазный счетчик, подключив его к одной фазе трехполюсного вводного автомата, а остальные фазы не выводить и оставить в опломбированном автомате?
Думаю заставят 3ф ставить, но лучше спросить у них, вдруг разрешат.
Внезапно обнаружил, что в уведомлении обозначен вводной автомат 40 А. Но т.к. в ТУ указано образно "предусмотреть защитные аппараты по максимальной нагрузке принимающих устройств", то я прикинул, что мне надо всего 6 кВт и взял 32 А. Еще и переживал, что развернут, т.к. это до 14 кВт трехфазной сети, но мне нужна только одна фаза и до 6 кВт нагрузка объективно будет.
Хорошо хоть ДРСК разрешает 40А поставить...Оборонэнерго требует ставить 25А, а если больше, отказываются подключать, т.е. согласовывать схему подключения и принимать ТУ...пару раз был с ними конфликт по этому поводу...в первый раз они это написали об.JPG, по другой заявке с формулами умничали авт.jpeg, в обоих случаях подавались жалобы, и вояки сдулись, перестали требовать поменять автоматы на 25А, и подключили. Только вопрос, если правила одинаковые, то почему они рассчитали 25А, а ДРСК 40А.
Я на 3 участка уже купил 3 автомата по 50А, и плевать что они требуют, буду ставить их, ибо не собираюсь покупать автоматы второй раз.
 
Думаю заставят 3ф ставить, но лучше спросить у них, вдруг разрешат.

Хорошо хоть ДРСК разрешает 40А поставить...Оборонэнерго требует ставить 25А, а если больше, отказываются подключать, т.е. согласовывать схему подключения и принимать ТУ...пару раз был с ними конфликт по этому поводу...в первый раз они это написали Посмотреть вложение 7243, по другой заявке с формулами умничали Посмотреть вложение 7244, в обоих случаях подавались жалобы, и вояки сдулись, перестали требовать поменять автоматы на 25А, и подключили. Только вопрос, если правила одинаковые, то почему они рассчитали 25А, а ДРСК 40А.
Я на 3 участка уже купил 3 автомата по 50А, и плевать что они требуют, буду ставить их, ибо не собираюсь покупать автоматы второй раз.
Мне кажется, они тупо не исправили значение в шаблонном уведомлении. 40А, это же как раз 15кВт 3ф.

Вот мне кажется тоже неправильным такие требования на ограничение мощности вводным автоматом потребителя. Если они хотят ограничить потребление, то пусть делают это своими силами, а не абонентским оборудованием.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху