Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Я не знаю уже что с ними делать. С момента подачи 3 мес. прошло и звоню им и жалобу составил ту которая по телефону. Похер. договора нет. Если б не звонил наверное даже в работу не взяли.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #822
жалобу составил ту которая по телефону
Это наверно те жалобы, на которые можно хрен занавесить...что они и сделали...ибо даже дети знают, что болтовню к делу не пришить.
Я не знаю уже что с ними делать.
Ну раз все возможные методы давления уже исчерпаны, тогда уже смирись, и забудь про электричество.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #824
есть люди пишут типа я их напрягаю по телефону и они шевелятся. Ни хрена они не шевелятся не льстите себе.
По твоему, они врут? Возможно у меня закралось бы сомнение в правдивости их слов, еслиб я не был одним из них...По всем своим трём участкам в Надеге, я по телефону на них жути нагнал, и они мигом рассмотрели заявку. А ты видимо звонил на деревню дедушке, на горячую линию, где тебе сказали, что можешь оставить устное обращение, типа мы разберёмся...а я звонил начальнику отдела тех. присоединения, т.е. угрожал непосредственно негодяю, отсюда и результат.
Я не знаю уже что с ними делать.
Ты ещё палец о палец не ударил, не одной жалобы в прокуратуру и в уфас не написал, не одной отписки не получил, а уже заявляешь подобное...поэтому я и сказал, если не знаешь что делать, значит отпусти ситуацию и просто жди, когда-нибудь сама собой решится.
 
жалобы в прокуратуру и в уфас
По инфе из интернета говорят сразу нужно писать в УФАС потому что прокуратура всё равно передаст её в УФАС. Правда?
На сайте УФАС пишут:
"В первом полугодии на незаконные действия сетевых организаций в Приморское УФАС России поступило около 174 обращений
Основные жалобы - это нарушение установленных законодательством сроков осуществления технологического присоединения к электрическим сетям и необоснованный отказ сетевой организации от заключения договора по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством.
В случае поступления таких заявлений Приморское УФАС России принимает решение о возбуждении дел об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.21 КоАП РФ.
За первое полугодие 2022 года Приморским УФАС России в отношении сетевых организаций вынесены штрафы на общую сумму в 7 880 000 рублей."

Времени нет катастрофически на походы, но понимаю что этим и пользуются. Нужно сделать электронную подпись, чтоб заявления по интернету подавать или я не так это понимаю? Интригант, ты как опытный подскажи можно перейти в "цифровой мир" по заявам или без вариантов ехать по кабинетам?​
 
Времени нет катастрофически на походы, но понимаю что этим и пользуются. Нужно сделать электронную подпись, чтоб заявления по интернету подавать или я не так это понимаю? Интригант, ты как опытный подскажи можно перейти в "цифровой мир" по заявам или без вариантов ехать по кабинетам?
Нынче все в интернетах и без ЭЦП.

Буквально только что закончил четвертую жалобу на ДРСК. Отправил в Министерство энергетики, УФАС, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Все обращения через их сайты, только прокурорское через Госуслуги. Они себе на сайт тянут форму оттуда и очень криво. Прокуратуру дополнительно попросил провести проверку на нарушение УК РФ по статьям Халатность и Самоуправство.

Вот сижу сейчас и думаю, может продублировать еще на имя Трутнева и Кожемяко или еще кого. Они же там что-то втирают про развитие территории и привлечение населения. А Кожемяко еще и покрасоваться любит, чего бы для пиара ему не проехаться по энергетикам.

Скорее всего, все обращения будут спущены в какую-то одну организацию в итоге. У меня так с жалобами по ОСАГО было. Но, чем больше к ним придет таких запросов от других ведомств, тем больше мотивации у них самих на работу.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #827
По инфе из интернета говорят сразу нужно писать в УФАС потому что прокуратура всё равно передаст её в УФАС. Правда?
Правда...но не всегда...иногда прокуратура сама проводит проверку. Вот к примеру щас бодаюсь с ДРСК по участку друзей, сетевая там такого навертела, тяжёлый случай, пришлось подтянуть энергоэксперта с ютуба, он умные заявы писать помогает...Так вот люди ещё сами в прокуратуру сначала писали, и получили ответ отвпр.jpeg, т.е. проверку провели, нарушение выявили, внесли представление, но на этом всё...кроме этой бумажки, больше ничего не присылали...и сколько я звонил в эту прокуратуру, так и не смог добиться ответа о котором они пишут, типа мы потом уведомим вас о результате...Но сама ДРСК вышла на связь, и отработала по этой заяве, приехали и исправили косяки которые напороли...
Писать конечно лучше в УФАС, ибо прокуратура не может или не хочешь штрафовать сетевую...тупо пальчиком грозят...и по тел. мне сказали, типа мы представление внесли, и на этом наши полномочия всё, мы вам помочь не можем, обращайтесь в суд.
Нужно сделать электронную подпись, чтоб заявления по интернету подавать или я не так это понимаю? Интригант, ты как опытный подскажи можно перейти в "цифровой мир" по заявам или без вариантов ехать по кабинетам?
Я просто на компе мышкой расписываюсь, и отправляю куда нужно, в любое ведомство...даже ходатайства в суд так отправляю.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #828
Вчера подал заявку на участок в Артёме...сегодня уже прислали уведомление, что заявка принята в работу и ей присвоен номер, грозятся в течении 10дн. прислать счёт на оплату. Как то быстро рассмотрели, видимо после 1 июля ажиотаж спал, и заявок стало мало...
 
Наконец-то прислали счет по второй заявке. Сомневаюсь, что им уже звонил кто-то по моим жалобам, но хоть с опозданием, ТУ и счет есть. Заявка уже по новым тарифам была, счет на 45000. Теперь надо надеяться, что с подключением не будут тянуть полгода.
 
Немного опыта для будущих заявителей - если Вам предлагают на 8800 оформить жалобу на ДРСК, то не надо на эту жалобу рассчитывать совсем и рассматривать ее как альтернативу жалобы в УФАС и прокуратуру. Мне на мой гектар ТУ выдали 29 июля. А на выходных забрал с почты заказное письмо от ДРСК. Думал, что какие-то документы по этой заявке. Оказалось отписка по моей внутренней жалобе. Спустя месяц после выдачи договора и ТУ, мне письменно сообщили: "В ответ на вашу жалобу о затягивании сроков подготовки договора... сообщаем, что все необходимые документы находятся в вашем личном кабинете". И о документах уведомили спустя 3 недели после окончания срока действия счета и по сути жалобы ответ не дали.

Кстати, кто-нибудь в курсе, что за временное технологическое присоединение? Какие сроки и порядок расчета цен?
Несколько дней не могу дозвониться ни до кого из местных, а по номеру 8800 не могут дать никакой конкретики. Нормативной документации на эту услугу тоже не нашел. На участке скоро начнется стройка, по ТУ там 110 метров линии 0,4 кВ от столба с этим напряжением и до февраля срок подключения. И вот получить на этом столбе щит с розеткой было бы очень кстати. Иначе, придется покупать генератор и почти 2 месяца привозить по 20 литров бензина в день.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #831
Пришёл ответ на жалобу на ДРСК из прокуратуры, ничего не пойму что они мне хотели сказать. Интригант разжуй мне. Приложение какое-то указано но ничего кроме этого листка не прислали
 

Вложения


  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #833
ничего не пойму что они мне хотели сказать. Интригант разжуй мне.
Они пишут о том, что перенаправили в Большекаменскую прокуратуру, видимо по месту нахождения участка. Теперь нужно ждать ответ от Большекаменской, либо сами проведут проверку, либо куда то перенаправят. Если сами, и выявят нарушение, то никаких мер не примут (не штрафанут), а просто направят электрикам предписание об устранении нарушений, на которое электрики могут забить, и им ничего за это не будет. Если перенаправят в УФАС, у тех есть полномочия штрафануть. Если перенаправят в ДРСК, чтоб они рассматривали, тогда это нарушение, и надо будет писать жалобу в краевую прокуратуру.
Приложение какое-то указано но ничего кроме этого листка не прислали
Это они для Большекаменской твою жалобу приложили...а тебе не приложили, потому что у тебя она есть.
 
Сегодня наконец выставили счёт на оплату 550р. Не знаю это моя жалоба в прокуратуру или так совпало, но в общем дели сдвинулось.
 
Заключала договор с Оборонэнерго в марте 21 года. Прошло полтора года) заключено доп.соглашение на продление сроков. Но и оно закончилось. Вопрошаю у Оборонэнерго - когда будет свет? Они присылают мне Претензию о том что участок снят с кадастрового учета. Ебстебственно он снят, мы получили землю в собственность и разделили участок. У моего участка теперь другой кадастровый номер. Но я остаюсь собственником этого клочка земли, на котором планировалось подключение. Эти ушлые предлагают мне расторгнуть договор и удержать из 35 тысяч 13 тысяч за техусловия. Сижу чешу репу. Кто что подскажет? Есть же вариант допсоглашения к договору?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #837
Кто что подскажет? Есть же вариант допсоглашения к договору?
Интересная ситуация...даже мыслей никаких нет...вам лучше обратиться к ютубовскому энергоэксперту, у него по моему короткая консультация 150р. стоит, зато он точно скажет и подробно разъяснит, правы они по закону или нет, и что делать...напишите ему в вотсап +7(903)848-14-25 Александр
 
Интересная ситуация...даже мыслей никаких нет...вам лучше обратиться к ютубовскому энергоэксперту, у него по моему короткая консультация 150р. стоит, зато он точно скажет и подробно разъяснит, правы они по закону или нет, и что делать...напишите ему в вотсап +7(903)848-14-25 Александр
Ок, спасибо

Вчера подал заявку на участок в Артёме...сегодня уже прислали уведомление, что заявка принята в работу и ей присвоен номер, грозятся в течении 10дн. прислать счёт на оплату. Как то быстро рассмотрели, видимо после 1 июля ажиотаж спал, и заявок стало мало...
а стоимость?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #839
Не знаю это моя жалоба в прокуратуру или так совпало, но в общем дели сдвинулось.
Совпадений не бывает...наверняка они узнали о жалобе, и скорей всего от прокуратуры, которая позвонила им неофициально, типа слышьте черви, зачем работы нам добавляете, проверку по вам проводить, ну ка быстро метнулись и отправили жалобщику счёт...это у них обычная практика...теперь жди отписку с прокуратуры, типа всё нормально.
А вчера истекли 10 раб.дней по заявке в Артёме, сегодня уже 12й день, т.е. нарушение срока на лицо...дозвонился до начальницы отдела, и она прямо сказала, ну и что, подумаешь закон нарушили, мы сейчас рассматриваем заявки поданные в середине апреля, типа люди хотели подешевле проскочить, накидали 10тыс. заявок, поэтому ждите, я помечу у себя, и постараюсь прислать вам счёт и ТУ через недельку другую....В общем дала понять, хочешь пиши заявы и жалобы, им по барабану.
Ждём счёт...я думаю пришлют по новым тарифам, 45тыс., по 3тыс. за 1квт.
 
Совпадений не бывает...наверняка они узнали о жалобе, и скорей всего от прокуратуры, которая позвонила им неофициально, типа слышьте черви, зачем работы нам добавляете, проверку по вам проводить, ну ка быстро метнулись и отправили жалобщику счёт...это у них обычная практика...теперь жди отписку с прокуратуры, типа всё нормально.
А вчера истекли 10 раб.дней по заявке в Артёме, сегодня уже 12й день, т.е. нарушение срока на лицо...дозвонился до начальницы отдела, и она прямо сказала, ну и что, подумаешь закон нарушили, мы сейчас рассматриваем заявки поданные в середине апреля, типа люди хотели подешевле проскочить, накидали 10тыс. заявок, поэтому ждите, я помечу у себя, и постараюсь прислать вам счёт и ТУ через недельку другую....В общем дала понять, хочешь пиши заявы и жалобы, им по барабану.

Ждём счёт...я думаю пришлют по новым тарифам, 45тыс., по 3тыс. за 1квт.
А до начальницы как дозвониться удалось и по какому номеру? Мне на 8800 давали номер какой-то начальницы, но трубку там никто не берет.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху