Как мне разъяснили, любой съезд с дороги которая имеет категорию, а объект примыкания находится вне населённого пункта то это регулируется Постановлением Администрации Приморского края от 25 июля 2012 года № 205-па. Да и у меня участок вплотную к дороге, 10 м обочины и кювет..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #322
Как мне разъяснили, любой съезд с дороги которая имеет категорию, а объект примыкания находится вне населённого пункта то это регулируется Постановлением Администрации Приморского края от 25 июля 2012 года № 205-па.
В департаменте разъяснили? Я тоже по началу их прозванивал, и тоже нечто подобное прививали...но я не стал слушать ихнюю пургу, а подумал, подам ка я заяву по 336му....разрешат, хорошо, а нет, ну и фиг с ним, молча заезд накатаю.
Да и у меня участок вплотную к дороге, 10 м обочины и кювет..
Ну и у меня такая же тема, только 15м обочины и кювет...и дорога не поселковая грунтовка, мой участок слева, где километровый знак дорога.JPG и судя по этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, тоже имеет как минимум 4ю категорию, если исходить из ширины проезжей части. Потом я ещё погуглил, на этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нашёл обозначение этой дороги 05К-624, в википедии нашёл расшифровку этого номера, и убедился что она Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся значения...потом ещё увидел её в этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....и не смотря на всё это, я решил забить на все их разъяснения, и подал по 336му...и судя по этому недавнему звонку, они готовят распоряжение о предоставлении мне участка под подъездной путь.
Поэтому, прежде чем затевать какой то глобал по кап.строительству линейного объекта, нужно проверить варианты попроще...
 
Мне кажется потом это как нибудь вылезет, полосами отвода администрации не могут распоряжаться мне кажется. Если у Вас всё получится я себе сделаю ещё один въезд, поскольку участок длинный и одного примыкания недостаточно!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #324
одного примыкания недостаточно!
Я вообще не делал в заяве акцента на примыкание, даже не упоминал этот термин...и даже не вникал, что значит примыкание...на мой взгляд, примыкание, это когда подводишь свой асфальт к ихнему...поэтому даже специально обрезал фотку, чтобы они не видели асфальта, и моё примыкание будет подходить к грунтовке.
участок3.JPG
Мне кажется потом это как нибудь вылезет, полосами отвода администрации не могут распоряжаться мне кажется.
Может вылезет, а может нет, мне на это параллельно...земля принадлежит Адм.района, у них там куча чиновников сидит, и если дадут разрешение, значит имеют на это право:)
 
Может вылезет, а может нет, мне на это параллельно...земля принадлежит Адм.района, у них там куча чиновников сидит, и если дадут разрешение, значит имеют на это право:)
Вообще почему я затеял всё через департамент дорожного хозяйства, да потому что у меня планируется придорожный сервис, а там только через примыкание. Если земля для личного въезда, то скорее всего вы всё правильно делаете!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #326
у меня планируется придорожный сервис, а там только через примыкание.
Возможно в этом случае и нужно...но если вопрос стоит бешеных денег, то дешевле сделать бесплатный подъезд, а парковку делать уже на своём участке, без всяких проектов.
 
Werty, у Вас не было каких либо нюансов не соответствующих разрешению на сьезд. Или все хорошо попунктно. Тоже подавал на примыкание, но оказался мост меньше 1000 метров ко мне и отказали. Пока оставил эту затею. Но в будущем, надо эту проблему все равно решать. Вот и думаю: либо через суд, так на прямую в департаменте сказали, есть требования, вот в суде и решайте с депортаментом; либо денег предложить, говорят они тоже умеют все решать))) деньги.
 
Werty, у Вас не было каких либо нюансов не соответствующих разрешению на сьезд. Или все хорошо попунктно. Тоже подавал на примыкание, но оказался мост меньше 1000 метров ко мне и отказали. Пока оставил эту затею. Но в будущем, надо эту проблему все равно решать. Вот и думаю: либо через суд, так на прямую в департаменте сказали, есть требования, вот в суде и решайте с депортаментом; либо денег предложить, говорят они тоже умеют все решать))) деньги.
У меня всё без нюансов, но только не совсем в том месте где бы я хотел сделать примыкание, ограничения накладывает с одной стороны ж/д переезд, с другой стороны перекресток и только ровно между этими объектами законно и без нюансов получается сделать въезд, который не совсем удобен, но можно подстроиться. Не смотря на это Тех условия получил с третьего раза и на всё ушёл год. Сейчас с проектом решаю, пока понимания нет ни по стоимости ни по его согласованию.
 
У меня всё без нюансов, но только не совсем в том месте где бы я хотел сделать примыкание, ограничения накладывает с одной стороны ж/д переезд, с другой стороны перекресток и только ровно между этими объектами законно и без нюансов получается сделать въезд, который не совсем удобен, но можно подстроиться. Не смотря на это Тех условия получил с третьего раза и на всё ушёл год. Сейчас с проектом решаю, пока понимания нет ни по стоимости ни по его согласованию.
С третьего раза почему? Были ошибки в заполнении? Либо специфика работы самого департамента?
 
С третьего раза почему? Были ошибки в заполнении? Либо специфика работы самого департамента?
И ошибки были и схемы некорректно оформлены, думаю есть кто в этом департаменте делает быстро и решает все вопросы, но дорого и я их не знаю..
 
Прошу вас выдать мне Ордер на производство земляных работ на участке 25:20:040301:29.

Планируемые земляные работы:

- выкапывание пожарного водоёма на месте существующей лужи (болотца) размером 22х9 метров. Планируемые размеры пожарного водоёма: 15х30 метров при глубине 2 метра. Планируемый объём выемки грунта около 800 куб. м.

- отсыпка площадки в заболоченной низине у юго-западной границы участка для размещения хозяйственных построек, коммуникаций. Грунт для отсыпки из пожарного водоёма 800 куб. м.

- выкапывание колодца для забора воды из верхних слоёв грунтовых вод для технических нужд. Планируемая глубина колодца до 4 метров.

Место проведения земляных работ: Земельный участок с кадастровым номером 25:20:040301:29. Адрес(местоположение): установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание. Участок находится примерно в 9500 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Хасанский район, пгт. Хасан, ул. Хасанская, д. 1А.

Сроки проведения земляных работ: с Сентябя 2018 г по Август 2019 г.

Работы будут производиться собственными силами с использованием мини экскаватора и самосвала грузоподъёмностью 3 тонны.



Я, Барсуков Андрей Анатольевич, даю своё согласие на обработку моих персональных данных.

Барсуков Андрей Анатольевич






Приложение:

  • Копия паспорта.
  • Схема планируемых земляных работ.
  • Копия договора землепользования.


Кроме этого, желательно приложить пояснительную записку с описанием необходимости именно этих зем работ.
После пришлют проект ордера в двух экземплярах с обходным листом. В обходнике указываются организации, которые должны завизировать своё согласие на проведение зем работ именно в этом месте. Вдруг там чьи-то из них коммуникации. Мне пришлось с каждым обходником мотаться за 70 км в Славянку, в офис Ростелеком, хотя, в моей степи, теоретически не может быть их коммуникаций. Когда обходник полностью завизирован, один экземпляр отправляется в уо. И, по исполнении вами полностью всех, указанных в ордере работ, они, теоретически, должны произвести приёмку работ и соответствие их ордеру.
Запрос по Вашей схеме отправил по почте. Что то никак не реагируют. Вы лично с заявление к ним обращались или онлайн? Завтра попробую дозвонится, может ждут живого общения.:)
 
Запрос по Вашей схеме отправил по почте. Что то никак не реагируют. Вы лично с заявление к ним обращались или онлайн? Завтра попробую дозвонится, может ждут живого общения.:)
Я 4 раза отправляла. Смоляниново у нас вообще тяжёлое. Звонить после отправки нужно обязательно) Думаю, и в вашем случае. Кроме согласований мифических сетей, у нас требуют ещё фотографии местности. Разрешение получено было в итоге через 8 месяцев. В конце лета Почти ничего не успели до зимы -только заезд, планировку площадки грейдером, треть трассы и дорогу вдоль участка. Кончилось разрешение в ноябре. Сейчас видимо заново делать нужно.
 
Запрос по Вашей схеме отправил по почте. Что то никак не реагируют. Вы лично с заявление к ним обращались или онлайн? Завтра попробую дозвонится, может ждут живого общения.:)
Я отправлял почтой.
 
Вчера - сегодня проплыл на Джимнике на участок и обратно. Подошёл природный пожар, выбирать не приходилось, прорывался по болотам. Один раз повис на кочке, пришлось экстренно домкратить хайджеком, т к пламя было очень близко. Никогда в своей жизни так быстро не домкратил машину. Выскочил прям из под пламени. Далее начали тушить.
Природный парк Хасанский, в очередной раз, выгорел процентов на 70, и Голубиный Утёс, тоже, сгорел, пламя с ветром перелетело через дорогу. Местами горели болота, где воды по колено. Не сгорело только возле меня, не дали.
 
Последнее редактирование:
Сегодня дозвонился до архитектуры с вопросом по согласования земляных работ на пожарный водоём. Первый вопрос был, а зачем он Вам? У меня аж дыхание перехватило. Но как с такими быть. Стал популярно объяснять и рассказывать про палы, про удалённость, а себя успокаивать чтобы не сорваться. Короче отфутболили готовить обоснование и проэкт на водоём. в таком виде как у Андрея, не прокатил.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #336
Интригант, Ага, чтобы потом прийти и нахлобучить по полной программе, вплоть до отъёма участка. Их по моему только это и интересует и как бабла срубить не вставая с табуретки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #338
Ага, чтобы потом прийти и нахлобучить по полной программе
А за что...если ты не в чём не виноват...За то что пруд на участке выкопал? Так этот пруд изначально там был, и ты ничего не копал...да и как ты мог копать, если у тебя даже лопаты нет...а у них нет доказатьств того, что пруда на участке не было. Разве при получении участка, ты вместе с представителем УО осматривали участок, и составили акт приёма-передачи, в котором указали, что на участке нет никаких прудов?
 
Прям иногда читаешь на форуме отзывы о своих УО, Амурская область ещё кто то хорошее писал про своих и прям завидуешь людям белой завистью. А наши упыри, никакой помощи для людей, ни даже подсказки не дождёшься. Насчёт доказательств не переживай, доражелателей из числа местных найдут при желании. Было бы что подтвердить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #340
Насчёт доказательств не переживай, доражелателей из числа местных найдут при желании. Было бы что подтвердить.
Это всё туфта, и показания каких то местных маргиналов, доказательством не являются, и они не будут заниматься подобными глупостями...ты ведь так же можешь привести 100чел., которые подтвердят, что пруд на участке был, и был в 2 раза больше, и что они видели, как глава района лично засыпал половину пруда, и опознают его на очной ставке:) Копай спокойно свой пруд, и не о чём не переживай.
 
Назад
Сверху