Роман, забыл в Вотсапе дать хороший совет. Если на самом участке есть залегания твёрдых грунтов, подавай заявление на ордер земляных работ, где включай в схему и в заявление "выкапывание пожарного водоёма" (именно - пожарного, а не озера). Тема прокатывает, как за здрасьте. У меня два ордера уже на руках на два участка и в каждом из ордеров "пожарный водоём" и выемка грунта, в одном случае, 850 кубов.
Благодарю, а как именно указать в заявлении? Указать количество кубов для пожарного водоема которое необходимо мне извлечь?
 
Благодарю, а как именно указать в заявлении? Указать количество кубов для пожарного водоема которое необходимо мне извлечь?
Прошу вас выдать мне Ордер на производство земляных работ на участке 25:20:040301:29.

Планируемые земляные работы:

- выкапывание пожарного водоёма на месте существующей лужи (болотца) размером 22х9 метров. Планируемые размеры пожарного водоёма: 15х30 метров при глубине 2 метра. Планируемый объём выемки грунта около 800 куб. м.

- отсыпка площадки в заболоченной низине у юго-западной границы участка для размещения хозяйственных построек, коммуникаций. Грунт для отсыпки из пожарного водоёма 800 куб. м.

- выкапывание колодца для забора воды из верхних слоёв грунтовых вод для технических нужд. Планируемая глубина колодца до 4 метров.

Место проведения земляных работ: Земельный участок с кадастровым номером 25:20:040301:29. Адрес(местоположение): установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание. Участок находится примерно в 9500 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Хасанский район, пгт. Хасан, ул. Хасанская, д. 1А.

Сроки проведения земляных работ: с Сентябя 2018 г по Август 2019 г.

Работы будут производиться собственными силами с использованием мини экскаватора и самосвала грузоподъёмностью 3 тонны.



Я, Барсуков Андрей Анатольевич, даю своё согласие на обработку моих персональных данных.

Барсуков Андрей Анатольевич






Приложение:

  • Копия паспорта.
  • Схема планируемых земляных работ.
  • Копия договора землепользования.


Кроме этого, желательно приложить пояснительную записку с описанием необходимости именно этих зем работ.
После пришлют проект ордера в двух экземплярах с обходным листом. В обходнике указываются организации, которые должны завизировать своё согласие на проведение зем работ именно в этом месте. Вдруг там чьи-то из них коммуникации. Мне пришлось с каждым обходником мотаться за 70 км в Славянку, в офис Ростелеком, хотя, в моей степи, теоретически не может быть их коммуникаций. Когда обходник полностью завизирован, один экземпляр отправляется в уо. И, по исполнении вами полностью всех, указанных в ордере работ, они, теоретически, должны произвести приёмку работ и соответствие их ордеру.
 

Вложения


Андрей Барсуков, Интересно если предъявить бассейн как пожарный водоём, примут без техдокументации на него.:rolleyes: Или у пожарной ямы есть какие-то критерии?
Мне кажеться никто не поедет на Наши участки проверять. Лишь бы по докам всё в порядке было.
 
Эксковатор не вариант, ковшом махать будет не один день, бульдозер в помощь. Если так засыпать, то скальником фракции не габарит, можно тяжелым строительным мусором( бетон, кирпич, бесплатно, но не очень законно)
Надеяться сделать такой объём на болоте за один день)
Бесплатно бетон, кирпич практически нереально найти, если только разово повезёт.
Брать у Андрея Барсукова контакты, встречаться, показывать, думаю они владеют местной спецификой, а там уже думать. Однозначно здесь не одна сотня, в любом случае начинать с подъезда.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #307
Интересно если предъявить бассейн как пожарный водоём, примут без техдокументации на него.:rolleyes: Или у пожарной ямы есть какие-то критерии?
Мне кажеться никто не поедет на Наши участки проверять. Лишь бы по докам всё в порядке было.
Предъявлять кому? О какой тех.документации и доках речь? Для получения земельного ордера, достаточно описания и схемы, как Андрей подавал. К физику конечно никто не поедет проверять...а если и поедут, то будут проверять только соответствие выполняемых работ тем, которые были заявлены...т.е. вдруг заявлял что выкопаешь яму 6х6 глубиной 2м, а выкопал 10х10 глубиной 5м.
Это уже потом, когда под личиной ИП или юр.лица появится вывеска *Тур.база*, обязательно прибежит пожарник с проверкой, чтобы проверить сроки годности огнетушителей, а заодно и пожарный водоём, соответствует ли он нормативам...которые конечно есть, в виде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Помню пару лет назад, нашего председателя СНТ нахлобучили за отсутствие пожарного водоёма...он быстро пригнал экскаватор, тупо выкопали яму примерно 5х8, даже грунт не вывезли, а как копали, так и оставили там кучи по краям...в таком виде она до сих пор и стоит.
 
Мне кажеться никто не поедет на Наши участки проверять. Лишь бы по докам всё в порядке было.
Конечно можно рисковать. Но надеюсь Вы адекватно оцениваете риски. При нанесении Вами вреда-ущерба в результате ваших действий, не важно затопило соседей во время паводка или кувшинки, занесённые в красную книгу, засыпали. Мало не покажется. Каждый выбирает сам.:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #310
Я думаю, и глубину хер кто полезет мерить. )))

Имел в виду, если построю бассейн, а назову его пожарным водоёмом. И заодно получу разрешение на проведение необходимых земляных работ.)
Я думаю, что можно на первых порах стройки бассейна любую яму показать, как пожарный водоём, отчитаться по ордеру. Ну, а далее, уже с пожарниками договариваться. Эта структура, пока ещё "договорная"))).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #312
Я думаю, и глубину хер кто полезет мерить. )))
А я бы полез...чтобы потом сказать вам, нарушаете, непорядок, вы хоть понимаете что причинили ущерб экологии на сотни миллиардов рублей...:) В общем так, я вызываю наряд, а вы пока идите собирайтесь, поедем в тюрьму...ну или несите мне 5тыс.руб, и на первый раз я закрою глаза)) Тем более и лезть никуда не надо...достаточно верёвочки с грузилом:)
 
А я бы полез...чтобы потом сказать вам, нарушаете, непорядок, вы хоть понимаете что причинили ущерб экологии на сотни миллиардов рублей...:) В общем так, я вызываю наряд, а вы пока идите собирайтесь, поедем в тюрьму...ну или несите мне 5тыс.руб, и на первый раз я закрою глаза)) Тем более и лезть никуда не надо...достаточно верёвочки с грузилом:)
Как хорошо, что вы не в этих проверяющих структурах))) А то б вам, уже сухари с чифиром пришлось бы хавать)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #314
А то б вам, уже сухари с чифиром пришлось бы хавать)))
Тогда и вам, пришлось бы компенсировать экологический ущерб в полном объёме, и моя посадка, не спасла бы вас от этого...и поскольку вы себе не враг, то принесли бы денюжку., и ещё долго бы меня благодарили, приглашая всю мою семью бесплатно отдохнуть в вашем чудесном домике в бархатный сезон:)
 
Получила ТУ на организацию с'езд к своему участку и на этом радостное настроение закончилось. Дорога у нас гравийка, хоть и регионального значения и с'езд мне расписали труба, засыпанная гравием, НОО...пакет документов (проектная документация, которую хотят видеть по ТУ) обойдется мне аж в 200 тыс. Где логика, мне сама дорого 150 м. обойдется дешевле, чем эти бумажки, я ж не с МКАД прошу с'езд организовать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #316
пакет документов (проектная документация, которую хотят видеть по ТУ) обойдется мне аж в 200 тыс. Где логика, мне сама дорого 150 м. обойдется дешевле, чем эти бумажки, я ж не с МКАД прошу с'езд организовать
А зачем вы подавали на строительство капитального линейного объекта, который требует наличия проекта? Ведь сразу было известно, что это влетит в копеечку...
 
А зачем вы подавали на строительство капитального линейного объекта, который требует наличия проекта? Ведь сразу было известно, что это влетит в копеечку...
Я обратилась с просьбой обустроить с'езд или дать разрешение мне на подпздной путь к моему ЗУ, а они мне выдали то что выдали

Я обратилась с просьбой обустроить с'езд или дать разрешение мне на подпздной путь к моему ЗУ, а они мне выдали то что выдали
Причем в ТУ звучит не проект, а проектная документация в составе: план схема и т.д.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #318
Я обратилась с просьбой обустроить с'езд или дать разрешение мне на подпздной путь к моему ЗУ, а они мне выдали то что выдали
Есть постановление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , на основании него, в каждом субъекте должен быть принят адм.регламент, о предоставлении разрешения на использование ЗУ, для размещения любого объекта, из перечня в том постановлении. Я так же подавал заяву по этой теме...и там никакой проектной документации, согласований на примыкание, и всего прочего не нужно...получили разрешение, отсыпали разровняли дорогу, и катаемся....т.е. вам нужно найти этот регламент, и по нему подать доки.
 
Получила ТУ на организацию с'езд к своему участку и на этом радостное настроение закончилось. Дорога у нас гравийка, хоть и регионального значения и с'езд мне расписали труба, засыпанная гравием, НОО...пакет документов (проектная документация, которую хотят видеть по ТУ) обойдется мне аж в 200 тыс. Где логика, мне сама дорого 150 м. обойдется дешевле, чем эти бумажки, я ж не с МКАД прошу с'езд организовать
У меня такая же история, есть ТУ выданные департаментом дорожного Хозяйства Приморского края на организацию примыкания с автомобильной дороги 4 категории, сейчас нашёл кто сделает проект и сам же его согласует, мне же только останется получить ордер и начать само строительство!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #320
Назад
Сверху