Подключение электричества к будущему дому

СеньорПомидор Оффлайн

СеньорПомидор

Гектарщик
Заморочился темой подключения электричества к будущему дому.Мне сказали надо готовить почти четыре ляма. Я таких денег не заработаю,даже если себя на органы продам :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Заморочился темой подключения электричества к будущему дому.Мне сказали надо готовить почти четыре ляма.Я таких денег не заработаю,даже если себя на органы продам :)
Я за такие деньги, зайца в поле насмерть загоняю, и точильный круг зубами остановлю:)
А что, участок так далеко? Какое расстояние до населённого пункта, и до ближайшего столба или ТПшки?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
От ближайшего села по дороге 4 км от линии 6кв 1.5км
Мдя...значит под постановление правительства 861 ты не попадаешь...Я когда выбирал участок, первым делом о свете думал. Единственное что можно посоветовать, это попытаться проконтролировать расходы, и как следствие сэкономить...т.е. самому искать и покупать столбы за не дорого, самому их ставить, самому покупать СИП, и самому тянуть...это в любом случае выйдет дешевле раза в 3 как минимум.
Т.е. схема будет такая...Находишь ближайший трансформатор 0.4квт, отсчитываешь от него 500м, и далее уже сам ставишь столбы и тянешь кабель до участка...а эти 500м. энергетики обязаны протянуть тебе бесплатно(за 550р)...как то видел ролик на ютубе, чел именно так проводил, у него тоже участок далеко был...если найду, покажу.
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, какие необходимы действия произвести, чтоб подключиться? Линий действующая проходит непосредственно рядом с участком.
 
Кто уже подключал свет через сайт- есть образцы заявления, тех.условий?
 
Если я хочу просто электощиток на столб у участка, какие будут тех.условия? Покупка щитка и его содержимого?
 

Вложения

44_image008.jpg
оформлял в мае через сайт, заявление кажется там же на сайте заполнял... Правда потом отсылал уточнение, так как неправильно обозвал место присоединения- "земельные участки не подключаем" Объяснил, что нужен щиток на столб - сказали назвать "вводно-распределительное устройство (ВРУ) на столбе воздушной линии для присоединения проектируемого дома. С договором и тех условиями прислали памятку, где всё расписано - порядок подключения, схемы, перечень оборудования. Срок действия тех условий (навешивание щитка со всей начинкой) - два года. Когда смонтирую щиток - заполняется уведомление о выполнении тех.условий (бланк тоже прилагается к документам), и они уже подключают щиток к проводам.
 
монтаж щитка - хоть сам (в памятке написано что допускается, при соблюдении правил по электробезопасности). Хм, сейчас в договоре увидел что в договоре прописан "срок выполнения мероприятий по техническому присоединению - 4 месяца" - значит он у меня через 3 дня заканчивается( Вот что значит невнимательно договор читать... теперь буду узнавать что дальше делать)
 
avv1977, А в какой срок все смонтируют?
по договору - после уведомления о выполнении техусловий в течение 10 дней - осмотр и 5 дней после осмотра - присоединение, хотя думаю по факту они сразу всё делают, нафига два раза ездить чёрт знает куда.
в договоре есть пара пунктов о продлении тех. условий: при невыполнении тех условий в согласованный срок ...заявитель вправе обратиться с просьбой о продлении действия тех. условий
 
Немного не понятно в заявке...
avv1977, может подскажете...
"Загрузите файл c планом расположения энергопринимающих устройств":e118: мне его самому можно нарисовать в произвольной форме?
"Загрузите файл с перечнем и мощностью энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики":e118:что за перечень такой?:e53:
"Запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя, кВт":e118:тут тоже, откуда мне знать чем я буду пользоваться через 5 лет...:e19:
"Срок ввода объекта в эксплуатацию":e118:какие-то нормы существуют?
 
Файл с планом - сделал скрин с кадастровой карты с выставленным слоем "спутниковые снимки" - чтобы было видно не только границы участка, но и все дороги, улицы. В фотошопе нарисовал столбы ЛЭП, место расположения будущего дома и стрелочкой указал на какой столб буду подключаться. Плюс добавил карту, где указан ориентир, к которому привязан участок по кадастру. И карту всего посёлка, чтобы было понятно, в какой его части находится участок. Перечней никаких не делал. Максимальную мощность - обычно это до 15 КВт. я писал 5, у меня там по скромному будет. Срок ввода написал 2018 но сомневаюсь, что уложусь. Да и вообще какая им разница, когда будет дом. По сути узел подключения будет в эксплуатации в 2018-м, т.к. от него строительство будет запитано. А потом, с появлением дома, ничего не изменится - только к щитку вместо стройки будет подключён дом.
 
сегодня позвонили из ДРСК, спросили, на каком этапе у меня работы. Тут же особо не вникая - начинают напирать: " а вы знаете, что для того чтобы вас подключить, надо грандиозную реконструкцию линии делать?" Когда я сказал, что у меня столб ЛЭП на участке стоит - девушка немного остыла, и сказала что сейчас разберётся что к чему, и потом мне перезвонит. Чувствую, будут пытаться с меня что-нибудь поиметь...
через полчаса после Владивостока позвонили с местного отделения ДРСК (Новицкое) - не могут понять, к чьей линии я хочу подключиться (типа там есть ещё линия, принадлежащая железной дороги). Пришлось им отправить фотографии участка, где видны столбы) пусть думают и изучают свои карты) Ждём продолжения...
 
у меня до участков 1100 метров. Это порядка 45 столбов. Договор пока не получил с офертой. Там есть выбор? Самому ставить столбы (через свою контору) или они сами все устанавливают?
 
насчёт 1100 точно не знаю. Есть цифры - если расстояние для подключения меньше 300 м для города и 500 м для села - то подведение столбов до участка они делают сами. Скорее всего Вам 500 м проведут бесплатно (550 рублей), а остальное нужно будет оплачивать самостоятельно.
Мне повторно позвонили из ДРСК и сказали, что столбы, которые идут по моему участку - не их хозяйство. То ли частные, то ли железной дороги. Вопрос - как они согласовывали мою схему подключения - остался без ответа. Получается, я бы заплатил деньги, смонтировал электрощит, а они бы приехали и сказали - ничего не знаем, провода не наши... Но обнадёжили тем, что до точки подключения - 325 метров, и они будут тянуть линию до участка за свой счёт. А линию будут тянуть - когда найдут подрядчика. Короче, не раньше марта следующего года. А так как сроки нарушаются - приедьте пожалуйста до конца недели в городской участок электросетей и подпишите допсоглашение... Ну и ладно. Всё равно раньше следующей весны вряд ли что начну делать.
 
Назад
Сверху