Подключение электричества к будущему дому

Невидимый, расчет кВт в год/месяц - это европейские стандарты. Выше описал именно в час.
 
Получил договор. Как и ожидалось, стоимость межселёнка - 19Тыс рублей. Сроки подключения согласно договору до 1 года с даты подписания договора. На их стороне проектирование и монтаж ЛЭП со столбами до границ моего участка. Зона моей ответственности - столб на участке + щиток. Ура товарищи.

Кстати. Размер в 19 тыс оплачивается частями в течении года (эти сроки прописаны в договоре).
Да не, я про солнечную энергетику. Я изучал эту тему и так понял, что если они пишут, что станция выдает 20 квт, то это не так, как в электросети. У них это имеется ввиду, что 20 квт насобирает за сутки. А одновременно включить, допустим на 10 квт ты ничего не сможешь. Не будет кина, электричество кончится. В этом главный косяк таких станций.
 
Невидимый, у солнечной панели (не знаю какие вы смотрели) есть единовременный выход мощности. Эта мощность указывается не в пропорциях на год или месяц в кВт/час.. а именно - единовременно. летом буду монтировать установку как раз на 15 кВт. Буду выкладывать фото-отчет.
 
Невидимый, у солнечной панели (не знаю какие вы смотрели) есть единовременный выход мощности. Эта мощность указывается не в пропорциях на год или месяц в кВт/час.. а именно - единовременно. летом буду монтировать установку как раз на 15 кВт. Буду выкладывать фото-отчет.
Ну тогда супер! Может я чего не того прочитал или мне напели так про это дело. Буду рад, если это действительно так, как вы говорите. Говорят вроде с 1кв. метра солнечной панели можно собрать 75 ватт энергии. Это вроде еще Капица говорил и что на большее солнечные панели не способны. Мол, большого толка от этого вида энергии нет и будущее не за ним. И пока вроде ничего нового не придумали и солнечную энергетику на новый уровень тоже не вывели. Ученые до сих пор топчутся на месте. А жаль.
 
Андрей, так и есть, но солнечные панели постоянно модифицируют. Поверьте, в Амурской области, где 200-250 дней в году солнце - электро-чайник от панелей этих кипятить можно постоянно. )) И холодильник питать и насос. А для остального есть генератор.
 
Андрей, так и есть, но солнечные панели постоянно модифицируют. Поверьте, в Амурской области, где 200-250 дней в году солнце - электро-чайник от панелей этих кипятить можно постоянно. )) И холодильник питать и насос. А для остального есть генератор.
Эх, а если бы без генератора... Чтобы и кондиционер можно было в доме включить и холодильник, и чайник с телевизором. Будем ждать прорыва технологий. Ну а вы пишите, как у вас там с электричеством. Интересная темка. Я вообще планировал использовать солнечные коллекторы для обогрева или подогрева, а дальше уже в систему добавить комбинированный котел, чтобы оптимизировать расходы на отопление.
 
Кстати, тепловые насосы еще есть и пеллетные котлы, опять же - автономная газификация. Если понять и распределить нагрузки, то будет сразу все ясно. Например, кондиционер - зимой не нужен. Вместо него может работать тепловой насос, геотермальный насос (весьма экономично!), + теплые полы.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А у вас какие источники рядом электрические?
 
Кстати, тепловые насосы еще есть и пеллетные котлы, опять же - автономная газификация. Если понять и распределить нагрузки, то будет сразу все ясно. Например, кондиционер - зимой не нужен. Вместо него может работать тепловой насос, геотермальный насос (весьма экономично!), + теплые полы.

А у вас какие источники рядом электрические?
Про тепловые насосы, что-то пока не все понятно. Пеллетный котел хорошо, но можно взять комбинированный (пеллеты, дрова, уголь, электричество) -вот это будет тема, а если еще в систему будет солнечный коллектор включен, то вообще красота. У меня электричество от моего участка более 500 метров, а конкретно неизвестно. вообще по краю участка проходит высоковольтная линия, но это совсем не вариант. Жду, когда нужный человек приедет наконец из командировок и доработает наконец мой вопрос. Надеюсь в этом месяце получить ответ о том, есть ли у меня надежда на электричество.
 
А что говорят ДРСК? У меня до участка 1500 до линии.. и я всего 20 тыс отдам за 15 кВт.
 
Про тепловые насосы, что-то пока не все понятно
Там все просто. Если говорить более понятным языком, то это обычный кондиционер собранный по другой схеме. Просто Алекс дал немного не удачную ссылку - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лучше объясняется. Зимой используется как отопление, летом - охлаждение. Надо только хладоген правильно подобрать.
 
Невидимый, у солнечной панели (не знаю какие вы смотрели) есть единовременный выход мощности. Эта мощность указывается не в пропорциях на год или месяц в кВт/час.. а именно - единовременно. летом буду монтировать установку как раз на 15 кВт. Буду выкладывать фото-отчет.
Как то сомнительно,что солнечная панель может на прямую питать нагрузку.Скорее всего фишка в аккумуляторах.Нагрузка нминальная 1ооКвт,тогда какие солнечные панели нужны по площади?
 
от тут как то не совсем светло Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А что говорят ДРСК? У меня до участка 1500 до линии.. и я всего 20 тыс отдам за 15 кВт.
А на основании какого расчета?
 
А на основании какого расчета?
На основании договора, который они предоставили. В калькуляторе ДРСК то же самое. Попробуйте вбить для Прим.Края. мощность 15 кВт, сеть 0.4В. ПГТ, село, межселёнка или город - не важно. Цена одна.

upload_2017-10-7_13-19-35.png
 
Данный расчёт сформирован на основании автоматически подобранных технических решений и является ориентировочным. Это там снизу написано.Не советую обольщаться дешевизной данного расчета.Не люблю советовать,но в данном случае скажу,что прежде чем публиковать подобные посты,надо бы уточнять у самой ДРСК.Тема серьезная,поскольку много людей заинтересовано в подключени.Для информации:одна ж/Б опора стоит порядка 10000 рублей.Устанавливается через каждые 50 метров.дальше больше.
 
Хочу обратиться к участникам форума!Постить какуневедому инфу в части технических фишек наверно круто!?Только надо в начале ее установить у себя,а потом трепаться о теории освоения ближнего космоса.Понятен смысл кардановой передачи,но не понятен смысл передачи туфты об альтернативной энергетики в маассы.Вся автономная энергетика для гектара,это утопия помноженная на квадрат малевича.
 
СеньорПомидор, если ДРСК прописала эту сумму в договоре (а насколько я понял это уже так и есть), то это уже не ориентировочный расчёт. И за сколько ДРСК будет покупать столбы - это уже их дело. Линия же не продаётся заказчику, она остаётся собственностью ДРСК. К моему участку тоже будут тянуть линию, но бесплатно - так как меньше 500 м. Скорректировали только сроки подключения - до марта следующего года. И, насколько я понял, на эту линию в дальнейшем буду подключён не только я. А вот если бы я захотел персональную линию, чтобы никого больше на неё не "вешали" - тогда да, делайте всё сами и по коммерческим расценкам.
 
СеньорПомидор, если ДРСК прописала эту сумму в договоре (а насколько я понял это уже так и есть), то это уже не ориентировочный расчёт. И за сколько ДРСК будет покупать столбы - это уже их дело. Линия же не продаётся заказчику, она остаётся собственностью ДРСК. К моему участку тоже будут тянуть линию, но бесплатно - так как меньше 500 м. Скорректировали только сроки подключения - до марта следующего года. И, насколько я понял, на эту линию в дальнейшем буду подключён не только я. А вот если бы я захотел персональную линию, чтобы никого больше на неё не "вешали" - тогда да, делайте всё сами и по коммерческим расценкам.
Договор в студию!
 
Сегодня получили памятку от ДРСК, что нужно конкретно сделать на участке (столб + щиток с автоматами) - это и есть по договору зона ответственности нашей.
 
Alex13, Будет здорово если все получится согласно этой бумаженции.Но мне,что то подсказывает,что Вам ждать не переждать их услуги.Ну да время покажет.Не забудьте сообщить когда свет дадут.!
 
СеньорПомидор, это не просто бумага.. Это ТУ + договор. Часть денег за который уже оплачен нами. В договоре прописаны все условия. Ровно через год у меня должно быть 380В на участке мощностью 15 кВт. И меня мало что волнует. )))
 
Подал заявку в ДРСК на подключение. Отфутболили в Уссурийскую дистанцию ДВЖД - ближайшая точка подключения. До нее 1,5км. Но через речку от моего участка (укладываюсь в 500м) стоят опоры со снятыми проводами. Тянули на рыборазводный завод, но строительство завода забросили. Буду пытаться что-то с этим делать ... А пока заказываю в Китае комплект солнечных батарей, инвертор и аккумуляторы LiFePo4 по 200 A/h. В наличии дизель-генератор трехфазный 12 кВт. Так что без спешки буду пытаться подключиться к сетям за вменяемую сумму. Рядом много взято участков - возможно решится что-то коллективное.
 
Alex13, Будет здорово если все получится согласно этой бумаженции.Но мне,что то подсказывает,что Вам ждать не переждать их услуги.Ну да время покажет.Не забудьте сообщить когда свет дадут.!
Экий ты недоверчивый :Bandit:.
У тебя самого чего-нибудь происходит с участком? разрулили или нет твою проблемку?
 
Назад
Сверху