Подключение электричества к будущему дому

avv1977, я все равно альтернативу со временем ("ветряк и солнце"" кВт на 10-20) буду ставить.
 
Арсенин, да. И ветра изучаю и новые аккумы. Солнца достаточно в регионе, а ветра в помощь )) Участок на сопке 300 м.
 
avv1977, спасибо!:e106:
Молодца, первым, тут на форуме, тропинку топчешь!:e122::e122::e122:
 
СеньорПомидор,

150 - геликоидный ветрогенератор вертикальный
100 - сам генератор
200 - инвертор
150 - аккумы

= 600

+ если требуется солнечные панели (400 тр)
+ генератор на 100тр (по желанию, если нельзя запитать от сети резерв)

20кВт энергии

это по максимуму при номинальном солнце и ветре.
 
Последнее редактирование:
СеньорПомидор, :e121:наверное ответ исчерпывающий! Alex13, :e106:!

Хрен ли делать на участке- без дороги и электричества!:e114:
во исключение ситуаций- при наличии надлежащей финансовой поддержке:e146:
У меня нет лишних финансов- я рад подключению к электросети!:e41:
 
калькулятор выдает вот такую штуку. А реальный бюджет получу позже.

electro1.jpg
 
150 - геликоидный ветрогенератор вертикальный
Мой маленький пардон за нескромное удивление - вы характеристики точно рассмотрели на ветряк? Мои интересы этим вопросом говорят, что по такой цене ветряки не больше 5кВт при напряжении 48В... Вы, при инвертировании, на 220В при добром потреблении искричества не боитесь инверторы менять как перчатки?
Если найденные Вами ветряки интересней - бросьте ссылочку
 
shoker, смотря какие ветряки и какие инверторы. Что за инвертор, который летит? Моя контора использует МАП Доминатор на 15 кВт. И все шикарно работает уже давно. Если инверторы часто летят, то это не инверторы а Гов.... )) МАП выдает шикарный синус в отличии от тех же иностранных продуктов.

Далее.. вертикалка - знакомые из Луганска поставляют вертикальные геликоидные роторы с лопостями из композита. Через редуктор шкивов (!) и хороший китайский генератор на магнитах, выдает нужный ток, при номинальном ветре (я сразу уточнил в первом сообщении).

Естественно, готового решения нет - собрал включил и выдает тебе 20 кВт. Его нужно собирать самому. Но если бесит платить за электричество, или как в моем одном случае, в тайге его просто нет, то другого способа получить бесплатные 220В - просто нет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Alex13, так ведь если инвертировать 20кВт на 48В в 220В, то выйдет что-то около 4кВт... для посещения гектара может и сойдет...
А по-хорошему таких придется два-три комплекта ставить.

я ветряк по-началу рассматривал как насос на скважину, но люди подсказали, что можно и солнечной панелькой заменить - дешевле обойдется...
 
shoker, у меня иначе чуток. Я все распараллелил. Например. При необходимости врубить электрооборудование мощностью более 2кВт - включается другая сеть, временная, а для круглосуточного использования стоят 2 кВт (свет, телик, холодильник, оборудование маломощное типа модема и пр.). Но в момент пиковой нагрузки включается иная схема. Существенная экономия всего и вся. К тому же, купив первую схему на 2 кВт я определил необходимую мощность на оборудование "тяжелое" в плане кВт. Опять же - резерв всегда имеется - вылетит одно, есть поддержка ))

UPD: В качестве дополнительной сети 15-20кВт может быть и генератор. Нужен для духовки предположим на 60 минут. Раз в неделю))
 
Alex13, я что-то ничего не понял, но раз все работает - то и ладно. главное, что бы безопасно...
 
shoker, у меня два разных альтернативных источника (взаимозаменяемые). Под разные нагрузки переключаются.
 
Alex13, теперь ясно
 
это по максимуму при номинальном солнце и ветре.
Более подробно о номинальном солнце и ветре разьясните.Часто бывает безветрие.И на сколько я понимаю,солнечная освещенность не всегда в максимуме из за облачности.Сколько часов деражат аккумы в самую не благоприятную ситуацию,при максимуме нагрузки
 
СеньорПомидор, зависит от потребления в эти дни. Обычно ставятся источниками: ветряк + панели + генератор дизель + электричество со столба (для зарядки аккум.). Генератор или сеть - это в безветренные и пасмурные дни. Реально, без иллюзий, номинальная ветровая скорость для ветряка - 7-12 метров с сек., чтобы он выдавал то, что от него ждут. У меня на берегу постоянно минимум 5 с порывами до 15. Отсюда и вывод, что для меня это оптимально. Если, например, брать Приморский край далеко от моря, то, мне кажется, там нет - ни ветра, ни солнечных дней (мало в году).

Набор аккумов может при максимальной нагрузке держать несколько часов. У меня был максимум 18.

Карта ветров:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ох, не останавливайтесь! :) Очень интересная тема.
Хочется увидеть человека, который действительно получает ветром и солнцем достаточное количество энергии для эксплуатации дома)) Надеюсь, что в конечном итоге таких будет много :)

Карта ветров:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Опять неудобно быть дальтоником :(
 
СеньорПомидор,

150 - геликоидный ветрогенератор вертикальный
100 - сам генератор
200 - инвертор
150 - аккумы

= 600

+ если требуется солнечные панели (400 тр)
+ генератор на 100тр (по желанию, если нельзя запитать от сети резерв)

20кВт энергии

это по максимуму при номинальном солнце и ветре.
Там вроде проблема в том, что не как в сети сразу 20 квт, а в течении суток. т.е. большую нагрузку вы все равно не сможете дать. Это по сути как по 1 квт в час. Разве не так?
 
Невидимый, расчет кВт в год/месяц - это европейские стандарты. Выше описал именно в час.
 
Получил договор. Как и ожидалось, стоимость межселёнка - 19Тыс рублей. Сроки подключения согласно договору до 1 года с даты подписания договора. На их стороне проектирование и монтаж ЛЭП со столбами до границ моего участка. Зона моей ответственности - столб на участке + щиток. Ура товарищи.

Кстати. Размер в 19 тыс оплачивается частями в течении года (эти сроки прописаны в договоре).
 
Назад
Сверху