• Модер.
  • Команда форума
  • #741
А потом сиди и жди когда к тебе придут с проверкой.)
Наоборот, активных жалобщиков, тех кто может создать им проблем, и из за которых к ним самим придут с проверками и они устанут ходить на допросы и отисываться, они не трогают...поэтому, когда сверху поступит приказ изъять пару участков для статистики, они найдут и долбанут лохов тихушников, которые не могут отстоять свои права.
И я тому живой пример...уж сколько я на них кляуз настрочил, даже в суд таскал, и никаких движений с их стороны в плане мести, не было...хотя могли бы постоянно нахлобучивать проверками и штрафами за не скошенную траву и т.д...но не одного поползновения в этом плане не было.
а с 1 марта 2025 начнут отбирать.))
307-ФЗ от 08.08.2024г. о котором ты говоришь, действует только на участки в населённых пунктах, и участки входящие в состав СНТ...никого другого по этому закону, они не имеют право проверять и инициировать изъятие.
 
Приветствую! Знакомый оформил себе гектар в собственность, но решил переехать в другой регион и хочет бесплатно отдать гектар дальнему родственнику. Договор дарения не подходит, там налог придётся платить почти 200 000р. Подскажите, как лучше оформить участок, чтобы не платить всякие налоги и сборы. Кадастровая стоимость участка 1,5 млн.
 
Приветствую! Знакомый оформил себе гектар в собственность, но решил переехать в другой регион и хочет бесплатно отдать гектар дальнему родственнику. Договор дарения не подходит, там налог придётся платить почти 200 000р. Подскажите, как лучше оформить участок, чтобы не платить всякие налоги и сборы. Кадастровая стоимость участка 1,5 млн.
Я не эксперт в таких вопросах, но на первый взгляд выглядит так, что продается участок за 1050000 рублей (70% от кадастровый стоимости), 1000000 вычет и налог в итоге платится продавцом в размере 6500 рублей
 
Назад
Сверху