Преображение (Бухта Соколовская)

- Сколько стоит съём бюджетного жилья в Преображении?
- Есть ли там строительный рынок?
- Какая почва и какой состав леса? (думаю на тему лесо-огорода)
- Какой уровень грунтовых вод? Какие цены на колодцы\скважины?
1. Сезонное или для постоянного проживания? Если сезонное - дешевле и проще палатку поставить на участке.
2. Нет, у нас только строительные магазины. Привычных, для европейца, строительных рынков у нас нет.
3-4. Нужно нанимать специалистов. И для леса, и для грунтовых вод. Цена - в зависимости от глубины.
 
Доброго времени суток! Отправила договор на почту в администрацию Преображения, забыла расписаться в одном месте. Но оттуда весьма вежливо позвонили и напомнили. Придется заново отправлять.
А дальше что происходит обычно, после подписания договора? Можно ехать и окапываться? И еще, членство в ВООЗ, что оно дает? И на каком этапе можно вступать? Какие взносы, какая оплата?
Еще, по ходу продумываю планы окапывания на участке. И есть вопросы по месту:
- Обязательно ли вызывать землемера и сколько это стоит конкретно в Преображении?
- Заявку на подведение электричества - в администрацию подавать?
- Сколько стоит съём бюджетного жилья в Преображении?
- Есть ли там строительный рынок?
- Дорога, которая туда ведет - насколько она загружена?
- Какая почва и какой состав леса? (думаю на тему лесо-огорода)
- Какой уровень грунтовых вод? Какие цены на колодцы\скважины?
- В какой-то ветке вычитала, что на проведение земельных работ, типа забор поставить нужно отдельное разрешение?
- Какой интернет и какие варианты обустроить интернет на участке? 4G?

Спасибо :)
1. А дальше что происходит обычно, после подписания договора? - Выбираете виды разрешённого использования (ВРИ). Поговорите с УО, там Вам все расскажут. Но пока не спешите, так как сейчас идёт внесение изменений в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) и там появится много новых интересных ВРИ...
2. Можно ехать и окапываться? - Это вряд ли. Нужно будет получить: Генеральный план застройки участка (ГПЗУ) в Администрации Лазовского района; Разрешение на вырубку зеленых насаждений; Если планируете строить объекты капитального строительства (ОКС) нужно получить разрешение на строительство; если собираетесь копать - ордер на земляные работы...
3. Про ВООЗ ничего сказать не могу... Вопрос к Администрации ВООЗ.
4. Обязательно ли вызывать землемера и сколько это стоит конкретно в Преображении? - Нет, не обязательно... Я справляюсь своими силами, так как специальность и образование позволяет. В Преображении ни кадастрового инженера, ни геодезиста нет. Если приспичит можно выписать их из Партизанска... Ориентировочная стоимость съёмки 40-50 тыс.руб за Га.
5. Заявку на подведение электричества - в администрацию подавать? - Можно и в Администрацию, но это долго, лучше сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ООО "Энергетические сети Преображения". Образец заявки там есть...
6. Сколько стоит съём бюджетного жилья в Преображении? - Я снимаю 4000 летом, 5500 зимой, но предлагали и за 16000.
7. Есть ли там строительный рынок? - В том виде, как понимает рынок городской житель - нет. Но в принципе купить (заказать) можно всё. Возят в основном из Партизанска, Находки, Владивостока.
8. Дорога, которая туда ведет - насколько она загружена? Дорога не загружена, но участок от Лазо до Преображения... та ещё дорога... Как сказал мой шурин, гонщик-раллист - "Не трасса, МЕЧТА!!!"
9. Какая почва и какой состав леса? (думаю на тему лесо-огорода). Почвы серые лесные. Леса широколиственные. Дуб, Ясень, Клён, Бархат, Манжурский орех, Береза, Вяз, Диморфант и т.д. Джунгли короче.
10. Какой уровень грунтовых вод? Какие цены на колодцы\скважины? - Зависит от места. У меня на участке бьют два родника... Скважина - 5 тыс.руб за погонный метр бурения.
11. В какой-то ветке вычитала, что на проведение земельных работ, типа забор поставить нужно отдельное разрешение? - Есть такое дело. По правилам благоустройства тип и окрас забора нужно согласовыватьт с администрацией.
12. Какой интернет и какие варианты обустроить интернет на участке? 4G? - Интернет проводной - ростелеком. Думаю обустроить можно и на участке. Зависит от того, где участок. Я пользуюсь мобильным от Мегафона - 3G.
Как то так... Извините, что не сразу ответил, так как страда)))
Будут вопросы... Обращайтесь!!!
 
Скважина - 5 тыс.руб за погонный метр бурения.
Дороговато... а не узнавали у местных на сколько метров примерно нужно забуриваться?
 
Скважина - 5 тыс.руб за погонный метр бурения.
Дороговато... а не узнавали у местных на сколько метров примерно нужно забуриваться?
Повторюсь. Глубина скважины зависит от местоположения Вашего участка. Мне вот вообще бурить не нужно. Хватит 5 метрового колодца.
 
Но пока не спешите, так как сейчас идёт внесение изменений в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) и там появится много новых интересных ВРИ...
Это по Преображению информация или и другие нас.пункты это тоже касается?
 
Это по Преображению информация или и другие нас.пункты это тоже касается?
К сожалению только по Преображению... Видимо я их настолько замучил указывая на их косяки, что они решили навести порядок в своей нормативке...
 
Вопрос по клещам, я так понимаю, что прежде чем ехать, лучше сделать прививки от энцефалита, правильно? Кто морил клещей на участке, в какой период и чем? Слышала про ультразвуковой отпугиватель клещей, что-нибудь пользовался такой штукой?
 
Слышала про ультразвуковой отпугиватель клещей, что-нибудь пользовался такой штукой?
Бредятина. Ультразвуковые отпугиватель, как и сама ультразвуковая стиральная установка, не работают по тому назначению, который им приписывают. У них у всех один принцип работы, только ярлыки разные вешают.
 
Вопрос по клещам, я так понимаю, что прежде чем ехать, лучше сделать прививки от энцефалита, правильно? Кто морил клещей на участке, в какой период и чем? Слышала про ультразвуковой отпугиватель клещей, что-нибудь пользовался такой штукой?
Прививки делать нужно! Морить пустая трата денег. При нахождении в лесу, периодический контроль.
 
Посоветуйте, пожалуйста, участок 1 га, если вы местные. Будущие соседи- активные и в меру шумные люди. Хочется домик у моря)
 
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь знает какая местность напротив посёлка Преображения через бухту? Предлагают там участок, стоит ли брать? Не бывает там подтоплений? По гугл картам обозначены леса.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
на другой стороне бухты местность более гористая, там может попроще в этом плане
Ну возможно именно ваш участок и не будет топить...но проблема ведь в другом...что все дороги размывает, сносит эл.столбы, и район остаётся отрезанным от цивилизации...опять же, на счёт домиков у моря...не забывайте, что это не Хасанский район...в Преображении вода не молоко...но зато акул меньше:)
 
но зато акул меньше:)
Хорош человека пугать! Евгения Сидорова, ещё от медведей с тиграми не отошла, а ты уже акулами стращаешь!
Некоторые и так верят, что мы с тиграми и медведями по одной улице ходим, так ещё начнут думать, что с акулами наперегонки заплывы устраиваем :Rofl:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
ещё начнут думать, что с акулами наперегонки заплывы устраиваем
Так если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в б.Рудной плавают...то где гарантия, что их нет в Преображении...Хоть это не большая белая, и пишут, что только мелкой рыбой питается...но я бы при встрече с ней, как осьминог, выпустил бы защитное облако, только коричневое:)
 
Хорош человека пугать! Евгения Сидорова, ещё от медведей с тиграми не отошла, а ты уже акулами стращаешь!
Некоторые и так верят, что мы с тиграми и медведями по одной улице ходим, так ещё начнут думать, что с акулами наперегонки заплывы устраиваем :Rofl:
это точно, запугиваете) я уже вся в сомнениях
 
Ну возможно именно ваш участок и не будет топить...но проблема ведь в другом...что все дороги размывает, сносит эл.столбы, и район остаётся отрезанным от цивилизации...опять же, на счёт домиков у моря...не забывайте, что это не Хасанский район...в Преображении вода не молоко...но зато акул меньше:)
Подскажите, если разбираетесь в местности, может для моего вида деятельности лучше взять участок в бухте Ольги?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #120
Подскажите, если разбираетесь в местности, может для моего вида деятельности лучше взять участок в бухте Ольги?
Да не особо разбираюсь...в Ольге был пару раз на рыбалке...там нерестовые речки, большинство браконьерством выживают, красную икру продают, в этом году по 2тыс. за литр...некоторые рыбу солят/коптят...но в основном только икру с самок добывают, а рыбу прям на речке бросают...там кошмар что творится, и омон который охраняет речку, их не пугает.
Это очень далеко...не помню точно, но мы с Влада ехали на машине не меньше 6ч....какой турист туда поедет, тем более с детьми...В основном для туризма выбирают Хасанский район...и море теплее, и добраться проще...Поэтому в той степи и осталось ещё много свободной земли для выбора...Если выбирать между Ольгой и Преображением, то лучше последнее, хотя тоже далеко...Посмотрите в районе Славянки, может где ещё остался кусочек земли...не обязательно гектар, пускай хоть 20сот., главное чтоб поближе к морю.
 
Назад
Сверху