Преображение (Бухта Соколовская)

  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
в тренде эко-дома на деревьях
Залезть то они залезут, пока трезвые...а как они потом припитые, после вечеринки по домам расходится будут(в смысли гости)? Поубиваются же...))
К примеру у нас в районе, по регламенту, даже гвоздь запрещено в дерево забить, а так же вешать гамак, и т.д...не говоря уже о постройке дома на дереве.
 
Я уже говорил выше, что у вас старые ПЗЗ...Вы сейчас подберёте терр.зону и удобные ВРИ, подадите заявку, а потом регламент поменяют, и вы уже не сможете использовать участок по тем ВРИ, которые выбрали...Но в вашем конкретном случае, это не проблема, потому что земли НП, и даже если изменят ВРИ, всё равно будет разрешено жил.строительство...главное, чтобы не изменили зону...а то установят рекреацию, а там может быть запрет на строительство.
Хорошо, я вас поняла и по поводу дома на дереве тоже.
Написала в администрацию вопросы, уточнения, подожду пару жней, потом буду звонить. По времени не очень удобно получается.

В целом у меня выбор такой и мне нужно взвесить мнения: СХ1 (домик (не капитальный) и сад-огород, но близко к заповеднику, дальше от моря и пгт, а если регламент поменяют, то вообще может и Р оказаться потом) или Р2 (лесопарк, но далеко от заповедника и близко к морю). Просто я думаю, что если Р2, то вложений наверное меньше потребуется, да и критерии освоения могут быть минимальны. Дорога рядом есть уже. Можете посмеяться над моей наивностью, но лучше я послушаю ваше мнение, если вам не сложно его написать. Спасибо.
 
Вести с полей...
Про тигров и медведей... Были единичные случаи, но, в большинстве виноваты люди. В городах людей чаще бешеные собаки кусают или тонут по пьяни...
С изменением ПЗЗ мы ещё посмотрим, так как предыдущие ПЗЗ разрабатывала специализированная организация... В настоящем, в постановлении Администрации, об этом ни слова... Соответственно, лично от меня будет поднят вопрос о компетенции разработчиков... Обосновании изменения зон. Кроме этого, 9.09.18 выборы Главы поселения... Не до этого пока им. Ну и без этого, это дело не быстрое.
Так что мой Вам совет быстрее выбрать участок в нужной Вам тер.зоне, заключить договор и выбрать ВРИ, которые потом, кроме Вас никто не поменяет.
Касательно экодомов... Учитывая, драконовские рамки и дебильные местные нормативы... Думаю это один из немногих способов освоить участок даже мой на СХ1. И вроде, как и освоение, и никаких запретов не нарушаешь. А когда в собственность получу... Ну сами понимаете. Я вот сейчас записал своё ЛПХ в похозяйственную книгу и занимаюсь выращиванием лимонника, барбариса, жимолости, ореха лесного и маньжурского... И пусть попробуют доказать, что не я это всё посадил;), так как никакого учёта "зеленых насаждений", здесь конечно нет, не говоря про топосъёмку... И да, под домик и огород лучше конечно СХ1.
Дерзайте...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
СХ1 (домик (не капитальный) и сад-огород
Почему не капитальный...если земли НП, то выбрав ЛПХ можно строить капитальный...да и вообще, в этой зоне можно держать полноценное хозяйство...а до моря, можно и на мокике доехать:)
Просто я думаю, что если Р2, то вложений наверное меньше потребуется
Вложений меньше, но проблем больше...в этой зоне ничего нельзя, и вряд ли когда изменят зону...Вы ведь читали, что пишут в ПЗЗ про зону Р2...что участки в этой зоне используются согласно Лесному кодексу, и лесохозяйственному регламенту...а это значит, что после получения, они потребуют от вас предоставить проект освоения лесов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
выбрать ВРИ, которые потом, кроме Вас никто не поменяет.
Если изменят ПЗЗ, толку от старых ВРИ уже не будет...не одно разрешение не дадут.
предыдущие ПЗЗ разрабатывала специализированная организация... В настоящем, в постановлении Администрации, об этом ни слова...
И новые тоже будет разрабатывать спец.контора...у них самих мозгов не хватит.
О каком постановлении речь? Назначили комиссию по внесению изменений?
 
Если изменят ПЗЗ, толку от старых ВРИ уже не будет...не одно разрешение не дадут.
Это не верно, если выбран ВРИ по ПЗЗ и зарегистрирован в кадастре они действуют и разрешения должны выдаваться в соответствии с ними. См. закон о классификаторе 2015
Назначили комиссию по внесению изменений?
Да.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
См. закон о классификаторе 2015
Имеешь ввиду приказ №540? И что там написано?
Поверь, я изучил вопрос...с принятием новых ПЗЗ, никакие разрешения на земельные работы, строительство и т.д., не выдаются тем, у кого старые ВРИ, на основании ч.9 ст.36 ГрК РФ.
Люди подавали в суд, чтобы изменить терр.зону, или признать новые ПЗЗ не действительными в части изменения им зоны, ссылаясь на ч.8 той же статьи, что они имеют право использовать участок по старым ВРИ...везде отказы....позиция верховного, арбитражного и конституционного суда одинаковая: не смотря на то, что не дают ничего строить, это не расценивается как ограничение прав гражданина на использование участка....Как так спросишь ты...а вот так:)
 
Если успеть взять разрешение на строительство по старым ври, то в пределах его срока можно строить и сдать в эксплуатацию
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
Если успеть взять разрешение на строительство по старым ври, то в пределах его срока можно строить и сдать в эксплуатацию
Сдать не получится...только через суд...ГПЗУ аннулируется, как только изменяются градостроительные документы, на основании которых он выдан(коими являются ПЗЗ)...а соответственно, на момент сдачи дома, и разрешение на строительство будет недействительным, поскольку выдано на основании ГПЗУ, которое аннулировано.
Можно только построить что то не капитальное, что разрешено старыми ВРИ, и не требует разрешения на строительство...
Схема может быть к примеру и такой: ВРИ утвердили в 2016г, в 2018г приняли новые ПЗЗ, мы построили некапитальный домик в 2019г., но властям говорим(если спросят), что мы построили его в 2017г....и доказать обратного они не смогут..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
Все получится, а вот без разрешения даже через суд без шансов.
Может в каком-нибудь другом поселении...а в Преображенском ГП, вряд ли...))
При наличии строительной экспертизы, в которой дом признаётся жилым, и построен по всем нормам и правилам, суд всегда с шансами....а если на начало строительство было разрешение, но отказываются вводить в эксплуатацию, то шансы 100%.
 
Оффтоп
тигры выходят из лесов
Сегодня только наткнулся на информацию, может и не в тему, но меня удивило общее количество тигров по всему миру. Поэтому минутка необязательной информации :)
(Проверкой фактов не занимался, копирую как есть)

Сейчас на планете около 3900 тигров (примерно 540 из них обитает в России).

Тигры сохранились на территории 13 стран: в России, Бангладеше, Бутане, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Китае, Камбодже (не подтверждено), Лаосе, Малайзии, Мьянме, Непале и Таиланде.

Раньше на Земле выделяли 9 подвидов тигра: Амурский, Бенгальский, Индокитайский, Малайский, Суматранский, Южно-Китайский, Балийский, Каспийский и Яванский.

Из них 4 вида полностью исчезли в течение прошлого века — это Балийский, Яванский, Каспийский и Южно-Китайский тигр.

Больше всего особей насчитывает Бенгальская популяция (около 2000 тигров). Меньше всего — Индокитайская (примерно 200 тигров).

За последние 100 лет численность полосатого хищника сократилась в 25 раз — со 100 до 4 тысяч особей.
Охота на тигров запрещена во всем мире.

В 2010 году на тигрином саммите в Санкт-Петербурге главы правительств 13 стран поставили перед собой цель — удвоение количества тигров на планете к 2022 году. Эта глобальная инициатива получила название «Tx2».

Можно ли вернуть исчезнувших тигров?
Да, это возможно в некоторых странах. Один из примеров — Казахстан. Когда-то там жил Каспийский (Туранский) тигр. Но нарушение мест обитания хищника и его прямое уничтожение привели к непоправимым последствиям: во второй половине XX-го века тигры из Казахстана исчезли полностью.

В прошлом сентябре WWF и правительство республики Казахстан подписали меморандум о совместной программе по возвращению (реинтродукции) тигра в дикую природу. Самый близкий генетический родственник Каспийского тигра — Амурский. Он станет основой для возрождения популяции хищника в этих местах.

В июне 2018 в Казахстане был создан природный резерват «Иле-Балхаш». Именно здесь будет восстановлена экосистема, пригодная для местообитания тигра. Хищников выпустят сюда через 7-10 лет, когда все будет готово для их безопасной и сытной жизни.

В случае успеха Казахстан станет первой страной в мире, вернувшей тигра в регион, где он был истреблен полностью.
 
Добрый день, примете в свою компанию? Взяли с мужем Га в Преображении, получили в Лазо градостроительный план. Хотелось бы узнать у более опытных, кто продвинулся дальше. Порубочный билет, подъездные пути и т.д. уже кто-то оформил? "Явками, паролями" может поделитесь? Или это не по теме?
 
Добрый день, примете в свою компанию? Взяли с мужем Га в Преображении, получили в Лазо градостроительный план. Хотелось бы узнать у более опытных, кто продвинулся дальше. Порубочный билет, подъездные пути и т.д. уже кто-то оформил? "Явками, паролями" может поделитесь? Или это не по теме?
Взаимно всячески приветствую. Конечно добро пожаловать!!! По теме ;). Киньте запрос, чтоб присоединиться к нашей агломерации.. Задавайте вопросы, я на месте, из не местных пока один, на что смогу ответить - отвечу..., чем смогу, помогу. Думаю в топиках агломерации уже частично есть ответы на некоторые Ваши вопросы.
 
Доброго времени суток! Отправила договор на почту в администрацию Преображения, забыла расписаться в одном месте. Но оттуда весьма вежливо позвонили и напомнили. Придется заново отправлять.
А дальше что происходит обычно, после подписания договора? Можно ехать и окапываться? И еще, членство в ВООЗ, что оно дает? И на каком этапе можно вступать? Какие взносы, какая оплата?
Еще, по ходу продумываю планы окапывания на участке. И есть вопросы по месту:
- Обязательно ли вызывать землемера и сколько это стоит конкретно в Преображении?
- Заявку на подведение электричества - в администрацию подавать?
- Сколько стоит съём бюджетного жилья в Преображении?
- Есть ли там строительный рынок?
- Дорога, которая туда ведет - насколько она загружена?
- Какая почва и какой состав леса? (думаю на тему лесо-огорода)
- Какой уровень грунтовых вод? Какие цены на колодцы\скважины?
- В какой-то ветке вычитала, что на проведение земельных работ, типа забор поставить нужно отдельное разрешение?
- Какой интернет и какие варианты обустроить интернет на участке? 4G?

Спасибо :)
 
Polina, Чем прекрасна данная местность? Тем, что связь не постоянная, временами и местами. В связи с этим люди здесь знают друг друга, общаются больше не по телефону и интернету, а реально.
Будь моя воля, я бы законодательно создал заповедники для проживания без интернета и телевидения, где народ мог бы оценить, так сказать, сущность бытия без посторонней помощи.
Хочу посмотреть, что станет с нами если взять просто и отключить полностью телефон, интернет и телик.(
Конечно я не противник всех этих благ, но как-то не успеваешь реально оценить течение жизни в связи с этим! ИМХО!
 
Консерватор, я полностью согласна с вами! Если таковые заповедники появятся, то буду одной из первых, кто туда переселится. :) И вообще, замечательно, что люди больше общаются вживую, узнают друг друга лучше. Это здорово. Но работу, в том числе и удаленно, никто не отменял, потому и включила вопрос в список.
 
Polina,
Будь моя воля, я бы законодательно создал заповедники для проживания без интернета и телевидения, где народ мог бы оценить, так сказать, сущность бытия без посторонней помощи.
Немного офтопика:
В США есть и успешно работают подобные кемпинговые стоянки и детские лагеря в лесопарковых зонах. И цены в них гораздо выше обычного. За ваши же деньги вам глушат связь))) В детских лагерях запрет на носимую электронику (в том числе и планшеты с ноутбуками). Обнаружат - изымут, вернут только родителям и только после окончания смены. Ни компьютеров, ни телевидения, ни радио, ни интернета... Короче, всё создано для общения между детьми.
А так же есть специальные реабилитационные центры для "зависимых" от теле/видео/радио/интернетов и т.п. с ограничениями на электронику. И тоже в лесопарковых зонах расположены :)
 
Последнее редактирование:
QiUi, отличная идея, кто бы спорил! :)
А по остальным вопросам кто-то сможет сориентировать? Буду весьма благодарна. :)
 
Назад
Сверху