Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Приглашаю в гости на свой гектар (отдых, экотуризм, посильная помощь)

Александр 1, Т.е турбазы, мини гостиницы как класс вычеркнут? Андреевка вся в дачах, в Рязановке Автомобилист и Локомотив, Жемчужный - так мелочь?
 
Это точно, загадили всю мою Андреевку, прошлым летом СЭС купаться запретила в Андреевке, говорят из за слива отходов развелась жуткая бактерия.
Наверное, специально из Хабаровска отходы везут, чтобы в Андреевке слить!? ;)
Или всё-таки владельцы "бизнес-проектов" не удосужились потратиться на очистные сооружения, местные власти вовремя не вывозят мусор...причины и следствия не путаем???
 
Последнее редактирование:
Наверное, специально из Хабаровска отходы везут, чтобы в Андреевке слить!? ;)
Или всё-таки владельцы "бизнес-проектов" не удосужились потратиться на очистные сооружения, местные власти вовремя не вывозят мусор...причины и следствия???
Андреевка нормально справлялась с нашими отходами, не выдержала наплыва этих чюмазых хабровчан.
 
Александр 1, Т.е турбазы, мини гостиницы как класс вычеркнут? Андреевка вся в дачах, в Рязановке Автомобилист и Локомотив, Жемчужный - так мелочь?
Для кого-то покупка мини-инкубатора за 30 тыс. рублей на 300 яиц- офигенный бизнес-проект, а у кого-то "дачка у моря" стоит, как семь всех ваших бизнесов и человек не надувает при этом щёки... именно в этом контексте!
А всё Вами перечисленное- именно мелочь. Даже "Тёплое море"- отель еле дотягивающий до турецких "три звезды"...это что-то типа банного комплекса в Яньцзи, только намного дороже по цене за вход.
Всё относительно и в сравнении ;)
 
Александр 1, Ну это понятно - приезжие все поголовно порядочные люди - водку не жрут, нужду в море и озера не справляют. Виноваты местные. Только вот почему-то никто не радуется, когда рядом расположится компания веселых хабаровчан (и не только их, но их большинство) и начинают рыть песок под туалеты и мыться шампунем в озерах. где рыба.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
прошлым летом СЭС купаться запретила в Андреевке, говорят из за слива отходов развелась жуткая бактерия
Во Владе каждое лето пару тройку пляжей закрывают, пугая смертоносными бактериями...а через месяц, видимо когда хозяин пляжа им ручку позолотит, сразу рапортуют, что опасность миновала. Если в Андреевке жуткая бактерия развелась, то на Шаморе уже наверно 100 метровый Кракен под водой живёт:)
 
Во Владе каждое лето пару тройку пляжей закрывают, пугая смертоносными бактериями...а через месяц, видимо когда хозяин пляжа им ручку позолотит, сразу рапортуют, что опасность миновала. Если в Андреевке жуткая бактерия развелась, то на Шаморе уже наверно 100 метровый Кракен под водой живёт:)
Так на Шаморе и ввели запрет в этом году.
 
Александр 1, Подход к гектару у вас в корне неверен. Гектар дается на время. И потерять 300-800 т.р. (при строительстве дачного домика) не так обидно, как допустим вбухать 10млн и не успеть вернуть затраты до возможного схлопывания программы ДВ гектар. Не надо сравнивать риски. Как бы деньги не рисуем.
 
Александр 1, На землю спуститесь. Строительство турбазы на 1га потребует от 5 млн. - и это самый минимум. Вряд ли строители дач перешагнут рубеж в 1 млн.
"Строители дач"с нашего форума может и не перешагнут...а вот "дачки у моря" на Горностае, Патрокле (ул.Бархатная) стоят побольше чем пять млн. Всё это "дачки" .
 
Последнее редактирование:
Александр 1, Подход к гектару у вас в корне неверен. Гектар дается на время. И потерять 300-800 т.р. (при строительстве дачного домика) не так обидно, как допустим вбухать 10млн и не успеть вернуть затраты до возможного схлопывания программы ДВ гектар. Не надо сравнивать риски. Как бы деньги не рисуем.
У каждого свой подход. Лично я не верю (как и многоие здесь) во всю эту "замуть" под название "ДВ гектар", поэтому и вкладываться пока не собираюсь "до выяснения обстоятельств". Вы строите свои "бизнес-планы" и это Ваше право и ваше мнение. Каждый имеет своё мнение, высказывает его...плохо-когда пытается навязывать, считая своё мнение единственно верным и правильным.
Тема топика- в гости на гектар. Если Вы против- никто к Вам напрашиваться не собирается. Стройте базу, распродавайте до весны билеты только чистоплотным китайцам и искренне Вам успехов!
 
Александр 1, Я и объяснил разность задач. Ну и присутствующие на форуме вроде должны быть озабочены освоением исключительно своих гектаров. Ездить можно для обмена опытом. А если нет целей обустроить гектар, то к чему вообще эта тема открыта? Думаю ей и про хабаровчан место в "курилке".
 
Кому "удачи в поисках", в поисках чего именно?
Альтруи́зм (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Alter — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, другие) — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которым осмысляется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, связанная с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся заботой о Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся других; соотносится с понятием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — то есть с приношением в жертву своих Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В заявленной теме альтруизмом и не пахнет.
Всё именно на взаимовыгодных началах. Отдыхающие не платят за место под палатки, шатры, навесы и прочие поборы "верёвочникам"... из досок гектарщика сколотят туалет, скамейки, и прочие нехитрые приспособы для лагерной жизни, которыми сами же и будут пользоваться во время своего отдыха, но по отъезду не в костре это всё сгорит, а останется гектарщику... ту же траву выкосят себе под волейбольную площадку, оборудуют сообща место для постоянного костра...да мало ли ещё чего можно придумать взаимополезного.
Что-то мне, прям обидно за Приморье стало!!! Возможно, Вам с окружением не повезло...или просто мне повезло!? ;)
Не буду с тобой спорить и доказывать на счет альтруизма и туризма, время покажет. Я рассчитываю только на свои силы.
*** Возможно, Вам с окружением не повезло...или просто мне повезло!? ;)
Кроме людей из своей семьи и горстки хороших знакомых, альтруистов не встречал, к сожалению.
 
Время отпусков.
Кто-то уже оформил свой участок в красивом месте и начинает осваивать. А кто-то ещё только присматривается, интересуется, не решается и сомневается...или просто сочувствующий движению.
Есть возможность приглашать всех желающих пожить на участке (гектаре) в "комфортных" спартанских условиях ;)
Если это участок у моря, то не нужно будет платить всяким "верёвочникам" за право проезда и ежесуточные платы за место под палатку и прочее. Гектарщика можно отблагодарить посильной помощью, поработав пару часов в день на благо гектара...
Словом, чем привлечь посетителей сайта (а их в разы больше зарегистрировавшихся) и что попросить в качестве посильной помощи - придумайте сами.
В свою очередь, "потенциальные гости" тоже могут писать свои пожелания, типа "хочу отдохнуть у моря с палаткой на юге Приморья ( у речки с рыбалкой в глуши Тернейского р-на) и прочее.... у кого есть подходящее место-гектар ? "
Гектары уже могут "работать" и приносить пользу!

Да хорошее предложение! Желающие пишите мне! Приезжайте!
 
А подробнее развернуть приглашение...Где участок, к чему готовиться? ;)
Рязановка, Наши участки 25:20:030301:1423; .....1354....и 1426. Скосить траву, тропинки, скамейки, места под палатки расчистить, посадить цветочки, кустики и деревца! Я думаю это всем по силам! Или уже загрузила?
 
Я думаю, что к Вам очередь выстроится из желающих, если Вы своё предложение-приглашение развёрнуто оформите!
Выложите здесь телефон или другие свои контакты и снимки участков ...можно ещё описание окрестностей (к примеру, песчаный пляж, рядом лес, турбаза, нормальный подъезд на легковом автомобиле...). Словом, побольше информации.
Ещё можно подобное в соцсетях разместить...
 

Вложения

2018-06-13_11-47-51.png
Я думаю это всем по силам! Или уже загрузила?
Я с Вами согласен, ничего непосильного. И Вы меня нисколько не загрузили.
Возможно, Вы меня не совсем правильно поняли, уточняю. Я не напрашивался в гости к участникам форума, отнёсшимся к моей идее негативно. Это тема для тех, кто (как и Вы) будет рад видеть на своём участке людей, кто в людях видит не только плохое. Возможно, благодаря этой идее Вы обретёте новых хороших знакомых и приятелей.
 
nitimo, предварительно продумайте план зонирования (туалет, места под стоянку автомобилей, под палатки, тропинки, костры, дорожки-тропинки, скамейки и прочее), чтобы это было постоянным и с каждыми новыми гостями обретало более обустроенный вид, форму и содержание.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху