Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Продажа земли как заработок

А мне моего косогора не жалко...только ТЗ на Промку поменять надо, попутно подождать пока авторазвязку построят, чтоб подороже продать...может на домик, или приличную машину хватит, а то сколько можно на дровах ездить:)
Косогоров в Приморье, вагон и большая тележка! Хороший участок надо поискать. Свой участок не отдам, ни за какие коврижки! Уклон может показать нивелир, для глаз все ровно. Вода, кристально чистая, в любом обьеме на краю участка. Грядки делаю так: по периметру кладу бревна,дно засыпаю ветками и гнилушками, через дорогу пару десятков камазов чернозема(навоз у соседа тонны, 300м.до загонов)Площадь с водоохранкой в раза на треть больше заявленной, Моло доступная для окружающих(вьезд закрыт, периметр огражден ручьями и болотиной!) Рай для уединения! :yahoo:
 
Последнее редактирование:
А я бы может продал, если б мой стоил миллионов эдак несколько (хотя бы 2), но это если и будет, то ещё нескоро, судя по соседям :)
Screenshot_20220503_184036_ru.farpost.android.app.jpgScreenshot_20220503_184050_ru.farpost.android.app.jpg
А пока я вижу ценность в этой земле значительно превышающую её рыночную стоимость на данный момент)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Свой участок не отдам, ни за какие коврижки! Уклон может показать нивелир, для глаз все ровно. Вода, кристально чистая, в любом обьеме на краю участка. Грядки делаю так: по периметру кладу бревна,дно засыпаю ветками и гнилушками, через дорогу пару десятков камазов чернозема(навоз у соседа тонны, 300м.до загонов)Площадь с водоохранкой в раза на треть больше заявленной, Моло доступная для окружающих(вьезд закрыт, периметр огражден ручьями и болотиной!) Рай для уединения!
Ну не всем так повезло, как тебе...Я бы тоже хотел, чтоб у меня всё это было, и тогда не думал бы о продаже, но не судьба...что имеем, то имеем...а имеем косогор, отсутствие воды, и заезд на участок....поэтому выбора нет, и придётся продавать, ибо для моих целей, участок явно не пригоден...вот для придорожной коммерции, складов, и прочих бизнес движений, он подходит...поэтому буду двигаться в этом направлении, чтоб поменять его на участок, типа твоего.
А я бы может продал, если б мой стоил миллионов эдак несколько (хотя бы 2), но это если и будет, то ещё нескоро, судя по соседям :)
Полтора ляма за 1га сельхозки на отшибе, это слишком круто...Цены конечно скаканули с тех пор, когда за 1га 150тыс. просили, но не до такой же степени...Ну кто купит за полтора ляма, и даже за 800тыс., когда есть за 500 1га.JPG, и то, сотку можно скинуть....и ещё есть варианты, чем больше площадь, тем меньше ценник. К примеру в Городечном есть 7га за 1.1лям, а это 157тыс. га 1га...чуть подальше от нас, но место хорошее, тихое. Просто люди с ума сходят, надеясь не понять на что...Так можно и 50 лям поставить, и ждать своего клиента веками...а по факту, в данный момент, реальная адекватная цена в Надеге 400тыс за 1га, и далее торг. Но как и раньше, земля не была нужна никому за 150тыс за 1га, так не нужна и сейчас за 400тыс.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
А вчера ещё увидел соседский участок на продаже962.JPG, это не дв-гектар, давно в собственности...ВРИ утверждены ещё по старой Промке, которые сейчас не соответствуют град.регламенту...пообщался9621.JPG9622.JPG, уже не стал проводить полный ликбез, что участок и 3х лям не стоит, и что это не красиво, заранее зная о предстоящих проблемах, пытаться найти лоха и слить участок, да ещё за такие бешеные бабки...ибо это и есть, как раз то нарушение принципа добросовестности, прописанное в ст.10 ГК РФ, которое будет основанием для признания сделки недействительной, и все деньги полученные от продажи участка придётся вернуть.
 
А вчера ещё увидел соседский участок на продажеПосмотреть вложение 7100, это не дв-гектар, давно в собственности...ВРИ утверждены ещё по старой Промке, которые сейчас не соответствуют град.регламенту...пообщалсяПосмотреть вложение 7101Посмотреть вложение 7102, уже не стал проводить полный ликбез, что участок и 3х лям не стоит, и что это не красиво, заранее зная о предстоящих проблемах, пытаться найти лоха и слить участок, да ещё за такие бешеные бабки...ибо это и есть, как раз то нарушение принципа добросовестности, прописанное в ст.10 ГК РФ, которое будет основанием для признания сделки недействительной, и все деньги полученные от продажи участка придётся вернуть.
А что там за развязку то строить собрались, новую на Хасан?
У меня участок около дороги между Стеклозаводским и Таежным. Продавать пока не планирую. Рядом выделен большой участок под котеджный поселок, если его построят и найдутся желающие тут жить, то рыночная стоимость гектара может вырасти. Но, в любом случае, продажа как крайний вариант, если не найдутся иные варианты заработка с участка и он начнет тянуть карман.
 
Гектары уже активно продают. Из знакомых - одна продала кусок в 20 соток, второй сейчас выходит на сделку и продает целый гектар. В обоих случаях земля по 1200-1500р за кв. м. Сахалин. Т.е 12-15 млн за га.
Я продавать не хочу. Как можно продавать такое? Где потом такое же куплю? Снято над фундаментом :)
Посмотреть вложение 7096
где такая красота?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху