Проект практичного домика для тур базы

Арсенин Оффлайн

Арсенин

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Подумываю о таких домиках, для летнего использования.

image.jpeg


image.jpeg
 
Арсенин, вполне распространенный вариант. Только в большинстве случаем вместо коридора устроена открытая кухня. Таким образом получают два однокомнатных домика с общей кухней. Кому надо две комнаты - снимают обе.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
shoker, я тоже так бы переделал, но это без проблем при заказе оговаривается.
Либо на первой фотке двери в боковые комнаты делаешь на крыльце, а тамбур делаешь на туалеты для каждой из половинок свой.
Понятно что штатная дверь в домик делается при такой планировке глухой.
 
Арсенин, ещё и туалеты в домике? Ну ты растранжирился. Обычно предпочитают такой вариант
IMG_20180112_222249.jpg
и дёшево и в домике не пахнет и один на всю базу )))
 
Викторович, как торговые ряды на рынке в 90-е :Smile::Smile:

А цены есть?
Ну сравнил. позаимствовали с пляжей Ю-В Азии, только материалы будут другие. Постараюсь уложится в 15т.р/кв.м Мне важно. чтобы были пожароустойчивые и из безвредных материалов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
японцы не поедут
А так от маркетинга зависит.
Я вижу маркетинг так: Изучаем историю Японии, узнаём, какие ихние памятники пропали без вести на Сахалине, делаем копию, и закапываем на гектаре...а потом под телекамеры, откапываем...Там такое паломничество будет, придётся раскладушки в коридоре ставить:)
У них в деревнях такие же гальюны как и у нас, только чуточку поцивильней - культура другая.
Так они затем и едут к нам, чтобы русской культуры вкусить, и попытаться понять нас:)
Но всё равно, на случай форс мажора, всё-таки нужно поставить смотрящего за клозетом...а то международного скандала не миновать:)
туале.jpg
А вообще, нужно развивать сервис, и создавать дополнительные рабочие места...К примеру в Монголии, есть такая профессия человек-телефон...на городских площадях стоят люди с телефонами(причём с проводными, как у нас дома в СССР были), и за деньги дают позвонить...так вот у нас, будет мобильный человек-клозет:)
ту.jpg кто по гос.номеру определит, что это за страна? Еслиб не номер, подумал бы что русские:)
А вообще, к слову сказать, во всём мире считается, что японцы самые извращенцы...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Выложи спецификацию домика. Я весь Китай перерыл и только фиброцементные панели там брать буду. Все остальное либо по цене не влазит, либо не для климата. Бруски и доску буду сушить и калибровать. Внутрянку заливать арболитом - сейчас озадачился щепкодробилкой и бетономешалкой.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Домик с малыми инвестиционными затратами возводится в любое время года для сезонного и круглогодичного проживания в нескольких комплектациях на выбор заказчика. стоимость кв м от 7500 руб.

Дачный модульный дом "Велена". Тип: "МД 12.03-24.8". Производитель и разработчик: ПСК "ТехноДом". Линейный размер, (м): 6,0 х 4,5. Площадь модульного дома, (м2): 24,8. Общая площадь помещений, (м2): 22,03. Высота потолка, (м): от 2,2 до 2,5. Высота дома, (м): 2,6-2,9. Срок изготовления, (дней): 20-30.

Доставка с возведением дома во все регионы России по выгодному для Заказчика тарифу.
Полная спецификация комплектации дома отображена на данной странице ниже.

Проект и комплектация дома могут быть изменены по Вашему желанию. Доработка или частичное изменение проекта и планов помещения, а также подбора отделочных материалов при строительстве в нашей компании - БЕСПЛАТНО
 

Вложения

md_velena_md_12.03_24.0.pdf
1,2 MB · Просмотры: 56

Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Домик с малыми инвестиционными затратами возводится в любое время года для сезонного и круглогодичного проживания в нескольких комплектациях на выбор заказчика. стоимость кв м от 7500 руб.

Дачный модульный дом "Велена". Тип: "МД 12.03-24.8". Производитель и разработчик: ПСК "ТехноДом". Линейный размер, (м): 6,0 х 4,5. Площадь модульного дома, (м2): 24,8. Общая площадь помещений, (м2): 22,03. Высота потолка, (м): от 2,2 до 2,5. Высота дома, (м): 2,6-2,9. Срок изготовления, (дней): 20-30.

Доставка с возведением дома во все регионы России по выгодному для Заказчика тарифу.
Полная спецификация комплектации дома отображена на данной странице ниже.

Проект и комплектация дома могут быть изменены по Вашему желанию. Доработка или частичное изменение проекта и планов помещения, а также подбора отделочных материалов при строительстве в нашей компании - БЕСПЛАТНО
Ну вот все понятно стало. Разложим все по полочкам:
1. Вариант за 7500 - сарай, который и домом то назвать сложно.
2. Вариант VIP уже "теплее" - смотрим ценник.
Я у себя закладываю как минимум доски 50х200мм и брус по углам 200х100мм. Обвязка пола 200х150мм. Ну и сравниваем вагонку 12мм (скорее всего елка) и фиброцементную плиту 10мм. Смотрим фото. Только сэндвич мы переработали - пенопласт нам не нужен.
 

Вложения

1.png 2.JPG 3.jpg
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
1. Вариант за 7500 - сарай, который и домом то назвать сложно.
2. Вариант VIP уже "теплее" - смотрим ценник.

ну там не такие уж сильные разницы чтоб так говорить.
для эксплуатации летом очень даже бюджетный вариант подойдет.

в випе цена такая за счет толщины утеплителя, металлокаркаса, двойных окон, шлифованных ступенек и входной двери.

вариант за 7500 отвечает всем моим требованиям.
так можно и до ценных пород деревьев дойти
 
ну там не такие уж сильные разницы чтоб так говорить.
для эксплуатации летом очень даже бюджетный вариант подойдет.

в випе цена такая за счет толщины утеплителя, металлокаркаса, двойных окон, шлифованных ступенек и входной двери.

вариант за 7500 отвечает всем моим требованиям.
так можно и до ценных пород деревьев дойти
Зачем все это тащить издалека. Вы на месте не сможете сделать такую комплектацию? Ведь дешевле выйдет, да и пилмат можно сосновый применить (доски крутить не будет).

Все эти домокомплекты развод. За эти деньги проще нанять плотника и взять нормальный пилмат. Как минимум за те же деньги получите более качественный домик.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Зачем все это тащить издалека. Вы на месте не сможете сделать такую комплектацию? Ведь дешевле выйдет, да и пилмат можно сосновый применить (доски крутить не будет).
все привозное, что пил мат везти. и на месте изгаляться, что уже готовые привести и только собрать.
во Владивостоке и южно-Сахалинске нет таких цен,
если доставка до порта будет недорогой, то проще заказать и согласен на месте собрать самому.
 
все привозное, что пил мат везти. и на месте изгаляться, что уже готовые привести и только собрать.
во Владивостоке и южно-Сахалинске нет таких цен,
если доставка до порта будет недорогой, то проще заказать и согласен на месте собрать самому.
Пилмат есть везде. Сибирь сосною уже все завалило. Работают как стахановцы. Минваты полно, металл тоже любой на выбор. Стеклопакеты только ленивый не делает. Что еще забыл?

все привозное, что пил мат везти. и на месте изгаляться, что уже готовые привести и только собрать.
во Владивостоке и южно-Сахалинске нет таких цен,
если доставка до порта будет недорогой, то проще заказать и согласен на месте собрать самому.
Зачем самому изголяться. У вас что корейские строители закончились?

Я для стройки возьму двух корейцев. Предварительно отработаю с ними на базе технологию, заодно поставлю новый домик для рабочих вместо бытовки - бытовка уедет на гектар по своему прямому назначению, как временное жилье для строителей. И эти корейцы и забор поставят и домики соберут и другие работы выполнят. Работают по 12ч с перерывом минут 15 на обед, только обеспечь лапшой, чаем и чокопаем. Если контролировать, то качество вполне устраивает. Это фактически мои руки, не молодой уже.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Пилмат есть везде. Сибирь сосною уже все завалило. Работают как стахановцы. Минваты полно, металл тоже любой на выбор. Стеклопакеты только ленивый не делает. Что еще забыл?

вы были на Кунашире?
все стройматериалы привозят по морю.
строительного леса нет. металл и окна привозят готовыми конструкциями.

домик нужного мне проекта и цены я во Владивостоке не нашел.
 
Последнее редактирование:
вы были на Кунашире?
все стройматериалы привозят по морю.
строительного леса нет. металл и окна привозят готовыми конструкциями.

домик нужного мне проекта и цены я во Владивостоке не нашел.
Все понятно.
 
все рыбаки или служивые.
плотников по пальцем посчитать можно.
вопросы сняты, специфика понятна. Вам вообще такие дела надо сразу оптом завозить, тогда и подрядчика на изготовление можно с нормальной ценой и поближе найти.

Я полностью деревянный опасаюсь строить - и травы рядом очень много, да и местных "доброжелателей" никто не отменял. Тоже специфика.
 
Назад
Сверху