Проект практичного домика для тур базы

Сергей Васильевич, в стенах из стекла и бетона многие сейчас и проживают. А как хочется от них порой отдохнуть хотя бы в "пердушках из соломы". И некоторые за этим отдыхом тащатся на край света.
 
shoker, Полностью согласен. Даже с кирпичного дома с удовольствием хотя бы на полгода переберусь в деревянный без утеплителей из минваты, пенопластов, паропленок. А уж про бетонные монолиты вообще молчу, тем более что для предотвращения промерзания стены в таком доме нужен утепленный фасад, либо закладывать слой пенопласта в заливку.
 
Сергей Васильевич, вы серьёзно? А какая цена коттеджа? И за сколько его надо сдавать, чтоб он окупился хотя бы через 10 лет!
Выше каталог с ценами выкладывал, в средней полосе цена котеджа под ключ от 4500 руб за квадрат. Я выше выкладывал каталог с ценами на домокомплект. Примерно можно прикинуть, гостиница на 10 номеров, площадь номера 15м2. пусть на каждый номер 5м2 коридоров. 200м2 х 4500руб/м2 = 900 000 руб. Пусть с доставкой во Владивосток (там вроде то же представительство есть, может по месту делают, если нет Вы можете заняться) в два раза дороже. Мебель не беру, так как в соломенную хатку она то же нужна. Итого берем сезон 100 дней, наполняемость 80%, аренда 1000 в день, из них половина на окупаемсть дома. Получаем 100дн х 80% х 500руб х 10 номеров = 400 000 за сезон. 2млн/400тыс =5 лет. Цыфры можете свои подставить.
 
Сергей Васильевич, в стенах из стекла и бетона многие сейчас и проживают. А как хочется от них порой отдохнуть хотя бы в "пердушках из соломы". И некоторые за этим отдыхом тащатся на край света.
Кто то за этим, а кто то за комфортным отдыхом в бетонной коробке, при этом вторых больше. Каждому своё.
 
shoker, Полностью согласен. Даже с кирпичного дома с удовольствием хотя бы на полгода переберусь в деревянный без утеплителей из минваты, пенопластов, паропленок. А уж про бетонные монолиты вообще молчу, тем более что для предотвращения промерзания стены в таком доме нужен утепленный фасад, либо закладывать слой пенопласта в заливку.
Там используется магнезитный бетон, находиться в таком доме полезнее чем в деревянном, если Вы о экологии печетесь. Опять же о бетонном монолите я даже не упоминал, дом собирается из легких готовых плит.
 
Сергей Васильевич, спуститесь на землю. Цена по Приморью на залипон от 20т.р./кв. На более- менее - от 40 т.р. по госпрограммам - от 30т.р. Дольщиков разводят при ценах 30-50 т.р., т.к. это считается очень выгодным вложением. Я для себя с прямыми контактами и корейскими рабочими буду считать за счастье уложиться в 15 т.р. для летнего домика и до 30 т.р. для круглогодичного. Видимо опять у вас отсутствует понимание местной специфики. Видел на строительном форуме как впаривали в подмосковье дома из пенопласта обмазанного цементом - там да, цены ниже некуда.
 
Там используется магнезитный бетон, находиться в таком доме полезнее чем в деревянном, если Вы о экологии печетесь. Опять же о бетонном монолите я даже не упоминал, дом собирается из легких готовых плит.
Это просто разновидность легких бетонов - я могу многое порассказать. Как бы кто попробовал потихоньку уходят с этих технологий. Китайцы вон тоже мечутся с наполнителями - от полистирола уже отказались. Вся беда в том, что заявленные 30-50 лет долговечности никем не подтверждены.
 
Сергей Васильевич, сразу минусы — основательный фундамент, который не везде можно вырыть, жить в бетонном коробе не айс. Про затраты я вообще молчу как и про обогрев такого дома.
Фундамент винтовые сваи. Я жил в деревянном доме и бетонном, мне больше нравится бетон, и я далеко не одинок. Если применять это для гостиницы, где половина гостей курит в постели после обильного приема огненной воды, это еще и влияет на безопасность. Не понятно о каких затратах речь, отопление не дороже такого же деревянного дома.
 
Викторович, Пока удачный материал - фиброцементные панели. Но они тяжелые. Их можно применять только как несъемную опалубку. А вот что заливать? Я со строителями перелопатил кучу вариантов. Везде все упирается в каркас. Китайцам проще - в ЮВА используют металлоконстукции. У нас лучше подойдет дерево. Но заливка тогда должна иметь одинаковый коэфф теплового расширения с каркасом. Либо заливать железобетонные колонны. А это уже другая история.
 
. Вся беда в том, что заявленные 30-50 лет долговечности никем не подтверждены.
Но и не кем не опровергнуты. По этой технологии сейчас довольно много строят по России, в том числе многооквартирные дома. Ссылка на их сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я бы если планировал стройку изучил это предложение.
 
Но и не кем не опровергнуты. По этой технологии сейчас довольно много строят по России, в том числе многооквартирные дома. Ссылка на их сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я бы если планировал стройку изучил это предложение.
Я этим лет 6-7 назад пытался заниматься с китайскими партнерами. Как только делали расчет для условий нашей Сибири цены сразу становились грустными. Для условий Краснодарского края может и подойти. Я бы такие сайты избегал бы - фирма без истории и опыта работ, какой-то дом в деревне, где стоит "завод". Чистой воды маркетинг без практических выкладок. Я вам таких с Китая тысячи накидаю, но там хоть есть фото и видео производства.
 
А вот что заливать? Я со строителями перелопатил кучу вариантов. Везде все упирается в каркас.
Монолитную заливку пенобетоном не рассматривали? в качестве каркаса. обычный профиль для гипсокартонных работ...
1521269567700.png
 
Я этим лет 6-7 назад пытался заниматься с китайскими партнерами. Как только делали расчет для условий нашей Сибири цены сразу становились грустными. Для условий Краснодарского края может и подойти.
Владивосток вроде на широте Сочи, или дело в транспортных расходах?
 
Вячеслав Александрович, ЛСТК тоже не айс. И опять возвращаемся к пенобетонам - для меня лично пройденный этап. Пробуйте. Когда стены начнут промерзать - побежите навесной фасад с утеплителем вешать + пароизоляционная пленка. Соответственно приточно-вытяжная вентиляция. Я лично в таком доме жить не хочу.
 
Вячеслав Александрович, ЛСТК тоже не айс. И опять возвращаемся к пенобетонам - для меня лично пройденный этап. Пробуйте. Когда стены начнут промерзать - побежите навесной фасад с утеплителем вешать + пароизоляционная пленка. Соответственно приточно-вытяжная вентиляция. Я лично в таком доме жить не хочу.
Позиция ясна... Я в данное время живу в деревянном доме, но от пленок никуда не делся.. Как оказалось дом расположен на розе ветров+всевозможные щели от растрескавшегося после высыхания бруса и тд.. Пришлось утепляться. В вашем случае видимо действительно только арболит рассматривать...
 
Позиция ясна... Я в данное время живу в деревянном доме, но от пленок никуда не делся.. Как оказалось дом расположен на розе ветров+всевозможные щели от растрескавшегося после высыхания бруса и тд.. Пришлось утепляться. В вашем случае видимо действительно только арболит рассматривать...
Я капитальный из бруса и буду снаружи добавлять арболитом. А чтобы из щелей не дуло (да и для эстетики) - нужно брус сушить и профилировать. Тогда внутри и отделка не понадобится.
 
Назад
Сверху