Проект практичного домика для тур базы

вы были на Кунашире?
все стройматериалы привозят по морю.
строительного леса нет. металл и окна привозят готовыми конструкциями.

домик нужного мне проекта и цены я во Владивостоке не нашел.
Вам бы такие подошли. как раз для японцев.
 

Вложения

02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg
Викторович,
Так это и есть дом из контейнеров...А почему как раз для японцев?
Что бы узнать, какой дом как раз для японцев, нужно просто вбить в поиск: традиционный японский дом, и перейти на вкладку *картинки*.
 
Викторович,
Так это и есть дом из контейнеров...А почему как раз для японцев?
Что бы узнать, какой дом как раз для японцев, нужно просто вбить в поиск: традиционный японский дом, и перейти на вкладку *картинки*.

а зачем им ехать за традиционным?
"как раз для японцев" - это означает для их неприхотливых нужд в путешествии.
 
Викторович,
Так это и есть дом из контейнеров...А почему как раз для японцев?
Что бы узнать, какой дом как раз для японцев, нужно просто вбить в поиск: традиционный японский дом, и перейти на вкладку *картинки*.
Это проект для юго-восточной азии. Типа единение с природой, созерцание восходов-закатов и пр. Японцам это нравится + хайтэк. Из "контейнерного" только принцип построения и угловые стальные стойки. Я планировал такие подобные завозить, но с курсом цены у китов большие получаются. Возятся каркас с обшивкой упакованными:
 

Вложения

2.jpg 3.jpg 1.jpg
а зачем им ехать за традиционным?
А я не знаю...это Викторович об этом заговорил, а я лишь посоветовал, как посмотреть на дом, который *как раз для японцев*...а лично я думаю, что надо делать такие дома, на которые у тебя хватит денег, которые тебе выгоднее, и рентабельнее, раз уж ты для бизнеса это делаешь...там же главный принцип: меньше затрат, больше прибыли:)
А когда разбогатеешь, тогда и будешь им условия создавать и вип-апартаменты строить.
 
А я не знаю...это Викторович об этом заговорил, а я лишь посоветовал, как посмотреть на дом, который *как раз для японцев*...а лично я думаю, что надо делать такие дома, на которые у тебя хватит денег, которые тебе выгоднее, и рентабельнее, раз уж ты для бизнеса это делаешь...там же главный принцип: меньше затрат, больше прибыли:)
А когда разбогатеешь, тогда и будешь им условия создавать и влип-апартаменты строить.
Как раз бюджет уже не прокатывает, во всяком случае у нас. Идет конкуренция и надежда на дефицит мест в сезон может привести к выброшенным деньгам и придется все заново строить. При одинаковой цене люди выберут комфорт и привлекательный вид с инфраструктурой. Уж тогда лучше в первый сезон организовать палаточный лагерь с прокатом, магазином. водой, санузлом.
 
При одинаковой цене люди выберут комфорт и привлекательный вид с инфраструктурой.
Так что бы не гадать, какие домики ставить, чтобы они достойно выдержали конкуренцию, нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся раздел, и просмотреть фоты в каждой объяве, какие домики строят другие, как окультуривают ландшафт и т.д...
Уж тогда лучше в первый сезон организовать палаточный лагерь с прокатом, магазином. водой, санузлом.
Только проблема в том, что возле гектара Арсенина, нет моря...и я до сих пор не понимаю, чем он собирается заманивать отдыхающих на свою базу...
 
Делаю расчет двух домов:
1. на 20-40 кв.м из профилированного бруса для администрации и круглогодичного проживания. Толщина стены 120 мм и в дальнейшем снаружи обшивается фибролитом + заливка 100мм арболита. Общая толщина стены 230мм.
2. Пляжные домики - 15 кв.м жилая площадь каждой секции (домик из трех секций). Каркас с брусовым основанием, черновым полом и стропилами. На месте обшивается фибролитовой плитой с заливкой арболитом (толщина стены 150мм арболит + 10мм х2 фибролит = 170мм).

Это про строительство из арболита:
Этот дом построен в Приморье. Мы немного изменили технологию - вместо штукатурки сразу несъемная опалубка из фибролита.
 

Вложения

1.jpg 2.jpg 3.jpg 100.jpg
Викторович, Ну а почему бы и нет!? В пользу арболита хочу отметить свой плюс...Когда я был очень молод-примерно год от роду, мой батя, ныне уже покойный, с моими старшими братьями в помощь..вылили из арболита баню+летнюю кухню под одной крышей. Сделано это нехитрое сооружение было в с.Яковлевка, Прим края, где климат уж очень отличается от прибрежного...температурная дельта—40и ниже...до+40 ..вокруг очень много воды...р. арсеньевкабона же даубихэ...улоха чуть северней..несметное количество озер..район окружен хребтами сехотэ-алиня, что обуславливает особую влажность, парниковый эффект и благоприятный климат для всех летающих, кровососущих и медоносных...-но не про это...Так вот баня используется в немыслимых условиях более 33лет и не думае сдаваться..У нее вообще никак не предусмотрена вентиляция, кроме открытой двери, полы меноялись пару раз..в прошедшем году ей сделали местами доливку на фундамент, который кстати был сделан не сильно качественно.. ремонтировали и крышу, но стены-молодцом..
Сейчас баньку обшивают под ханью и думаю она еще постоит как минимум столько же..
 
Викторович, Ну а почему бы и нет!?
Мы немножко подумали и убрали один недостаток арболита - боится повышенной влажности. Для этого он с двух сторон закрывается фибролитовыми панелями - стены сразу под чистовую отделку - снаружи водостойкие дышащие краски либо декоративная штукатурка, внутри обои. Домики получаются как аналог деревянного. Но это для летнего варианта. для круглогодичного - собирается коробка из профилированного бруса (стена 120мм) и снаружи заливается арболитом с несъемной (с одной стороны) опалубкой из фибролитовой панели (толщина заливки 100мм + 10мм фибролит).
 
собирается коробка из профилированного бруса (стена 120мм) и снаружи заливается арболитом с несъемной (с одной стороны) опалубкой из фибролитовой панели (толщина заливки 100мм + 10мм фибролит).
Вот тут уже не уверен... Просчитывать нужно. По моему стоимость уже будет сильно выше.. и как это отразится на влагостойкости/ повысит ее?..Опять же брус хоть и профилированный, но усадку даст..... Конструктива 120 для малых домиков вполне хватает, так может к нему добавить минераловатные плиты типа роквула или базальта повышенной плотности от 70кг под простенький фасад, Ну а вообще по мне так для зимы- просто увеличивать толщину стены, при этом оставляя не высокую плотность арболита...
Думаю, если сам бы преследовал подобную цель, то скорее всего заготовил бы именно съемную опалубку, в размер длины стен, перекручиваемую вертикально по скользячкам либо по металлическому профилю. Используя ее многократно.
Для повышения влагостойкости сейчас средств хватает.. Церезит, плитонит и тд. В Нашем случае была простая штукатурка по дранке.
 
Вот тут уже не уверен... Просчитывать нужно. По моему стоимость уже будет сильно выше.. и как это отразится на влагостойкости/ повысит ее?..Опять же брус хоть и профилированный, но усадку даст..... Конструктива 120 для малых домиков вполне хватает, так может к нему добавить минераловатные плиты типа роквула или базальта повышенной плотности от 70кг под простенький фасад, Ну а вообще по мне так для зимы- просто увеличивать толщину стены, при этом оставляя не высокую плотность арболита...
Думаю, если сам бы преследовал подобную цель, то скорее всего заготовил бы именно съемную опалубку, в размер длины стен, перекручиваемую вертикально по скользячкам либо по металлическому профилю. Используя ее многократно.
Для повышения влагостойкости сейчас средств хватает.. Церезит, плитонит и тд. В Нашем случае была простая штукатурка по дранке.
Брус профилированных из сухого (камерная сушка) массива - усадки нет. Как только вешаешь минвату, то сразу надо использовать пароизолирующую пленку - все идеи хана. Зачем мне съемная опалубка - фибролит уже под чистовую отделку. Я панели беру в Китае, так что вопрос цены весьма приемлем. Эта конструкция для капитального дома. Для летних домиков у меня каркас с заливкой арболитом. Везде сухой калиброванный пилмат.
 
Брус профилированных из сухого (камерная сушка) массива - усадки нет. Как только вешаешь минвату, то сразу надо использовать пароизолирующую пленку - все идеи хана. Зачем мне съемная опалубка - фибролит уже под чистовую отделку. Я панели беру в Китае, так что вопрос цены весьма приемлем. Эта конструкция для капитального дома. Для летних домиков у меня каркас с заливкой арболитом. Везде сухой калиброванный пилмат.
Хозяин - барин!
За панелями сами едите? На сколько их цена на месте отличается от местной? Если в процентном соотнощении? Самому интересна подобная технология..
 
Хозяин - барин!
За панелями сами едите? На сколько их цена на месте отличается от местной? Если в процентном соотнощении? Самому интересна подобная технология..
у меня контракты с заводами - через фирму. раза в два не меньше получается.
 
Отлично!
Подобную технологию еще не массово, но уже достаточно широко применяют...Причем варианты исполнения разные..как наполнитель не только арболит, но и монолитный пенобетон, пенополитсеролбетон, фиброполитсеролбетон..
 
Отлично!
Подобную технологию еще не массово, но уже достаточно широко применяют...Причем варианты исполнения разные..как наполнитель не только арболит, но и монолитный пенобетон, пенополитсеролбетон, фиброполитсеролбетон..
Принципиально не планирую использовать пенопласты. А у арболита все характеристики близки к дереву, в т.ч. коэфф. расширения
 
А че все пытаются пердушки построить из соломы по конской цене. Не проще построить нормальный бетонный котедж в три этажа и сдавать зимой и летом номера с удобствами. И ценник будет приятнее, и дом практичнее, и горшки в номерах, не надо по нужде тащится куда то. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху