Проектирование в SketchUp

в этом случае нужно проводить много работ...чтоб мыши дом не прогрызли, чтоб стены не сгнили...поэтому песчаную подушку под фундамент, надо смешивать с битым стеклом, и сверху стекла насыпать, и весь бетон на стяжку и фундамент со стеклом замешивать...и всё гидроизолировать, делать утеплённую отмостку, и не метр, а побольше, и воду надо отводить...
Спасибо за такие подсказки! Опыта в строительстве нет. Но есть помешенность на моих планах. Поэтому воспитание троих детей совмещаю с новыми изучениями. Чаще конечно ночами.:Drunk:
 
Но вопрос был в другом...Допустим ты включил 1 кусок 100х100см, который жрёт 120вт в час...а если включить непрерывный 10ти метровый кусок, по идее он должен жрать 1200вт...так вот некоторые говорят, что такой кусок будет жрать меньше, допустим 1000вт, т.е. получается 100вт на каждый метр.
Ну ты же сам понимаешь, что если просуммировать мощности потребителей, то результат будет равен сумме, а не проценту от нее. Но у меня осталось несколько кусков : 3 сегмента - 0,75кв., 4 сегмента - 1кв., 6 сегментов - 1,5кв и кусок квадратов на 15-20 (когда в Суньке покупал 6 лет назад, то брал 60кв. с доставкой во Влад. Киты париться не стали и прислали рулон в заводской упаковке 100кв.). Вчера вечером провел замеры по трем кускам. Четвертый не стал разматывать - мне такой рулон не размотать дома, а смотанный рулон подключать не стану - индукционные токи ещё никто не отменял. Так вот собственно результаты, мерял и на ноле и на фазе (теоретически показания должны быть одинаковые), на приборе амперы:
1 кусок -
IMG_20190812_224005.jpgIMG_20190812_223225.jpgIMG_20190812_223237.jpg - 132-136,4 Вт на 0,75кв - 176-181,9Вт на 1кв.;
2 кусок - IMG_20190812_224033.jpgIMG_20190812_223705.jpgIMG_20190812_223731.jpg - 213,4-222,2 Вт на 1кв.;
3 кусок - IMG_20190812_224112.jpgIMG_20190812_223918.jpgIMG_20190812_223929.jpg -332,2-334,4 Вт на 1,5кв. - 221,5-222,9Вт на кв.
Такая неточность на одном куске на разных проводах можно объяснить скачками напряжения в многоквартирном доме. (Ставил себе как-то защиту от скачков - такой свестопляски я не выдержал. Нижний порог ставил на 210V, верхний на 250V. Ночью автомат взбесился. Убрал нафиг.)
Как видишь, от увеличения площади и средняя мощность растет - сегменты соединяются шинами (или как их правильно назвать) у которых тоже есть сопротивление.
А такие высказывания продавцов можно объяснить тем, что не многие люди смогут проверить эти высказывания, как невозможно проверить в магазине, а по реакции покупателя будет видна его грамотность в электричестве, и тогда можно впарить и дорогущий терморегулятор и навязать монтаж суперспециалистом по завышенной цене.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
shoker, Странно...получается, если стелить не целиком, а кусками по 3 сегмента, то экономия на лицо, примерно 20%...но размеры кусков не на много отличаются, и для чистоты эксперимента, нужно замерять большой кусок, метров 10.
 
получается, если стелить не целиком, а кусками по 3 сегмента, то экономия на лицо, примерно 20%...
Я же напряжения в сети не замерял во время замера тока, а мощность равно вольты помноженные на амперы. Я же амперы с прибора умножил на статистические 220V.
Если постелить мелкими сегментами, то их придётся соединять между собой или сводить на регулятор проводами, а у провода сопротивление будет всяко больше, чем у встроенной в теплый шины из медного фальгированного материала.

но размеры кусков не на много отличаются, и для чистоты эксперимента, нужно замерять большой кусок, метров 10.
Резать большой кусок желания не имею. Хотя растянуть я его могу по всем комнатам поставив на бок, но боюсь, супруга не поймет таких стеснений.
А так-то понятно, что чем больший кусок замерять, тем точнее выйдет результат.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
shoker, В целом понятно, что если застелить весь домик плёнкой, допустим 15м2, если не ложить под мебелью, то с учётом постоянных отключений она будет жрать 100вт в час на метр, т.е. 1.5квт...а это получается те же 3240, как и при отоплении эл.котлом, а если по сельскому тарифу, то 2870...Единственный плюс плёнки, что пол всегда тёплый, в отличии от системы труб с батареями...но тот факт, что плёнка тема не надёжная, на корню отбивает всё желание её стелить...даже еслиб на полу лежал линолеум, всё равно нет желания таскать мебель и поднимать его...
У меня тоже кстати есть кусок плёнки 0.5х3м, года 3 уже у шкафчике стоит...и фольгированная подложка, и все причиндалы для монтажа, и терморегулятор на Али покупал...хотел на балконе постелить, думал перепелов там поселить, но не судьба...теперь уже наверно в будку положу, чтоб собака зимой грелась:)
IMG_20190813_164538.jpg
 
Дома у себя сделал отопление комбинированное. Котел- дрова+буро-каменный уголь+электротены -6квт, с регулировкой по воздуху. И постелил пленочный пол во всем доме.. Точнее все свободные от мебели участки. с Напругой у нас мягко сказать-беда. Т.е. Включить все отопление разом-не реально. А вот ножки зимой погреть, в той комнате, где находишься - само то. Дети с удовольствием валяются на теплом полу. По надежности пока ничего сказать не могу, так сказать -пробег небольшой и не для постоянного использования. Монтировал сам и для себя, думаю от качества монтажа многое зависит. Но если бы собирал дом с нуля, то отдал бы конечно предпочтение "настоящему" водяному теплому полу в стяжке, без радиаторов отопления.
Кстати пленка разная сейчас есть. Видел и не сегментированную, которую можно гвоздями дырявить по центру и мебелью заставлять.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кстати пленка к примеру "Истек", которая занимает большую часть рынка- монтируется кусками с максимальной длиной 8 п/метров.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
Пленочный теплый пол, который можно колоть, резать и т.д. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хитлайф.JPG
По сравнению с обычной плёнкой по 300р за метр, крутовасто получается...при этом, в каждой объяве обязательно расскажут, что срок службы более 30лет...но нигде даже не заикаются про гарантийный срок, а значит таковой в принципе отсутствует, что в общем то обычная практика в нашей стране, если речь идёт о товарах с длительным сроком эксплуатации...типа деньги давай, и чтоб больше мы тебя не видели. Возможно гарантию и дают, но точно не 30, не 20, и не 10 лет...и то при условии, если монтаж будут выполнять они.
А ещё подозрителен тот факт, что в инете только заказные отзывы, что на ютубе, что на сайте продавцов...и надо очень постараться, чтоб найти хоть один реальный независимый отзыв.
хит.JPG
 
Посмотреть вложение 4875
По сравнению с обычной плёнкой по 300р за метр, крутовасто получается...при этом, в каждой объяве обязательно расскажут, что срок службы более 30лет...но нигде даже не заикаются про гарантийный срок, а значит таковой в принципе отсутствует, что в общем то обычная практика в нашей стране, если речь идёт о товарах с длительным сроком эксплуатации...типа деньги давай, и чтоб больше мы тебя не видели. Возможно гарантию и дают, но точно не 30, не 20, и не 10 лет...и то при условии, если монтаж будут выполнять они.
А ещё подозрителен тот факт, что в инете только заказные отзывы, что на ютубе, что на сайте продавцов...и надо очень постараться, чтоб найти хоть один реальный независимый отзыв.
Посмотреть вложение 4876
В своем тексте она как то совсем не упоминает про отражающую подложку, которая по сути является термоотсечкой ... Прилепили к бетонному полу без отражателя и привет. Греем улицу...
Хотя чудес конечно ждать не приходится...По моему потребляемая мощность у них "слегка" занижена.
 
Что то дорого вышло, полляма за крохотный дачный домик. За 200 тыщ можно готовый большего размера купить, привезут и поставят за один день без мороки.
Сами когда начнёте строить, поймете, что "пол ляма за такой крошечный домик" это недорого.))). Это ещё не учтены отделочные работы, всякие подоконнички, молдинги и сотни мелочёвок, а они пожирают немалые средства. Ещё мебель нужна в дом.
Кстати, недавно покупал пластиковые окна в Леруа-Мерлен. Окно размером 100х116 с ручками и москитками и их креплениями встало около 8 тыщ. Качество существенно отличается от Китайских, рекомендую.
 
Хорошый инструмент эта программа SketchUp.
Кто может подсказать, какие минимальные требования , размеры строения, чтоб можно было оформить на него адрес.
Какого фундамента достаточно. Может есть какой минимальный типовой проект.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Кто может подсказать, какие минимальные требования , размеры строения, чтоб можно было оформить на него адрес.
В проекте критериев указано 24м2.
Так же, минимальный состав помещений, и их площадь, прописаны в 4й главе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и если посчитать, то получается примерно то же самое...видимо оттуда они и взяли эти 24м.
Но некоторые требования в Снипе, можно сказать необязательны, или на них просто закрывают глаза, т.к. на практике, регистрируют домики, в которых эти требования не выполнены...и еслиб при регистрации, дотошно требовали бы соблюдения каждого пункта Снипа, то не одного бы дома не зарегистрировали....из этого можно сделать вывод, что Росреестру пофиг на этот Снип, поскольку они регистрируют дома и меньшей площади...на фарпосте я видел дома 18.7, 20, 21м, и они оформлены в Росреестре как жилые дома....но раз законотворцы прописали в критериях 24м, значит нужно строить эту минималку, и чтобы это была жилая площадь, а не общая, на всякий случай.
Какого фундамента достаточно. Может есть какой минимальный типовой проект.
Фундамент, тема в каждом случае индивидуальная, и зависит от дома, из какого материала он будет, этажности, грунта и т.д.. Я к примеру, вообще его не рассчитывал, и наставил столбиков на глаз, исходя только из сопромата, т.е. длинны пролётов между столбами, потому что домик каркасный, лёгкий, и его выдержит любой фундамент...главное, чтобы брус обвязки и цокольное перекрытие не играли, т.е. чтобы пол не пружинил как батут, и посуда на столе не звенела.
А если строить дом из блоков/кирпичей, тогда как минимум нужен ленточный фундамент, а если столбчатый, то с ростверком, и его уже нужно рассчитывать...хотя многие тоже не заморачиваются, а просто делают с запасом....но если очень хочется рассчитать, то в инете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и всяких Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...как и бесплатных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но вряд ли те шабашники которые будут строить дом, что то соображают в проектах и умеют их читать...скорей всего, достаточно будет нарисовать им тех.задание на бумажке, размеры, планировку, где должна быть дверь, где окна, какая крыша и т.д....
 
но вряд ли те шабашники которые будут строить дом, что то соображают в проектах и умеют их читать
Строить думаю сам, по той даже причине, что "хочешь сделать хорошо, сделай сам".
Я к примеру, вообще его не рассчитывал, и наставил столбиков на глаз
Каркасник, построеный на фундаменте из винтовых свай или если я сам пробурю и поставлю каркасник на такие сваи, будет считаться капитальным строением, чтоб его зарегистрировали?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Каркасник, построеный на фундаменте из винтовых свай или если я сам пробурю и поставлю каркасник на такие сваи, будет считаться капитальным строением, чтоб его зарегистрировали?
И да, и нет...Поскольку законодательство не содержит чётких количественных и качественных характеристик объектов недвижимости и объектов капитального строительства, а также иных критериев , позволяющих отнести объект к объектам недвижимого имущества или объектам капитального строительства , либо к объектам, не являющимся объектами недвижимого имущества или объектами капитального строительства, кроме как упоминание в п.10.2 ст.1 ГрК о том, что некапитальные строения, сооружения - это строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей, и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений)...
Этот же принцип прописан и в ст.130 ГК РФ...поэтому тут ситуация двоякая....ибо никто не знает, что такое *прочная связь с землёй*, и на эту тему очень много споров. При этом, есть куча постановлений и разъяснений всяких высоких судов о том, что не всякий объект может считаться объектом недвижимости, даже если он имеет прочную и неразрывную связь с землёй...к примеру, капитальный забор из кирпича на ленточном фундаменте, по всем признакам подпадает под объект недвижимости, но он таковым не является, и его нельзя зарегить как ОКС.
Короче говоря, каркасник на винтовых сваях, может одновременно являться, как капитальным строением, так и не капитальным...это зависит от желания хозяина...если цель, зарегистрировать его как жилой дом, то просто нужно выполнить определённый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся действий...единственное, он не упомянул о том, что нужно сделать тех.план, и отправить его в Адм., вместе с уведомлением о завершении строительства, и Адм. сама зарегистрирует дом в Росреестре.(недострой Адм. не регистрирует, только 100% завершённое строительство).
А двоякость ситуации заключается в том, что если нет цели регистрировать дом, то можно строить точно такой же дом молча, без всяких уведомлений, и никто никогда не сможет доказать в суде, что это капитальное строение, а значит, и снести его как самовольную постройку тоже не смогут...поскольку здания, строения, сооружения и постройки, возводимые на земельных участках, являются либо капитальными (недвижимое имущество), либо некапитальными (движимое имущество)...а согласно п.1 ст.222 ГК РФ, самовольной постройкой может быть признано только недвижимое имущество, т.е. капитальное строение.
 
Ещё такой вопрос
В проекте критериев указано 24м2.
На этот объект (домик, постройку на винтовых сваях) нужно будет оформлятьадрес, чтоб пройти по критериям?
Я бы хотел построить небольшой низкобюджетный домик, в котором можно будет проживать на выходных и которого будет достаточно для выполнения критериев, который в будущем перейдёт, под гостевой, а потом если будут деньги построю хороший дом. Потом, как будет земля в собственности, можно будет хоть десять лет строить нужный дом.
По идее. ведь если я не оформлю, как кпитальное строительство, то могу доказывать по вложениям. Для постройки 24 квадратов. даже сарая, всё-ровно уйдёт полтос денег, не меньше.
 
Sashka Лексема "оформлять адрес" с точки зрения 119-ФЗ не известна , Все хорошо расписано в теме "Финальный вариант критериев освоения" - пользуйтесь поиском по словам. Кратко, в моем пониманиии, все зависит от того какой у Вас Вид разрешенного использования. садовый участок -можно подтвердить не строительством дома.
 
dorogi, В моём случае ЛПХ в населённом пункте. То что расписано в критериях я читал. Я понял и мои предположения подтвердили, можно и деньгами и половиной участка и домом подтвердить. Вопрос в следующем, что они хотят от постройки в 24 квадрата. Там перечислены документы лоя подтверждения, один из них, получение разрешения на строительство, отсюда в моём понимании, что раз разрешение, значит строить нужно капитально, чтоб потом регистрировать, а не просто поставить домик годный для проживания, но не зарегистрированный. Потом как им докажешь
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
На этот объект (домик, постройку на винтовых сваях) нужно будет оформлятьадрес, чтоб пройти по критериям?
Чтобы подтвердить освоение, не нужно...достаточно регистрации дома...адрес можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся потом.
Для постройки 24 квадратов. даже сарая, всё-ровно уйдёт полтос денег, не меньше.
Эта норма 24м., относится только к жилому дому...на сараи и прочие строения, минимальная площадь не установлена, и можно строить любой, и регистрировать их не нужно.
Вопрос в следующем, что они хотят от постройки в 24 квадрата.
Как уже сказал, они хотят увидеть выписку из ЕГРН о праве собственности на жилой дом указанной площади, и ничего больше...
В моём случае ЛПХ в населённом пункте. То что расписано в критериях я читал. Я понял и мои предположения подтвердили, можно и деньгами и половиной участка и домом подтвердить.
Половиной участка нельзя. Помимо жилого дома, можно подтвердить деньгами, а можно постройкой сооружения, необходимого для осуществления сельхоз.деятельности, например сарай, теплица, склад, амбар и т.д....которые не нужно регистрировать...а подтверждается квитанциями на покупку стройматериалов, и видео/фотками.
 
dorogi, В моём случае ЛПХ в населённом пункте. То что расписано в критериях я читал. Я понял и мои предположения подтвердили, можно и деньгами и половиной участка и домом подтвердить. Вопрос в следующем, что они хотят от постройки в 24 квадрата. Там перечислены документы лоя подтверждения, один из них, получение разрешения на строительство, отсюда в моём понимании, что раз разрешение, значит строить нужно капитально, чтоб потом регистрировать, а не просто поставить домик годный для проживания, но не зарегистрированный. Потом как им докажешь
Интригант , там же не "получение разрешения", а "уведомление о начале строительства" в соответствии с действующим законодательством?
Тема про Sketchup превратилась ...во все что угодно :Smile1: . ЧЕм хорош Sketchup? ты можешь модель , (а их там много готовых домов) посадить сразу на карту Google и более реально представить, и смотрите какая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
там же не "получение разрешения", а "уведомление о начале строительства" в соответствии с действующим законодательством?
Там и то, и другое...либо разрешение, либо уведомление...потому что программа начала действовать с 2016г., а до августа 2018г. нужно было получать разрешение на строительство, а после, уже уведомление...т.е. не исключено, что кто то успел получить разрешение.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху