Прошли положенные сроки регистрации ДВ гектара

А сколько времени потребовалось тебе для подписания договора

  • В течении 20 дней получил уведомление

  • В положенные 30 дней

  • С обратным отсчетом от 5-10 дней

  • Нахожусь в обратном отсчете , больше трех дней и не назначен ответственный

  • Удалил участок, в поиске нового места

  • Отказался от этой затеи совсем


Результаты будут видны только после голосования.
Маргарита Оффлайн

Маргарита

Мастер
прошли все сроки и начался как говориться обратный отсчет до полугода уже у местных жителей доходит и может быть до бесконечности у жителей других городов страны:Cautious:
.... Это нормально?o_O
 
Последнее редактирование:
Почему в других районах Приморья Администрация справляется раньше 20- ти дневного срока, в Хасанском же районе прошли все сроки и начался как говориться обратный отсчет... Это нормально?
Сейчас просрочка идет не только в Хасанском районе. Как рванула вся страна к нам, так и поплыли сроки. В Надеждинском районе такая же история. остается только ждать. Банально не хватает людей на обработку заявлений.
 
Почему в других районах Приморья Администрация справляется раньше 20- ти дневного срока, в Хасанском же районе прошли все сроки и начался как говориться обратный отсчет... Это нормально?
Думаю, это ненормально:)) у меня сегодня минус 22 дня. Даже ответственный не назначен. Когда было минус 5, дозвонилась до администрации Хас. р-на, говорят они сейчас покупают программу (не знаю какую, не запоминала), после этого только начнутся хоть какие-то движения. Завтра буду звонить повторно. Вот только меня напрягла такая вещь: недалеко от моих участков начали синеть другие, которые подавались позже меня, не понимаю как такое может быть?
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Арина, вы вроде как с В-востока давно уже должны были получить договор ,раньше чем остальные россияне)) Рядом с Вами участки видимо просто "наверху лежали" в завалах , вот их и согласовали раньше, а может и персональные просьбы согласовали, еще не факт что от согласования до получения договора пройдет месяц, может и больше. Бардак!Бардак в Хас.р-не, программы давно надо было закупить и оптимизировать, проснулись))
 
На этом фоне так нелепо звучит заявление полпреда)
Юрий Трутнев: «Мы могли бы выдавать "дальневосточный гектар" за один час»
 
Арина, вы вроде как с В-востока давно уже должны были получить договор ,раньше чем остальные россияне))
Ага, мы с мужем проснулись только к 1 февраля, а подали документы 2-го. Вот так по-глупому бывает:rolleyes: Самое смешное, что из местных очень многие не понимают вообще суть программы, не разбирались, типа что-то слышали, а когда им говоришь, мол, мы на берегу моря подали заявку, они удивляются: а мы думали, что только в тайге можно:D
 
Без карты не соображу где это остров Ломоносова? У нас в Безверхово.
 
У нас в Безверхово.
Дак это рядом где то, у вас вообще не должно быть некаких заморочек. Это у нас тут завод Газпром планируют , толи нет построить, охранную зону так сказать для него сохраняют...Если на то пошло закрыли бы вообще п- остров и не выдавали участки
 
Последнее редактирование:
На этом фоне так нелепо звучит заявление полпреда)
Юрий Трутнев: «Мы могли бы выдавать "дальневосточный гектар" за один час»
Такая обтекаемая формулировка - "могли бы"))) я мог бы до Китая за час добежать, если бы смог преодолеть звуковой барьер)))
А вот бумажную волокиту развели... вот на кой им копии документов, если они подтверждены на сайте госуслуг? Или сами себе не верят?
 
Копии для сдачи в Росреестр, с вашей подписью.. это необходимо( их можно сделать за 5 минут)
Когда за месяц не могут сдать документы на кадастр у небольшого полуострова это уже удивляет. Ладно бы очередь двигалась , нет вся левая сторона от Владика стоит ( Славянка,Безверхово, Бухта Перевозная) и из 40 участков на п-острове Ломоносова 9 только согласовали за месяц, о чем говорить, о каком часе ....
 
ждали ждали в итоги отклонили заявку :eek:
отклонено.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Печально. Жаль времени. Надеюсь, не бросите затею?
 
ждали ждали в итоги отклонили заявку :eek:
Нда, неприятно. Интересно так отказывают и не отказывают: смотрю по карте на этой территории, там есть и красные участки (в собственности, скорее всего давно оформленные) и синие (свежие, которые готовятся к подписанию). Существует же какая-то система, наверное?
А у нас тем временем минус 23 и минус 25 дней и дозвониться нереально, просто не берут трубу:(
 
Арина cпасибо за сочувствие)
у нас все участки будут отказаны и даже синие... кадастр откажет из за завода, красные оформлены до завода поэтому останутся.
...капец короче....некоторые бросают все, не успев начать
 
Последнее редактирование:
Прикол! участок, которого не было при подаче моего заявления и нарисованный потом поверх моего участка, уже сининький!
blank.gif
Похоже Это наш новый Российский лохотрон! Дальневосточный гектар...Я заявление подавал и фотал карту!
 
Ну вот у меня из 4 участков один приостановлен ( был размещенн на ранее аннулированном мною же другом участке) на другом договор, который был отправлен в Департамент еще 5 февраля, так и не получен обратно с подписью, то есть чисто юридически он не вступил в силу, третий участок был урезан аж наполовину без всякого на то согласования, и третий был отказан (тоже без согласования) и я на это же место снова подался.
Вобщем, так и есть - полгода суеты и до сих пор ни одного результата.

Такая вот работа.
Кстати, на обращения в личке - ноль внимания. или говорят, мы, типа, чисто техническая поддержка, к пуговицам претензии есть ? Нет? а за остальным обращайтесь в УО.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху