Расходы в связи с использованием земельного участка

До колодца пока руки не дошли.:)
DSC_3057.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
Возможно и не дойдут)) 8b5a63e4c89c0c88ba9be4f690c0742c.jpg
 
Лучше за 50 сарайку построить, для хранения инвентаря.
Можно ж соединить и с хозблоком сразу, и с летним душем. Три двери, одна крыша. С которой воду собирать.
Нужно самому давать обяву в местной газете, типа требуются рабочие
Местные работают сугубо без договоров, а это не катит.
А куда они делись? Разве не складывали в кубышку все чеки, когда покупали комплектующие?
Покупались не мной, я заказывала уже собранный. Из чеков только оплата СИПа на четыре тыщщщщи.
А разве они не дали вам все документы, когда выносили точки? И разве в акте выноса, не указана стоимость работ?
Неа, не указана. И копии договора на руки мне не предлагали. Попробуем договориться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Можно ж соединить и с хозблоком сразу, и с летним душем. Три двери, одна крыша. С которой воду собирать.
Амбрэ от одной комнаты, будет распространятся на две остальные, и в радиусе 5м. от всей постройки:)
Еслиб стоял обычный унитаз, и канализация уходила в изолированный септик, то можно было даже летнюю кухню пристроить к этому ансамблю...а если планируется обычный деревенский вариант с выгребной ямой, то клозет нужно делать отдельно, и в самом дальнем углу участка...но с учётом того, чтобы в случае *аварии*, расчётное время прибытия на точку, было не больше минуты))
Покупались не мной, я заказывала уже собранный.
Как то не обдуманно с вашей стороны...мы тут ещё до публикации проекта по критериям говорили, что нужно сохранять все чеки...Если у сборщика не было чеков, то не нужно было брать этот щит, а сказать, составьте список, я всё куплю, принесу, подпишем договор о сборке щита, пропишем в нём стоимость ваших услуг, и после этого начнёте сборку.
Местные работают сугубо без договоров, а это не катит.
Это они только так думают...Договор подряда можно заключить с любым физ.лицом...надо просто поставить условие, если хочешь заработать, подписывай, и иди переодевайся в робу...даю гарантию, не один не откажется:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
У меня нет, т.к. пока не было необходимости...но интернет просто кишит подобными образцами...забейте в поиск: Договор подряда с физическим лицом на выполнение работ
Нужно скачать с десяток, и среди них выбрать один, посолидней...но всё равно потом придётся самому его редактировать, под каждую конкретную ситуацию.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
На что именно подряд?
Это особо не важно...хоть на что...на любые услуги, которые вам оказывают сторонние люди за плату....ну чтоб была возможность доказать свои расходы на освоение участка.
 
Это особо не важно...хоть на что...на любые услуги, которые вам оказывают сторонние люди за плату....ну чтоб была возможность доказать свои расходы на освоение участка.
Если не важно, дог. подряда во вложении.

Могу скинуть в ворде, но только на эл. почту. Не получается загрузить ворт в сообщение.
 

Вложения

Договор СКМП-СП.pdf
258,2 KB · Просмотры: 15

Это особо не важно...хоть на что...на любые услуги, которые вам оказывают сторонние люди за плату....ну чтоб была возможность доказать свои расходы на освоение участка.
Я что-то не совсем поняла, что значит образец на дог. подряда. Он что какой то особенный для подтвержения расходов? читайте ст. 421 ГК РФ. стороны вольны в заключении договора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
что значит образец на дог. подряда. Он что какой то особенный для подтвержения расходов?
Нет, он обычный...Если человек никогда не составлял договора, то ему проще скачать типовой образец, и отредактировать под себя, чем составлять его самому с нуля.
 
Нет, он обычный...Если человек никогда не составлял договора, то ему проще скачать типовой образец, и отредактировать под себя, чем составлять его самому с нуля.
Ну значит, то что я скинула подойдет сполна. Он рабочий.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Ну значит, то что я скинула подойдет сполна.
Слишком сложный, в смысли узконаправленный...его придётся весь перелопатить...нам достаточно типового, обобщённого, который можно быстро откорректировать под конкретную цель...
Не стал долго искать, взял первый попавшийся...но примерно такой...
Если не получается вставить файл, заархивируйте его, и тогда получится.
 

Вложения

Dogovor_podryada.pdf
312 KB · Просмотры: 16

Dogovor_podryada.rar
14,7 KB · Просмотры: 13

Слишком сложный, в смысли узконаправленный...его придётся весь перелопатить...нам достаточно типового, обобщённого, который можно быстро откорректировать под конкретную цель...
Не стал долго искать, взял первый попавшийся...но примерно такой...
Если не получается вставить файл, заархивируйте его, и тогда получится.
Сложный)) Зато безопасный для частника.)))

Поэтому по сути и спросила под что? - так бы подкорректировала бы под конкретный подряд и скинула уже готовый.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
так бы подкорректировала бы под конкретный подряд и скинула уже готовый.
Да мало ли что понадобится...сегодня электрощит собрать, завтра сарай построить, послезавтра дренажную канаву или выгребную яму под туалет выкопать, или мусор вывезти...вы же не будете каждый раз всем корректировать...а типовой, любой человек и сам сможет отредактировать...главное образец, чтоб не придумывать основные пункты из головы.
А когда лично мне понадобится...я его сделаю максимально кабальным для подрядчика...чтобы не только расходы подтвердить, а в случае чего, была возможность засудить его:)
 
А когда лично мне понадобится...я его сделаю максимально кабальным для подрядчика...чтобы не только расходы подтвердить, а в случае чего, была возможность засудить его:)
Вот это сила! - Правда по кабальности самому можно попасть по 179 гк рф.)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Удобрение почвы как освоение могут считаться? Чек с кафе и фото с кучками на участке и чеком ))
Пусть докажут что не осваивал )) затраты 30т.р + фактическая деятельность.




Фекалии содержат много минеральных веществ. Эта смесь является достаточно полезным и действенным видом органического удобрения. В данном удобрении содержится 1,3% азота, 0,3% фосфора и 0,3% калия. Удобрение из фекалий вдвое богаче азотом, чем навоз.
 
DOZER, нужна будет независимая оценка стоимости этих удобрений. Вы же часть усваиваете организмом.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху