Разрешение на вырубку деревьев

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
обновлено 25.11.2019г.
Образцы документов есть в этом посте...собственно в таком виде я и подавал...разве что, теперь выдачей разрешений занимается отдел жизнеобеспечения Адм.района.
Так же стоит отметить, что для получения бесплатного разрешения, территориальная зона не имеет значения...главное, категория земли с/х назначения, и утверждённый ВРИ, который предусматривает сельхоз.использование...т.е. такой ВРИ может быть и не в сельхоз зоне, а к примеру в рекреационной, как в моём случае.
Само по себе, разрешение на вырубку представляет собой Постановление Адм.района
пост1.JPG пост2.JPG
Только не понятно, почему для одного участка они указали 42 дерева, а для другого 115...когда я лично считал деревья, и подавал им документы, в которых было указано точное количество, 36 на одном, и ровно 100 на другом...Ну и в прилагаемых акте и ведомости, тоже есть моменты... у меня 2 осины, а они пишут 5...те что я пометил как неудовлетворительные, они изменили на удовлетворительные...хотя, это не имеет принципиального значения, главное что разрешение получено, оно бесплатное, и теперь не нужно шифроваться, и можно пилить средь бела дня на глазах полицаев, и это не может не радовать:)
 
Всем привет, выбрал себе территорию, но остался такой вопрос: как быть с деревьями, что растут на выбранном участке?
Как законно от них избавиться, желательно, с минимальными затратами? СХ-зона.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Всем привет, выбрал себе территорию, но остался такой вопрос
Привет. Только сейчас выбрал? Разве там где то ещё осталась свободная земля? А где именно, есть скрин?
Участок уже поставили на кадастр, или хотя бы прошёл предварительное согласование?
 
Привет. Только сейчас выбрал? Разве там где то ещё осталась свободная земля? А где именно, есть скрин?
Участок уже поставили на кадастр, или хотя бы прошёл предварительное согласование?

Фактически, еще выбираю. А места остались... Вдоль ж/д путей :Biggrin::Biggrin::Biggrin:
Не сразу сообразил, что это не та дорога)))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Вдоль ж/д путей :Biggrin::Biggrin::Biggrin:
Ну вдоль жд ещё да, есть места...можно будет сэкономить на массажной кровати Nuga Best...вибрации от поездов будет вполне достаточно:)
Если участок ещё не нарисован, и заявка не подана...то пока рано ещё думать о спиле деревьев.
 
Если участок ещё не нарисован, и заявка не подана...то пока рано ещё думать о спиле деревьев.
Хочется заранее понять, какие еще действия придётся предпринять, что бы всё было по закону и без штрафов за незаконную рубку и подобное. И рассчитать какой инструмент стоит приобрести.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Хочется заранее понять, какие еще действия придётся предпринять, что бы всё было по закону и без штрафов за незаконную рубку и подобное.
Я к тому, что возможно ещё передумаешь, и решишь взять участок в другом районе, в котором свои правила выдачи разрешения на спил...В Надеждинском поселении, власти привыкли выдавать разрешение, только за бешеные деньги, и специально умалчивают, что существует возможность получить такое разрешение бесплатно...В конце осени будем заниматься этим вопросом.
 
Всем привет! В минувший понедельник был в нашей местной администрации с целью вырубки деревьев, и т.д. До этого был там уже два раза и особого результата не достиг. На сей раз пришел к ним с решением за № 181 от 29 мая 2015г, (раннее на него давал ссылку Интригант), согласно которому вырубка на землях с сх видами использования осуществляется без оплаты компенсационной стоимости. И нач отдела Игорь Анатольевич подтвердил, что вырубка в этих случаях действительно будет БЕСПЛАТНОЙ....Сказал "Так всем и передай!" Так что пользуемся кому нужно...
Состоялся очень конструктивный разговор. Сказал обязательно будет помогать нам во всех начинаниях и можно обращаться по любому вопросу...если чего то сам не знает, сам зайдет в нужный кабинет, узнает и сообщит....
И это еще не все... оказывается уже сейчас "НЕСОГЛАСНЫМ" со своим зонированием можно писать заявление в ЦРТ об изменении своей территориальной зоны...публичные слушания будут проводиться теперь регулярно...Звоню им в ЦРТ (8(423)296-25-83)...там говорят- да действительно, можете писать письмом, можете приехать к нам на Алеутскую, напишем вместе...Только копии право устанавливающих привезите, копий не делаем...В следующий понедельник поеду...менять территориальную зону.. Прямо фантастика какая то!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Вячеслав Александрович, Ну теперь нужно требовать порубочный билет...и с одним билетом, все участки вырубить...даже если менты пристанут, разрешение есть, а откуда им знать, где границы участка:)
 
Вячеслав Александрович, Ну теперь нужно требовать порубочный билет...и с одним билетом, все участки вырубить...даже если менты пристанут, разрешение есть, а откуда им знать, где границы участка:)
На этом как раз таки поляна...Кто то без меня там топор применил.. осталась парочка, но их бы и так никто не хватился.
Из промки оставил пока себе один самый маленький участок. Остальные решил переводить ради порубочного, земляного и т.д.
И ради кадастровой стоимости
 
Глядишь реально Р2 прилепят) Вы же просили)
Тем временем как то подозрительно тихо..публичные слушания все не инициируются..
Свой небольшой участок Р2 тем временем привел в соответствие с действующими регламентами. Отдал документы на бесплатную вырубку. Теперь этим занимается отдел жизнеобеспечения. Пушкина 57а, первая дверь налево. Приняли в не приемный день. Вроде адекватные ребята. После согласования перезвонят, на участок нужно будет проехать..
Столбы стоят с марта, света все нет.. у дрск не понос, так золотуха. По последней жалобе делали отписку, что до конца месяца подключат. Но уже не успевают..
 
Я этого не просил...они просто сделали неверные выводы из моей прокурорской заявы, главный смысл которой был в том, чтобы признать незаконным установление зоны П1 и СЗЗ...а в своей заяве в единую комиссию, которую внесли в реестр, я просил СХ1, или СХ4, или накрайняк СХ2...Град.деп мне уже говорил, что первые две точно не установят, потому что они содержат ври 13.2 Ведение садоводства, т.е. подразумевают жилое кап.строительство, а согласно Сан.правилам, в границах СЗЗ запрещено устанавливать подобные терр.зоны...так же как запрещено устанавливать и рекреационные зоны...поэтому Р2 мне точно не прилепят...но Адм.района этого не знает...но главное то, что они со своей стороны готовы направить в единую комиссию предложение по моим участкам, и по моему мнению, их предложение будет иметь больший вес, чем моя заява....и поэтому, мне просто нужно направить Адм.района в нужное русло, чтобы в своём предложении они просили установить мне СХ2, а не Р2....
Буду им писать, заодно и спрошу про слушания...когда опубликуют решение о проведении и т.д.

Есть возможность заскринить? По тому примеру, который я публиковол, или сами доки разрабатывали? Больше интересует, как выглядит схема и перечень деревьев...
Заскринить не получится..В едином варианте делал.. Сложного ничего нет. Форму заявления у них брал, отсебятины там никакой нет. План участка, который выдает
Screenshot_маша.jpg

сайт ПКК...На нем деревья отметил все подряд и пронумеровал.
По бумагам запросил все деревья под снос. В реале буду удалять только те, которые будут мешать участок спланировать.
По поводу бесплатности, сразу уточнил про решение 181 и получил утвердительный ответ. Меня спросили только про утвержденные Ври...Говорю-выписки нет, но на карте отображается..Ну и уведомление о ВРИ показал, где есть перечень... Сегодня уже позвонили с администрации, после обеда поеду, свожу на участок. Хотя заявление отдал только во вторник!!!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
На нем деревья отметил все подряд и пронумеровал.
С подеревкой понятно...А как породу деревьев определяли? Или там только одни дубы?
Перечётную ведомость требуют, чтоб в ней были указаны какие то размеры деревьев, типа диаметра/высоты? Кустарники тоже заставляют вписывать?
 
Съездили..На месте специалист проверил выборочно некоторые деревья, чтоб размер соответствовал...Ну и деревья с несколькими стволами тоже нужно в ведомости вносить каждый диаметр из стволов на уровне 130см...Эти моменты он САМ поправит и по готовности перезвонит.
Деревья в целом то распознаю, у меня дубы, березы, ясень, клен, ива, берест и даже бархат один есть.
Да в ведомости все так, только в моем случае еще проще...номер, название, диаметр (Или диаметры)...и там где вырубка, у меня пусто...Потом, уже в администрации подписал -снос-в одной только строчке, а ниже он уже тоже отметил по аналогу
-//-
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
специалист проверил выборочно некоторые деревья, чтоб размер соответствовал...
Ну раз не докапывался, не проверял каждое дерево, и не заикнулись о запрете на сплошную рубку, значит проблем не будет, и должны дать разрешение...
 
Ну раз не докапывался, не проверял каждое дерево, и не заикнулись о запрете на сплошную рубку, значит проблем не будет, и должны дать разрешение...
Я тоже думаю, что все будет нормально. Сейчас буду еще один участок приводить в соответствие, пока суть, да дело, глядишь и снесу мешающие, да окопы с капонирами подравняю..А там, может и ТЗ изменится.
 
Ну вот, дорожка протоптана. Порубочный билет на участок с СХ видами использования получен. Согласно решению за № 181 - безвозмездно. Неоспоримый плюс сельхозки.
Добрый день. То есть если у меня Земли населенных пунктов, и ВРИ я выбрала на участке ЛПХ, я тоже могу рассчитывать на безвозмездный порубочный билет? или все же придется платить?
 
Добрый день. То есть если у меня Земли населенных пунктов, и ВРИ я выбрала на участке ЛПХ, я тоже могу рассчитывать на безвозмездный порубочный билет? или все же придется платить?
Придётся платить! Это я вам как специалист управления благоустройством УГО говорю
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху