Санитарно-Защитные Зоны

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Так же как в СЗЗ, не дадут разрешение на строительство, и оформить дом в собственность не получится.
А можете пожалуйста подсказать, на что именно можно ссылаться, где можно почитать про ограничения горных отводов?
Ещё такой интересует вопрос, если границы горных отводов не на всём моём участке, на свободной территории я смогу получить разрешение на строительство?

И есть ли в 119 законе о том, что территории горных отводов есть повод для отказа в получении ЗУ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
А можете пожалуйста подсказать, на что именно можно ссылаться, где можно почитать про ограничения горных отводов?
Эти горные отводы, настолько мутная тема, что даже нагуглить ничего не получается...люди задают вопросы про строительство в границах горного отвода, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что строить нельзя, без ссылок на какие то нормы закона.
Есть Модельный кодекс О недрах и недропользовании, там в ст.ст.171-174 немного пишут об ограничениях.
если границы горных отводов не на всём моём участке, на свободной территории я смогу получить разрешение на строительство?
Логично предположить, что сможете...но на ПКК лучше не ориентироваться...Нужно получить ГПЗУ на участок, и там должны быть указаны ограничения...если какая то часть участка свободна от ограничений, то к уведомлению о начале строительства нужно приложить ситуационный план, где будет находится строение, что бы они видели, что все нормы и расстояния выдержаны...тогда не будет причин для отказа.
И есть ли в 119 законе о том, что территории горных отводов есть повод для отказа в получении ЗУ?
Есть пункты 14 и 15 ст.7...но не из за горного отвода, а из за выданной лицензии на пользование недрами...а горный отвод выдаётся к лицензии, и как правило, его границы совпадают с участком указанным в лицензии.
 
Эти горные отводы, настолько мутная тема, что даже нагуглить ничего не получается...люди задают вопросы про строительство в границах горного отвода, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что строить нельзя, без ссылок на какие то нормы закона.
Есть Модельный кодекс О недрах и недропользовании, там в ст.ст.171-174 немного пишут об ограничениях.

Логично предположить, что сможете...но на ПКК лучше не ориентироваться...Нужно получить ГПЗУ на участок, и там должны быть указаны ограничения...если какая то часть участка свободна от ограничений, то к уведомлению о начале строительства нужно приложить ситуационный план, где будет находится строение, что бы они видели, что все нормы и расстояния выдержаны...тогда не будет причин для отказа.

Есть пункты 14 и 15 ст.7...но не из за горного отвода, а из за выданной лицензии на пользование недрами...а горный отвод выдаётся к лицензии, и как правило, его границы совпадают с участком указанным в лицензии.
Вот и я смотрю 14-15 пп. Только не вижу про конкретно горные отводы. А УО мне смогли показать только лицензию на 3 га, на 60 га горных отводов ничего не показали. Склоняюсь к мысли что и нет документов. Спасибо вам за подробности. Потихоньку, помаленьку идём к целе. Жалко только что очень много времени теряется. Можно было бы уже начинать осваивать....

Сегодня мне звонили из минвостокразвития. Значит не забыли обо мне и дело двигается.
 
Вот и я смотрю 14-15 пп
Кто тему курил? Вопрос такого плана - Ну вот отказали допустим по этим пунктам и что дальше?
Идти в районный суд писать по месту нахождения УО, Районный, Краевой на не законные якобы
действия УО? Каким образом оспорить решение УО быстро и правильно? Судился кто то вообще?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
Ну вот отказали допустим по этим пунктам и что дальше?
Если отказали по этим пунктам, и лицензия на недра реально существует, то качать бесполезно. Если сомневаешся, что лицензия существует, то можно написать заяву в прокуратуру, чтобы проверили факт наличия лицензии на данную территорию, т.е. правомерность отказа УО в участке. Любому человеку проще нарисоваться в другом месте, чем связываться с судебным геморроем...разве что, если он точно знает, что на этом участке залежи золота и алмазов:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
Просто был ли уже какой то судебный процесс с решением не пользу в УО.
Я о подобном не слышал...а если и был, то не в пользу гектарщика. Пока все суды, только по инициативе УО, или собственников участков, на которых наложились участки гектарщиков, и все не в пользу последних.

Нам нужно думать о реальных проблемах, а не о гипотетических...Сейчас вот есть проблема с СЗЗ, и её надо как то решать...и скорей всего, дело дойдёт до суда...а там придётся оспаривать не только ПЗЗ, но и Ген.план всего поселения...работы будет выше крыши.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Чуть ранее, пришёл ответ из Росреестра...они написали, что Град.деп внёс в ЕГРН новый Ген.план и ПЗЗ района, т.е. как положено по закону...а инфу про СЗЗ не дали, говорят позолоти ручку, типа эта инфа предоставляется только за деньги, иди в МФЦ и заказывай платную выписку.
А сегодня пришёл ответ из Град.депа...Из писанины этих даунов понятно, что они сами себе противоречат, и переводят стрелки на проектную контору, хотя сами утвердили их проект, который не соответствовал законодательству, тем самым незаконно наложили ограничения на пользователей участков...
Я читал материалы по обоснованию, и заранее знал, что небольшая часть участка 2523 попадает в СЗЗ от карьера, и видел ссылку на письмо Роспотребнадзора...но это только одна СЗЗ от 830го участка...а вторую СЗЗ, вообще ничем не смогли обосновать, но тем не менее пишут, что оба моих участка полностью попадают в СЗЗ...
И какая прокуратура проверяла проект на соответствие законам, тоже не сказали.
Ответ из будущего...из 2091г...хз чем у них там глаза обшиты:)
ответ граддепа.JPGответ граддепа2.JPGответ граддепа3.JPGответ граддепа4.JPGответ граддепа5.JPGответ граддепа6.JPG

это СЗЗ от уч.830, по которой есть письмо Роспотребнадзора Карта ГП.JPG, и то, нужно проверять, что там за письмо...и если сведения об этой СЗЗ не были внесены в ЕГРН, значит и её внесение в ПЗЗ, так же незаконно.
а это СЗЗ, по которой нихрена нет карта ПЗиЗ.JPG и очевидно что проектная контора, просто нарисовала СЗЗ от границ новой терр.зоны П1.
 
Добрый день! Делюсь продвижением своей проблемы. Была на приёме у Александра Козлова. Участок мой с частью горных отводов всё-таки мне не дают, но министр распорядился найти другие варианты и предложить мне на выбор. Также к картинкам полное описание и видеообзор. Срок дал неделю. На днях мне уже прислали два варианта. Пока изучаю, но думаю с тем участком конечно и рядом не стояли. Тот овраги, то меж сопок.... то вообще дороги нет. Там было все
 
Интригант, Замкнутый круг какой-то, без отражения СЗЗ они не могут утвердить Ген.план и ПЗЗ и как следствие запрет для участков попадающих в эти зоны. Короче нужны крутые юристы и решение вопроса в правовом поле через суд. И так во всём!!! :(
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #72
Была на приёме у Александра Козлова. Срок дал неделю.
Да, Козлов мне ещё неделю назад рассказывал о вашей встрече...но он сказал, что Ховрат предложил вам другой участок 4.7га, в 200м от вашего, и вы якобы уже согласились на него:)
Замкнутый круг какой-то, без отражения СЗЗ они не могут утвердить Ген.план и ПЗЗ и как следствие запрет для участков попадающих в эти зоны.
Да нет никакого круга, всё они могут...То, что они пишут про зоны с особыми условиями использования территорий(ЗОУИТ), ссылаясь на ст.ст.23, 30 ГрК, якобы они заставляют их в обязательном порядке рисовать СЗЗ на картах, это полная туфта...эти статьи не наделяют их подобными полномочиями, по крайней мере, что касаемо именно установления СЗЗ...они просто бестолковые, и не правильно трактуют эту норму права.
Всего, существует 28 зоуит, которые прописаны в ст. 105 ЗК РФ...в их число входит и СЗЗ...Для каждой зоуит, существует свой порядок установления...некоторые из них, они имеют право устанавливать сами, но конкретно СЗЗ, может установить только гл.сан.врач субъекта, или его зам....в нашем случае, это нач. или зам. краевого Роспотребнадзора...а не какая то контора закатай вату, которая разрабатывала проект ПЗЗ, и *актуализировала* данные, как выразились в ответе...Им только одно письмо прислали, относительно Карьера, а эти отморозки всю карту сан.зонами разрисовали...В общем, в данном случае они не правы, по всем статьям.
Короче нужны крутые юристы и решение вопроса в правовом поле через суд.
На крутых юристов, нужно много денег...а денег нет, это раз...а еслиб и были, то гектар того не стоит, чтобы сливать на него такие деньги, это два. Конечно, очень сложно будет самому разобраться, и решить вопрос, ибо слишком дохрена нужно изучать...это что касается подачи административного иска...так то по проблеме, я уже всё изучил, и могу сформулировать исковое заявление и требования...но есть проблемы с самой подачей иска, ибо там тоже существуют определённые правила, иначе иск могут оставить без движения, или вообще вернуть...как я уже говорил, главная проблема в том, что нужно подавать столько комплектов документов, сколько участников в деле, и обязательно прилагать оспариваемый НПА...можно даже примерно прикинуть...оспаривать нужно 4 акта...1. Ген.план поселения 39л...2. Пост.Адм.ПК о внесении изменений в Ген.план 18л...3. ПЗЗ поселения 150л....4. Распоряжение Град.депа о внесении изменений в ПЗЗ 293л....+ исковое, договор на землю 10л...всего 510 страниц нужно распечатать....а поскольку будут 3 ответчика: Адм.края, Град.деп и Адм.поселения...плюс третьи лица: Роспотребнадзор, Росреестр, Прокуратура, и 1экз. для суда...то умножаем на 7, и получаем 3570 листов...с ума можно сойти...:swoon:
Поэтому я меркую так...через недельку отпраздную свои праздники, отлежусь, и после 20го пойду в атаку...и начну с Град.депа...для начала, исчерпаю все возможности решить вопрос без суда, вдруг бесплатно прокатит...напишу заяву в прокуратуру, и если понадобится, дойду до генеральной, попутно напуляю жалоб в сам Град.деп, губеру и вице губеру курирующему град.деятельность, а может быть и самому солнцеликому вождю настрочу петицию...и если ничего не поможет, тогда уже займусь подачей иска в суд...но чемодан бумаги я конечно распечатывать не буду...если коснётся, куплю усиленную эл.подпись, и подам иск в электронном виде через систему ГАС*Правосудие*, и пусть они там сами эти файлы копируют, кому сколько надо...
 
Да действительно новый участок был сразу предложен, так сразу не возможно дать согласие, нужно элементарно узнать что там и как. Поэтому Александр сказал, чтоб подготовили несколько вариантов и к ним фото- и видеоотчет по каждому. Я изучением того участка занималась очень долго. Может я просто к нему привязалась слишком. Я уже планировала, где и что на нем размещать....

Единственно меня беспокоит, почему до сих пор мне так никто и не показал этот злосчастный горноотводный акт..... Неужели это такая тайна?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
так сразу не возможно дать согласие, нужно элементарно узнать что там и как.
Вы ведь старый участок только по карте изучали? А этот можно сказать соседний, ибо 200м. это не расстояние...Главное, что бы не было никаких ограничений на использование, в виде санитарных зон, и горных отводов, иначе планы по размещению построек, так и останутся планами, а вместо этого придётся заниматься тем, чем я сейчас...
 
Всем добрый день! Может кто знает, сколько времени занимает прокурорская проверка после регистрации обращения?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
сколько времени занимает прокурорская проверка после регистрации обращения?
Из Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. N 45
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.
5.8. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.
 
Из Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. N 45
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.
5.8. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.
Спасибо!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху