Срок рассмотрения заявления

С Оффлайн

СахаЯ

Участник
Доброго времени суток. Пишу из Якутска Республика Саха (Я). Прошел срок рассмотрения моего заявления о предоставлении дальневосточного гектара. 1 вопрос: какие мои действия? 2 вопрос: заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней или 33 дней? Информация разная. И еще вопрос: в течении рабочих дней или календарных должны рассматривать? В ФИС указано, что:
Заявление находится на согласовании

Ответ будет направлен в течение следующих -0 рабочих дней.
При отсутствии причин для отказа, участок будет одобрен.

Всем заранее Спасибо!
 
Доброго времени суток. Пишу из Якутска Республика Саха (Я). Прошел срок рассмотрения моего заявления о предоставлении дальневосточного гектара. 1 вопрос: какие мои действия? 2 вопрос: заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней или 33 дней? Информация разная. И еще вопрос: в течении рабочих дней или календарных должны рассматривать? В ФИС указано, что:
Заявление находится на согласовании

Ответ будет направлен в течение следующих -0 рабочих дней.
При отсутствии причин для отказа, участок будет одобрен.

Всем заранее Спасибо!
У меня рассматривали 70 календарных дней, вместо 30 рабочих (!). Вместе с выходными это около 40 календарных дней.
Так что всё возможно. Тем более, вы попали на новогодние праздники
 
Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе, в течение какого времени назначают ответственного на рассмотрение заявления? 17-го числа отправили заявку на гектар, уже 4 дня тишина...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
В течении 7 рабочих дней.
Заканчивается седьмой рабочий день, ответственного на рассмотрение заявление так и не назначили. Подскажите, куда обратиться, чтобы подтолкнуть к действиям.
 
Заканчивается седьмой рабочий день, ответственного на рассмотрение заявление так и не назначили. Подскажите, куда обратиться, чтобы подтолкнуть к действиям.
На имя Полномочного Представителя Президента РФ в ДВ ФО - Ю.П. Трутнева пишите официальное обращение сразу. Если один раз просрочили, дальше будет только хуже - могут откладывать в "долгий ящик" столько, сколько им будет нужно. "Своя рука - владыка" - так можно квалифицировать действия/бездействие служащих на местах исходя из практики применения 119-ФЗ.
Параллельно готовьте запросы в местные органы власти (депутатам), оповещайте по возможности представителей СМИ федерального и регионального значения. Только так.
 
На имя Полномочного Представителя Президента РФ в ДВ ФО - Ю.П. Трутнева пишите официальное обращение сразу. Если один раз просрочили, дальше будет только хуже - могут откладывать в "долгий ящик" столько, сколько им будет нужно. "Своя рука - владыка" - так можно квалифицировать действия/бездействие служащих на местах исходя из практики применения 119-ФЗ.
Параллельно готовьте запросы в местные органы власти (депутатам), оповещайте по возможности представителей СМИ федерального и регионального значения. Только так.
Спасибо, за совет. На электронную почту Представителя отправлять?
 
Спасибо, за совет. На электронную почту Представителя отправлять?
Письмом с описью вложения на официальный адрес (доступен через поисковые запросы).
В Обращении четко указываете на то, что срок(-и) предписанный 119-ФЗ не соблюдается, прикрепляете ссылку на п.п. статьи Закона о ДВ гектаре (выберите самостоятельно нужный именно Вам пункт статьи или несколько пунктов).
Если один раз нарушили, то дальше будут только усугублять подобную практику.
К местным депутатам попутно начинайте оформлять Обращения - это Вам понадобиться, так как вполне вероятно дальнейшее несоблюдение норм и правил согласования ДВ гектара в данном случае.
 
Письмом с описью вложения на официальный адрес (доступен через поисковые запросы).
В Обращении четко указываете на то, что срок(-и) предписанный 119-ФЗ не соблюдается, прикрепляете ссылку на п.п. статьи Закона о ДВ гектаре (выберите самостоятельно нужный именно Вам пункт статьи или несколько пунктов).
Если один раз нарушили, то дальше будут только усугублять подобную практику.
К местным депутатам попутно начинайте оформлять Обращения - это Вам понадобиться, так как вполне вероятно дальнейшее несоблюдение норм и правил согласования ДВ гектара в данном случае.
Так и сделаю, спасибо.
 
Тем более, вы попали на новогодние праздники
Ошибаетесь, это не Заявитель "попал" как Вы изволили выразиться на Новогодние праздники, а чиновники (представители УО) обязаны действовать в соответствии с :
а) 119-ФЗ
б) регламентами согласования Заявления в ФИС.
Так мало того, что представители УО как фиговым листом в своих "отписках" прикрываются 119-ФЗ, так еще и собственные регламенты не соблюдают - после новогодних празднеств у них 23-е февраля с 8-м марта, потом майские, а затем отпуск - это святое!!!
Вы ангажированные люди что ли, так врагов народа защищать !?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Так и сделаю, спасибо.
Не торопитесь...и Трутневу писать не нужно, это пустая трата времени, ибо он сливает все обращения в прокуратуру, а это можно сделать и самому, без посредника в его лице...это первое.
В ч.4 ст.5 гек.закона указано 7раб.дней...а в этих днях обязательно есть суб. и воскр., а значит ещё +2дн., итого уже 9дн...это второе.
Далее в ч. 5 этой же статьи говорится уже о 20 днях, это третье...
Я вам советую набраться терпения, и подождать...возможно они и нарушат сроки на пару тройку дней, но не стоит делать из этого проблему, поскольку любая ваша жалоба по этому поводу, будет рассматриваться до 30дн...за это время, УО наверняка уже проявится...
Попробуйте для начала позвонить в УО, и узнать причину задержки....но не раньше чем на 10й день.
 
Не торопитесь...и Трутневу писать не нужно, это пустая трата времени, ибо он сливает все обращения в прокуратуру, а это можно сделать и самому, без посредника в его лице...это первое.
В ч.4 ст.5 гек.закона указано 7раб.дней...а в этих днях обязательно есть суб. и воскр., а значит ещё +2дн., итого уже 9дн...это второе.
Далее в ч. 5 этой же статьи говорится уже о 20 днях, это третье...
Я вам советую набраться терпения, и подождать...возможно они и нарушат сроки на пару тройку дней, но не стоит делать из этого проблему, поскольку любая ваша жалоба по этому поводу, будет рассматриваться до 30дн...за это время, УО наверняка уже проявится...
Попробуйте для начала позвонить в УО, и узнать причину задержки....но не раньше чем на 10й день.
Уже написала, посмотрим что ответят. Рабочие дни считала без учёта выходных, заявление подавали 17.02
 
Уже написала, посмотрим что ответят. Рабочие дни считала без учёта выходных, заявление подавали 17.02
И это правильно.

... ибо он сливает все обращения в прокуратуру...
какие-то подробности. Мягко говоря, не волнует - куда там кто и что "сливает".
Даже если это и так, не лишний раз проверят - не зарегили на имя третьих лиц участки, а сирым и убогим лапшу на уши вешают - что нельзя по акции взять в данной местности участок.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Мягко говоря, не волнует - куда там кто и что "сливает".
Это вас не волнует...а человека, который пишет обращение с просьбой провести проверку соблюдения сроков, волнует, иначе бы он не писал.
не лишний раз проверят - не зарегили на имя третьих лиц участки
Гос.орган отвечает только по существу поставленных вопросов, и не может выходить за рамки этих вопросов...поэтому никакую лишнюю проверку никто проводить не будет, а только по факту нарушения сроков. Если хотите каких то дополнительных проверок, то сразу указывайте это в обращении, либо пишите новое.
УО и без прокуратуры проверяет занятость земли...но мы знаем, чего стоят эти проверки...после таких проверок, у людей и через 3г участки отбирают.
 
Итак, 17 дней спустя мне ответили. В один день и назначили ответственного и все рассмотрели и прислали ответ (который я и ждала, вот 100% была уверена, что такой будет). В общем, предложили взять пару участков на выбор за тридевять земель от того места, где хотела. При этом вокруг этого участка, есть расположенные участки, но мне видимо с местом не повезло (или с тем, кто решает кому давать). Как отказаться от предложенных участков и настоять на том участке, что я желаю? И в какой срок они сами могут аннулировать мое заявление? Готова рассмотреть с уменьшением количества соток, это не критично.
 
Даже не указана информация почему отказ, даже на тот же 119 ФЗ не ссылаются. Вот что написано:
НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ИНОЙ ВАРИАНТ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Посмотрите предлагаемые изменения границ земельного участка на карте.
 
Даже не указана информация почему отказ, даже на тот же 119 ФЗ не ссылаются. Вот что написано:
НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ИНОЙ ВАРИАНТ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Посмотрите предлагаемые изменения границ земельного участка на карте.

Посмотрите в разделе "мой участок" и слева в меню кнопка "Документы" - обычно туда мотивировочную часть отказа помещают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Итак, 17 дней спустя мне ответили.
Поэтому я и говорил, что нет смысла писать Трутневу...УО ответило, а он ещё даже не переслал ваше обращение в прокуратуру. Одно из моих обращений ему, он вообще отправил на рассмотрение тем, на кого я жаловался.
И в какой срок они сами могут аннулировать мое заявление?
Через 30дн. с момента направления вам предложения...если вы не дадите ответ за это время.
Как отказаться от предложенных участков и настоять на том участке, что я желаю? Готова рассмотреть с уменьшением количества соток, это не критично.
Разве помимо других вариантов, они не предложили корректировку вашего?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху