Срок рассмотрения заявления

Поэтому я и говорил, что нет смысла писать Трутневу...УО ответило, а он ещё даже не переслал ваше обращение в прокуратуру. Одно из моих обращений ему, он вообще отправил на рассмотрение тем, на кого я жаловался.

Через 30дн. с момента направления вам предложения...если вы не дадите ответ за это время.

Разве помимо других вариантов, они не предложили корректировку вашего?
Нет, не предложили корректировку моего. Что вообще можно сделать в данном случае? Как скорректировать свой участок или у кого узнать реальные причины отказа? Другие участки вообще не рассматриваю, да и место, где они предлагают - оставляет желать лучшего.
 
Нет, не предложили корректировку моего. Что вообще можно сделать в данном случае? Как скорректировать свой участок или у кого узнать реальные причины отказа? Другие участки вообще не рассматриваю, да и место, где они предлагают - оставляет желать лучшего.
Евгения, а какая причина отказа в вашем случае?

У меня похожая ситуация с вами, просто мне официально никаких уведомлений не приходило, мне пообещали открыть серые зоны рядом с запрашиваемым участком и попросили анулировать заявление

Я позвонил в АРЧК , мне сказали, что действия УО неправомерны, если участок выбран на карте и прошел проверку, а тем более никому не мешает, значит должна быть весомая и официальная причина отказа. Я пока занял выжидательную позицию, через две недели пойду в прокуратуру.

Если вам не указали причину отказа, то мне думается вам нужно давить на этот момент и обращаться с заявлением в прокуратуру. Я в юридических вопросах не силен, Интригант хорошо в этом разбирается, и многим перевозчикам помогает и уже помог советом и инструкциями к действиям .

Так же спросил про рубку и земляные работы, мне ответили , что администрация бесплатно дает право гектарщикам на эти действия, главное- взять разрешение на проведение таких работ.
 
Евгения, а какая причина отказа в вашем случае?
Причина в личном кабинете не указана. Я знаю где это должны писать, в другом населенном пункте брали участок, там все писали понятно и конкретно. Здесь же не пойми что.

Я позвонил в АРЧК , мне сказали, что действия УО неправомерны, если участок выбран на карте и прошел проверку, а тем более никому не мешает, значит должна быть весомая и официальная причина отказа. Я пока занял выжидательную позицию, через две недели пойду в прокуратуру.
А они не смогут аннулировать заявление, пока вы будете выжидать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
А они не смогут аннулировать заявление, пока вы будете выжидать?
Там другая ситуация...аннулировать могут только тем, кто не принял решение в течении 30дн...эти дни начинают течь с того момента, как УО сообщило о приостановке и прислало варианты для выбора...а ему пока ничего не приостанавливали и не присылали варианты для выбора...т.е. оформление участка продолжается, по идее...а по факту, они наверно тормознули оформление.
Я пока занял выжидательную позицию, через две недели пойду в прокуратуру.
А чего выжидать...нужно наехать на УО, и потребовать чёткого ответа...либо они офиц. приостанавливают оформление и присылают варианты корректировки...либо продолжают оформление...и попутно проинформировать их, что следите за сроками, и в случае их нарушения, обратитесь в органы.
В данный момент, на какой стадии оформление? Участок на кадастр поставили? Договор вам прислали?
Что вообще можно сделать в данном случае? Как скорректировать свой участок или у кого узнать реальные причины отказа?
Кроме вашего ответственного, никто не знает реальные причины отказа...это может быть любая из 24х причин указанных в ст.7...так же, никто кроме него, не сможет скорректировать участок...следовательно, узнавать нужно у него...причём срочно, ибо 30дн. уже тикают...поэтому, прям завтра с утра нужно ему позвонить, и спросить, почему он не указал причину приостановки, и помимо других готовых участков за тридевять земель, не прислал варианты корректировки вашего...и не забудьте записать разговор с ним...скачайте и поставьте на свой тел. программу...я к примеру пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...перед тем как звонить, проверьте, работает ли...
А далее по ситуации, в зависимости от того, что он скажет...если пойдёт на контакт, то нужно попросить, чтоб прислал документ с причиной отказа, а так же варианты корректировки вашего участка....а если не пойдёт, то озвучьте то же самое, но добавьте, что он сам поставил вас в такое положение, что время играет против вас, и поэтому вы ждёте от него документов в течении суток, а затем обращаетесь в прокуратуру.
Если никак не получится дозвонится, тогда сразу заходите на сайт УО, и пишите жалобу через форму обратной связи на имя главы УО...но тут может быть такой момент, что уже прошло пару дней, и они ровно через 30дн. аннулируют вашу заявку, а ответят на вашу жалобу уже после аннулирования, и тогда ситуация осложнится...поэтому в жалобе напишите: копия в прокуратуру такую то...и так же параллельно отправляйте заявление в прокуратуру, в котором пишите, что вопреки требованию п.3 ч.5 ст.5 119-фз, УО не направило вам решение об отказе в предоставлении участка, с указанием всех оснований для отказа...а так же, в нарушение требования ч.4.1 ст.6, УО не подготовило, и не направило вам возможные варианты схемы размещения земельного участка (в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления...что является нарушением ваших прав и законных интересов...просите провести проверку по данным фактам, и принять меры для устранения нарушений действующего законодательства....ответ просите направить в эл.виде на емайл такой то...а то почтой долго ждать придётся.
 
Там другая ситуация...аннулировать могут только тем, кто не принял решение в течении 30дн...эти дни начинают течь с того момента, как УО сообщило о приостановке и прислало варианты для выбора...а ему пока ничего не приостанавливали и не присылали варианты для выбора...т.е. оформление участка продолжается, по идее...а по факту, они наверно тормознули оформление.

А чего выжидать...нужно наехать на УО, и потребовать чёткого ответа...либо они офиц. приостанавливают оформление и присылают варианты корректировки...либо продолжают оформление...и попутно проинформировать их, что следите за сроками, и в случае их нарушения, обратитесь в органы.
В данный момент, на какой стадии оформление? Участок на кадастр поставили? Договор вам прислали?

Кроме вашего ответственного, никто не знает реальные причины отказа...это может быть любая из 24х причин указанных в ст.7...так же, никто кроме него, не сможет скорректировать участок...следовательно, узнавать нужно у него...причём срочно, ибо 30дн. уже тикают...поэтому, прям завтра с утра нужно ему позвонить, и спросить, почему он не указал причину приостановки, и помимо других готовых участков за тридевять земель, не прислал варианты корректировки вашего...и не забудьте записать разговор с ним...скачайте и поставьте на свой тел. программу...я к примеру пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...перед тем как звонить, проверьте, работает ли...
А далее по ситуации, в зависимости от того, что он скажет...если пойдёт на контакт, то нужно попросить, чтоб прислал документ с причиной отказа, а так же варианты корректировки вашего участка....а если не пойдёт, то озвучьте то же самое, но добавьте, что он сам поставил вас в такое положение, что время играет против вас, и поэтому вы ждёте от него документов в течении суток, а затем обращаетесь в прокуратуру.
Если никак не получится дозвонится, тогда сразу заходите на сайт УО, и пишите жалобу через форму обратной связи на имя главы УО...но тут может быть такой момент, что уже прошло пару дней, и они ровно через 30дн. аннулируют вашу заявку, а ответят на вашу жалобу уже после аннулирования, и тогда ситуация осложнится...поэтому в жалобе напишите: копия в прокуратуру такую то...и так же параллельно отправляйте заявление в прокуратуру, в котором пишите, что вопреки требованию п.3 ч.5 ст.5 119-фз, УО не направило вам решение об отказе в предоставлении участка, с указанием всех оснований для отказа...а так же, в нарушение требования ч.4.1 ст.6, УО не подготовило, и не направило вам возможные варианты схемы размещения земельного участка (в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления...что является нарушением ваших прав и законных интересов...просите провести проверку по данным фактам, и принять меры для устранения нарушений действующего законодательства....ответ просите направить в эл.виде на емайл такой то...а то почтой долго ждать придётся.
Спасибо, завтра попробую позвонить.
 
Это вас не волнует...а человека, который пишет обращение с просьбой провести проверку соблюдения сроков, волнует, иначе бы он не писал.
Вы на 100% знаете что у других в головах?
В том то и дело, что человек ничего не спрашивал про "слив", а спрашивал про то - к кому обращаться в случае затягивания его НАСУЩНОГО вопроса.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Вы на 100% знаете что у других в головах?
Кого конкретно вы имеете ввиду...себя?
человек ничего не спрашивал про "слив", а спрашивал про то - к кому обращаться в случае затягивания его НАСУЩНОГО вопроса.
Я и сказал, куда нужно обращаться...сначала в сам УО, т.к. практика показывает, что в большинстве случаев этого достаточно...а обращаться в прокуратуру, лучше самому, без всяких посредников...т.е. сразу к начальнику...а вы предлагаете человеку обратится к дворнику, что бы он передал обращение начальнику. Зачем?
Покажите мне хоть одного человека, которому Трутнев реально помог...или хотя бы того, который получил от него ответ, типа: Привет, это Юра...я до глубины души был тронут вашей проблемой, и обещаю лично разобраться в ситуации...Таких людей в природе не существует...я вам больше скажу...он лично, вообще обращения не читает.
 
рп. Солнечный Хабаровский край

рп. Солнечный Хабаровский край
Сегодня мне назначили нового ответственного, основание- перенаправление по полномочиям. Новый ответственный глава поселка.
 
Не получается пока дозвониться. Отправила электронные письма, ответов пока тоже не получила. Как в личном кабинете можно отправить сообщение или прикрепить какое то письмо о том, что я прошу предоставить мне причины отказа и скорректировать участок? Хотелось бы, чтобы не аннулировали мое заявление, пока я "молчу" в самом ЛК.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Как в личном кабинете можно отправить сообщение или прикрепить какое то письмо о том, что я прошу предоставить мне причины отказа и скорректировать участок?
Нет там такой возможности, отправить сообщение. В разделе Документы, есть возможность добавить какой-нибудь скан...попробуйте, но вряд ли его прочитают.
 
Нет там такой возможности, отправить сообщение. В разделе Документы, есть возможность добавить какой-нибудь скан...попробуйте, но вряд ли его прочитают.
Оставила заявку на горячей линии, обещали дать ответ в течение двух дней

Знакомым тоже отказали в заявке в данном районе, предложив другие участки, там причина прописана зона Р1. В этой зоне не дают?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Оставила заявку на горячей линии, обещали дать ответ в течение двух дней
На какой горячей линии? Администрации Преображенского ГП?
Знакомым тоже отказали в заявке в данном районе, предложив другие участки, там причина прописана зона Р1. В этой зоне не дают?
В заявке на участок, или отказали в выбранных ими ВРИ? Нахождение участка в какой то терр.зоне, не может быть причиной отказа...в любой зоне дают....главное чтоб он не оказался в сразу в 2х или более зонах.
 
В заявке на участок, или отказали в выбранных ими ВРИ? Нахождение участка в какой то терр.зоне, не может быть причиной отказа...в любой зоне дают....главное чтоб он не оказался в сразу в 2х или более зонах.
В заявке на участок. Написано следующее:

ст. 7 п. 22 испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования или расположен в границах земель общего пользования, территории общего пользования.
ст. 7 п. 8 образование испрашиваемого земельного участка в соответствии со схемой его размещения нарушает предусмотренные статьей 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации требования к образуемым земельным участкам.
ст. 11,9 п. 7 ЗК РФ: Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов. Испрашиваемый земельный участок сформирован в зоне Р1 (зона парков, лесов)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Значит вам позвонят профессионалы из АРЧК и скажут, что действия УО неправомерны, и вам нужно обращаться с жалобой в УО, и прокуратуру....что вы уже сделали.
ст. 7 п. 22 испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования
Так это главная причина...возможно там общественный городской парк.
 
Значит вам позвонят профессионалы из АРЧК и скажут, что действия УО неправомерны, и вам нужно обращаться с жалобой в УО, и прокуратуру....что вы уже сделали.

Так это главная причина...возможно там общественный городской парк.
Судя по картам, там лес. Ну ладно, здесь уже не поспоришь.
 
ответ, типа: Привет, это Юра...я до глубины души был тронут вашей проблемой, и обещаю лично разобраться в ситуации.
Не надо паясничать.
На официальный запрос обычно дается официальный ответ.
ПолПред вроде бы у нас еще не "дворник" (как Вами было писано) и не девочка-профурсетка . "хочу - отвечаю, не хочу - не отвечаю на письма; хочу - сестре/подруге эти ваши письма отдам" - это странная логика, девичья.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
ПолПред вроде бы у нас еще не "дворник"
Вроде бы? В вашем голосе звучит какая то не уверенность...:)
На официальный запрос обычно дается официальный ответ. ПолПред вроде бы у нас еще не "дворник" (как Вами было писано) и не девочка-профурсетка . "хочу - отвечаю, не хочу - не отвечаю на письма; хочу - сестре/подруге эти ваши письма отдам" - это странная логика, девичья.
А разве я говорил, что кому то не ответили? Вы сами не понимаете, какие глупости пишите...даже времени жалко комментировать подобную чушь...но я приведу вам другой пример-задачку...
Допустим вам надо добраться из точки А, в точку В...но туда можно добраться двумя способами, на прямом автобусе №1...либо в объезд, на автобусе №2 добраться до точки Б, а там пересесть на автобус №3...
Учитывая то, что времени у вас в обрез...Какой путь вы выберите?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху