Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Срок рассмотрения заявления

Судя по картам, там лес. Ну ладно, здесь уже не поспоришь.
Так Вам никто и ничто не мешает самостоятельно направить заявление в суд по факту нарушения. Нарушение документируется - материалы прикладываются к заявлению, далее уплачиваете символическую гос пошлину и ожидаете развитие судебного производства. Решение будет вынесено в достаточно короткий срок, Вас известят или Вы самостоятельно услышите, если лично будете присутствовать на заседании.
 
Горячая линия хорошо работает, уже появился документ в ЛК о причине отказа. И наконец я ее узнала: ст. 7 п. 22 испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования или расположен в границах земель общего пользования, территории общего пользования. ст. 11,9 п. 7 ЗК РФ: Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков.
Это при том, что по бокам участки есть, а наш попадает. Будем дальше думать что делать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
Горячая линия хорошо работает, уже появился документ в ЛК о причине отказа. И наконец я ее узнала: ст. 7 п. 22 испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования или расположен в границах земель общего пользования, территории общего пользования.
Ну причину прислали...А возможность корректировки вашего участка? Или он целиком попал в эту территорию?
Может это не линия, а ваша жалоба сработала...Под таким предлогом, можно каждому отказывать...где гарантия, что там действительно земли общего пользования...Я бы потребовал доказательств...написал бы жалобу в прокуратуру, в которой указал, что считаю отказ незаконным, т.к. никакой общественной земли там нет...и пусть УО доказывает, что она есть.
 
Ну причину прислали...А возможность корректировки вашего участка? Или он целиком попал в эту территорию?
Может это не линия, а ваша жалоба сработала...Под таким предлогом, можно каждому отказывать...где гарантия, что там действительно земли общего пользования...Я бы потребовал доказательств...написал бы жалобу в прокуратуру, в которой указал, что считаю отказ незаконным, т.к. никакой общественной земли там нет...и пусть УО доказывает, что она есть.
Я для начала отправлю заявление с просьбой скорректировать границы участка (также через ГЛ), чтоб ответили. А если не поможет, тогда начну писать в прокуратуру.
 
Я для начала отправлю заявление с просьбой скорректировать границы участка (также через ГЛ), чтоб ответили. А если не поможет, тогда начну писать в прокуратуру.
Велика вероятность, что Ваша просьба таковой и останется - то есть корректировка границ останется только в Ваших мечтах. Так как в большинстве случаев в нашей реальности действует "телефонное право", то лучше поищите вариант не через "просьбу" , а через "требование". Ваше право на получение гектара по 11-ФЗ наглым образом нарушают, а Вы надеетесь на то, что в отношении Ваших следующих заявлений будут соблюдены все нормы законности?
 
Велика вероятность, что Ваша просьба таковой и останется - то есть корректировка границ останется только в Ваших мечтах. Так как в большинстве случаев в нашей реальности действует "телефонное право", то лучше поищите вариант не через "просьбу" , а через "требование". Ваше право на получение гектара по 11-ФЗ наглым образом нарушают, а Вы надеетесь на то, что в отношении Ваших следующих заявлений будут соблюдены все нормы законности?
С чего бы Вы начали в данной ситуации?
 
С чего бы Вы начали в данной ситуации?
С подачи заявления в суд по месту нахождения (регистрации) заявителя.
Поймите, то что Вам отписали - это по-сути "розовые единороги", которые были придуманы УО. Так вот, бремя доказательства существования подобных "розовых единорогов" возлагается на утверждающих то, что они (препятствия к выдаче участка в существующих границах) ЕСТЬ. А покуда "пипл хавает" подобные отписки, представители чиновников на местах так и будут продолжать одной грязной рукой другую грязную руку мыть и этими руками свои отписки теребонькать.
 
ДД! Коллеги написал заявление на участов в Уссурйисом ГО.
09.06 отправил заявление
10.06 заявление в обработке
17.06- размещено заявление
на сегодняшний день тишина. хотелось бы узнать в какие органы обращаться по поводу жалобы , ведь срок у УО 20 дней как я помню. ПРошу совета.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
хотелось бы узнать в какие органы обращаться по поводу жалобы , ведь срок у УО 20 дней как я помню.
Это зависит от результата, которого хотите добиться...если просто взбодрить и ускорить рассмотрение, то можно написать жалобу на имя главы округа...а если помимо этого ещё и наказать, то заявление в прокуратуру, с требованием привлечь к ответственности.
 
Это зависит от результата, которого хотите добиться...если просто взбодрить и ускорить рассмотрение, то можно написать жалобу на имя главы округа...а если помимо этого ещё и наказать, то заявление в прокуратуру, с требованием привлечь к ответственности.
взбодрили, получили ответ

сообщаем, что согласно, информации, предоставленной
Приморские электрические сети испрашиваемый Вами земельный ytacToк попадает в охранную зону объекта электросетевого хозяйства филиала АО (ЛСК> Приморские электрические
сети):
- ВЛ б кВ Ф-1 от РП пролеты опор JtlЪ i/З-3lЗ;
- tsЛ б кВ Ф-t0 от ПС ) пролеты опор Ns 55-59;
- ВЛ 0,4 кВ Ф-2 от КТП 250 опора Ns 5.
В связи с чем, филиал АО (ДРСК> <Приморокие электрические сети) не согласовывает формирование земельного участка
ну как бы и все))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
В связи с чем, филиал АО (ДРСК> <Приморокие электрические сети) не согласовывает формирование земельного участка
У ДРСК нет таких полномочий, чтобы запрещать формирование участка...и не понятно, почему УО вообще спрашивало у них согласование. УО не должно волновать, какие ЗОУИТ действуют на участок...они обязаны сформировать и выдать участок, а далее уже проблемы человека, что он будет делать на участке с такими ограничениями...в общем, отказ незаконный...другой вопрос, а нужен ли вам такой участок.
Над моим участком тоже есть пролёты опор от ВЛ 10кВ, но никто и не думал спрашивать разрешение у электриков.
 
Здравствуйте! Подавал заявление 11 августа в УГО, после приостановки по причине что якобы вылез на дорогу 27 сентября получил иной вариант размещения с корректировкой и уменьшением площади участка, в этот же день отправил своё согласие. ВОПРОС - сколько теперь ждать? опять больше месяца? на сайте получается это как новое заявление, в законе про сроки рассмотрения в данном случае ничего не сказано. Спасибо кто ответит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
сколько теперь ждать? опять больше месяца? на сайте получается это как новое заявление, в законе про сроки рассмотрения в данном случае ничего не сказано.
Согласие, расценивается как новое заявление, поскольку это начальный этап, на котором только предстоит утвердить схему расположения участка...поэтому и сроки не прописаны, т.к. порядок предоставления в этом случае одинаковый, и это указано в ч.4.2 ст.6....но 1.5мес. это как то слишком долго.
 
Согласие, расценивается как новое заявление, поскольку это начальный этап, на котором только предстоит утвердить схему расположения участка...поэтому и сроки не прописаны, т.к. порядок предоставления в этом случае одинаковый, и это указано в ч.4.2 ст.6....но 1.5мес. это как то слишком долго.
Спасибо! Это УГО потому что, у супруги в Васильевке Михайловский район уже договор на регистрации. А вообще интересная игра - получение гектара. Обязательно как получу свой живописный склон сопки Овражная хочу написать подробный очерк как я к этому пришёл и опубликовать на этом сайте
 
Всем доброго времени суток! Интересная история происходит со мной по срокам рассмотрения моего заявления в Уссурийском городском округе. Заявления подал через ФИС 11 августа, 20 сентября приостановка якобы вылез на дорогу (30 рабочих дней!), потом корректировка 5 раб. дней, 27 сентября даю согласие и новое заявление, 29 октября опять приостановка по причине согласования постановления (23 рабочих дня!) и что дальше? приостановка на период кадастрового учёта, на период оформления договора? 80 дней (почти 60 рабочих дней!) Беспредел и только, а пожалуешься, вообще откажут, причину найдут и в черный список внесут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
29 октября опять приостановка по причине согласования постановления (23 рабочих дня!) и что дальше? приостановка на период кадастрового учёта, на период оформления договора? 80 дней (почти 60 рабочих дней!)
Приостановка, это когда оставляют заявление вообще без движения, т.е. оно тупо лежит на полке...а у вас, это нормальный рабочий процесс...шатко валко, но оформление двигается. А если хотите жить по букве закона, чтобы соблюдались все сроки и остальные ваши права, то вам нужно переезжать на ПМЖ в правовое государство, иначе, наберитесь терпения:)
По 1му моему участку, от подачи заявки до получения договора, прошло 5мес....а на получение 2го, с учётом приостановки из за охот.угодий, ушло 1год и 1мес, и 25 литров крови с моей стороны, и 80 литров с ихней, которые мы друг другу высосали, без учёта свёрнутой:) А вы говорите 80 дней...
Беспредел и только, а пожалуешься, вообще откажут, причину найдут и в черный список внесут.
Не бойтесь жаловаться, никуда вас не внесут...Тем кто жалуется и создаёт им проблемы, они в первую очередь решают вопросы...а тем кто молчит, тех в последнюю очередь обслуживают.
 
Интригант, спасибо, конечно я подожду, просто хотелось поплакаться, приятно когда есть поддержка от незнакомых людей, друзья и родственники только смеются и не верят в мой финальный успех, вся надежда на нашу общую сплоченность, ведь мы ГЕКТАРЩИКИ!!!:cool:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху