Строительство авторазвязки в Кипарисово

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
И так...спиленное дерево привело меня к общению с компанией СтройДорСервис...Изначально, они прислали мне план их объекта План объекта.jpeg, и я никак не мог понять, почему такой изгиб у их объекта, который явно не соответствует существующей дороге вдоль моего участка....Сегодня они прислали мне новый планПлан объекта2.jpeg, у меня возникло ещё больше вопросов, и я начал их задаватьПКК.JPG но более никаких планов и схем от них не получилмиша.JPG
Но в целом, я и так понял ситуацию, что они собираются строить мосты и новую авторазвязку, т.е. стройка будет глобальная....и все участки на их пути, скорей всего будут изыматься, либо корректироваться, т.к. выкуп участка, возможен только у собственников, а собственник наших участков по прежнему государство...ну и понятно, что государство не будет выкупать само у себя, и у людей просто заберут участки, либо скорректируют.
В моём случае, они будут отжимать от моего участка этот зелёный треугольникПлан объекта2 — копия.jpeg, примерно так18.JPG, т.е. по зелёной границе их полосы отвода...а это значит кирдык моему подъезду. Не знаю как будет развиваться ситуация, но знаю одно, что со мной им придётся не просто...Надеюсь я успею подать доки, и оформить участок в собственность до того момента, когда они предъявят ультиматум, и я буду требовать, чтобы сделали мне заезд на участок...иначе, это уже будет федеральная трасса, и я уже не смогу так просто получить разрешение на подъезд от федералки.
Ещё не понятно что со вторым моим участком 2523...как бы он не оказался под ихним мостом....и с 3м участком тоже вопрос.
В архиве пара аудиофайлов, ибо плеер на форуме глючит...кому интересно, скачивайте, слушайте.
 

Вложения

Михаил.rar
3,1 MB · Просмотры: 7

Интригант, хотел, говоришь, на старости лет спокойно лузгать семки жаря шашлык на экологически чистом участке? Государство заботится о твоей пенсии и решило, что негоже тебе затихариться в укромном уголке посреди цивилизации в столь трудном возрасте и даёт возможность уже сейчас пересмотреть планы на будущее и решить, каким придорожным бизнесом стоит заняться. Да не абы где вдоль трассы, а у развязки. Классики даже название придумали бизнесу в таком месте " "Три Дороги" - т.е. всё в тридорого"©.
Этож как в цене растет твой участок - прям как на дрожжах!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
хотел, говоришь, на старости лет спокойно лузгать семки жаря шашлык на экологически чистом участке?
Ну да, были такие планы...и остаются...Ну отожмут они у меня 5 соток, это не смертельно...но жаль конечно, что это именно этот кусок, самый стратегически важный, в который уже вложено 48тыс....а посему, если не компенсируют мне эти расходы материально втройне, чтобы я мог сделать заезд в другом месте, либо не сделают мне съезд с их новой развязки, или заезд в другом месте, тогда я всех на уши подниму...Именно поэтому, чтобы они заранее это знали и готовились, я сейчас и буду добиваться возбуждения уголовного дела на их подрядчиков:)
 
Отлично, гектар возле федеральной развязки, построишь гипермаркет с ресторанами и кинотеатрами :e106:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Отлично, гектар возле федеральной развязки
Не разделяю твоего восторга:) Мне эта развязка, как мёртвому припарка...и я не понимаю, какая в ней вообще необходимость...во Владе пробки бешеные, а в районах люди без мостов и дорог мучаются, годами добиться не могут, лучшеб там дороги строили...но нет, строят там, где одна машина в час проезжает...тупо не эффективное расходование, и распил бюджетных денег....Ну я им крови попью...буду требовать установку шумовых экранов вдоль моих участков...не одна стройка не может быть без нарушений...изучу всю нормативку, и буду натравливать на них проверки Ростехнадзора...ну если решат кинуть меня на подъезд:)
 
но нет, строят там, где одна машина в час проезжает...тупо не эффективное расходование, и распил бюджетных денег.
Видимо дорогу в Славянку хотят сделать минуя Раздольное. Да и существующая дорога по ту сторону реки вечно тонет...
 
Общался ранее с ними хотели участок взять под асфальтный завод..
Они контракт выиграли на ремонт дорог и чутка моста, вроде развязка не была озвучена.
Нужно будет поузнавать.. Проекты этих развязок изначально могут иметь гриф - Секретности
Чтобы мы случайно не узнали где дорога будет )) Найдеш скинь плиз

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нету видать там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Славянку
Просто ремонт, обновление в течении 4х лет по Раздольному
С восстановлением мостов и прочими работами на 6 лярдов
1619530328361.png
 
Нету видать там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Славянку
Ездил на Хасан, там есть участки много колометровые очень убитого асфальта, а есть вообще просто грунтовка. Работы дорожникам там завались.

Ага, придётся ещё один мост через Раздольную строить.
Мост через пойму реки в районе Кипарисово построить не реально, проще поселок Раздольное сровнять, чтоб через трассу не бегали.:D
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Найдеш скинь плиз
Мне самому интересно увидеть план этой развязки...Подрядчики шифруются, переводят стрелки на заказчика, поэтому написал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...может получится у них какую то инфу выудить.зап.JPG
На их сайте я увидел ответ на вопрос об изъятии, т.е. нам тоже полагается компенсация, не смотря на то, что мы не собственники....а значит мне компенсируют расходы за строительство подъезда, и помимо этого, за ту площадь, которую будут изымать...но вопрос в том, кто будет оценивать...т.е. есть подозрение, что оценку занизят, и предложат копейки.
Рассмотрев Ваше обращение о разъяснении по вопросу компенсации за изъятие земельного участка, ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщает следующее.


В соответствии со ст. 281 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 56.8 Земельного кодекса Российской Федерации за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение.


Размер возмещения за земельные участки, изымаемые для государственных или муниципальных нужд, определяется в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» с учетом особенностей, установленных Земельным кодексом Российской Федерации.


При определении размера возмещения в него включаются рыночная стоимость земельных участков, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на земельные участки, подлежащих прекращению, убытки, причиненные изъятием земельных участков, включая убытки, возникающие в связи с невозможностью исполнения правообладателями таких земельных участков обязательств перед третьими лицами, в том числе основанных на заключенных с такими лицами договорах, и упущенная выгода, которые определяются в соответствии с федеральным законодательством.


В случае, если одновременно с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется изъятие расположенных на таком земельном участке и принадлежащих правообладателю данного земельного участка объектов недвижимого имущества, в возмещение за изымаемое имущество включается рыночная стоимость объектов недвижимого имущества, право собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на объекты недвижимого имущества, подлежащих прекращению.


В целях определения размера возмещения за изымаемый земельный участок, который подлежит образованию, рыночная стоимость такого земельного участка, находящегося в частной собственности (рыночная стоимость подлежащих прекращению иных прав на такой земельный участок), определяется как разница между рыночной стоимостью исходного земельного участка (рыночной стоимостью прекращаемых прав на исходный земельный участок) и рыночной стоимостью земельного участка, сохраняющегося у правообладателя (рыночной стоимостью сохраняющихся прав).


В целях определения размера возмещения рыночная стоимость земельного участка, право частной собственности на который подлежит прекращению, или рыночная стоимость подлежащих прекращению иных прав на земельный участок определяется исходя из разрешенного использования земельного участка на день, предшествующий дню принятия решения об изъятии земельного участка.


В случае, если до указанного дня разрешенное использование земельного участка изменено для строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, для строительства, реконструкции которых осуществляется изъятие, рыночная стоимость земельного участка или рыночная стоимость прекращаемых прав на земельный участок определяется, исходя из разрешенного использования, установленного до указанного изменения.


Планируемое изъятие земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества не учитывается при определении размера возмещения.


В случае, если в результате изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества у правообладателей изымаемой недвижимости возникают убытки в связи с невозможностью исполнения ими обязательств перед третьими лицами, в том числе основанных на заключенных с такими лицами договорах, правообладатели изымаемой недвижимости обязаны представить лицу, выполняющему работы по оценке изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества или оценке прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых таким изъятием, документы, подтверждающие возникновение у правообладателей изымаемой недвижимости убытков в связи с невозможностью исполнения указанных обязательств.


Правообладатели земельных участков, подлежащих изъятию, до дня прекращения прав на участок владеют, пользуются и распоряжаются в соответствии с законом таким земельным участком по своему усмотрению. При этом данные лица несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных со строительством, с реконструкцией зданий, сооружений, осуществлением неотделимых улучшений, со дня уведомления их о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с земельным законодательством.


При определении размера возмещения не подлежат учету:


1) объекты недвижимого имущества, расположенные на изымаемом земельном участке, и неотделимые улучшения данных объектов (в том числе в результате реконструкции), произведенные вопреки его разрешенному использованию, а также вопреки условиям договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора безвозмездного пользования таким земельным участком;


2) неотделимые улучшения земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества, произведенные после уведомления правообладателя изымаемой недвижимости о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, за исключением неотделимых улучшений, произведенных в целях обеспечения безопасности такого недвижимого имущества в процессе его использования (эксплуатации), предотвращения пожаров, аварий, стихийных бедствий, иных обстоятельств, носящих чрезвычайный характер, либо в целях устранения их последствий, а также в результате реконструкции на основании выданного до указанного уведомления разрешения на строительство;


3) объекты недвижимого имущества, строительство которых осуществлено после уведомления правообладателя изымаемой недвижимости о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, за исключением случаев, если это строительство осуществлялось на основании ранее выданного разрешения на строительство;


4) объекты недвижимого имущества, для строительства которых не требуется выдача разрешения на строительство и строительство которых начато после уведомления правообладателя изымаемой недвижимости о принятом решении об изъятии;


5) сделки, заключенные правообладателем изымаемой недвижимости после его уведомления о принятом решении об изъятии, если данные сделки влекут за собой увеличение размера убытков, подлежащих включению в размер возмещения за изымаемый земельный участок.


Размер возмещения за принадлежащий нескольким лицам на праве общей собственности изымаемый земельный участок и (или) расположенный на нем объект недвижимого имущества определяется пропорционально долям в праве общей собственности на такое имущество.


Размер возмещения определяется не позднее, чем за шестьдесят дней до направления правообладателю земельного участка соглашения об изъятии недвижимости.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
написал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...может получится у них какую то инфу выудить.
Вот как чувствовал, что недоумки потеряли моё письмо...вчера позвонил в их приёмную, а они говорят что почты много, сейчас разбираем, позвоните завтра...а сегодня звоню, говорят что ничего не приходило...Продублировал, и заставил прислать уведомление о прочтении...в общем в этот раз получили.
А вчера ещё звонил в их отдел имущественных отношений...там приятная контактная тётя, которая курирует эту развязку, т.е. будет заниматься изъятием участков....оказывается Стройдорсервис уже нажаловался им на меня, типа гектарщик накатал на нас заяву за дерево, изучил наш контракт, угрожает строчить жалобы, натравливать проверки, и затягивать стройку судебными тяжбами, чтобы они нарушили контракт в части сроков выполнения работ, и соответственно впухли за это, оплатив многомиллионную неустойку...короче сказали что переживают за всё это, ибо этот гектарщик очень плохой человек...в общем тётя в курсе всех подробностей. Сегодня ей перезвонил, ей уже передали моё обращение, и сказала что постарается прислать ответ раньше чем 30дн...На счёт плана их развязки тоже мутит, он у неё есть, но сказала что ей нужно разрешение начальства, и если разрешат, то пришлёт мне.
А пока, узнал только по мелочи...с её слов, как и предполагал, развязка будет примерно такая пкк.JPG, но я так и не понял, пойдёт она по земле, или по воздуху, т.е. будут ли мосты.
До конца августа, они пришлют всем уведомления об изъятии участков(части участков), в которых уже будет указана сумма компенсации...а значит до этого времени уже проведут оценку...причём интересный момент...оценщика будет искать Стройдорсервис, по объявлениям, а не Росавтодор по госконтракту....я сразу выразил негодование по этому поводу, типа заранее не доверяю тому оценщику, которого они найдут, ибо наверняка эта окажется их карманная контора...и сказал, чтобы вместе с уведомлением, прислали мне отчёт об оценке, и если мне не понравится сумма, я закажу у аттестованного эксперта рецензию на этот отчёт....она ответила, что при несогласии с суммой, вести переговоры я буду именно с ней.
В случае, если изымают часть участка, и человек не хочет, или не может использовать оставшуюся часть, то он может потребовать компенсацию за весь участок, т.е. вообще свалить...только в этом случае не понятно, останется у него право на выбор другого участка, или он своё право уже использовал, получив денежную компенсацию, типа добровольно отказался, продал его, не дожидаясь собственности.
Ну и по моим участкам рассказала....
3103....Она вообще не понимает, почему мне выдали этот участок, и будет писать в УО запрос по нему...и я предполагаю, что УО в свою очередь пришлёт мне письмо, в котором предложит добровольно отказаться от участка...потому что проект авторазвязки был согласован Адм.района в 2019г., по нему проходили публичные слушания(и я нашёл на сайте района постановления о проведении слушаний по этой развязке), т.е. УО знало, что в этом месте будет развязка, и не смотря на это, выдало участок в конце 2020г., т.е. после согласования утверждённого проекта....Я ей говорю, давай ты не будешь писать в УО, а пришлёшь мне уведомление об изъятии, я получу компенсацию, отдам вам этот участок и отвалю...а она говорит нет, УО должен аннулировать договор, т.к. участок выдан незаконно, возможно ошиблись, недоглядели...короче, это некая разновидность *подснежника*, и думаю всем понятно, что если не соглашусь добровольно, тогда УО аннулирует договор, и снимет участок с кадастра через суд...А как же 7800р за вынос точек + 700р на бензин, которые я уже потратил на этот участок? А никак...Росавтодор точно не заплатит...и на счёт УО, у меня тоже большие сомнения, что можно будет с них взыскать...в общем назревает ещё одна история жёсткого кидалова:)
1877....Тут она назвала точную площадь, которую будут изымать...223м2...это меньше, чем я предполагал...но главное то, что они переводят региональную дорогу вдоль моих участков, в федералку, и я уже не смогу оформить разрешение на подъезд к участку...только обращаться к ним, а там проект и всё прочее, т.е. бешеные миллионы...а сами они, никакой заезд в другом месте мне делать не будут...и даже на счёт моего существующего подъезда сказала, типа я должен был с ними этот подъезд согласовывать...только не понятно с какого перепуга, если эта дорога к ним не относится. Но есть ещё момент...разрешение на использование этого участка под заезд мне выдали в начале 2020г., т.е. уже после утверждения их проекта...и по аналогии с уч.3103, это разрешение тоже не должны были выдавать, а значит есть вероятность, что могут швырануть и на деньги, потраченные на этот заезд.
2523....Этот участок не попадает под изъятие...но попадает под временное размещение чего либо, на период строительства, типа склада материалов, стоянки техники, вагончиков для работяг, и т.п....только я не представляю, как они попадут на него, если там конкретный откос.....но по её словам, Стройдорсервис сам должен обратится с предложением об аренде...а вот к кому, она толком не знает...но полагает, что раз участок в собственности государства, и я не плачу за него налоги/аренду, то обращаться они будут в УО, чтобы оно заключило с ними договор, и сдало им в аренду мой участок...но это даже смешно звучит, и попахивает каким то бредом...демоны вообще обезумели, везде развести хотят...Ну будем посмотреть, как у них прокатит такой финт...
-------------
Эти сраные дорожники, везде людям проблемы устраивают...вот в Амурке случай был, тоже хотели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кусок участка у гектарщика...но там ситуация попроще...эти дауны запланировали реально никому не нужный, и никуда не ведущий съезд с трассы...съезд тупо заходит на участок, упирается в курятник, и всё...после того репортажа на ТВ, к нему приехали эти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...в итоге он всё таки откусался, и они передумали делать этот съезд, и не будут изымать у него часть участка...но у всех других изымут....Вот и тётя сказала, что из за реконструкции автодороги, в нашем районе около 50 участков подпадают под изъятие.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
навстречу новым приключениям!
Ага...это как раз лозунг гектарщиков, и даже логотип есть2567703988.jpg, если сам не найдёшь приключений, нарисовавшись на чужом невидимом участке, то приключения сами тебя найдут, в лице чинуш, которые нарисуются на твоём участке.
новые земли ждут
В теории, можно конечно дождаться принятия этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который разрешит 1 раз самому отказаться от участка, и сохранить право на получение другого...но его внесли меньше месяца назад, и когда его примут, и примут ли вообще, не известно...а по участку 1877 мне в середине сентября уже на собственность подавать....опять же, где получать другой, если земель уже не осталось...если только где то на отшибе, без дорог, и льготного света...а мне такого не надо.
Может это знак свыше...типа не был крестьянином, и нехрен начинать...:)
 
2523....Этот участок не попадает под изъятие...но попадает под временное размещение чего либо, на период строительства, типа склада материалов, стоянки техники, вагончиков для работяг, и т.п
У меня Строй.. хотели взять в аренду 1га под эти вагончики и асфальтный завод.. вообщем не договорились..
Так как я якобы не имею права официально сдать в аренду )) схренали вот ?
Подготовил площадку и сдаю в аренду площадку с охраной как услугу по договору..
И тот участок они видимо упоминали в контексте, что у нас там уже есть рядом "бизплатный участог"
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
хотели взять в аренду
Сколько денег предлагали?
вообщем не договорились..
Так как я якобы не имею права официально сдать в аренду )) схренали вот ?
Формально да, не имеешь...Сдача участка в аренду, это распоряжение участком, а мы не имеем права распоряжаться участком, это прописано в ч.16 ст.8
 
Сколько денег предлагали?
Предлагали 200$ ))) я им предлагал 20 руб за м2
Формально да, не имеешь...Сдача участка в аренду, это распоряжение участком, а мы не имеем права распоряжаться участком, это прописано в ч.16 ст.8
Звонил на Бородинскую с юристом говорил тогда.. она говорила:
- По факту нельзя.. но у меня пром зона.. и я могу услуги оказывать
- Типо могу оформить через договор оказания Услугу.. типо охрана на моей территории.. и то се
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху