Строительство жилого дома

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
каркасник и блочник, если делать полноценный дом то стоят одинаково, вроде все правильно посчитано.
Одинаково может стоить внешняя и внутренняя отделка, и кровля...а блоки/кирпичи и их кладка, всегда дороже, и в отличии от каркасника, сам ты его не построишь. Но главное, это фундамент, и для тяжёлого дома, он будет в десятки раз дороже, и при малейшем просчёте, получишь такую картину:
555.jpg
А как обстоят дела в Приморье с получением древесины на строительство? На сколько действует программа?
А никак не обстоят...есть краевой закон №141, которым установлены нормативы выдачи. Одной семье(участку, подворью), положено:
100куб. деловой древесины хвойных и мягких лиственных пород...1 раз в 25 лет.
30куб. деловой древесины хвойных и мягких лиственных пород, для строительства хоз.построек или ремонта жилых домов...1 раз в 10 лет.
Для отопления жилых домов с печным отоплением - 20 куб. ликвидной древесины (длиной до 1 метра) ежегодно. В северных районах края, эта норма увеличена на 10куб.
На сколько действительно бесплатно? Или бесплатного нет? Как по срокам ожидания?
Лес льготный, но не бесплатный...т.е. заключается договор купли-продажи, в котором указывается стоимость...тарифов не знаю, но там не дорого...главные расходы, это самостоятельная рубка, вывоз, распиловка...а делянку дадут там, куда только на вертолёте можно десантироваться.
А по срокам, люди стоят в очереди годами, и не могут получить...о чём говорить, если люди не могут даже 20куб. на отопление получить, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но этот вопрос тогда быстро решили...а вот с получением леса для строительства, по прежнему всё плохо...местные чиновники мотивируют это тем, что масква не разрешает, и нет денег на проведение лесоустроительных работ...т.е. если сейчас подадите заявку, то может лет через 3-5 получите делянку.
 
Одинаково может стоить внешняя и внутренняя отделка, и кровля...а блоки/кирпичи и их кладка, всегда дороже, и в отличии от каркасника, сам ты его не построишь. Но главное, это фундамент, и для тяжёлого дома, он будет в десятки раз дороже, и при малейшем просчёте, получишь такую картину:
Посмотреть вложение 4802

А никак не обстоят...есть краевой закон №141, которым установлены нормативы выдачи. Одной семье(участку, подворью), положено:
100куб. деловой древесины хвойных и мягких лиственных пород...1 раз в 25 лет.
30куб. деловой древесины хвойных и мягких лиственных пород, для строительства хоз.построек или ремонта жилых домов...1 раз в 10 лет.
Для отопления жилых домов с печным отоплением - 20 куб. ликвидной древесины (длиной до 1 метра) ежегодно. В северных районах края, эта норма увеличена на 10куб.

Лес льготный, но не бесплатный...т.е. заключается договор купли-продажи, в котором указывается стоимость...тарифов не знаю, но там не дорого...главные расходы, это самостоятельная рубка, вывоз, распиловка...а делянку дадут там, куда только на вертолёте можно десантироваться.
А по срокам, люди стоят в очереди годами, и не могут получить...о чём говорить, если люди не могут даже 20куб. на отопление получить, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но этот вопрос тогда быстро решили...а вот с получением леса для строительства, по прежнему всё плохо...местные чиновники мотивируют это тем, что масква не разрешает, и нет денег на проведение лесоустроительных работ...т.е. если сейчас подадите заявку, то может лет через 3-5 получите делянку.
Нннндаааа... Больше понтов тогда с поддержкой. Зато в Китай вывозить очередей нет...

Вот это дааа !!!! :eek: Скупой платит дважды... как говорится....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Больше понтов тогда с поддержкой.
Формально, они рапортуют о 24 мерах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а фактически, нет не одной меры поддержки для граждан, а только для предпринимателей, типа грантов и субсидий, которые тоже хрен получишь. А если ты не предприниматель, то стань им, и получи 58800руб., при этом, обязательные платежи ИП на пенсионку и медицину, каждый год растут в геометрической прогрессии...за 2018г. я заплатил 26545 руб., в марте этого года закрыл ИП, и оплатил взносы уже по ставке 29354руб....а в 2020г. уже будет ставка 32448руб....т.е. каждый год по трёшке накидывают...они бы так зарплаты и пенсии индексировали...А кредитное ярмо на шею, я вообще поддержкой не считаю...это просто бред какой то, дать миллион, потом забрать полтора, и верещать, как круто они поддержали гражданина, загнав его в долговую яму.
А по льготному лесу, ещё нужно узнать условия предоставления...а то возможно, его выдают только тем, кто имеет согласованное уведомление о строительстве жилого дома...а это значит, что нужно иметь участок с ВРИ, который разрешает такое строительство, иначе просто не согласуют стройку.
 
Да, я кстати узнавала по этому поводу. Вот что мне в министерстве сказали: получить 60000 р может не только ИП но и любой гражданин. Называется соцконтракт, если не ошибаюсь. Либо начать самозанятость (то есть создав ИП подписываешься на налоги :Sneaky:), либо приобретаешь сельхоз живность и все что для неё необходимо, лишь бы до 60000. Главное подтвердить. Через три года можно ещё раз оформить эту помощь.

потом забрать полтора
Хорошо, если полтора...

Чё там говорить, материнский капитал если использовать на строительство, то из 450 тр сначала переведут половину, а через полгода остальную половину. Этож строить не перестроить на 225 тр полгода....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Вот что мне в министерстве сказали: получить 60000 р может не только ИП но и любой гражданин.Называется соцконтракт, если не ошибаюсь.
В каком министерстве, и про какой регион они говорили? Пока закон о самозанятых работает только в 3х пилотных регионах...а конкретно в Приморье, чтобы получить эти 60 штук, сначала нужно официально стать безработным, потом получить положительную оценку на свой бизнес-план, и затем зарегистрировать ИП....Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что пособие единовременное, а не раз в 3 года.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Ростовская область
Надо было там и жить, купив землю уже в собственности за пару соток, или получить бесплатно по многодетной программе...или уже двигаться в противоположном направлении, в сторону кримля...ибо ДВ в масштабах страны, это как 101й километр для масквы, куда ссылали всех изгоев:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Опять же это просто невыполнимая программа.
Ну вот...и так во всём, и везде...Тоже самое и с болтовнёй министерства про 60тыс...на словах одно, а на деле фиг копейки получишь, а если и дадут, то потом в 2 раза больше заберут....поэтому, рассчитывать нужно только на себя.
 
двигаться в противоположном направлении, в сторону кримля.
Ну нет, нажились здесь. Перенаселено.... Люди друг друга "едят".... Продукты все искусственные. Обман на обмане.

рассчитывать нужно только на себя.
Вот это самое верное решение! :Thumbsup:

За эти деньги можно тут можно купить 1 сотку. Причем в неблизком пригороде.
 
Чтобы не делать отдельную тему. ВРИ на участке земли рекреации, под строительство базы отдыха, кемпинга, пансионата.
жилой дом построить невозможно. можно построить нежилое здание? предположим администрация базы отдыха назвать это здание. пусть будет домик из сип панелей на ленточном фундаменте.
порядок же иной чем уведомительный для жилого дома? реально получить разрешение на строительство или нежилые здание слишком сложный порядок?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Или же проще найти того, кто за плату даст прописку в своем доме?
Как вариант, чтобы не зависеть от посторонних людей, которых ещё найти надо...можно купить не дорогой домик, и прописаться всей семьёй...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
можно построить нежилое здание? предположим администрация базы отдыха назвать это здание. пусть будет домик из сип панелей на ленточном фундаменте.
порядок же иной чем уведомительный для жилого дома? реально получить разрешение на строительство или нежилые здание слишком сложный порядок?
Можно построить...порядок получения разрешения прописан в ст.51 ГрК...он конечно сложней чем уведомление для ижс, но нет ничего не выполнимого....как обычно, всё упирается в деньги...
 
да Вам, мой участок соседний, мне одобрили ЛПХ на участок.
 
да Вам, мой участок соседний, мне одобрили ЛПХ на участок.
Да, я обратила внимание, что вам уже одобрили :Thumbsup: наблюдаю за соседями своими :Crossedfingers:

Иван11, начали осваивать уже? Как земля? Как с электричеством? С водой?
 
Должно быть 24м2 жилой площади, т.е. одноэтажный домик 4х6 может не прокатить, ибо толщина стен украдёт жилую площадь, т.е. надо делать с запасом.
Можно сделать 4*6 двухэтажный, ну или с вполне себе жилым цокольным этажом, который впоследствии недокументированно переделать в гараж. )
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Можно сделать 4*6 двухэтажный, ну или с вполне себе жилым цокольным этажом, который впоследствии недокументированно переделать в гараж. )
Двухэтажный, и 4х4 прокатит...речь только об одноэтажном 4х6, ведь пилмат в основном таких размеров, и по наружным размерам получится 24м, но толщина стен 16см, + внутренняя перегородка 12см, что украдёт примерно 2м, и в итоге жилая получится 22м2, что не дотягивает до минималки....поэтому строить нужно, хотя бы 5х6, но это не рационально, и лучше уже делать 6х6.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху