Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Строительство жилого дома

Засада в норме 0,25% от площади участка 3 гектара - дом в 75 кв.м.
 
Засада в норме 0,25% от площади участка 3 гектара - дом в 75 кв.м.
А можно ссылку на закон, пожалуйста? Обычно у фермеров участки в десятки Га. Да и 75 квадратов это не так уж и мало. Я на 14 квадратах с женой живу.
 
Я так понимаю, в КФХ коммерческий тариф потребления электричества.
Запросто могут прилепить..Но есть в данный момент гектарщики, у которых имеется статус кфх и при этом нормальные тарифы..день, ночь. Конечно, могут притянуть коммерческий тариф..Но тут уж на кого в договорном попадете..Тут есть грань, так как тариф население-предполагает "жилой дом", в то же время земельный участок с кучей зареганых ВРИ предполагает в том числе и коммерческое использование+статус.. Думается мне, что будет больше шансов, если в договоре подключения, все же указан будет объектом подключения- "Жилой дом", а не какое нибудь хозяйственное строение и т.д.
 
Запросто могут прилепить..Но есть в данный момент гектарщики, у которых имеется статус кфх и при этом нормальные тарифы..день, ночь. Конечно, могут притянуть коммерческий тариф..Но тут уж на кого в договорном попадете..Тут есть грань, так как тариф население-предполагает "жилой дом", в то же время земельный участок с кучей зареганых ВРИ предполагает в том числе и коммерческое использование+статус.. Думается мне, что будет больше шансов, если в договоре подключения, все же указан будет объектом подключения- "Жилой дом", а не какое нибудь хозяйственное строение и т.д.
Ну или сначала подключайтесь по нормальному тарифу, а потом уже КФХ, все дела..Пусть доказывают обратное.
 
Засада в норме 0,25% от площади участка 3 гектара - дом в 75 кв.м.
допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка.
На трех гектарах то вполне себе..Не дом 75, а занятая под домом площадь. Т.е. если даже не в 3 а в два этажа 150 квадратов для дома вполне себе.. А вот если на гектаре, то тут уже другие цифры..

Законами субъектов Российской Федерации могут быть определены муниципальные образования, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности.».
А вот это мне кажется совсем зря..В некоторых субъектах те еще вражины засели, могут и зарубить на корню всю затею.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
А что приняли то в итоге? Бумагу №2?
Другой, который...остался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по которому вроде идёт какой то движняк...
До правительства таки дошло, что рассматривать вопрос нужно всё таки в этом проекте, а не в умершем...или им кто подсказал, или они мой пост прочитали:)
какие нюансы в КФХ, кто сталкивался?
Да там куча всего...начиная с обязательных взносов на пенсионку и медицину, а это 41тыс. в год, урожай не урожай, а вынь да полож...а если заработал больше 300тыс., то от суммы превысившего дохода, ещё 1% в пенсионку заплати...Ну и куча отчётности, и контроль со стороны всяких органов.
Я так понимаю, в КФХ коммерческий тариф потребления электричества.
Но есть в данный момент гектарщики, у которых имеется статус кфх и при этом нормальные тарифы..день, ночь.
Просто до них ещё не добрались, и не в курсе, что они на народном тарифе перепелов на продажу взращивают:)
На примере того фермера, должна быть такая тема...так называемое смешанное потребление...т.е. часть энергии идёт на личные нужды по тарифу для населения, а часть идёт на птичник, по комм.тарифу...т.е. нужно ставить отдельный прибор учёта на птичник, и заключать ещё один договор....если хватает мощности 15квт...а если не хватает, значит надо подавать заяву на увеличение мощности.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху