Свободненский район сюда

Л Оффлайн

Литвинцев Никита

Гектарщик
Здравствуйте , подал заявку на дв гектар в Свободненоском районе, хотелось бы пообщаться с теме кто планирует брать или уже взял ГЕКТАР
 
Он еще не присвоен, я только отправил заявку на участок.
Значит ещё не поздно отказаться, если вдруг окажется, что на участке только грибы можно собирать...
На какой стадии заявка? Предварительно уже согласовали? Может номер ИЗУ есть?
 
Это не означает, что можно строить базу отдыха. Какой кадастровый номер участка?
Он еще не присвоен, я только отправил заявку на участок.
Заявление подано в уполномоченный орган: АДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДНЕНСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (ОГРН: 1022800764470). О назначении ответственного сотрудника Вы будете уведомлены дополнительно. Номер Вашего заявления: {c68c5297-192c-4fa1-aea4-8fcc804f8496}, дата подачи заявления: 30.01.2020.
Значит ещё не поздно отказаться, если вдруг окажется, что на участке только грибы можно собирать...
На какой стадии заявка? Предварительно уже согласовали? Может номер ИЗУ есть?
Вот что мне пришло в личном кабинете последнее

Что такое ИЗУ?

Вот фотография с сайта на ДВ

Участок.jpg
 
Это не означает, что можно строить базу отдыха. Какой кадастровый номер участка?
И об этом можно по подробнее! Я только пытаюсь вникнуть, но такая куча информации, все просто в голову так быстро не влезает!
Скажите кадастровый номер участка, который слева от вас.

28:21:000000:1388

Вот что показывает на моем контуре
 

Вложения

Участок1.jpg
Вот что показывает на моем контуре
Я понял...теперь нужно искать и смотреть карты зонирования...это займёт время.

Почему участок такой формы нарисовали? Лучше рисовать возле грунтовой дороги, чтобы проще было заезд сделать.
 
Литвинцев Никита, Потом установят...когда выберите ВРИ...а возможно, когда поставят участок на кадастр.
Не торопитесь...сейчас всё узнаем...просто у вас с град регламентом какая то муть, и пока сам не пойму, чего они там намудрили...нужно все документы просматривать, а они медленно грузятся. Можете сами попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...Рядом с вами пос.Орлинный?
 
Рядом с вами пос.Орлинный?
Да поселок Орлинный в 1.5км, Раньше район Орлинного был землями министерства обороны, сейчас армия ушла, их вроде передали или передают в район. возможно из-за этого муть вылазит в документах.
Место моего участка не когда военным не принадлежало, хотя находится очень близко.

Судя по этой картинке , земли вообще не к чему не относятся!05-Схема-распределения-земель-по-категориям-земель1212121.jpg

Понаскачивал карт всяких разных, С виду район участка который я запрашиваю вообще богом забытый, на нем не каких штриховок.
 
Понаскачивал карт всяких разных
Нужно смотреть карту зонирования...она есть, но по ней невозможно определить точное месторасположение вашего участка...а примерно, он где то в этом районе.орл.JPG, и тут может быть два варианта...
1.)
Участок находится в зоне СХ-4, это сельхозугодья...в ПЗЗ указано, что град.регламент для них не устанавливается, т.е. никакие ВРИ не прописываютсяСХ4.JPG
В этом случае, вас скорей всего заставят выбирать любые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...хотя в Амурке могут и любой ВРИ разрешить...а в Приморье точно не прокатит.
2.)
Участок в зоне ЛФ-1, в зоне лесного фонда.
Чтобы вы не путали, земли лесного фонда, и зона лесного фонда ЛФ-1, это разные вещи. В 1м случае, это категория земли, подконтрольная Рослесхозу...а во втором, это территориальная зона, установленная град.регламентом...т.е. не обязательно, что это земли лесного фонда...но возможно, что в районе утверждён Лесохозяйственный регламент для этой территории, а может и нет. Но в ПЗЗ для этой зоны, так же не прописаны ВРИ, но они почему то так же указывают, что град.регламент не устанавливается, делая акцент на то, что это земли лесного фондаЛФ1.JPG, но еслиб это было так, то участок выдавал бы территориальный филиал Рослесхоза, а не Адм.района.
Если окажется, что участок на землях лесного фонда, то вы сможете выбрать любой рекреационный ВРИ, при котором можно строить базу отдыха...хотя, возможно и в данной зоне прокатит выбрать такой ВРИ, просто надо будет подавать аргументированное уведомление о выборе ВРИ, в котором расписать нормы законов, по которым вы имеете право выбрать именно эти ВРИ...
---
В общем, на вашем месте, пока заявка на рассмотрении...я бы направил запрос в УО, чтобы заранее разъяснили, в какой терр.зоне находится участок, и какие ВРИ можно будет потом выбрать.
 
В общем, на вашем месте, пока заявка на рассмотрении...я бы направил запрос в УО, чтобы заранее разъяснили, в какой терр.зоне находится участок, и какие ВРИ можно будет потом выбрать.
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Я бы сам до этого долго доходил бы.

я бы направил запрос в УО
Это мне надо зайти в чат , и написать как вы сказали?
 
В общем, на вашем месте, пока заявка на рассмотрении...я бы направил запрос в УО, чтобы заранее разъяснили, в какой терр.зоне находится участок, и какие ВРИ можно будет потом выбрать.
написал им, буду ждать ответа. Спасибо!
 
Это мне надо зайти в чат , и написать как вы сказали?
Да...только не в чат...там обращения не регистрируются, и могут не ответить. Напишите им обращение на их мыло, или через форму обратной связи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и они пришлют официальный ответ, в течении месяца:)
Аннулировать заявку на участок, вы можете до того момента, пока не подписали и не отправили им договор...даже если участок уже будет стоять на учёте....так что время есть.
Не забудьте указать полный номер изу, по которому просите информацию...
 
Да поселок Орлинный в 1.5км, Раньше район Орлинного был землями министерства обороны, сейчас армия ушла, их вроде передали или передают в район. возможно из-за этого муть вылазит в документах.
Место моего участка не когда военным не принадлежало, хотя находится очень близко.

Судя по этой картинке , земли вообще не к чему не относятся!Посмотреть вложение 5298

Понаскачивал карт всяких разных, С виду район участка который я запрашиваю вообще богом забытый, на нем не каких штриховок.
Эх, город Свободный, Малая Сазанка, какая ностальгия... Очень красивые места...
 
Эх, город Свободный, Малая Сазанка, какая ностальгия... Очень красивые места...
Да есть очень живописные места, но много пожаров уничтожают нашу красоту, и это обидно(

через форму обратной связи
Написал через форму обратной связи на сайте надальнийвосток.рф , так как туда уже обращался, и получал ответ на электронную почту, ждем ответа.
 
Написал через форму обратной связи на сайте надальнийвосток.рф
Можете не ждать ответа, ничего по существу они вам не скажут. Я ведь давал вам ссылку, куда нужно писать. Но сейчас глянул структуру Адм.района, у них нет отдела градостроительства и архитектуры, и не понятно кто у них этим заведует...поэтому, чтобы верочно получить компетентный ответ, пишите сразу в областной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а они уже разберутся кто должен отвечать..
И попросите их прислать вам карту границ территориальных зон, с указанием на ней месторасположения вашего участка, а так же просите указать размер и месторасположение санитарно-защитной зоны, которая установлена от объекта, находящегося в терр.зоне ПК-3...а то есть вероятность, что участок, или его часть, попадает в эту СЗЗ.
 
Можете не ждать ответа, ничего по существу они вам не скажут
Спасибо , я написал и на электронную почту администрации района, точно такое же обращение.
От оператора с сайта Надальнийвосток пришло то что обращение зарегистрировано, и для обработки моей заявки потребуется время.
От администрации пока не каких сообщений не поступало, думаю то что сейчас выходные , и до понедельника точно не чего дать не стоит.
пишите сразу в областной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И сейчас сюда напишу,попрошу прислать все что Вы выше посоветовали, будим ждать ответа.

Спасибо за информацию, я даже не знал что такая структура существует.
 
Вот честно не могу понять, государство раздает гектары, почему на этом дырявом сайте нельзя было сразу разграничить зоны с конкретным ВРИ, выбрал ты контур, а тут сразу тебе все по пунктикам раскидалось, не все же граждани подкованы в этих вопросах. Дурдом какой-то!, Понравился участок , выбираешь его а потом еще ждешь ответа от 1000 инстанций что же можно на нем делать, а что нельзя......
 
Назад
Сверху